Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#421
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
он у меня хоть и общительный, но мамсик ужасный. Надеялась что быстро адаптируется, а теперь сомневаюсь
  • 0

#422
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

но кажется он не понял ((((

это нам кажется что они не понимают. а они все понимают

не, в полне реально что не понял. Дети аргумент про работу в основном, воспринимают в 5-6 лет. Если ребенку 2-3 года и ранее тема "мама-папа пошли на работу" не обсуждалась и не разбиралась то конечно ребенок не поймет. Нам пришлось "усваивать" схему работа-деньги-игрушки. Это оправдание пока работает временно, чтобы хоть както утихомирить ребенка, "заболтать".
  • 0

#423
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

он у меня хоть и общительный, но мамсик ужасный. Надеялась что быстро адаптируется, а теперь сомневаюсь

Оказывается, дети не плачущие в дет саду большая редкость.
Если Ваш сын общительный, то возможно адаптация быстрее пройдет. Ребенок адаптируется полностью когда привыкнет к воспитателю, нянечке и детям. У меня дочь, например, не общается с детьми, сторонится, поэтому и привыкать ей сложнее будет.
  • 0

#424
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну он идет на контакт и с воспитателем и с нянечкой. В течении дня не хнычет, играет и забывает что меня рядом нет. Самое тяжелое для него именно когда приходим в садик ион знает что я уйду.
  • 0

#425
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Я сегодня осознала, что впереди меня ещё одна трудность ожидает....
Первые 2 недели я оставляла дочь до сончаса, до 12. Теперь видимо она привыкла, что я её в это время забираю и ждёт с нетерпением, начинает плакать. Представляю, что будет если начну оставлять на целый день. Меня воспитательница на третий день сразу предупредила что надо бы девочку уже и на сон оставлять, но я отказалась так как хотела чтобы она привыкла к обстановке сначала. Она стеснительная.... При незнакомых людях стесняется трусики снять, например, такое было когда у врачей были. Вот честно, не знаю откуда это в ней... Теперь вроде нормально с горшочными делами, ходит на унитазик, няня ей помогает. А как быть со сном в саду. Она же спать детям не даст, будет вопеть на всю группу.

Сообщение отредактировал ххх11: 06.06.2013, 14:22:43

  • 0

#426
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Она же спать детям не даст,

и это проходит))))) вы конечно адаптацию растянули)) готовьте морально что скоро будет как все дети в саду спать в обед.....

#427
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Она же спать детям не даст,

и это проходит))))) вы конечно адаптацию растянули)) готовьте морально что скоро будет как все дети в саду спать в обед.....

аха, растянула...по неопытности. Муж тоже учудил- на отдых через 10 дней ехать на 2 недели....Опять перерыв! как думаете- на целый день может начать оставлять после поездки? или до? впереди еще 1 неделя...
  • 0

#428
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

как думаете- на целый день может начать оставлять после поездки? или до? впереди еще 1 неделя...

вот эту неделю оставляйте на сон...а после сна сразу забирайте а после поездки уже на целый день

#429
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Опять на пятый день заболеваем... На этот раз кажется насморк. Прихожу за ней а у неё кожа на носу, щёках и верхней губе затёрты до красноты. То ли рыдала, то ли сопли (их пока не видно), но вытирает постояно рукавом. Успеть бы за три дня вылечить этот насморк. Эт чё мы каждую неделю подхватывать инфекцию будем??
  • 0

#430
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Она же спать детям не даст,

и это проходит))))) вы конечно адаптацию растянули)) готовьте морально что скоро будет как все дети в саду спать в обед.....

аха, растянула...по неопытности. Муж тоже учудил- на отдых через 10 дней ехать на 2 недели....Опять перерыв! как думаете- на целый день может начать оставлять после поездки? или до? впереди еще 1 неделя...

мы в сад первые 2 недели ходили максимум на 3 часа, спать там остался на 3ей неделе, все вроде нормально..... С утра говорит что сад закрыт, когда веду туда ребенка проговариваю что они там будут делать и что потом прийдет мама..
  • 1

#431
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Опять на пятый день заболеваем... На этот раз кажется насморк. Прихожу за ней а у неё кожа на носу, щёках и верхней губе затёрты до красноты. То ли рыдала, то ли сопли (их пока не видно), но вытирает постояно рукавом. Успеть бы за три дня вылечить этот насморк. Эт чё мы каждую неделю подхватывать инфекцию будем??


Не знаю как у вас адаптация пройдет, мы с августа того года ходим и чего то просвета я не вижу, максимум 2 недели ходим и 2 лечимся, сопли на 4 день появляются стабильно. В этот раз только 2 недели без соплей отходили, прогресс, но ангина началась, краснючее горло и температура, соплей нет.
  • 0

#432
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну у нас тоже сопли на 5 день, если не вылечим до понедельника то в садик не пойдем ((
  • 0

#433
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Опять на пятый день заболеваем... На этот раз кажется насморк. Прихожу за ней а у неё кожа на носу, щёках и верхней губе затёрты до красноты. То ли рыдала, то ли сопли (их пока не видно), но вытирает постояно рукавом. Успеть бы за три дня вылечить этот насморк. Эт чё мы каждую неделю подхватывать инфекцию будем??


Не знаю как у вас адаптация пройдет, мы с августа того года ходим и чего то просвета я не вижу, максимум 2 недели ходим и 2 лечимся, сопли на 4 день появляются стабильно. В этот раз только 2 недели без соплей отходили, прогресс, но ангина началась, краснючее горло и температура, соплей нет.

да мы , наверное, также...Раньше, когда не в саду, за 2,5 года только два раза насморком переболели. А сейчас ужас какой-то за 4 месяца раз 5 чето да было. Как первый раз отдали в сад так и началось. Дочь ещё и сиропы не пьёт, фиг заставишь. Из 23 человек в группе половина дома болеет, а из второй половины пришедших ещё половина болеет.С такими условиями в детсаду и нормальный имунитет не спасает. А мы как приличные люди по врачам во время болезни, а потом со справкой что здоровы в сад приходим... Не знаю, есть ли смысл искать другой сад? имею в виду частный. Везде взяли моду бешеные вступительные взносы брать, на всех не напасёшься.Что-то думается во всех садах запускают не здоровых детей. А в госсадах строгий отсев ?

Сообщение отредактировал ххх11: 09.06.2013, 08:01:24

  • 0

#434
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Ой, девочки, чиатю вас и страшно становится...Нам тоже все это скоро предстоит. С июля идем в садик, доче 2 годика. Сейчас проходим медосмотр, готовимся. Идем в гос.садик, №90. Так боюсь, как там она справится? Доча не разговаривает, так "мама, папа" и еще пару словечек. :faceoff: Можно ли как то подготовить ее? Заранее, перед первым походом? Радует, что в группе будут еще соседские детки, с которыми она дружит во дворе. Полгода ходили в ШРР, чтоб привыкала к другим деткам, педагогу. Переживаю по поводу остальных детей, моя будет практически самая младшая в группе. В садике сказали, что в группе в основном 2.3-2.4 года малышам...
  • 0

#435
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

.Раньше, когда не в саду, за 2,5 года только два раза насморком переболели. А сейчас ужас какой-то за 4 месяца раз 5 чето да было.

была точно такая же ситуация.один в один..полгода периодически болели...сейчас ттт очень редко.вот второй месяц уже ходим без пропусков...


пыс. Мамочки одевайте детей по погоде.часто вижу одетых в саду слишком тепло.дети потеют .отсюда сопли..и с воспетками оговаривайте что если с утра холодно то в шкафчике кофта а если жарко то не одевать...потому как наша воспетка вот как привели утром ребенка то вечером в этом и выведет а вечером жара ужасная уже....

#436
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ой, девочки, чиатю вас и страшно становится...Нам тоже все это скоро предстоит. С июля идем в садик, доче 2 годика. Сейчас проходим медосмотр, готовимся. Идем в гос.садик, №90. Так боюсь, как там она справится? Доча не разговаривает, так "мама, папа" и еще пару словечек. :faceoff: Можно ли как то подготовить ее? Заранее, перед первым походом? Радует, что в группе будут еще соседские детки, с которыми она дружит во дворе. Полгода ходили в ШРР, чтоб привыкала к другим деткам, педагогу. Переживаю по поводу остальных детей, моя будет практически самая младшая в группе. В садике сказали, что в группе в основном 2.3-2.4 года малышам...

кто в ясли идет практически все не болтают...-научатся...не переживайте

#437
tyagubya678

tyagubya678
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))
  • 0

#438
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ой, девочки, чиатю вас и страшно становится...Нам тоже все это скоро предстоит. С июля идем в садик, доче 2 годика. Сейчас проходим медосмотр, готовимся. Идем в гос.садик, №90. Так боюсь, как там она справится? Доча не разговаривает, так "мама, папа" и еще пару словечек. :faceoff: Можно ли как то подготовить ее? Заранее, перед первым походом? Радует, что в группе будут еще соседские детки, с которыми она дружит во дворе. Полгода ходили в ШРР, чтоб привыкала к другим деткам, педагогу. Переживаю по поводу остальных детей, моя будет практически самая младшая в группе. В садике сказали, что в группе в основном 2.3-2.4 года малышам...

Мне, кажется, не стоит переживать. Мы в ШРР не ходили, сразу пошли в сад. Ребенку было 2г 1м, остальные детки намного старше кому-то уже 3г было в то время. Правда в группе 16 человек. Воспитатели говорят, что вроде ребенок уже освоился, что не видно что пришел недавно. Мы пошли в марте, остальные детки с сентября ходят. Удачно Вам в сад пойти.
  • 0

#439
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))

в нашей группе нашлась такая мама.сказала без проблем ребенок ко мне не особо привязан :faceoff: он орал весь день напролет-две недели точно :dont: это был кошмар......
2-3дня по 3 часа.потом 2-3дня до сна.потом 2-3дня на сон уже а потом уже на целый день.....и не обманывайте ребенка..обещаете забрать до сна-забирайте....это очень важно..не нарушить веру ребенка в ваши обещания.......

#440
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вот и Наша очередь подошла в гос сад)) мед осмотр прошли. Теперь готовимся морально. Теперь я думаю, все же вроде отдают детей с начало на пол дня, ДО дневного сна, а если попробовать сразу на целый день отдать?? Созвонится с нянечками, узнать как там мое чудо поживает, если все ок, то вечером забрать. Кто-нибудь так делал?? Посоветуйте, мамочки, новичку в этом деле))

А есть ли в этом смысл? Нет возможности постепенного привыкания? всё-таки стресс большой для неокрепшей нервной системы ребёнка... В чужой обстановке на целых 7-8 часов...Интересно, а сами нянечки согласятся на такой манёвр?

Сообщение отредактировал ххх11: 10.06.2013, 08:06:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.