Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#381
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Теперь думаю, может лучше в гос сад, вчера туда заходили, у нас место подходит, правда в казахскую группу,

Если вы дома не разговариваете и тем более ребёнок не понимает языка, то адаптация может ещё больше усложниться.
  • 0

#382
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Родителям на заметку. Для тех, кто собирается в детский сад
http://www.2mm.ru/vo...anie/875/page/2
  • 1

#383
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Теперь думаю, может лучше в гос сад, вчера туда заходили, у нас место подходит, правда в казахскую группу,

Если вы дома не разговариваете и тем более ребёнок не понимает языка, то адаптация может ещё больше усложниться.

да, в том то и соль, не разговариваем и не понимаем. Теперь надо думать, не сделаем ли мы хуже, из лучших побуждений, чем есть.
  • 0

#384
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@Maska 1, мне кажется что вам надо напрямую прям поговорить с воспеткой...про мультики, про гостей.про оры...вы же ничего не теряете.послушайте что ответит.если нормальная и адекватная то объяснит.если же не адекват то и ребенка надо забирать оттуда.... по поводу сада.племяшка ходит в каз сад., но там и на русском говорят, поэтому нормально, уже даже по каз. стихи говорит. моя дочь ходит в рус. сад но в нашей группе много казахско-говорящих деток и по русски они не понимают. воспетка с ними по каз а с нашими по рус.. ну ничего моя уже чет тоже балакает))) рахмет говорит.... ещё несколько то слов

#385
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Теперь думаю, может лучше в гос сад, вчера туда заходили, у нас место подходит, правда в казахскую группу,

Если вы дома не разговариваете и тем более ребёнок не понимает языка, то адаптация может ещё больше усложниться.

да, в том то и соль, не разговариваем и не понимаем. Теперь надо думать, не сделаем ли мы хуже, из лучших побуждений, чем есть.

может я не права. Но, если представить занятия аппликаций или лепки, ему отдельно по-русски изъяснять будут?
  • 0

#386
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

@Maska 1, мне кажется что вам надо напрямую прям поговорить с воспеткой...про мультики, про гостей.про оры...вы же ничего не теряете.послушайте что ответит.если нормальная и адекватная то объяснит.если же не адекват то и ребенка надо забирать оттуда.... по поводу сада.племяшка ходит в каз сад., но там и на русском говорят, поэтому нормально, уже даже по каз. стихи говорит. моя дочь ходит в рус. сад но в нашей группе много казахско-говорящих деток и по русски они не понимают. воспетка с ними по каз а с нашими по рус.. ну ничего моя уже чет тоже балакает))) рахмет говорит.... ещё несколько то слов

Думаете? Прям так, не скрывая, что я у нее уже 4 день под дверью "тусуюсь" и слушаю как у меня ребенок адаптируется?

Сообщение отредактировал Maska 1: 23.05.2013, 15:39:53

  • 1

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девоньки, а у кого - нибудь русские детки ходят в казахскую группу, как адаптируются они там или значения не имеет, какая группа?

моя хорошо адаптировалась, ей было 3.5, почти не болела. Конечно психологически было тяжело, но у нее была очень хорошая воспитательница, доча ее обожала :) Ну и сад в целом был прекрасный, 69, дети уже в 5л свободно болтали на казахском. Правда, пришлось отказаться от него, т.к. возить было далеко.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.05.2013, 16:36:01

  • 0

#388
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Думаете? Прям так, не скрывая, что я у нее уже 4 день под дверью "тусуюсь" и слушаю как у меня ребенок адаптируется?

да....это нормально.мы же переживаем...я в садике стояла под окном.и под дверью раньше приходила и слушала...и я не скрывала этого..пусть знают что мы в любой момент можем прийти и проверить

#389
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Думаете? Прям так, не скрывая, что я у нее уже 4 день под дверью "тусуюсь" и слушаю как у меня ребенок адаптируется?

да....это нормально.мы же переживаем...я в садике стояла под окном.и под дверью раньше приходила и слушала...и я не скрывала этого..пусть знают что мы в любой момент можем прийти и проверить

я тоже несколько раз так приходила в сад по-раньше и слушала стояла,после того как моя дочь мне рассказала,что воспитатель бьет мальчиков по голове,это для меня было просто шоком.......
  • 0

#390
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Девоньки, а у кого - нибудь русские детки ходят в казахскую группу, как адаптируются они там или значения не имеет, какая группа?

Вот у меня сын на половину казах, дома говорим только на русском, так бытовые слова которые я знаю говорю на каз. яз-ке. Отдали специально в каз. группу. Сегодня когда сына утащили с ревом в группу, я осталась в раздевалке послушать как скоро он успокоится, он кричит "домой, домой, гулять!!", а воспитательница говорит ему "гулять еще рано, давай покушаем, будешь хлеб, масло... на сок...." :-))))) Вот и не знаю на сколько они там говорят на казахском. Такое чувство что дети которые говорят на каз. язке с ними говорят, которые нет, говорят на русском. Надеюсь со временем, когда адаптируется, в спокойной обстановке начнут говорить на каз. яз-ке
  • 0

#391
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



Теперь думаю, может лучше в гос сад, вчера туда заходили, у нас место подходит, правда в казахскую группу,

Если вы дома не разговариваете и тем более ребёнок не понимает языка, то адаптация может ещё больше усложниться.

да, в том то и соль, не разговариваем и не понимаем. Теперь надо думать, не сделаем ли мы хуже, из лучших побуждений, чем есть.

У нас соседка русского сына отдала в ясли в каз группу, гос сад. Нормально адаптировался. Тут больше от воспетателей зависит. в таком возрасте для детей главное отношение к ним. я в русскую отдавала, так одна воспетка у нас еле-еле по русски говорила.
  • 0

#392
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Мой сынок ходит в каз группу,когда отдавала русский вообще не знал... Зато полгода в саду, и все! Русский можно сказать в совершенстве... Там у них и уйгуры и русские есть... Так что наша воспетка универсал :-)
  • 0

#393
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДД! девочки, а кто-нибудь переводил дите из частного садика в гос? вот у нас подошла очередь, год почти ходили в частный, госсадик напротив моей работы, доча часто бывала там, не тяжело будет ли переводить? как-то заговорила как бы невзначай, хочет ли Даша в другой садик. НЕЕЕЕТ, мама не хоцу. на м 2.8 мес. сама переживаю, как все будет, но частный уже не потянем, оплату повышают. Девоньки, поделитесь из личного опыта, конечно, каждый ребенок индивидуально, но все-таки, подготовиться заранее не помешало бы

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 26.05.2013, 14:57:01

  • 0

#394
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Басталды! На пятый день в саду подхватили вирусную инфекцию-температура поднималась до 39, врач осмотрел-красное горло. Сидим дома до следующего приема у врача. Ходим в частный сад, перерасчёта нет.
  • 0

#395
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Басталды! На пятый день в саду подхватили вирусную инфекцию-температура поднималась до 39, врач осмотрел-красное горло. Сидим дома до следующего приема у врача. Ходим в частный сад, перерасчёта нет.

За первые 3 недели 2 раза болел ребенок, первый раз совсем сильно, ложный круп, вызывали скорую. Второй раз поспокойнее. Тоже ходим в частный, перерасчета нет, в мае ребенок отходил дней 10 в общей сложности. Но надеюсь адаптация организма у нас на этом закончилась )
  • 0

#396
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
тож ходим вторую неделю, побежали сопли бесконечные, у малой тоже заодно побежали ;-(((, молюсь чтоб на соплях все закончилось....
  • 0

#397
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у малой тоже заодно побежали

Мы всей семьей адаптировались. Сын из сада вирусы таскал, а мы все оптом болели: сын, маленькая доча, я и иногда и папе доставалось.

Сообщение отредактировал Пипинка: 29.05.2013, 12:11:23

  • 0

#398
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девоньки, а у кого - нибудь русские детки ходят в казахскую группу, как адаптируются они там или значения не имеет, какая группа?


Аналогичный вопрос.
Нам 2 годика. Собрались в садик. Хотим отдать в казахскую группу. Поговорила с воспитателем. Хорошая женщина, говорит, если решили, будем учить. Садик неплохой рядом с домом.
Я русская, учу казахский, учу ребенка казахским словам, но дома мы конечно на русском общаемся.
Родители, кто отдавал русскоговорящих деток в казахские группы, расскажите как проходила адаптация?
  • 0

#399
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Девоньки, а у кого - нибудь русские детки ходят в казахскую группу, как адаптируются они там или значения не имеет, какая группа?


Аналогичный вопрос.
Нам 2 годика. Собрались в садик. Хотим отдать в казахскую группу. Поговорила с воспитателем. Хорошая женщина, говорит, если решили, будем учить. Садик неплохой рядом с домом.
Я русская, учу казахский, учу ребенка казахским словам, но дома мы конечно на русском общаемся.
Родители, кто отдавал русскоговорящих деток в казахские группы, расскажите как проходила адаптация?

Если есть возможность, то на эту тему надо бы проконсультироваться с детским психологом.
  • 0

#400
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет. Так мы с горем пополам две недели отходили. Но он по-прежнему целый день плачет, рыдает, когда я ухожу и прихожу. Детки меня окружают и все начинают говорить- а ваш все время плакал. У меня уже руки просто опускаются. Сколько же это еще будет длиться? Каждое утро, прежде чем его отвести, у нас столько уговоров, слез, уже и муж сказал, забирай его, но куда забирать-то? Некому сидеть с ним. Подскажите, что же предпринять?

Добрый день! Как у вас адаптация продолжается?

Очень и очень со скрипом, мы до сих пор каждое утро начинаем канючить по поводу и без повода, Однажды моя мама была свидетелем, как мы собираемся в садик- ужаснулась, сказала, это ж какие нервы нужны! В сад всю дорогу плачем- а когда вы за мной придете? А придете ли вообще? А вы меня заберете? А когда заберете?
И, как пластинка, всю дорогу одно и то же. В группе уже скоренько распрощаемся, но всегда с плачем заходит, воспитательница его за ручку и в группу. А вечером забираем- с ревом подбегает, но сразу успокаивается. И это уже 2 месяца. Сейчас мы неделю не ходим в сад- приболели, но перед этим последние дни, он каждый день писел в штаны, а последний день даже накакал (такого вообще не было никогда)
Самое страшное, это утром его уговорить встать, он и под одеялом прячется, только глаза открывает и сразу- я не хооооочу в садик!
Уговаривала взять игрушку- не хочет, подружиться с детками- не хочет тоже. Хотя детки вокруг него крутятся и пытаются подружиться, а мой ни в какую.
Вот так и мучаемся, целый день потом душа болит, все настроение с утра портится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.