Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#361
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а то с детками играть не хочет!

в этом возрасте они все не играют друг с другом....это нормально..детская психология...

#362
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
дд. нам уже 2,5. пошли в частный д/сад. детей 10-12

Первые 2дня с улыбкой приходили в сад, потом последующие приходы не обходились без слез, и чуть ли не отрывали от меня. 2недели когда забирала так были слезы, следующие 2недели настроение улучшилось и пока топали домой что-то лепетала там свое о прошедшем дне, столько эмоции)
А дома так вообще первую неделю дралась со всеми, от меня не отходила.
Итолько через месяц ре по приходу в сад сказал "пока" и спокойно отправился к воспит-це. Как гора с плеч. Целый месяц переживала может что не так там происходит, ест не ест, спит не спит.

Сейчас волнует поведение дома. Вечером ведет себя агрессивно, если что-то не нравится может ударить, слезы/истерика на готове. Как себя вести? Хочешь обнять - не подходит, отбивается, убегает. В общем стала не управляема
  • 0

#363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вечером ведет себя агрессивно, если что-то не нравится может ударить, слезы/истерика на готове. Как себя вести? Хочешь обнять - не подходит, отбивается, убегает. В общем стала не управляема

это так выходит стресс, накопленный за день.
У моих деток тоже так было - дома выплескиваются те негативные эмоции, которые приходится сдерживать в саду. Адаптация еще продолжается, идет внутренняя перестройка, это занимает несколько месяцев.
Чтобы ее облегчить, Вы можете делать 2 вещи:
- играть в садик дома с куклами или игрушками или полепить садик, используя метод сказкотерапии
- использовать алгоритм отражения эмоций
  • 0

#364
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД, Девочки, не знаю, может накручиваю себя? Нам 3 годика. Решили сына отправить в домашний детский сад (на квартире). Выбор пал на домашний, пореколмендовала знакомая, деток поменьше, малышу будет лучше, да и женщина сразу показалось, что понравилась. Первый день пошел с удовольствием.. Когда пришла за ним вечером, воспитатель рассказала, что в обед закатил истерику.По дороге домой, он рассказывает, что тетя по попе била, за что сказать не смог, у самого голос сиплый, домой пришли, он столько много пил воды, сколько за весь день не выпивал. Муж поехал с ней поговорить, естественно, ответ был, что деток она не бьет, ребенок все придумал, убедила что все нормально будет.Теперь, незнаю, может и правда придумал? Позвонила знакомой, она тоже туда детку водит, но уже год, на что услышала ответ, что бить она кажется не бьет, ее бы наверно сказал, но в угол деток ставит. Я опять в ауте!!! Вчера и позавчера под дверью слушала, в 8.30 позавтракали, в 8.45 включает мультики, и я уходила в 10.30 мультики шли. Когда пришла забирать, опять слышу мультики. У ребенка спрашиваю, что делали, 2 дня говорит, что в машинки играли, и мультики уже знает, которые раньше не смотрел, Фунтик, ну погоди, простоквашино. У воспетки спрашиваю, что делали, говорит рисовали, танцевали, делали зарядку. Вчера, когда привезли плакал, не хотел идти, когда оставили, стояли слушали, минут 10 орал, потом успокоился. Сегодня начал плакать уже дома, не давал себя одевать, невозможно было руки, ноги распрямить, брыкался, и орал "не пойду в сад". Удалось одеть потихоньку уговаривая. Я уже и сама в стрессе, может это не наш сад. Муж говорит, давай посмотрим еще, а я не могу, глаза на мокром месте.
  • 0

#365
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД, Девочки, не знаю, может накручиваю себя? Нам 3 годика. Решили сына отправить в домашний детский сад (на квартире). Выбор пал на домашний, пореколмендовала знакомая, деток поменьше, малышу будет лучше, да и женщина сразу показалось, что понравилась.

а эта женщина - все в одном лице- нянечка, воспитатель и повар? она эти мультики включает чтоб както детей отвлечь и еду приготовить, накрыть на стол?

Сообщение отредактировал ххх11: 22.05.2013, 15:46:55

  • 0

#366
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ДД, Девочки, не знаю, может накручиваю себя?

Честно говоря, мне кажется, что если присутствуют мультики, тем более такое длительное время - смысла в таком саду нет. Даже если она в это время готовит или накрывает стол, должен быть вариант увлечения детей без телевизора. Как бы грубо не звучало - на то она и воспитательница. Зачем платить за то, что ребенок весь день сидит у телевизора. Насчет того, что ребенок говорил, что били его по попе. Конечно, тяжело разобрать придумывает или нет. Но могу рассказать случай с моей дочкой. У них в группе появилась новая нянечка. Через два дня после ее появления моя начала постоянно говорить куклам: "Иди в угол - плохой мальчик". или "Иди в угол - ты не слушаешься". И мне рассказывала, что Асель (имя няни) ее в угол ставила. Воспитательница говорила, что такого нет, что она такое не видела. Через месяц с этой няней все-таки в саду расстались. И все, через неделю дочь забыла и про углы и про "плохой мальчик".
  • 0

#367
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет. Так мы с горем пополам две недели отходили. Но он по-прежнему целый день плачет, рыдает, когда я ухожу и прихожу. Детки меня окружают и все начинают говорить- а ваш все время плакал. У меня уже руки просто опускаются. Сколько же это еще будет длиться? Каждое утро, прежде чем его отвести, у нас столько уговоров, слез, уже и муж сказал, забирай его, но куда забирать-то? Некому сидеть с ним. Подскажите, что же предпринять?

Добрый день! Как у вас адаптация продолжается?
  • 0

#368
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

8.45 включает мультики, и я уходила в 10.30 мультики шли. Когда пришла забирать, опять слышу мультики.

Я бы ребенка забрала с такого "мультисада". С таким же успехом можно и дома мультфильмы смотреть. Дите в сад с другой целью отдают.

Сообщение отредактировал Пипинка: 22.05.2013, 18:49:13

  • 0

#369
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

8.45 включает мультики, и я уходила в 10.30 мультики шли. Когда пришла забирать, опять слышу мультики.

Я бы ребенка забрала с такого "мультисада". С таким же успехом можно и дома мультфильмы смотреть. Дите в сад с другой целью отдают.

Аха. Скорее всего, тетенька ленивая и много отвлекается от детей.
  • 0

#370
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Первый день пошел с удовольствием..

мы в гос.сад когда пошли тоже первый день все новое интересно.а потом с месяц-два слезы и адаптация :faceoff:

что тетя по попе била, за что сказать не смог,

моя говорила что тоже по попе давали, но не ей а мальчику, и показывала как, я тогда второй воспетке сказала.могло ли такое быть? больше не слышала что кого то били.в любом случае они поняли что родители следят за этим

он столько много пил воды,

тоже поначалу такое было..сказала воспеткам чтоб давали воды, а дочке чтоб просила если пить хочет

но в угол деток ставит

в общем то и меня когда то ставили в угол и не только в саду :D не вижу тут ничего страшного.....

Фунтик, ну погоди, простоквашино

неплохие мультики, но дозировано...

У воспетки спрашиваю, что делали, говорит рисовали, танцевали, делали зарядку.

я в саду пока не спросила воспетку про зарядку -точно не делали, хотя в расписании есть..и воспетка сказала что делают..а после моего вопроса уже ребенок сам стал показывать мне как делали зарядку-начали значит :idea:

Я уже и сама в стрессе, может это не наш сад. Муж говорит, давай посмотрим еще, а я не могу, глаза на мокром месте.

адаптация....все это проходили :faceoff: прошли слава богу.сейчас с радостью идет в сад :D

#371
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

в общем то и меня когда то ставили в угол и не только в саду :D не вижу тут ничего страшного

Кому как. У всех разные душевные организации.
Меня в далеком 80-м году один раз в саду в угол поставили. До сих пор помню, так как даже будучи маленькой считала это наказание для того случая несправедливым и УНИЗИТЕЛЬНЫМ. При чём воспитательница была не наша, а с другой группы (замещала). За что? за то, что когда руки мыли после прогулки, мыльные пузыри через пальцы надувала и видимо пыталась других детей научить.Поставила во время обеда, при всех, все ели , а я в углу. Помню испуганные глаза других детей, какой тут аппетит?? Наша родная воспитательница никогда и никого не наказывала.
Тогда я родителям ничего не сказала, было стыдно и боязно (за воспитательницу).
  • 0

#372
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кому как. У всех разные душевные организации.

как же наказывать детей по вашему можно? по мне так пусть в угол поставят но чтоб не дай бог руку подняли.руки поотрываю....

#373
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кому как. У всех разные душевные организации.

как же наказывать детей по вашему можно? по мне так пусть в угол поставят но чтоб не дай бог руку подняли.руки поотрываю....

Я тоже считаю, что угол на глазах у всей группы- это показательная казнь. Многих детей это сильно бьет по самолюбию. Зачем нашим детям душевные раны? Наша воспетка провинившихся детей садит на некоторое время на лавочку (на стул), не разрешая вставать. Про угол от сына ничего пока не слышала.
  • 1

#374
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет. Так мы с горем пополам две недели отходили. Но он по-прежнему целый день плачет, рыдает, когда я ухожу и прихожу. Детки меня окружают и все начинают говорить- а ваш все время плакал. У меня уже руки просто опускаются. Сколько же это еще будет длиться? Каждое утро, прежде чем его отвести, у нас столько уговоров, слез, уже и муж сказал, забирай его, но куда забирать-то? Некому сидеть с ним. Подскажите, что же предпринять?

та же песня. Ходим 3-й день, пока еще рано что то говорить, сама себя настраиваю что через это нужно пройти и с сыном разговариваю и настраиваю и утром и вечером. Все понимает, говорит про садик, про детей, про машинки. Но как только переступаем порог садика закатывает истерику. И точно так же " мама не надо, пойдем гулять" да еще с такими жалостными глазами, у меня от его слов сердце разрывается. Воспитательница сразу забирает его, а он на всю Ивановскую орет, мама не надоооо! И тоже плачет :cry: . пока оставляем на пол дня. :faceoff:
  • 0

#375
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а эта женщина - все в одном лице- нянечка, воспитатель и повар? она эти мультики включает чтоб както детей отвлечь и еду приготовить, накрыть на стол?

Да. Я вобщем то тоже так думала, но готовит она говорит, деткам вечером. Убрать со стола, помыть посуду с 8.45 до 11 многовато кажется, а мульты слышно в это время.. В 11.30 она их кормит обедом и в 12 укладывает спать. Прихожу забирать в 15.00, мульты уже идут. Мне кажется это не совсем нормально?

Сообщение отредактировал Maska 1: 23.05.2013, 14:13:05

  • 0

#376
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кому как. У всех разные душевные организации.
Меня в далеком 80-м году один раз в саду в угол поставили. До сих пор помню, так как даже будучи маленькой считала это наказание для того случая несправедливым и УНИЗИТЕЛЬНЫМ. При чём воспитательница была не наша, а с другой группы (замещала). За что? за то, что когда руки мыли после прогулки, мыльные пузыри через пальцы надувала и видимо пыталась других детей научить.Поставила во время обеда, при всех, все ели , а я в углу. Помню испуганные глаза других детей, какой тут аппетит?? Наша родная воспитательница никогда и никого не наказывала.
Тогда я родителям ничего не сказала, было стыдно и боязно (за воспитательницу).

Про угол я полностью с вами согласна. Считаю это наказание унизительным для ребенка, ребенок подавляется как личность. Особенно когда наказывает чужая тетя, в присутствии деток. Своего ребенка никогда в угол не ставила. Меня ставили родители в угол, запомнила на всю жизнь, но это родители и они сами выбирают манеру воспитания своего ребенка, А воспитатель, на то и воспитатель, чтобы работать с детками,
  • 0

#377
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня начал плакать уже дома, не давал себя одевать, невозможно было руки, ноги распрямить, брыкался, и орал "не пойду в сад". Удалось одеть потихоньку уговаривая. Я уже и сама в стрессе, может это не наш сад. Муж говорит, давай посмотрим еще, а я не могу, глаза на мокром месте.

А сегодня как себя вёл? У нас -четвертый день, в саду дочь расплакалась, не захотела в группу идти. Воспит-ца пообещала, что гулять сегодня пойдут на площадку, дочь подуспокоилась. Прихожу в обед за ней, млин, не гуляли! Обманули мы её окаца...Чем теперь заманить? Теперь думаю, как бы завтра из дому не отказалась выйти.
Единственное, что порадовало и удивило- в обед хорошо поела. Периодически плачет. Пока ходим до 12 часов.
  • 0

#378
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет.

та же песня. Ходим 3-й день, пока еще рано что то говорить, сама себя настраиваю что через это нужно пройти и с сыном разговариваю и настраиваю и утром и вечером. Все понимает, говорит про садик, про детей, про машинки. Но как только переступаем порог садика закатывает истерику. И точно так же " мама не надо, пойдем гулять" да еще с такими жалостными глазами, у меня от его слов сердце разрывается. Воспитательница сразу забирает его, а он на всю Ивановскую орет, мама не надоооо! И тоже плачет :cry: . пока оставляем на пол дня. :faceoff:

И мы только начали (4-й день). Точно такое же поведение. Мы выбрали сад в районе куда скорым временем переедем, а пока живем в противоположном конце. пока доедешь до сада по этим пробкам, дочь на полпути начинает канючить, еле сдерживаю себя. У мужа как назло не получается с нами проехать в сад, хочется её реакцию проверить.
Когда забираю всегда рассказывает, что она плакала. На вопрос "Пойдешь завтра?" отвечает "Но я же буду плакать!".

Сообщение отредактировал ххх11: 23.05.2013, 14:36:39

  • 0

#379
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Сегодня начал плакать уже дома, не давал себя одевать, невозможно было руки, ноги распрямить, брыкался, и орал "не пойду в сад". Удалось одеть потихоньку уговаривая. Я уже и сама в стрессе, может это не наш сад. Муж говорит, давай посмотрим еще, а я не могу, глаза на мокром месте.

А сегодня как себя вёл? У нас -четвертый день, в саду дочь расплакалась, не захотела в группу идти. Воспит-ца пообещала, что гулять сегодня пойдут на площадку, дочь подуспокоилась. Прихожу в обед за ней, млин, не гуляли! Обманули мы её окаца...Чем теперь заманить? Теперь думаю, как бы завтра из дому не отказалась выйти.
Единственное, что порадовало и удивило- в обед хорошо поела. Периодически плачет. Пока ходим до 12 часов.

Сегодня опять с жуткой истерикой пошли в сад. К 11,30 пошла послушать под дверью, как там мой ребенок. Девоньки, у меня наверно параноя уже ...Она громко так ругается на них, в обычных садах тоже орут на детей? Резко как "гаркнет" на кого то, ребенок, видимо от испуга заплакал. Ближе к 13, открывается входная дверь и оттуда выходят какой то мужчина и женщина. Сдается мне, что к ней пришли гости, в ее рабочее время, из этого следует, что то время, которое она должна посвящать деткам, она тратит для своих гостей. Блиин, голова кругом. Теперь думаю, может лучше в гос сад, вчера туда заходили, у нас место подходит, правда в казахскую группу,
  • 0

#380
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девоньки, а у кого - нибудь русские детки ходят в казахскую группу, как адаптируются они там или значения не имеет, какая группа?

Сообщение отредактировал Maska 1: 23.05.2013, 14:59:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.