Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#321
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет

Ирин, а вы в какой садик отдавать хотите в гос. или частный? Мне кажется, что все таки с госами у всех так - детки часто болеют, все таки и деток много (до 30 человечков) контакты больше, да и контроля со стороны врача/мед. сестры меньше, точнее практически нет (не говорю про все садики).
У меня подруга дочу отдала, когда ей еще 2-х не было (около 2-х лет) в частный сад, так она у нее за год всего раза 2 или 3 переболела и все. У них там с этим строго - чуть малейшая простуда, сопли, кашель, сразу домой отправляют, ну и в группе деток не 30 человек :dandy:
А так если у вас мама дома сидит, то наверное может посидеть недельку с внуком, пока он болеет, чтобы вам постоянно не брать больничный, тем более вы пишите, что устраиваетесь на новое место. Уже не долго да и вам какая помощь

Я хочу в частный,если его так можно назвать...на Джангильдина есть садик якобы частный..там оплата 30 000...но как сказала моя знакомая(она туда сына водит) что если ты вставал в гос садик на очередь и тебя в 3 года не взяли то ты им приносишь квиток и платишь 23 000 вроде...вот не знаю можно ли его частным назвать)))
Но у подруги сын болел месяц часто....она его совсем рано отдала..в 1,6 что ли.....
  • 0

#322
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет

Ирин, а вы в какой садик отдавать хотите в гос. или частный? Мне кажется, что все таки с госами у всех так - детки часто болеют, все таки и деток много (до 30 человечков) контакты больше, да и контроля со стороны врача/мед. сестры меньше, точнее практически нет (не говорю про все садики).
У меня подруга дочу отдала, когда ей еще 2-х не было (около 2-х лет) в частный сад, так она у нее за год всего раза 2 или 3 переболела и все. У них там с этим строго - чуть малейшая простуда, сопли, кашель, сразу домой отправляют, ну и в группе деток не 30 человек :dandy:
А так если у вас мама дома сидит, то наверное может посидеть недельку с внуком, пока он болеет, чтобы вам постоянно не брать больничный, тем более вы пишите, что устраиваетесь на новое место. Уже не долго да и вам какая помощь

Мы заболели в частном саду. Правда после болезни дочь наотрез отказалась ходить в группу и мы сейчас дома пережидаем ("снимаем" психологический стресс полученный от сада).
Если у ребенка слабый имунитет, то в любом случае болеть будет часто вне зависимости госсад или частный..

Сообщение отредактировал ххх11: 19.04.2013, 11:13:50

  • 0

#323
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет

Ирин, а вы в какой садик отдавать хотите в гос. или частный? Мне кажется, что все таки с госами у всех так - детки часто болеют, все таки и деток много (до 30 человечков) контакты больше, да и контроля со стороны врача/мед. сестры меньше, точнее практически нет (не говорю про все садики).
У меня подруга дочу отдала, когда ей еще 2-х не было (около 2-х лет) в частный сад, так она у нее за год всего раза 2 или 3 переболела и все. У них там с этим строго - чуть малейшая простуда, сопли, кашель, сразу домой отправляют, ну и в группе деток не 30 человек :dandy:
А так если у вас мама дома сидит, то наверное может посидеть недельку с внуком, пока он болеет, чтобы вам постоянно не брать больничный, тем более вы пишите, что устраиваетесь на новое место. Уже не долго да и вам какая помощь

Мы заболели в частном саду. Правда после болезни дочь наотрез отказалась ходить в группу и мы сейчас дома пережидаем ("снимаем" психологический стресс полученный от сада).
Если у ребенка слабый имунитет, то в любом случае болеть будет часто вне зависимости госсад или частный..

а вам сколько? во сколько вы в садик пошли?
  • 0

#324
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на Джангильдина есть садик якобы частный..там оплата 30 000...но как сказала моя знакомая(она туда сына водит) что если ты вставал в гос садик на очередь и тебя в 3 года не взяли то ты им приносишь квиток и платишь 23 000 вроде...вот не знаю можно ли его частным назвать))) Но у подруги сын болел месяц часто....она его совсем рано отдала..в 1,6 что

но болеть они в любом случае будут, другое дело-как часто, тут уже и от иммунки зависит, и от садика думаю тоже, чем жеще контроль тем лучше
А где это на Джангильдина садик? :confused: мы когд сыну искали не могли найти в этом районе :fie:

вот не знаю можно ли его частным назвать))

можно ;) , оказывается многие частные садики заключают типа договора с РОО (или с кем то там) и у них оплата в гос. группе такая же как в гос. садике - 24000 тенге. Нам с одного такого звонили,сказали что как только ребенку исполниться 3 годика и если вы стоите на очереди по своему району, то они нас могут взять и оплата у них даже меньше чем госе - 21 или 22 000 тенге
  • 0

#325
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

на Джангильдина есть садик якобы частный..там оплата 30 000...но как сказала моя знакомая(она туда сына водит) что если ты вставал в гос садик на очередь и тебя в 3 года не взяли то ты им приносишь квиток и платишь 23 000 вроде...вот не знаю можно ли его частным назвать))) Но у подруги сын болел месяц часто....она его совсем рано отдала..в 1,6 что

но болеть они в любом случае будут, другое дело-как часто, тут уже и от иммунки зависит, и от садика думаю тоже, чем жеще контроль тем лучше
А где это на Джангильдина садик? :confused: мы когд сыну искали не могли найти в этом районе :fie:

вот не знаю можно ли его частным назвать))

можно ;) , оказывается многие частные садики заключают типа договора с РОО (или с кем то там) и у них оплата в гос. группе такая же как в гос. садике - 24000 тенге. Нам с одного такого звонили,сказали что как только ребенку исполниться 3 годика и если вы стоите на очереди по своему району, то они нас могут взять и оплата у них даже меньше чем госе - 21 или 22 000 тенге


На Джангильдина точно не могу сказать,но вроде не сильно далеко от Ташкенской...там его как недавно открыли..тоесть пересни туда...он раньше немного в другом месте был..но не так далеко от Джангильдина....


Я даже не знала что такое есть..про оплату что меньше платишь если в гос сад не взяли :-/


Ну вот позвонила маме она согласилась с сыном сидеть))) Так что надеюсь с понедельника на работу выйти)))) Ой чую тяжело будет первое время,еще и графиг не очень(( но деньги берут вверх! Эххх этот экономический кризис ;)
  • 0

#326
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну вот позвонила маме она согласилась с сыном сидеть))

вот и здорово, зря переживали раньше времени, вот все и решилось.
Удачи вам!
А интересно когда лучше ребенка отдавать в сад - в какое время года? или в любом случчае все равно будет болеть :-/
  • 0

#327
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ну вот позвонила маме она согласилась с сыном сидеть))

вот и здорово, зря переживали раньше времени, вот все и решилось.
Удачи вам!
А интересно когда лучше ребенка отдавать в сад - в какое время года? или в любом случчае все равно будет болеть :-/

да,хорошо что согласилась)))))


мне кстати тоже интересно про время года)) может кто даст совет! ;)
  • 0

#328
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мне кстати тоже интересно про время года)) может кто даст совет!

если так подумать - весна и осень время простуд, зима тоже не айс, т.к. холод, детки тоже простывают, остается лето - но читала как то статью что летом тоже другие проблемы - кишечные.....получается, что особо лучшего времени и нет :faceoff:
мы хотели сына отдать осенью, чтобы к зиме адаптировался, но не получилось, отдали весной и вот неделю болеем - неделю ходим :dandy:
  • 0

#329
Аминуля

Аминуля
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мне кстати тоже интересно про время года)) может кто даст совет!

если так подумать - весна и осень время простуд, зима тоже не айс, т.к. холод, детки тоже простывают, остается лето - но читала как то статью что летом тоже другие проблемы - кишечные.....получается, что особо лучшего времени и нет :faceoff: мы хотели сына отдать осенью, чтобы к зиме адаптировался, но не получилось, отдали весной и вот неделю болеем - неделю ходим :dandy:

Добрый день!
Я тут новенькая...
Прошу любить и жаловать. :)
По поводу частных садиков хотела свою лепту вставить.
Моему ребенку 4 года. Мы 2,5 пошли в гос садик. Ходили почти 1,5 года. (если можно так сказать, учитывая что ходили неделю,3 болели дома)
При том что от начало до конца ребенок на отрез отказывался ходить в садик. Говорила что ее там ругают, бъют.
Потом я решила оттуда забрать, так как было с кем дома сидеть. Январь,февраль, март просидели дома.
И вот теперь с апреля начали ходить в частный садик. Первые 2 дня ходили по пол дня. А потом уже полноценно на весь день. Так вот мало того что там график с 8 до 20.00...так мой ребенок с радостью ходит.
Так что всё равно частный садик лучше! Конечно по оплате по карману чуток бъет...но зато за ребенка не переживаешь. ;)
  • 0

#330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что всё равно частный садик лучше!

для социализации лучше госсад. Важно отдавать в сад вовремя, тогда ребенку будет только польза.
  • 0

#331
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Так что всё равно частный садик лучше! Конечно по оплате по карману чуток бъет...но зато за ребенка не переживаешь.

мне тоже кажется что все таки частный лучше, но просто не у всех есть возможности отдать ребенка в частный, т.к. цены там намного выше :-/
мы вот тоже уже стали задумываться о частном садике, хотя сын еще только месяц ходит (если так можно назвать :faceoff: ), пока сейчас посмотрю хотя бы до лета, а потом уже решим - если так и будет продолжаться, то наверное подыщим частный.
И хорошо когда такой график садика с 8 до 20,00, с работой точно проблем не будет, а то с нашими пробками пока доедишь....
Он почему то воспитательницу стал бояться, наказывает что ли еего :confused: , вот думаю после болезни поговорить с ней, хотя мне она понравилась - приятная женщина, и с детками вроде ладит.
И еще у нас почему то у нас были проблемы с горшком, дома то он проситься или сам садиться, а вот последнюю неделю когда ходили прям чуть ли не каждый день писал в трусики :faceoff: , воспитательница говорит, что днем спит, проснется лежит, а на горшок и сам не идет и не просится....может действительно боится ее :confused: ?!
  • 0

#332
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Так что всё равно частный садик лучше!

для социализации лучше госсад. Важно отдавать в сад вовремя, тогда ребенку будет только польза.

Джем, а чем лучше гос?
И во сколько это вовремя, мы вот отдали практически в 3 года...и что-то он у нас болезеннно все это переносит, про утренние раставания так вообще молчу :faceoff:
что самое интересное и утром с радоастью встает рано и собирается, спрашиваем "хочешь?", говорит да, а как только к садику подъезжаем так все.. - слезы, не пойду :dandy:
  • 0

#333
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а чем лучше гос?

ребенок получает более полный опыт социализации и мягко учится преодолевать стресс, который усиливается в школе и становится еще явнее во взрослой жизни. Ну эт в общем. Если смотреть более детально - успешная социализация и гибкость нужны в подростковом возрасте(с 11л), фундамент формируется в хорошем саду в возрасте с 3 до 7, иначе... почитайте тему "детский психолог" - очень много жалоб именно по поводу поведения и отношений со сверстниками. Это в 3г кажется далеким, а вот моей 7, я уже явственно ощущаю приближение пубертата, что он очень-очень близко :)

.и что-то он у нас болезеннно все это переносит

в целом, причины могут быть разные.
1. рано отдали (это на соционике рекомендуют, когда и в какой сад лучше).
Моей доче, например, хорошо было в 3.5 сразу в гос.
у сына другая программа:
3-4г - домашний
4-5л - частный
5-7л гос

2. еще не прошло время адаптации (в норме занимает 3-6 мес, но зависит от ре, кто-то быстрее, кто-то медленее ее проходит)
3. обстановка в семье - стрессовая, поэтому у ре не хватает сил преодолевать дополнительный стресс, вызванный садом.
4. плохой педсостав

а вот конкретно какая (или какие) - это смотреть ребенка.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2013, 15:12:26

  • 0

#334
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

И во сколько это вовремя, мы вот отдали практически в 3 года...и что-то он у нас болезеннно все это переносит, про утренние раставания так вообще молчу :faceoff:

а сколько Вы водите ребенка в сад?
я тоже отдала в 3 года, уже 10 мес орет дома с утра. не хочет.
ну правда, мы 10 дней от силы ходим, и остальные дни болеем.
уже сил нет, думаю переводить или забирать...недетсадовский ребенок? или дело привычки?

Радуга, Вас зовут Джема? я Марин
Спасибо за содержательные ответы...
Вот призадумалась о причинах нехотения моего сына ходить в сад....

И как не пойдет, то укусят его, то побьют.Ну это везде наверное

Сообщение отредактировал Kameya: 19.04.2013, 15:31:41

  • 0

#335
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марина, ужас какой, не везде. У дочки "стаж работы" большой в садике. Ни разу никто не бил, тем более не кусал, да и конфликтов не было больше, чем А девочки сказали, что у Айнуры (к примеру) платье красивей моего. Все.
От воспитателя зависит. Если это происходит часто и регулярно, значит воспитатель занимается чем попало, но не детьми. Т к не к раз "не углядела" или"не успела" или "получилось так" с одним и тем же ребенком (твоим) даже наука Теория Вероятности скажет 0.000...%
  • 0

#336
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а сколько Вы водите ребенка в сад? я тоже отдала в 3 года, уже 10 мес орет дома с утра. не хочет. ну правда, мы 10 дней от силы ходим, и остальные дни болеем. уже сил нет, думаю переводить или забирать...недетсадовский ребенок? или дело привычки?

нет мы не так долго как вы ходим, только месяц, что самое интересное дома то он с радостью собирается идти и даже сам утром встает в 7 часов, без будильника, но вот как только подъезжаем так всё....нет и все, в группу заходим тоже плачет, а как воспитательницу видит так еще больше слез. Хотя первое время ее не боялся :-/
Мне кажется нет такого понятия как "недетсадовский ребенок" или есть :confused: , раньше же когда наши мамы нас водили не было такого, все ходили, все привыкали...хотя и так же болели
  • 0

#337
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

У дочки "стаж работы" большой в садике. Ни разу никто не бил, тем более не кусал, да и конфликтов не было больше, чем А девочки сказали, что у Айнуры (к примеру) платье красивей моего. Все.

Алия, у вас частный садик наверное? у нас 28 детей, физически не может уследить наверное. в этот раз вообще сына укусили в ногу через джинсы - кровяной синяк.а во сколько лет доча в сад пошла?

Мне кажется нет такого понятия как "недетсадовский ребенок" или есть :confused: , раньше же когда наши мамы нас водили не было такого, все ходили, все привыкали...хотя и так же болели

это точно, нас вообще в год в ясли отдавали.
месяц - это нормально, привыкнет)))

Сообщение отредактировал Kameya: 19.04.2013, 16:18:58

  • 0

#338
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, у нас частный садик. Я ее рано отдала в 1.6. По обстоятельствам. При невнимательном воспитателе такое может быть и в частном саду с 5, 10, 15 детьми. Но все равно в других госсадах один и тот же ребенок так часто не получает, причем нехило. Другие воспитатели то успевают следить. они же как раз науке учились как организовать 30 детей, несколько лет образованию отдали.
Чтобы через джинсу прокусать, а он ведь не сидел спокойно, изворачивался. Не молча наверняка. Значит какое то время прошло. А воспитательница не видела, не слышала. Может не была? Или в телефое уткнулась?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.04.2013, 16:54:57

  • 0

#339
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

в этот раз вообще сына укусили в ногу через джинсы - кровяной синяк

кошмар, а что воспитательница говорит?
это как же надо впиться в ногу ребенку, чтобы аж через плотную ткань прокусить до кровяного синяка :confused:
  • 0

#340
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Джем, а чем лучше гос?

ребенок получает более полный опыт социализации и мягко учится преодолевать стресс, который усиливается в школе и становится еще явнее во взрослой жизни.

А разве в частном саду стрессов меньше? Моя ходит в частный, уже свои разборки, свои друзья. С тем мальчиком играет, с этим не играет. С подружкой постоянно они то любовь и дружба, то ругаются и дуются друг на друга.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.