Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#281
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки! Почитала я тут темку, но все же ответы на свои вопросы не нашла. Хочу поделиться своей проблемой и может получить совет.

Ох, у нас такая же проблема... Читаю статьи про адаптацию, окаца мой ребёнок- тяжело адаптируемый. На полную адаптацию уйдет около месяца... Сейчас тоже сидим дома, дочери 2г 7мес. Приучаю к детям на игровой площадке, так как за зиму она от них отвыкла и видно было что когда начали ходить в группу она их побаивается, но там разношёрстная группа была от 2,5 до 4. Она самая младшая была, никто с ней не играл....Пытаемся настроить её на детский сад, но она отмахивается "я лучше в школу пойду" или "мама без тебя я в саду не буду, давай вместе ходить". Воспитатель индивидуально занималась ею, уделяла внимание, это помогало до того момента пока воспитатель не отвлекался на других детей или выйдет из комнаты, вот тут у дочки рёв начинался.

Может попробуем так http://festival.1sep...rticles/628194/

Сообщение отредактировал ххх11: 15.04.2013, 16:53:57

  • 0

#282
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки! Почитала я тут темку, но все же ответы на свои вопросы не нашла. Хочу поделиться своей проблемой и может получить совет. В сентябре прошлого года мы отдали своего ребенка в 2 года и 10 месяцев в сад. Это было сущим кошмаром. Ребенка приводили несколько дней. В первый день он вроде остался нормально, все осмотрел и на следующий день в сад не захотел ни в какую. Я его привожу, он оставаться не хочет, ревет, воспитательниц к себе не подпускает, держит сменную обувь в руках, капюшон на куртке не снимает, да и саму куртку не снимает, сидит в полной боевой готовности, плачет, плачет и плачет. Нос трет и до такой степени его растер, что у же болячки появляться стали. Так 4 дня где-то и помучились, даже на сон его не разу не оставили. В сад вообще тащила на буксире, орет во все горло, ноги не переставляет. Вообщем, не хватило у меня сил все это наблюдать и я его забрала.
Теперь, спустя полгода, решили еще раз попробовать. Пошли уже в другой сад, в русский, а предыдущий был казахский ( сами мы русские). И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет. Так мы с горем пополам две недели отходили. Но он по-прежнему целый день плачет, рыдает, когда я ухожу и прихожу. Детки меня окружают и все начинают говорить- а ваш все время плакал. У меня уже руки просто опускаются. Сколько же это еще будет длиться? Каждое утро, прежде чем его отвести, у нас столько уговоров, слез, уже и муж сказал, забирай его, но куда забирать-то? Некому сидеть с ним. Подскажите, что же предпринять?


Наш конечно так сильно не орал, но недели две мы ходили на пол дня и не оставляли на сон, свои вещи не отдавал, не раздевался. Потом стал оставаться на сон, но месяца 2 мы рыдали по утрам, но днем он не плакал уже, только по утрам и через месяц стал разрешать снимать кофту, но ложил рядом, свои вещи до сих пор бдит и чужое не надевает, мы не можем сфотографировать в садике в чужом костюме, фотографий у нас нет) А так тоже без особой радости ходит, но вечером давольный. Когда болеет и перерывы получаются опять слезы, это мы ходим уже 6 месяцев. Когда месяц подподряд ходили слез не было. Может потерпеть или с воспетательницей поговорить, чтобы внимание немного больше поуделяла. Наш первую неделю на руках у нее сидел и она его носила, но там было 15 человек и все новенькие и все рыдали, может еще поэтому страх был , что все вокруг плачут
  • 0

#283
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки! Почитала я тут темку, но все же ответы на свои вопросы не нашла. Хочу поделиться своей проблемой и может получить совет. В сентябре прошлого года мы отдали своего ребенка в 2 года и 10 месяцев в сад. Это было сущим кошмаром. Ребенка приводили несколько дней. В первый день он вроде остался нормально, все осмотрел и на следующий день в сад не захотел ни в какую. Я его привожу, он оставаться не хочет, ревет, воспитательниц к себе не подпускает, держит сменную обувь в руках, капюшон на куртке не снимает, да и саму куртку не снимает, сидит в полной боевой готовности, плачет, плачет и плачет. Нос трет и до такой степени его растер, что у же болячки появляться стали. Так 4 дня где-то и помучились, даже на сон его не разу не оставили. В сад вообще тащила на буксире, орет во все горло, ноги не переставляет. Вообщем, не хватило у меня сил все это наблюдать и я его забрала.
Теперь, спустя полгода, решили еще раз попробовать. Пошли уже в другой сад, в русский, а предыдущий был казахский ( сами мы русские). И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет. Так мы с горем пополам две недели отходили. Но он по-прежнему целый день плачет, рыдает, когда я ухожу и прихожу. Детки меня окружают и все начинают говорить- а ваш все время плакал. У меня уже руки просто опускаются. Сколько же это еще будет длиться? Каждое утро, прежде чем его отвести, у нас столько уговоров, слез, уже и муж сказал, забирай его, но куда забирать-то? Некому сидеть с ним. Подскажите, что же предпринять?

У нас в свое время тоже были такие проблемы, когда пошли в садик, учитывая что до этого 1,5 года отходили в частный садик на дому. Выход нашел папа, он сам стал отводить сына в сад, я только забирала. Попробуйте так, на сколько я поняла Вы сами сыночка отводите. На это дело понадобилась неделя, потом уже со мной шел и оставался с удовольствием.
  • 0

#284
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У нас в свое время тоже были такие проблемы, когда пошли в садик, учитывая что до этого 1,5 года отходили в частный садик на дому. Выход нашел папа, он сам стал отводить сына в сад, я только забирала. Попробуйте так, на сколько я поняла Вы сами сыночка отводите. На это дело понадобилась неделя, потом уже со мной шел и оставался с удовольствием.

Что вы!!! Я папу близко не подпущу, иначе они даже из дома не выйдут, вместе рыдать будут. Если он хоть раз увидит, с какими слезами сын в сад идет, уволится с работы и будет с ним дома сидеть. Мне вот придется в эту пятницу уйти на работу рано, я мужа попросила отвести ребенка, так он что придумал! ОТПРОСИЛСЯ с работы, потому что, сказал, не сможет он его отвести. Сердце у него, видите ли, не каменное.
  • 0

#285
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Наш конечно так сильно не орал, но недели две мы ходили на пол дня и не оставляли на сон, свои вещи не отдавал, не раздевался. Потом стал оставаться на сон, но месяца 2 мы рыдали по утрам, но днем он не плакал уже, только по утрам и через месяц стал разрешать снимать кофту, но ложил рядом, свои вещи до сих пор бдит и чужое не надевает, мы не можем сфотографировать в садике в чужом костюме, фотографий у нас нет) А так тоже без особой радости ходит, но вечером давольный. Когда болеет и перерывы получаются опять слезы, это мы ходим уже 6 месяцев. Когда месяц подподряд ходили слез не было. Может потерпеть или с воспетательницей поговорить, чтобы внимание немного больше поуделяла. Наш первую неделю на руках у нее сидел и она его носила, но там было 15 человек и все новенькие и все рыдали, может еще поэтому страх был , что все вокруг плачут

Наша воспитательница, когда нас видит, уже просто вздыхает. Сказала, что ТАКОГО у нее еще не было. Целый день с периодичностью в 15 минут, плачет и плачет. Она бы и рада его взять на попечение, но он же сам ее к себе не подпускает. И такие у него начались истерики по любому поводу! Чуть что- рыдает, психует, бросает все, злится. Да и повод такой может быть незначительный, допустим пуговица расстегнулась или капнула с листика капелька. Все!!!!! Орет, как ненормальный, честно!
  • 0

#286
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Все!!!!! Орет, как ненормальный, честно!

Вашему 3 г 4 мес? и ходите уже 3 недели?
  • 0

#287
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
У нас в принципе тоже с бабушкой спокойнее ходит, со мной неделю ходил , все пять дней слезы, мама домой. Может правда кому то другому водить пока?
  • 0

#288
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У нас в принципе тоже с бабушкой спокойнее ходит, со мной неделю ходил , все пять дней слезы, мама домой. Может правда кому то другому водить пока?

Да нет же, здесь это не спасёт. Просто ребёнок не принимает саму ситуацию- нахождение в детсаду. Чужая обстановка, дети (возможно активные дети его пугают). Ох, у моей дочери такая же реакция.
  • 0

#289
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Может полностью и не спасет, но как-то повлияет. Когда я сына водила он плакал, за меня цеплялся. Когда папа его отводил, он обходился без слез. Знает ребенок с кем можно слабость проявить, а с кем и посдержаннее себя нужно вести.
  • 0

#290
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Может полностью и не спасет, но как-то повлияет. Когда я сына водила он плакал, за меня цеплялся. Когда папа его отводил, он обходился без слез. Знает ребенок с кем можно слабость проявить, а с кем и посдержаннее себя нужно вести.

Ну не помогает...Ваш ребёнок в течение дня в саду истерики не закатывал?
Может быть и так- отведешь вроде бы без слез, а в саду плачет.
  • 0

#291
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Так из всей семьи я самая "холоднокровная", остальные вообще никак не хотят переживать такие трудности.

Сообщение отредактировал Бирюза: 17.04.2013, 11:18:34

  • 0

#292
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ох, у нас такая же проблема... Читаю статьи про адаптацию, окаца мой ребёнок- тяжело адаптируемый. На полную адаптацию уйдет около месяца... Сейчас тоже сидим дома, дочери 2г 7мес. Приучаю к детям на игровой площадке, так как за зиму она от них отвыкла и видно было что когда начали ходить в группу она их побаивается, но там разношёрстная группа была от 2,5 до 4. Она самая младшая была, никто с ней не играл....Пытаемся настроить её на детский сад, но она отмахивается "я лучше в школу пойду" или "мама без тебя я в саду не буду, давай вместе ходить". Воспитатель индивидуально занималась ею, уделяла внимание, это помогало до того момента пока воспитатель не отвлекался на других детей или выйдет из комнаты, вот тут у дочки рёв начинался.

Может попробуем так http://festival.1sep...rticles/628194/

Я как раз читала вашу рекомендацию, и могу сказать, что практически все пункты мы перебрали. Игрушку брать не хотел, но я все-таки ему положила в рюкзачок. Но он ее так ни разу и не достал.
На его слезы я уже практически внешне не реагирую, быстренько прибежали, переодели и бегом из группы, чтоб скорее успокоился. Воспитательница вчера сказала, что он первый раз за все это время хоть с ребятишками поиграл. А так вообще сидит особнячком, ни с кем не играет и ни с кем на контакт не идет. Потому что детки (такие славные), когда видят, что он безутешен в горе, то конфетку ему предложат, то погладят по головке. Но он даже конфету не берет! У него даже нос не просыхает от постоянного рева!
  • 0

#293
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вашему 3 г 4 мес? и ходите уже 3 недели?

Третью неделю водим. С 1-го апреля начали. Да, нам 3,4 года.

Сообщение отредактировал Бирюза: 17.04.2013, 12:07:29

  • 0

#294
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нам 1.9, в садик частный уже месяц ходит, первую неделю плакала, когда видела, что я уходила, но воспитатели говорили, что потом минут через 10 забывалась и все, целый день веселая. Сейчас уже с удовольствием ходит, приводим, она даже "пока" не говорит, сразу ручку воспитательницам дает и уходит счастливая
  • 0

#295
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

[Воспитательница вчера сказала, что он первый раз за все это время хоть с ребятишками поиграл. А так вообще сидит особнячком, ни с кем не играет и ни с кем на контакт не идет. Потому что детки (такие славные), когда видят, что он безутешен в горе, то конфетку ему предложат, то погладят по головке. Но он даже конфету не берет! У него даже нос не просыхает от постоянного рева!

О, лёд тронулся! Значит у Вас (и у нас тоже) один выход, видели в той статье пунктик "Это надо просто пережить". Мы перестали в сад ходить после того как дочь ногами и руками за дверной косяк упиралась, в группу заходить отказывалась, ни раздеть, ни убежать от неё не удавалось. Звонили с сада "Приедьте, плачет, не можем успокоить". Имя воспитательницы слышать не хотела.

Сообщение отредактировал ххх11: 17.04.2013, 13:53:43

  • 0

#296
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

О, лёд тронулся! Значит у Вас (и у нас тоже) один выход, видели в той статье пунктик "Это надо просто пережить". Мы перестали в сад ходить после того как дочь ногами и руками за дверной косяк упиралась, в группу заходить отказывалась, ни раздеть, ни убежать от неё не удавалось. Звонили с сада "Приедьте, плачет, не можем успокоить". Имя воспитательницы слышать не хотела.

Как я вас понимаю!!!!!!! Я тоже пытаюсь "это" пережить, только сколько это может длиться? Месяц? Два? Полгода? Если полгода, то тогда в самую пору транквилизаторы принимать. А вы сейчас ходите в садик? Или подняли белый флаг?
  • 0

#297
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
У нас он плакал месяца 2, НО в группе быстро успокаивался. Не ревел, вечером был давольный. Но опять же с детьми не играл, с вомпетательницей особо не общался. У нас он упрямый до безобразия, в садике петь он не хочет, танцевать тоже, заниматься тем более, он хочет строить гараж. В течении месяца ребенок с мамой и папой общаться особо не хотел, обижен был что в садик отдали. После хождения полугода нам воспитательница говорит о чудо он стал с нами говорить, на вопросы отвечать, с детьми играет, а то в основном сам играл. Я думаю вам просто надо пережить этот период.
  • 0

#298
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


О, лёд тронулся! Значит у Вас (и у нас тоже) один выход, видели в той статье пунктик "Это надо просто пережить". Мы перестали в сад ходить после того как дочь ногами и руками за дверной косяк упиралась, в группу заходить отказывалась, ни раздеть, ни убежать от неё не удавалось. Звонили с сада "Приедьте, плачет, не можем успокоить". Имя воспитательницы слышать не хотела.

Как я вас понимаю!!!!!!! Я тоже пытаюсь "это" пережить, только сколько это может длиться? Месяц? Два? Полгода? Если полгода, то тогда в самую пору транквилизаторы принимать. А вы сейчас ходите в садик? Или подняли белый флаг?

Сейчас не ходим. Пережидаем. Ей 2г 7мес. Хочу в июне-июле попРобовать опять отдать в сад, в сентябре мне на работу выходить надо, тут уж никуда не деться, трёхлетний отпуск закончится. Я бы и четыре года посидела, если б закон позволял.
  • 0

#299
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Нам 2 года только исполнилось, сегодня в первый раз пошли в садик, садик частный, в группе 10 человек, оставались на пол дня, первые минут сорок побыла с ним, так он вообще на меня не смотрит, что есть я, что нет меня. Ушла потихоньку. Через час не выдержала, опять зашла, посмотрела со стороны, ходит занятой такой. Снова вернулась уже к обеду, он обрадовался, руки ко мне тянет, воспитатель сказала что молодец такой, не капризничал, пару раз меня поискал, даже поел в обед. Уходим, спрашиваю у него, завтра придем в садик? головой отрицательно машет. И так уже несколько раз спросила, не хочет. Обычно туда где ему понравилось он всегда хочет вернуться, а тут ни в какую. Вот и не пойму, то воспитатели недоговаривают, то ли у детей реакция такая на садик. Кто что думает, мамочки? Все боюсь обидят, рассказать то он пока не может.
  • 0

#300
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ох! Лучше не спрашивайте. Ответ будет всегда отрицательным. Пусть лучше воспринимает, как должное, никаких альтернатив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.