Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#301
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У нас он плакал месяца 2, НО в группе быстро успокаивался. Не ревел, вечером был давольный. Но опять же с детьми не играл, с вомпетательницей особо не общался. У нас он упрямый до безобразия, в садике петь он не хочет, танцевать тоже, заниматься тем более, он хочет строить гараж. В течении месяца ребенок с мамой и папой общаться особо не хотел, обижен был что в садик отдали. После хождения полугода нам воспитательница говорит о чудо он стал с нами говорить, на вопросы отвечать, с детьми играет, а то в основном сам играл. Я думаю вам просто надо пережить этот период.

После того, как его в садик стала отводить, он даже со мной разговаривать перестал, даже спать со мной перестал, папу требует- он хороший, в сад его не водит, а я враг номер один!
  • 0

#302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На его слезы я уже практически внешне не реагирую, быстренько прибежали, переодели и бегом из группы, чтоб скорее успокоился.

попробуйте сначала проговорить эмоции ребенка "тебе грустно, что мама уходит, ты чувствуешь себя некомфортно и одиноко", а потом сказать "мама вечером тебя заберет, такое правило: родители забирают детей из садика". И каждый день так проговаривать. Постепенно легче станет. Важно, чтобы ребенку проговорили его эмоции и напомнили, что вечером мама вернется :)

только сколько это может длиться? Месяц? Два? Полгода?

по-разному. Вы отдали вовремя, поэтому ребенок, если тип позволяет (а позволяет у 85% детей) адаптируется легко. Легко - это недолго плачет и редко болеет. К слову, есть дети, которые вообще не плакали, и болеют по 2р в год, их тоже отдавали в 3-3.5 :) Некоторым детям стоит идти в сад в 4г (если это гос, конечно), у меня сын именно такой.

еще важно играть в садик, чтобы вечером ребенок смог выпустить свои негативные эмоции, пережить их, а не накапливать их в себе - вы проговариваете, что он чувствовал, это легко себе представить, поставив себя на место ребенка.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.04.2013, 22:42:30

  • 0

#303
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сыну 2 года ровно. Ходим уже 4-й день, и только сегодня не хотел меня отпускать. Воспользуюсь советом Радуги, буду проговаривать его эмоции! А так как только из машины выходит, радуется, что приехал. И вообще вечером довольный тоже. Посмотрим как дальше будет! :)
  • 0

#304
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мамачки привет всем! Подскажите пожалуйста от чего детишки так часто в садиках болеют? Это во всех садах,все детки так болеют? мне одна знакомая сказала что типо адаптация....я у нее спросила,наверное некоторые мамачки больных детишек приводят вот они и заражаются все потом. А знакомая мне чуть ли не грубо,вроде того что я с ума сошла....никто больных дитей не водит что это адаптация...я говорю ну так адаптация то эмоционально идет.....дети же не могут болеть от смены обстоновки...для этого в организме же должен быть вирус или бактерии....
вообщем помогите разобраться...или это во всех садах так или стоит тщательней выбирать садик,чтобы там следили за тем чтобы малышей больных не приводили.
ато я в садик хочу скоро отдавать,нам уже 2,2...на работу хочу...а мы и так частенько болеем((( боюсь что потом вообще месяцами будем дома(((

Сообщение отредактировал Havolya: 18.04.2013, 23:51:20

  • 0

#305
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Havolya (Гульжан?), в каждой семье своя микрофлора. Ребенок, придя в сад, начинает "знакомиться с микрофлорой из других семей. Пока все не адаптируются к флоре других, будут болеть, иммунитет тренироваться.
Ну и, конечно, абсолютно не может быть (не верю!) сада, где ни разу не привели ребенка с соплями. Даже если они появились к вечеру после сада, он в течении дня уже успел заразить коллег.
Еще все склонны винить только сад в болезнях, ну или нерадивых родителей, которые приводят болеющих детей в садик. Не замечая того, что ребенка водят в ТЦ, на кружки, к бабушкам, к родственникам. Да и родители ведь ходят на работу и все другие места - все потенциально могут принести в дом вирус, а заболеть только ребенок - у него организм послабже.
  • 0

#306
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мамачки привет всем! Подскажите пожалуйста от чего детишки так часто в садиках болеют? Это во всех садах,все детки так болеют? мне одна знакомая сказала что типо адаптация....я у нее спросила,наверное некоторые мамачки больных детишек приводят вот они и заражаются все потом. А знакомая мне чуть ли не грубо,вроде того что я с ума сошла....никто больных дитей не водит что это адаптация...я говорю ну так адаптация то эмоционально идет.....дети же не могут болеть от смены обстоновки...для этого в организме же должен быть вирус или бактерии....
вообщем помогите разобраться...или это во всех садах так или стоит тщательней выбирать садик,чтобы там следили за тем чтобы малышей больных не приводили.
ато я в садик хочу скоро отдавать,нам уже 2,2...на работу хочу...а мы и так частенько болеем((( боюсь что потом вообще месяцами будем дома(((

Конечно, вирусы!
Моя дочь заболела после 6-го дня пребывания, 4 февраля. Самый пик вирусной эпидемии в городе был. Я когда позвонила воспитательнице с вопросом кто-то ещё заболел или кто болел? Получила утвердительный ответ. Я видела в группе мальчика кашляющего. Вот он до ОРВИ моей дочери с температурой дома остался. Только его родители не долечили, после того как у него температура спала на третий день они его в сад отправили. Это была их ошибка. Я так поняла родители при малейших угасаниях симптомов орви или орз отправляли его в сад, но на самом деле болезнь была не долечена.
  • 0

#307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ато я в садик хочу скоро отдавать,нам уже 2,2...на работу хочу...а мы и так частенько болеем((( боюсь что потом вообще месяцами будем дома(((

рано в 2.2. в садик, и Ваши предположения верны - ребенок будет еще чаще болеть, если и дома болеет. Моя пошла в 3.5 в госсад, болела очень редко, но у нее иммунитет вообще оч. крепкий: в 7л она болеет раз в год

Потому что психика ребенка готова к отношениям со сверстниками только с 3х лет, до этого сад, новая обстановка, отрыв от мамы, необходимость выстраивать социальные контакты - это стресс для психики. Есть детки, которые его хорошо преодолевают, но на моей памяти быстро в 2.5 адаптировались в госсаду только двое деток. С частными ситуация другая, конечно. Сын пошел в 2.5 в домашний сад, адаптировался легко, но только потому, что там была его старшая сестра (разновозрастная группа) и потому, что я его отдавала только на 3ч в день. Потом доча перестала ходить (готовлю ее к школе), и сына тоже забрала, т.к. даже в 2.5 в домашнем саду без сестры для него тяжело. Пойдет в 3)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2013, 09:16:18

  • 0

#308
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Радуга, моей младшей тоже значит в сад не раньше 3-х . и то в частный? А в гос к 4-м?
  • 0

#309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, именно так. Подруга тоже отдала Штирку в гос в 3 - из 4х мес проходила 4 дня (!!!). С 4х уже быстро адаптировалась и ходит с удовольствием. Ну это именно те 16%)))
  • 0

#310
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya (Гульжан?), в каждой семье своя микрофлора. Ребенок, придя в сад, начинает "знакомиться с микрофлорой из других семей. Пока все не адаптируются к флоре других, будут болеть, иммунитет тренироваться.
Ну и, конечно, абсолютно не может быть (не верю!) сада, где ни разу не привели ребенка с соплями. Даже если они появились к вечеру после сада, он в течении дня уже успел заразить коллег.
Еще все склонны винить только сад в болезнях, ну или нерадивых родителей, которые приводят болеющих детей в садик. Не замечая того, что ребенка водят в ТЦ, на кружки, к бабушкам, к родственникам. Да и родители ведь ходят на работу и все другие места - все потенциально могут принести в дом вирус, а заболеть только ребенок - у него организм послабже.

ДУ, Havolya (Гульжан?) Ирина ;)
Да видимо так и есть...что в любом садике первое время будем болеть :faceoff: а так не охота....как работать когда малыш болеет((((
  • 0

#311
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Мамачки привет всем! Подскажите пожалуйста от чего детишки так часто в садиках болеют? Это во всех садах,все детки так болеют? мне одна знакомая сказала что типо адаптация....я у нее спросила,наверное некоторые мамачки больных детишек приводят вот они и заражаются все потом. А знакомая мне чуть ли не грубо,вроде того что я с ума сошла....никто больных дитей не водит что это адаптация...я говорю ну так адаптация то эмоционально идет.....дети же не могут болеть от смены обстоновки...для этого в организме же должен быть вирус или бактерии....
вообщем помогите разобраться...или это во всех садах так или стоит тщательней выбирать садик,чтобы там следили за тем чтобы малышей больных не приводили.
ато я в садик хочу скоро отдавать,нам уже 2,2...на работу хочу...а мы и так частенько болеем((( боюсь что потом вообще месяцами будем дома(((

Конечно, вирусы!
Моя дочь заболела после 6-го дня пребывания, 4 февраля. Самый пик вирусной эпидемии в городе был. Я когда позвонила воспитательнице с вопросом кто-то ещё заболел или кто болел? Получила утвердительный ответ. Я видела в группе мальчика кашляющего. Вот он до ОРВИ моей дочери с температурой дома остался. Только его родители не долечили, после того как у него температура спала на третий день они его в сад отправили. Это была их ошибка. Я так поняла родители при малейших угасаниях симптомов орви или орз отправляли его в сад, но на самом деле болезнь была не долечена.

Спасибо за ответ..вот и я думаю что детишек водят все таки в садик если они чуть чуть приболели или не долечились(( как так можно...ведь и о других малышах надо думать :confused:
  • 0

#312
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Да видимо так и есть...что в любом садике первое время будем болеть а так не охота....как работать когда малыш болеет((((

вот-вот, мы хоть и не в 2 года сына отдали в сад, а уже практически в 3 года, но не успела я выйти на работу, отрабаотала неделю и с понедельника уже ушла на больничный с сыном :faceoff:
Предполагаю, что так теперь и будет, пока он полностью не адаптируется, у нас так и получается - неделю ходит, неделю болеет :-/
  • 0

#313
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ато я в садик хочу скоро отдавать,нам уже 2,2...на работу хочу...а мы и так частенько болеем((( боюсь что потом вообще месяцами будем дома(((

рано в 2.2. в садик, и Ваши предположения верны - ребенок будет еще чаще болеть, если и дома болеет. Моя пошла в 3.5 в госсад, болела очень редко, но у нее иммунитет вообще оч. крепкий: в 7л она болеет раз в год

Потому что психика ребенка готова к отношениям со сверстниками только с 3х лет, до этого сад, новая обстановка, отрыв от мамы, необходимость выстраивать социальные контакты - это стресс для психики. Есть детки, которые его хорошо преодолевают, но на моей памяти быстро в 2.5 адаптировались в госсаду только двое деток. С частными ситуация другая, конечно. Сын пошел в 2.5 в домашний сад, адаптировался легко, но только потому, что там была его старшая сестра (разновозрастная группа) и потому, что я его отдавала только на 3ч в день. Потом доча перестала ходить (готовлю ее к школе), и сына тоже забрала, т.к. даже в 2.5 в домашнем саду без сестры для него тяжело. Пойдет в 3)))

И вам спасибо за ответы и советы)))
да я сама не хочу в садик отдавать,но вот собираюсь на работу ( финансовые проблемы) хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет...он у нас очень активный,а у мамы здоровье уже не то..она только уволилась что уже тяжело...вот не знаю что и делать(((
  • 0

#314
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да видимо так и есть...что в любом садике первое время будем болеть а так не охота....как работать когда малыш болеет((((

вот-вот, мы хоть и не в 2 года сына отдали в сад, а уже практически в 3 года, но не успела я выйти на работу, отрабаотала неделю и с понедельника уже ушла на больничный с сыном :faceoff:
Предполагаю, что так теперь и будет, пока он полностью не адаптируется, у нас так и получается - неделю ходит, неделю болеет :-/

а я еще на новое место устраиваюсь,явно же долго меня держать не будут если я постоянно на больничных буду :faceoff:
и няню страшно как то нанимать....и сына к чужим не очень..мамсик у меня :-/
  • 0

#315
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

водят все таки в садик если они чуть чуть приболели или не долечились(( как так можно...ведь и о других малышах надо думать

так оно и получается, хотя нам при поступление сказали, что если болеете сидите дома, хотя я бы никогда сына не отправила бы больного в сад - это же издевательство над ребенком, да и по отношению к другим не правильно, но видимо не все мамочки так думают.
Сами пару раз видели когда забирали сына, что ребенок кашлял и чихал, а в прошлый раз утром муж заехал в сад предупредить, что мы приболели, что не прийдем, так говорит в группе кто-то так сильно чихал и кашлял :faceoff:
  • 0

#316
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

няню

я уже стала задумываться, чтобы подыскать человека (няню), чтобы в такие дни (болезни) мог сидеть дома с сыном, чтобы мне не брать постоянно больничные, на 1 день меня могут отпустить без больничного, но вот болезненное состояние длится как правило не меньше недели :faceoff:
хорошо было бы оставлять с кем из своих, но к сожалнию не с кем, мама еще работает, у сестренки свой малыш, с ним точно не оставишь, что не дай бог и маленький заболеет :fie:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.04.2013, 10:49:14

  • 0

#317
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

И вам спасибо за ответы и советы)))
да я сама не хочу в садик отдавать,но вот собираюсь на работу ( финансовые проблемы) хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет...он у нас очень активный,а у мамы здоровье уже не то..она только уволилась что уже тяжело...вот не знаю что и делать(((

Если мама с Вами в одном городе живет, то она может на время больничного с Вашим ребенком сидеть, подсобить так сказать?
  • 0

#318
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

водят все таки в садик если они чуть чуть приболели или не долечились(( как так можно...ведь и о других малышах надо думать

так оно и получается, хотя нам при поступление сказали, что если болеете сидите дома, хотя я бы никогда сына не отправила бы больного в сад - это же издевательство над ребенком, да и по отношению к другим не правильно, но видимо не все мамочки так думают.
Сами пару раз видели когда забирали сына, что ребенок кашлял и чихал, а в прошлый раз утром муж заехал в сад предупредить, что мы приболели, что не прийдем, так говорит в группе кто-то так сильно чихал и кашлял :faceoff:

да,видимо некоторые мамачки считают что нет ничего страшного в том что малыш немного болеет и его можно такого в садик вести....жаль конечно что не все задумываются о последствиях(((.
  • 0

#319
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


И вам спасибо за ответы и советы)))
да я сама не хочу в садик отдавать,но вот собираюсь на работу ( финансовые проблемы) хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет...он у нас очень активный,а у мамы здоровье уже не то..она только уволилась что уже тяжело...вот не знаю что и делать(((

Если мама с Вами в одном городе живет, то она может на время больничного с Вашим ребенком сидеть, подсобить так сказать?

мы с мамой даже в одном районе живем ;) в 15 минутах ходьбы друг от друга :dandy:
да вот думаю сейчас позвонить спросить у нее сможет она с сыном сидеть если я на работу выйду.....если согласится то будет здорова...а там может позже отдадим в садик....мне сегодня надо работодателям ответ дать,выйду я к ним или нет...после того как с 2009 года не работала как то даже страшно на работу снова выходить :D
  • 0

#320
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хочу чтобы бабушка с ним сидела,но вот думаю маме моей тяжело с ним долго будет

Ирин, а вы в какой садик отдавать хотите в гос. или частный? Мне кажется, что все таки с госами у всех так - детки часто болеют, все таки и деток много (до 30 человечков) контакта больше, да и контроля со стороны врача/мед. сестры меньше, точнее практически нет (не говорю про все садики).
У меня подруга дочу отдала, когда ей еще 2-х не было (около 2-х лет) в частный сад, так она у нее за год всего раза 2 или 3 переболела и все. У них там с этим строго - чуть малейшая простуда, сопли, кашель, сразу домой отправляют, ну и в группе деток не 30 человек :dandy:
А так если у вас мама дома сидит, то наверное может посидеть недельку с внуком, пока он болеет, чтобы вам постоянно не брать больничный, тем более вы пишите, что устраиваетесь на новое место. Уже не долго да и вам какая помощь

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.04.2013, 11:18:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.