Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#261
Светлана Владим

Светлана Владим
  • Гость
  • 11 сообщений

Интересно сколько адаптация будет идти???

у всех адаптация протекает по-разному. весь вопрос в грамотном сопровождении ребенка в этот период всех специалистов, которые с ним работают.
  • 0

#262
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Интересно сколько адаптация будет идти???

мы вообще быстро адаптировались.... первый день ребенок побыл два часа в саду,на следующий день до обеда,а оставшиеся 3 дня до 16-00,с детьми и воспитателями быстро нашла общий язык и ходит с удовольствием,ходим три недели,пока всё хорошо. правда нам уже почти 4 года.
  • 0

#263
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Моему сыну 1,4 в апреле отдаю в част сад Престиж, пока от груди отнимаю, прям не знаю как он будет засыпать в обед?? Его ведь я укачиваю на руках..а в мае на работу срочно нужно. У меня стресс прям..не знаю как лучше поступить? Отдать его или..
  • 0

#264
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Отдать его или..

если учесть, что вашему всего 1,4, я бы выбрала вариант или.
  • 2

#265
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Моему сыну 1,4 в апреле отдаю в част сад Престиж, пока от груди отнимаю, прям не знаю как он будет засыпать в обед?? Его ведь я укачиваю на руках..а в мае на работу срочно нужно. У меня стресс прям..не знаю как лучше поступить? Отдать его или..

Поищите по поиску мои посты. У меня такая же ситуация была в 2009.
  • 0

#266
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Моему сыну 1,4 в апреле отдаю в част сад Престиж, пока от груди отнимаю, прям не знаю как он будет засыпать в обед?? Его ведь я укачиваю на руках..а в мае на работу срочно нужно. У меня стресс прям..не знаю как лучше поступить? Отдать его или..

Поищите по поиску мои посты. У меня такая же ситуация была в 2009.

Хорошо спасибо! Посмотрю.
  • 0

#267
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Моему сыну 1,4 в апреле отдаю в част сад Престиж, пока от груди отнимаю, прям не знаю как он будет засыпать в обед?? Его ведь я укачиваю на руках..а в мае на работу срочно нужно. У меня стресс прям..не знаю как лучше поступить? Отдать его или..

Поищите по поиску мои посты. У меня такая же ситуация была в 2009.

У мен не получилось найти в ваших публикациях про адаптацию ребенка, но все равно спасибо.
  • 0

#268
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, с тех пор я такой счетчик накрутила. Мои посты нужно именно в теме поиск задать.....в первой части темы.
  • 0

#269
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ой, с тех пор я такой счетчик накрутила. Мои посты нужно именно в теме поиск задать.....в первой части темы.

Попробую)
  • 0

#270
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
дд. мы хотим пойти в домашний д/сад. как думаете, тяжело будет проходить адаптация? сами болеем не часто.
  • 0

#271
Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений
Моему сыну 1,7,ходим 2-ой день в садик,пока на пол дня оставляю,конечно не хочет оставаться,плачет,сама еле сдерживаю слезы,думаю привыкнет со временем.
  • 0

#272
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вчера у нас состоялась первая серьезная в жизни драка . Вечером у сына заметила красный глазик, полопались сосудики. На мой вопрос сын рассказал, что в садике он нарисовал красивую картинку и один мальчик, чей рисунок был явно хуже, стукнул его за это в глаз. Своего я всегда учу, что первому драку начинать нельзя, но сдачи давать нужно. Мой дал в лоб обидчику, да так, что тот упал. На этом история не закончилась, сегодня тот пацан стал моего обзывать. Когда я забирала его с сада, за тем пришел дедушка. Первой мыслью было подойти и рассказать все деду обидчика, но потом я засомневалась. Как-то не красиво взрослой тете жаловаться на ребенка (сама никогда родителям не жаловалась, решала все сама ), но понимая всю сложность ситуации, решила все же вмешаться. Попросила дедушку в непринужденной обстановке провести разъяснительную беседу внуку. Но он тут же на месте учинил разборки. Мой как-то даже смутился, а обидчик в наглую заявил, что никого не бил. Среди детей сразу же нашлись свидетели произошедшей драки.
По дороге домой в очередной раз провела инструктаж, что первому драку начинать нельзя, и оскорбления терпеть молча тоже нельзя. Посоветовала в следующий раз обидчика "опустить" морально, но без обзываний (привела пример как можно это сделать), чтобы больше ему было не повадно задираться . Не знаю чем закончится вся эта история, ждем понедельника. Очень хочется узнать какие выводы сделал из сложившейся ситуации мой ребенок.

Сообщение отредактировал Пипинка: 29.03.2013, 23:10:44

  • 0

#273
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вчера у нас состоялась первая серьезная в жизни драка . Вечером у сына заметила красный глазик, полопались сосудики. На мой вопрос сын рассказал, что в садике он нарисовал красивую картинку и один мальчик, чей рисунок был явно хуже, стукнул его за это в глаз. Своего я всегда учу, что первому драку начинать нельзя, но сдачи давать нужно. Мой дал в лоб обидчику, да так, что тот упал. На этом история не закончилась, сегодня тот пацан стал моего обзывать. Когда я забирала его с сада, за тем пришел дедушка. Первой мыслью было подойти и рассказать все деду обидчика, но потом я засомневалась. Как-то не красиво взрослой тете жаловаться на ребенка (сама никогда родителям не жаловалась, решала все сама ), но понимая всю сложность ситуации, решила все же вмешаться. Попросила дедушку в непринужденной обстановке провести разъяснительную беседу внуку. Но он тут же на месте учинил разборки. Мой как-то даже смутился, а обидчик в наглую заявил, что никого не бил. Среди детей сразу же нашлись свидетели произошедшей драки.
По дороге домой в очередной раз провела инструктаж, что первому драку начинать нельзя, и оскорбления терпеть молча тоже нельзя. Посоветовала в следующий раз обидчика "опустить" морально, но без обзываний (привела пример как можно это сделать), чтобы больше ему было не повадно задираться . Не знаю чем закончится вся эта история, ждем понедельника. Очень хочется узнать какие выводы сделал из сложившейся ситуации мой ребенок.

В этой ситуации я бы обратилась за разъяснениямик воспитателю- дети склонны преувеличивать или наоборот, недоговорвариваать, а родители не всегда адекватны. Потому спрос должен быть со взрослого, отвечающего за жизнь и здоровье ребенка
- что произошло
-где в это время был воспитатель
- что предпринял
- какие профилактические действия намерен предпринять.
  • 0

#274
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В этой ситуации я бы обратилась за разъяснениямик воспитателю- дети склонны преувеличивать или наоборот, недоговорвариваать, а родители не всегда адекватны. Потому спрос должен быть со взрослого, отвечающего за жизнь и здоровье ребенка - что произошло -где в это время был воспитатель - что предпринял - какие профилактические действия намерен предпринять.

Все адекватно я восприняла. Выводы я сделала не сразу. Естественно сначала все без лишних комментариев и эмоций выспросила, узнала. Потом еще 100 раз все взвесила и обдумала, прежде чем сделать окончательные выводы. До 4,5 лет (до того времени как сын пошел в сад), он был практически 24 часа в сутки под моим бдительным наблюдением. Я знаю своего ребенка, знаю в какой ситуации как он способен себя повести. За все это время он не учинил ни одной серьезной драки ни во дворе, ни дома. Он очень миролюбивый и не задиристый. Но сдачи дать может.
А валить все на воспитателя тоже нельзя. 25 детей, каждый со своим характером. Она физически не может оказаться везде и сразу. За воспитание детей отвечают прежде всего родители, с них и спрос.

Сообщение отредактировал Пипинка: 29.03.2013, 23:43:44

  • 1

#275
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В этой ситуации я бы обратилась за разъяснениямик воспитателю- дети склонны преувеличивать или наоборот, недоговорвариваать, а родители не всегда адекватны. Потому спрос должен быть со взрослого, отвечающего за жизнь и здоровье ребенка - что произошло -где в это время был воспитатель - что предпринял - какие профилактические действия намерен предпринять.

Все адекватно я восприняла. Выводы я сделала не сразу. Естественно сначала все без лишних комментариев и эмоций выспросила, узнала. Потом еще 100 раз все взвесила и обдумала, прежде чем сделать окончательные выводы. До 4,5 лет (до того времени как сын пошел в сад), он был практически 24 часа в сутки под моим бдительным наблюдением. Я знаю своего ребенка, знаю в какой ситуации как он способен себя повести. За все это время он не учинил ни одной серьезной драки ни во дворе, ни дома. Он очень миролюбивый и не задиристый. Но сдачи дать может.
А валить все на воспитателя тоже нельзя. 25 детей, каждый со своим характером. Она физически не может оказаться везде и сразу. За воспитание детей отвечают прежде всего родители, с них и спрос.

Что-то Вы все поняли наоборот.Ладно, напишу проще .
Во-первых неадекватность имелась ввиду родителей противоположной стороны.
Во-вторых, по закону за жизнь в саду отвечает воспитатель и это ее работа- следить за детьми, она этому обучалась, так что спрашиват нужно с нее .
В-третьих, в таких заведениях ка сад и школа все конфликты всегда должны решаться через третью сторону.
Ну и дети могут как угодно рассказать эту историю и родители ребенка будут "ни сном ни духом" а Вы будете со своими претензиями пытаться что-то доказать.
ПыСы. Ответье лучше завтра, а то мои верные фанаты притащились за мной из соседних тем, испортят вам всю репутацию минусами.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 30.03.2013, 00:36:24

  • 1

#276
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а Вы будете со своими претензиями пытаться что-то доказать.

Да нету у меня, вобщем-то, никаких претензий. Без конфликтов дети не растут. Просто посмотрела я на сына своего и страшно мне стало. Ребенок взрослеет, что дальше нас ждет? Это его первый опыт в драке, опыт он любой нужен, пусть даже негативный. Хочется, чтобы он научился себя правильно ставить в обществе, осознание того, что кроме доброй мамы есть и не очень доброжелательные люди тоже не помешает.

Сообщение отредактировал Пипинка: 30.03.2013, 00:58:52

  • 1

#277
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а Вы будете со своими претензиями пытаться что-то доказать.

Да нету у меня, вобщем-то, никаких претензий. Без конфликтов дети не растут. Просто посмотрела я на сына своего и страшно мне стало. Ребенок взрослеет, что дальше нас ждет? Это его первый опыт в драке, опыт он любой нужен, пусть даже негативный. Хочется, чтобы он научился себя правильно ставить в обществе, осознание того, что кроме доброй мамы есть и не очень доброжелательные люди тоже не помешает.

Видите ли, тут каое дело- просто промолчать и работать только со своим Ре- тоже не верно. А как воспитатель будет знать что другой ребенок способен на такие поступки? Как его родиители об этом узнают?
У меня обратная сторона- сын сам актвивный, толкнуть может. И воспитатель нам оо всех случаях рассказывала, родителей пострадавшей стороны я не видела. Однако эти случаи заставили меня наблюдать за сыном, выяснить причину его поведения и научить его правильно реагировать.
Когда же его стала кусать девочка, поступила точно так же- и там тоже была проведена работа. Потом уже мы тет-а тет пообщались со всеми мамами и обсудили что да как.
  • 0

#278
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Как его родиители об этом узнают?

Так я и поговорила с его дедом.
  • 0

#279
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как его родиители об этом узнают?

Так я и поговорила с его дедом.

Я потому и говорю, что это воспитатель должна разговаривать. Вы все равно заинтерисованная сторона, а не посредник.
Да и на то поколение я не очен бы расчитывала- донесет ли вообще до родитлей хоть что-то.
  • 0

#280
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки! Почитала я тут темку, но все же ответы на свои вопросы не нашла. Хочу поделиться своей проблемой и может получить совет. В сентябре прошлого года мы отдали своего ребенка в 2 года и 10 месяцев в сад. Это было сущим кошмаром. Ребенка приводили несколько дней. В первый день он вроде остался нормально, все осмотрел и на следующий день в сад не захотел ни в какую. Я его привожу, он оставаться не хочет, ревет, воспитательниц к себе не подпускает, держит сменную обувь в руках, капюшон на куртке не снимает, да и саму куртку не снимает, сидит в полной боевой готовности, плачет, плачет и плачет. Нос трет и до такой степени его растер, что у же болячки появляться стали. Так 4 дня где-то и помучились, даже на сон его не разу не оставили. В сад вообще тащила на буксире, орет во все горло, ноги не переставляет. Вообщем, не хватило у меня сил все это наблюдать и я его забрала.
Теперь, спустя полгода, решили еще раз попробовать. Пошли уже в другой сад, в русский, а предыдущий был казахский ( сами мы русские). И, Боже мой, история повторяется. В первый день все осмотрел, пока было любопытно, а теперь опять только и знает канючит, не хочу в садик. И воспитка вроде хорошая. Слезы не разрешает лить, только приходим, он плачет на весь сад- "мамочка, не нужно, мамочка, прошу тебя, пожалуйста, мамочка", она его за руку и меня выгоняет. Так мы с горем пополам две недели отходили. Но он по-прежнему целый день плачет, рыдает, когда я ухожу и прихожу. Детки меня окружают и все начинают говорить- а ваш все время плакал. У меня уже руки просто опускаются. Сколько же это еще будет длиться? Каждое утро, прежде чем его отвести, у нас столько уговоров, слез, уже и муж сказал, забирай его, но куда забирать-то? Некому сидеть с ним. Подскажите, что же предпринять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.