Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#241
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

в теме выкладывали график приема пищи,не могу найти

Не можете найти, может потому что выкладывали в другой теме, более подходящей для этого? ;)
  • 0

#242
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Masha_ya: 19.02.2013, 01:10:13

  • 0

#243
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

так что не оставляйте эту ситуацию просто так. ваш ребенок вам о чем-то важном уже сигнализирует такими истериками.

проблему уже давно решили.. все отлично. адаптация прошла

#244
Светлана Владим

Светлана Владим
  • Гость
  • 11 сообщений

так что не оставляйте эту ситуацию просто так. ваш ребенок вам о чем-то важном уже сигнализирует такими истериками.

проблему уже давно решили.. все отлично. адаптация прошла

g пожалуйста
  • 0

#245
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот и мы со следующей недели пойдем в садик поделитесь опытом как можно снизить риск заболевания ребенка всякими вирусами и поднять иммунитет что сейчас используют оксалинку, может витамины или фито терапия??
  • 0

#246
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вот и мы со следующей недели пойдем в садик поделитесь опытом как можно снизить риск заболевания ребенка всякими вирусами и поднять иммунитет что сейчас используют оксалинку, может витамины или фито терапия??

бесполезно.. все болеют.пока не переболеет ваш ребенок , иммунитет не выработается....при сильном организме ребенка все болезни будут проходить быстрее и легче... овощи фрукты витамины....

#247
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вот и мы со следующей недели пойдем в садик поделитесь опытом как можно снизить риск заболевания ребенка всякими вирусами и поднять иммунитет что сейчас используют оксалинку, может витамины или фито терапия??

Оксолин точно не поможет. Тем более, что мазаться им нужно каждые 2 часа.
Нам педиатр советовала пить анаферон и полоскать горлышко соленой водичкой после сада. Мы так и делали. Не знаю помогло это или нет, но первые 3 нед. мы продержались без болячек. Правда, начинали ходить в сад мы в августе. Может теплое время года тоже сыграло роль.
  • 0

#248
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Правда, начинали ходить в сад мы в августе. Может теплое время года тоже сыграло роль.

мы пошли в июле....... ничем не мазала.. ничего не полоскали..первые 3 недели продержались..а потом за месяц переболели 2 раза.. второй раз без уколов антибиотиков не обошлось :faceoff: ходим уже 7 мес...последние 3 мес ттт не болеем

#249
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Правда, начинали ходить в сад мы в августе. Может теплое время года тоже сыграло роль.

мы пошли в июле....... ничем не мазала.. ничего не полоскали..первые 3 недели продержались..а потом за месяц переболели 2 раза.. второй раз без уколов антибиотиков не обошлось :faceoff: ходим уже 7 мес...последние 3 мес ттт не болеем

А мы 6 мес. ходим. В принципе ничего, нормально ттт. В октябре, ноябре только много болели, почти не ходили в сад. Ну это такие месяцы, когда и домашние дети часто болеют.
  • 0

#250
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
мы тоже болели 8 мес... потом вообще не болели 7 мес ))) сейчас нет нет сопливит, ну это зима все-таки и вирусов тьма мутированных... пить только витаминки приходится побольше... главное, чтобы ребенку нравилось в саду... болеть в период адаптации будут в любом возрасте и в любом саду (частный или гос)... терпения всем мамочкам.

Сообщение отредактировал Naniko: 28.02.2013, 18:10:12

  • 0

#251
Kinder Kitty

Kinder Kitty
  • Гость
  • 14 сообщений
И мы с 4 февраля ходим ну точти ходим( Привела 4.02 на 3 с половиной часа ,, и все!! :cry: Ночью температура кашель.... с 5 по 14 лечились. 15 пришли на несколько дней и вот эту неделю опять дома. Кашель сопли... А в садик уже на удивление просится.Говорит по кенту скучает уже :D Вот недельку за весь месяц сходили((
  • 0

#252
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Как укрепить иммунитет
  • 0

#253
Kinder Kitty

Kinder Kitty
  • Гость
  • 14 сообщений


ДУ! не могу понять что происходит с моим ребенком.. в сад ходим третий месяц .. ребенку скоро 3 года будет.. адаптация вроде закончилась.. но.. в общем в саду у нас 2 воспитателя (по очереди по 2 дня работают) так вот одну воспитательницу дочка любит.. прям в выходные про нее говорит постоянно.. утром бежит даже "пока" мне не скажет,вечером забрать не могу..а вот со второй вообще не могу понять а ребенок толком сказать не может потому как ещё не особо хорошо разговаривает..так вот сегодня утром моя дочь бежала с дома в сад с таким удовольствием с игрушками и в любимых сапогах.. с отличным настроением.. но как только мы зашли в садик и она услышала голос (не видела ее потому как они уже руки мыли с детьми) так сразу ломанулась к выходу со словами мама пошли домой не хочу и закатила такую истерику.. оторвать не могла от себя.. и так происходит постоянно когда работает эта воспетка.. но обычно моя дочь просто начинает конючить когда ее видит а тут прям истерика со слезами.. при мне эта воспетка вроде хорошо с детьми.. вроде ласковая.. они и рисуют и лепят с ней(думала может не интересно ей).. и косички всякие она ей заплетает.. а все равно вот так истерит.. спрашиваю у нее а она говорит т.Р хорошая а т.Н плохая.. почему объяснить не может..пойти к заве мне не с чем я не видела чтоб она била или была груба с детьми.. но в разговоре с другими мамами тоже говорят что их дети недолюбливают эту воспетку. но такой реакции как у моей ни у кого нет..и ещё я заметила что когда они гуляют моя дочь сидит рядом с ней (хотя она очень подвижный ребенок и чтоб она просто сидела это я не знаю что может быть) может она ее запугала или не знаю.. в общем посоветуйте как мне быть.. как узнать что происходит.?

элементарно. просто надо прийти в любой режимный момент и понаблюдать за общением ребенка с воспитателем со стороны. вы как мама имеет на это полное право. а лучше всего, если есть психолог, чтобы он сам провел собственное наблюдение за ребенком и воспитателем, чтобы вы могли видеть картину объективно. чем мучится страхами, лучше уж предупредить всякую возможность нервного срыва ребенка. дети особенно маленькие могут ничего не говорить, но чувствовать и реагировать они будут всегда адекватно обстоятельствам. так что не оставляйте эту ситуацию просто так. ваш ребенок вам о чем-то важном уже сигнализирует такими истериками.

Когда мы первую дочь отдали в сад 1.7мес , тоже были всякие мысли и подазрения. Наш папа подглянул со стороны)) и после мы ходили в другой сад))) И забыли про слезы и страхи!! Сына отдали чуть позже в 3года 3 мес чтоб сам смог все расказать нам если что то его волнует,,,,, Но дети не всегда могут сказать что и почему. Когда он в очередной раз заболел (6 раз за 2 с половиной мес) Мы пошли забрать со шкавчика его вещи, в 12-12 30 часов .Когда родителей ни кто не ждет! ......... увидели сад другими глазами и забрав сандалики больше никогда туда не пришли! Сейчас сын спустя год с лишним пошол в тот сад в который не получалось попасть. И теперь когда он болеет очень переживает что Елена Ивановна и его друг Егор уже заждались его!!
  • 0

#254
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

увидели сад другими глазами и забрав сандалики больше никогда туда не пришли!

и что вы там увидели?

#255
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

увидели сад другими глазами

А мы периодически приходим в неурочный час. Ничего особенного не замечали. Что же там может твориться такого ужасного?
  • 0

#256
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений
Я свои деткам даю афлубин по 5 капель 2 раза в день. Тьфу-тьфу это первая зима без серьезных проблем со здоровьем. Сопельки набегают, но быстро проходят.
  • 0

#257
Kinder Kitty

Kinder Kitty
  • Гость
  • 14 сообщений

увидели сад другими глазами и забрав сандалики больше никогда туда не пришли!

и что вы там увидели?

Воспиталки небыло! она отпросилась , в групе только дети,,,,, выбирай кого хочешь!!! Кто то плачит кто то играет , у одного мальчика кровь из носа и сидит такой напуганный и ноит......... А нянька двери по садику мыла..... и ах.....ела когда нас в групе увидила, не ожидала аш дар речи потеряла :mad: Тогда муж ей и сказал что в таком садике и он в депресию в пал бы! Но по ее глазам было видно что ни чего до нее не дашло, так и стояла луп луп своими зенками.....
  • 0

#258
Kinder Kitty

Kinder Kitty
  • Гость
  • 14 сообщений

еще заметила одну вещь, придя домой на сына просто жор нападает, сметает все подряд. Воспетки говорят, что кушает хорошо, все съедает, но откуда такой голод то?

мож не нравится ему садовская еда. Мой если в саду поужинает, то дома не ест.

Даааа и мы голодные с садика приходим!!! Но я сама виновата .. мы и дома каши не видим.. а молочку и творог и все что с этим связано не едим ( твороженики молоч лапшу кефир......) и с начинками тоже ни как(((( если булочка с изюмом значит есть не будет,там зюмчик кричит!! я и дома заставить не могу!! Весь в папочку , полезную еду не заставишь!! Да и старшая когда ходила в сад там знали что ее не льзя заставлять, сама слышала как воспитатель говорила новой няни ее не заставляй булочку с изюмом есть а то вырвит :dandy: Сама же ем все!!! Абжора :D В кого такие родились))))) Забираю спрашиваю - ну как он? А они все прикрасно умничка!!!, Но не есть :-/

Сообщение отредактировал Kinder Kitty: 28.02.2013, 20:25:46

  • 0

#259
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
мы пошли в декабре в садик нам 2,7 было, пили иммунал все равно постоянно болеем))) Этот раз заболели ОРВИ месяц дома сидели... Первое время отказывался кушать, потом стал рваться все говорил кашу кушать буду, но с садика приходил и ей очень очень много, я стала подходить к воспитателю с этим вопросом после чего он стал приходить домой не голодный и воспитатель вывешивать стала меню каждый день...
  • 0

#260
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Интересно сколько адаптация будет идти???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.