Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#221
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки у вас госсады? а воду кто покупает? если родители, то не возмущались ли?

у нас гос. сад, на воду не сдаем
Гаухар Аскаровна, витамины дочке не даю никакие, кроме ревита.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 26.01.2013, 23:46:41

  • 0

#222
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ходим в сад с 16 января, в конце этой недели заболели, точнее заболело сразу 4-5 малышей, и не потому что кто-то из деток болел ( у нас я заметила таких сразу домой отправляют), а потому что взрослые практиканты приходили в болезненном состоянии, как сказала воспитатель Заведующая должна решить этот вопрос, как таких могли прислать. По словам Заведующей, воспитателя и нянечки, адаптация проходит очень хорошо, без истерик, непритяных случаев и относительно легко. Все ест сама, на горшок садится самостоятельно и даже пытается полностью сама одеваться. С детьми контактирует хорошо, особенно любит танцы. Но по мне стресс все равно присутсвует, и серьезный. Все это она выплескивает уже дома, вроде с сада выходим в отличном настроении, всю дорогу болтает, смеется. И уже часов в 7-8 дома начинаются истерики, точнее просто плач на ровном месте, обиженный и непрекращающийся, она стала ужасно спать по ночам, просыпается с криками по 7-8 раз за ночь. Хотя утром с хорошим настроением встаем. Режим перестроился сам в первый же день.
Кратко о нас- нам 2 года и 5 месяцев, сад государственный, казахский. Много хороших отзывов слышала о нем, и очень хотела попасть именно в него( племянник уже два года в этом саду). Сад с новыми детскими площадками с пластиковыми горками и качелями ( что для меня важно), с большой, ухоженной и зеленой у теплое время года. С домофоном у двери и у ворот и с охраной. Внутри все с ремонтом, мебель в отличном состоянии, покупали в 10 году. В группе есть маленькая горка, домик и много игрушек. С воспитателем нам ооочень повезло, и хотя мы не говорим с дочей на казахском дома, она отнеслась очень терпимо, и с не говорящими детьми разговаривает на русском и потом повторяет на казахском. Доча всегда чистенькая, вещи прям там если что стирают и сушат нянечки. Деток в группе 15-18, иногда вообще 10-12. Огромную роль в нашей адаптации играет воспитатель, которая ее берет утром на руки, постоянно следит за ней. Пока моя еще тоскует по дому, она сажает ее возле себя на занятиях, и постоянно уделяет ей внимание. Приходила и днем , и вечером она постоянно с моей возмтся или моя доча возле нее ходит. . Днем чтобы она засыпала со всеми в первое время делала ей массаж всего тела. Также что нравится в нашей группе везде стенды с отчетными фотографиями, дети кушают, танцуют, гуляют. Первые дни зодила следить со стороны как гуляют, так вот большой плюс что не просто дети сами по себе бегают на улице, они постоянно изучают фигуры животных на территории, птичек, снег и деревья.

По поводу воды, много раз видела что нянечки приносят чайники на которых написано кипяченная вода. к тому же у нас не запрещают носить воду бутилированную, соки или печенье и сушки к которым ребенок привык дома и без которых просто не может. Касательно витаминов, их тоже дают деткам в саду, у Минздрава есть одобренные витамины и сады их получают, мы получаем на регулярной основе. Знаю что летом будут заниматься с детьми по закаливанию.
  • 0

#223
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Знаю что летом будут заниматься с детьми по закаливанию.

В нашем саду детки купаются в бассейне.
  • 0

#224
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
С сентября в садике, но пока договорились посещать 3 раза в неделю, так как есть еще у нас кое-какие дела в остальные дни. В начале болел регулярно, неделя в садике , 2 недели дома. но по-тихоньку адаптация идет, сейчас выздоравливает после очередной болячки, но это я виновата - неправильно лечила, и пошло осложнение на горлышко :cry: . А так все отлично, сынок с удовольствием идет в садик, ему там очень нравится, и это буквально с первой недели :) . Малышу сейчас 2 года и 10 месяцев
  • 0

#225
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Оказывается нянечка тоже большую роль играет. Хорошая у нас была няня, детишек встречала,на ручки брала, с родителями общалась. Сейчас у нас другая няня, пришли утром, тишина, никто нас не встречает, дети бегают сами по себе. Как-то все не так.
  • 0

#226
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Знаю что летом будут заниматься с детьми по закаливанию.

В нашем саду детки купаются в бассейне.

у нас только летом будут купаться, но я пока не знаю нужно ли это моей, она воду тихо попивает с ванной и с бассейнов(((

Да, персонал сада это очень важно, сама поняла. Я не верила в госсады как-то , начиталась ужасов и боялась, но вот третья неделя идет и мне стало спокойнее, медсестра звонит если что, спрашивает можно ли ей прививки недостающие поставить (слышала во многих садах и не спрашивают, а говорят по факту), даже порой в обед звонит и рассказывает что ела и как адаптируется, как засыпала. Утром воспитатель берет ее на руки если плачет, ласково с ней всегда говорит, колоски няня заплетает ей, так как мне она не дает ее причесывать, а там смотрю сидит спокойно и еще голову сама протягивает. Хороший персонал это 40% хорошей адаптации, дети тогда спешат в сад и любят воспитателей, некоторые даже мамой их называют.
  • 0

#227
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, нам педиатр назначила по схеме принимать рибомунил перед поступлением в дет сад, тк часто цепляем вирусы. может кому-то пригодится инфа.
  • 0

#228
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Наш педиатр сказала, что рибомунил и т.п имуностимулирующие препараты нам назначать не будет.
Но акцент сделать на прогулки на свежем воздухе, подвижных играх и сбалансированном питании....
  • 0

#229
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Оказывается нянечка тоже большую роль играет. Хорошая у нас была няня, детишек встречала,на ручки брала, с родителями общалась. Сейчас у нас другая няня, пришли утром, тишина, никто нас не встречает, дети бегают сами по себе. Как-то все не так.

у нас нянечка никого не встречает-провожает,а встречает воспитатель. нянечка только перед-после сна помогает одеваться+еда+порядок поддерживает.
  • 0

#230
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
по поводу имунки.я все ж к травам склоняюсь-имономодуляторы не даю.после адаптации 2 раза болели(зимой) за это время пропили
витаминки и сейчас в чай добавляю эхинацею капельку. все ТТТ нормально!
  • 0

#231
Светлана Владим

Светлана Владим
  • Гость
  • 11 сообщений

ДУ! не могу понять что происходит с моим ребенком.. в сад ходим третий месяц .. ребенку скоро 3 года будет.. адаптация вроде закончилась.. но.. в общем в саду у нас 2 воспитателя (по очереди по 2 дня работают) так вот одну воспитательницу дочка любит.. прям в выходные про нее говорит постоянно.. утром бежит даже "пока" мне не скажет,вечером забрать не могу..а вот со второй вообще не могу понять а ребенок толком сказать не может потому как ещё не особо хорошо разговаривает..так вот сегодня утром моя дочь бежала с дома в сад с таким удовольствием с игрушками и в любимых сапогах.. с отличным настроением.. но как только мы зашли в садик и она услышала голос (не видела ее потому как они уже руки мыли с детьми) так сразу ломанулась к выходу со словами мама пошли домой не хочу и закатила такую истерику.. оторвать не могла от себя.. и так происходит постоянно когда работает эта воспетка.. но обычно моя дочь просто начинает конючить когда ее видит а тут прям истерика со слезами.. при мне эта воспетка вроде хорошо с детьми.. вроде ласковая.. они и рисуют и лепят с ней(думала может не интересно ей).. и косички всякие она ей заплетает.. а все равно вот так истерит.. спрашиваю у нее а она говорит т.Р хорошая а т.Н плохая.. почему объяснить не может..пойти к заве мне не с чем я не видела чтоб она била или была груба с детьми.. но в разговоре с другими мамами тоже говорят что их дети недолюбливают эту воспетку. но такой реакции как у моей ни у кого нет..и ещё я заметила что когда они гуляют моя дочь сидит рядом с ней (хотя она очень подвижный ребенок и чтоб она просто сидела это я не знаю что может быть) может она ее запугала или не знаю.. в общем посоветуйте как мне быть.. как узнать что происходит.?

элементарно. просто надо прийти в любой режимный момент и понаблюдать за общением ребенка с воспитателем со стороны. вы как мама имеет на это полное право. а лучше всего, если есть психолог, чтобы он сам провел собственное наблюдение за ребенком и воспитателем, чтобы вы могли видеть картину объективно. чем мучится страхами, лучше уж предупредить всякую возможность нервного срыва ребенка. дети особенно маленькие могут ничего не говорить, но чувствовать и реагировать они будут всегда адекватно обстоятельствам. так что не оставляйте эту ситуацию просто так. ваш ребенок вам о чем-то важном уже сигнализирует такими истериками.
  • 0

#232
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, а как организация дня рождения и диспенсеры с водой относятся к теме физической и психологической адаптации ребенка в саду?
Вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#233
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте Мамочки, скажите а в какое время года лучше всего отдавать ребенка в сад? или без разницы. Нам скоро в садик вот сижу и думаю, лучше летом отдать, пока адаптация пройдет чтобы к зиме уже поменьше болела.
  • 0

#234
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну наша педиатр сказала что разницы нет, потому что летом адаптация может проявиться в виде кишечных заболеваний.... и простуды тоже не обойдут стороной, хуже нет -болет простудой летом... так что как дали нам направление так и пошли поздней осенью... кстати не особенно много и болел... я считаю нам помог имбирный чай. желаю вам удачи! :-)
  • 0

#235
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо большое))))) и Вам здоровья крепкого)))))) дааа, у меня это все в переди(((((, но ничего прорвемся :idea:
  • 0

#236
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мы уже ходим в сад почти месяц и успели переболеть недельку, но это от мамы вирус передался(. В целом адаптировались около двух недель. Первую неделю ходили до сна а потом на сон и сразу забирала, так как воспитатель обещала, ему, что мама придет сразу после сна, ну а сейчас уже на полный день.
Наблюдаю целый день за ним и уже заметила, что есть пару друзей из мальчиков, ну уже и подрался и был покусан))) но это мелочи.
Проблема во в чем... стала замечать, что когда приходим с сада, но не всегда!!! сынок какой то напряженный и молчаливый, приходится через обнимашки на контакт выводить, а вот уже пару дней, ну просто истерики закатывает причем на ровном месте, что это такое? накопившееся напряжение или обида на меня ?
  • 0

#237
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы уже ходим в сад почти месяц и успели переболеть недельку, но это от мамы вирус передался(. В целом адаптировались около двух недель. Первую неделю ходили до сна а потом на сон и сразу забирала, так как воспитатель обещала, ему, что мама придет сразу после сна, ну а сейчас уже на полный день.
Наблюдаю целый день за ним и уже заметила, что есть пару друзей из мальчиков, ну уже и подрался и был покусан))) но это мелочи.
Проблема во в чем... стала замечать, что когда приходим с сада, но не всегда!!! сынок какой то напряженный и молчаливый, приходится через обнимашки на контакт выводить, а вот уже пару дней, ну просто истерики закатывает причем на ровном месте, что это такое? накопившееся напряжение или обида на меня ?

Мой тоже с сада приходит раздраженный, чуть что ноет. С сестренкой играть не хочет. Через час , полтора становится нормальным. Я думаю это усталость. В саду нужно быть взрослым, хныкать нельзя. Сын старается. Может от этого напряжение появляется. А дома можно расслабиться.
  • 0

#238
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Это точно, дома расслабон, иной раз через чур раслабон)))

еще заметила одну вещь, придя домой на сына просто жор нападает, сметает все подряд. Воспетки говорят, что кушает хорошо, все съедает, но откуда такой голод то?

еще сегодня мене встретилась медсестра и сказала, что " мы сегодня малыша лечили" :confused: в группе несколько малышей которые кашляют и мой в их числе :dont:

, и вот они их лечат!!! Про физио я конечно молчу, но капают в нос и пшикают в горло... это с что такое то? у нас аллергия, а тут без спроса лечат... я в шоке короче. высказала ей :dont:
  • 0

#239
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

еще заметила одну вещь, придя домой на сына просто жор нападает, сметает все подряд. Воспетки говорят, что кушает хорошо, все съедает, но откуда такой голод то?

мож не нравится ему садовская еда. Мой если в саду поужинает, то дома не ест.
  • 0

#240
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

еще заметила одну вещь, придя домой на сына просто жор нападает, сметает все подряд. Воспетки говорят, что кушает хорошо, все съедает, но откуда такой голод то?

мож не нравится ему садовская еда. Мой если в саду поужинает, то дома не ест.

девочки в теме выкладывали график приема пищи,не могу найти-продлировать. смысл такой-в саду диет стол,и после приема пищи в полдник деть уже успевает проголодаться. мы ужинаем примерно в 18.30-19.00 бывает и плохо ужинает,бывает наоборот,по настроению может и в 21.00 перекусить. в 2,8 весим 15кг. поэтому не пугайтесь,если ребенок вечером сметает все съестное!

а по поводу усталости....я местами и рада была бы,если б он устал! но у нас в попе моторчик.так что носимся до самого сна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.