Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#1341
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вы думаете, что начальству оно надо, что следить по окончанию рабочего дня за дежурными инженерами?

Открою Вам тайну - помимо непосредственного начальства этих бедных(а какие они если, как сказал Злой-Недобрый, под камерами круглосуточно) дежурных, у серьезных контор есть еще Отдел Контроля качества. Вот те бдят за каналами денно и нощно! Да и вообще, как я понял, у Вас какая-то локальная проблема и вряд ли тут замешана студия Алма-ТВ. Пинайте ремонтников, нач. участка, кол-центр, Солиста, в конце концов. Они же вроде у Вас все засветились - пускай теперь добивают. Удачи Вам!
  • 0

#1342
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скажите пжлста есть ли в алма тв канал тиджи?
  • 0

#1343
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Скажите пжлста есть ли в алма тв канал тиджи?

есть
  • 0

#1344
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Да и вообще, как я понял, у Вас какая-то локальная проблема и вряд ли тут замешана студия Алма-ТВ.

Меня посетила мысля: а могут ли эти проблемы появляться вследствие плохого качества подаваемой электроэнергии к оборудованию на чердаке? Ну, там или низкое напряжение (180-200 Вольт, что обычно имеет место быть практически во многих многоквартирных домах города Алма-Аты) или цифровые помехи в электросети, которые нужно отфильтровывать.
Например, у меня в комнате стоит старый кинескопный телевизор Панасоник с наружной антенной в виде рожек.. Так вот, я обратил внимание, что если включить свой ADSL Wi-Fi роутер, который расположен в двух метрах от телевизора, то на изображение, показываемое этим телевизором, наводятся помехи, схожие со снегом. Стоит отключить роутер, и изображение тут же становится хорошим и помехи исчезают.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 22.03.2013, 22:38:27

  • 0

#1345
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

телевизор Панасоник с наружной антенной

Ну, в вашем примере ключевое слово наружная антенна. Т.е. эфирная и поэтому на показ может влиять все, что угодно: и сот. телефон, и радиостанция, и сигнализация от машины. А вот кабельное ТВ- оно на то и кабельное - и, если всё сделано и подключено по-уму никаких помех быть не должно! Насчет оборудования ничего сказать не могу, т.к не знаю какими усилителями(магистральные, домовые) пользуются алмативишники. Но, как правило, они все стабилизированы по питанию и работают в широком диапазоне входных напряжений(180-260 В). Так, что дело, скорей всего, не в этом...
  • 0

#1346
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

... Но, как правило, они все стабилизированы по питанию и работают в широком диапазоне входных напряжений(180-260 В). Так, что дело, скорей всего, не в этом...

Человек предполагает, а "АЛМА-ТВ" располагает. :D

Сообщение отредактировал batyrLAN: 23.03.2013, 00:09:08

  • 1

#1347
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

От чего тогда изображение, передаваемое цифрой, вечерами начинает рассыпаться на квадратики, хотя сам уровень сигнала 60-70%?

Не исключен и такой вариан, что по вечерам кто-то несанкционированно подключается к вашей распределительной сети в подъезде или на чердаке. Вам нужно проследить системность таких "рассыпаний" и сделать заявку на ремонт.
  • 0

#1348
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
добрый день

телефизор lg 47lm640t. купил кам модуль, подключил цифровое, есть вопрос:

как настроить чтобы звук на некторых мультиязычных каналах был изначально русский. например nicolodium или eurosport hd идут на английском, нажимаю на ТВ q.menu выбираю язык аудио - русский. все нормально, звук меняеться на русский. НО, как только я переключаюсь на другой канал и снова на nicolodium то звук опят ьменяеться на английский. то есть не сохраняеться выбранная настройка русского языка и каждый раз сбрасываеться на английский. подскажиет как сделать чтобы запомнились настройки языка для этих каналов?
  • 0

#1349
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


добрый день

телефизор lg 47lm640t. купил кам модуль, подключил цифровое, есть вопрос:

как настроить чтобы звук на некторых мультиязычных каналах был изначально русский. например nicolodium или eurosport hd идут на английском, нажимаю на ТВ q.menu выбираю язык аудио - русский. все нормально, звук меняеться на русский. НО, как только я переключаюсь на другой канал и снова на nicolodium то звук опят ьменяеться на английский. то есть не сохраняеться выбранная настройка русского языка и каждый раз сбрасываеться на английский. подскажиет как сделать чтобы запомнились настройки языка для этих каналов?

в настройках телевизора выставить язык по умолчанию Русский
  • 0

#1350
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

...телефизор lg 47lm640t.

Home->Настройки->Опции->Язык. Выбираем Язык аудио - русский. Там же настраивается язык теле-текста и меню.
  • 0

#1351
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
@InvaderKZ, @Dark_78, спасибо! все настроил :)

вот еще вопрос,

нажимаешь на Guide показывает список каналов с программой, но иногда половина программы пустая, зайдешь в какойнибудь канал, снова вернешся в полный список программ уже появляеться по этому каналу информация в общем списке, просто ТВ глючит и не обновляет программу?
  • 0

#1352
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Да так оно и есть! Ничего не поделаешь - не может ТВ загрузить всю программу сразу, поэтому обычно смотрю на текущий канал. Как вариант обновите прошивку с оф. сайта, но врят ли дело в этом. Удачи!
  • 0

#1353
VIP

VIP
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Исчезнет ли с алма тв телеканал Sony Sci-Fi, после переименования c Axn Sci-Fi?
а то помню, было так, когда Jetix на Disney изменился и через несколько дней Disney вырубили.

Сообщение отредактировал Spanker: 24.03.2013, 11:50:26

  • 0

#1354
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Дорогие телезрители! В дни весеннего праздника Наурыз мы дарим своим любимым клиентам просмотр пакета «Престиж». Пусть весна войдет в Ваш дом хорошим настроением, щедрым дастарханом и радостью! Достатка,изобилия,спокойствия и светлого будущего Вашей семье! С любовью, АЛМА-ТВ



Каналы пакета престиж не были доступны. Кажется Астанинский офис опять не в курсе.
  • 0

#1355
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дорогие телезрители! В дни весеннего праздника Наурыз мы дарим своим любимым клиентам просмотр пакета «Престиж». Пусть весна войдет в Ваш дом хорошим настроением, щедрым дастарханом и радостью! Достатка,изобилия,спокойствия и светлого будущего Вашей семье! С любовью, АЛМА-ТВ

Каналы пакета престиж не были доступны. Кажется Астанинский офис опять не в курсе.

Я так понял что на этот раз кодировку не сняли, а открыли Престиж для всех пользователей цифры.
Сей вывод сделал на основании того что на точке с Престижем я ни чего нового не увидел, а на 2-х допточках меньших пакетов смотрю все цифровые каналы (про HD молчу, так как приставки обычные). Тесть не желающий переходить на цифру, но по возможности смотрящнй её на халяву ни чего больше своего оплаченного аналога не видит ;)
  • 0

#1356
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Астана, цифра. Не столь часто смотрю ТВ, но обнаружилось, что куча каналов показывает исключительно "E16-04 В настоящий момент услуга скремблирована". Хотя при настройке все показывало и закодированные каналы были удалены в настройках.
Это что-то сломалось или опять из серии "заставь дурака богу молиться"?
  • 0

#1357
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Астана, цифра. Не столь часто смотрю ТВ, но обнаружилось, что куча каналов показывает исключительно "E16-04 В настоящий момент услуга скремблирована". Хотя при настройке все показывало и закодированные каналы были удалены в настройках.
Это что-то сломалось или опять из серии "заставь дурака богу молиться"?

Если не перенастраивали в марте, то рекомендую это сделать ;)
  • -1

#1358
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если не перенастраивали в марте, то рекомендую это сделать ;)

думаете опять моча в голову стукнула и снова перетрясли каналы и поменяли пакеты? Удивляться конечно уже смешно, но переодичность сего действа заставит усомниться в дееспособности и психическом здоровье маркетинга.
"При Лужкове такого не было!"(С)
  • 0

#1359
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если не перенастраивали в марте, то рекомендую это сделать ;)

думаете опять моча в голову стукнула и снова перетрясли каналы и поменяли пакеты? Удивляться конечно уже смешно, но переодичность сего действа заставит усомниться в дееспособности и психическом здоровье маркетинга.
"При Лужкове такого не было!"(С)

Так все поменяли порядок, не только алмативишники.
Первый раз передвинули все казахстанские каналы вперёд, ну а затем каналы не прошедшие регистрацию в РК тусанули :smoke:
  • 0

#1360
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Я так понял что на этот раз кодировку не сняли, а открыли Престиж для всех пользователей цифры. Сей вывод сделал на основании того что на точке с Престижем я ни чего нового не увидел, а на 2-х допточках меньших пакетов смотрю все цифровые каналы (про HD молчу, так как приставки обычные). Тесть не желающий переходить на цифру, но по возможности смотрящнй её на халяву ни чего больше своего оплаченного аналога не видит

Хорош умничать, уважаемый. у меня цифра уже давно (карт-слот, без приставки). ;)
Да и не к тебе было адресован сей мессадж, а к официальному представителю Солисту.

Сообщение отредактировал Минус один: 26.03.2013, 09:18:05

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.