Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#1061
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У нас не показывает Николодеон, Астана , вроде все настроили, до вас не дозвониться?

Ждем ваших контактов..в личку. Канал Nickelodeon
преспокойно транслируется как в кабельной сети, так и в ммдс.
  • 1

#1062
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Оказывается, у Viasat есть довольно хорошие фильмовые HD каналы.
Есть ли в планах подключение оных?
Большое спасибо.

Изменения по наполнению пакета каналов - ожидаются, поэтому как только появится достоверная информация, выложим на форуме.
  • 1

#1063
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И кстати, если специалисты не смогли настроить САМ-модуль на вашем телевизоре, это не значит, что настройка на вашем ТВ невозможна (из личного опыта, не в упрёк спецам)
  • 0

#1064
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И кстати, если специалисты не смогли настроить САМ-модуль на вашем телевизоре, это не значит, что настройка на вашем ТВ невозможна (из личного опыта, не в упрёк спецам)

Так ты один чёрт приставки взял :faceoff:
  • 0

#1065
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

MGM HD у всех пропал?

Сегодня профилактика, на MGM HD в том числе.
Для справки параметры потока, в котором транслируется этот канал: частота 682,5 МГц, скорость 6884 Мсим/с, модуляция QAM256.


Это точно? В таблице настройки такой частоты нет...


Так ведь то про ММДС... А в каб. сети то же самое что ли? Если так, то печаль - HD Life одно и то же крутит, а MGM HD хорошие фильмы кажет...

На данный момент в кабельной сети канал MGM HD - пока транслируется, если будут изменения, обязательно отпишусь на ветке форума.


Что-то нету, опять каналы нужно перенастроить?
  • 0

#1066
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
SoList, почему игнорируем мои вопросы? Я у Вас спрашивал:

Вопрос Солисту - когда появятся каналы Россия HD и 1 канал HD? Когда уже в HD пакете будут "живые" каналы? Я не могу каждый вечер смотреть сериалы про животных или манекенщиц. Что скажете?

PS: Ах и да, включите уже в любой пакет канал "Дождь". Согласно перечню иностранных каналов, "Дождь" уже прошел сертификацию в РК. Источник: http://www.otautv.kz...ge_id=51&id=843 .

PSS: Если ответ будет отрицательный, так и скажите. Я поставлю себе тарелку Триколора за 900 рублей в год, с 20 HD-каналами.
  • 0

#1067
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

когда появятся каналы Россия HD и 1 канал HD? Когда уже в HD пакете будут "живые" каналы? Я не могу каждый вечер смотреть сериалы про животных или манекенщиц. Что скажете?

Любой из каналов может появиться если только есть его международная версия. У Вас есть данный что они уже есть у России и Первого канала?


включите уже в любой пакет канал "Дождь". Согласно перечню иностранных каналов, "Дождь" уже прошел сертификацию в РК. Источник: http://www.otautv.kz...ge_id=51&id=843 .

А мне он даром не нужен, а уж платить за него я тем более не хочу


Если ответ будет отрицательный, так и скажите. Я поставлю себе тарелку Триколора за 900 рублей в год, с 20 HD-каналами.

Покажите потом хоть что-нибудь это подтверждающее? В противном случае Модератор темы расценивает подобные заявления как троллинг, о чём неоднократно предупреждал ;)


Да, да, да! Вы задавали вопросы SoList-у! Но это открытый форум и я лишь высказал своё ИМХО на поставленные Вами вопросы.
На что имею полное право :smoke:
  • 0

#1068
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня вопрос к знающим людям
Прочитал на сайте ОТАУ вот такую вещь Извините вставлю полностью, не умею скрывать контент))) прошу прощения заранее
------------

По состоянию на 1 февраля 2013 года 73 иностранных теле-, радиоканала прошли процедуру постановки на учет в Комитете информации и архивов Министерства культуры и информации РК и разрешены к распространению на территории Казахстана в сетях кабельных и спутниковых операторов.
Реестр иностранных теле-, радиоканалов, поставленных на учет и распространяемых на территории РК, публикуется ниже.
Напомним, что обязательная регистрация иностранных теле-, радиоканалов, ретранслируемых в пакетах кабельных и спутниковых операторов на территории Казахстана, введена Законом РК от 18 января 2012 года «О телерадиовещании». Согласно ст.ст.19-21, иностранный теле-, радиоканал для распространения на территории РК должен пройти процедуру постановки на учет в уполномоченном государственном органе – Комитете информации и архивов МКИ РК. Только после прохождения данной процедуры и выдачи свидетельства о постановке на учет иностранного теле-, радиоканала, операторы кабельного и спутникового ТВ могут включать данный канал в свой пакет.
Срок регистрации тех иностранных теле-, радиоканалов, которые распространялись на территории РК до введения в действие Закона РК от 18 января 2012 года «О телерадиовещании», заканчивается 2 марта 2013 года.
------------------Так вот вопрос. Это значит Никелодеон, Картун, НТВ+Наш Футбол и прочие российские и иностранные каналы которых нет в списке (я его прикрепил к сообщению) и которые не пройдут до начала марта, но есть в списке почти у всех операторов исчезнут из пакетов АЛМА ТВ, ID-TV, ОТАУ??

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Miko-78: 09.02.2013, 04:48:19

  • 0

#1069
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемые телезрители!

4 сентября 2012 г. стартовал пятый сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Хотим сообщить, что на территории Республики Казахстан, кроме ТОО "АЛМА-ТВ", отсутствует другой оператор по распространению телеканала КХЛ.
Просим вас высказывать свои комментарии касательно канала КХЛ до 01.10 12, чтобы мы могли понять необходимость в продолжении трансляции данного канала в сети АЛМА-ТВ.


Если я не ошибаюсь, но АЛМА ТВ не обладает эксклюзивным правом на показ КХЛ. Видел этот телеканал в паектах ID-TV после Нового Года. Не надо вводить людей в заблуждение, уважаемый Солист.
  • 0

#1070
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

SoList, почему игнорируем мои вопросы? Я у Вас спрашивал:

Вопрос Солисту - когда появятся каналы Россия HD и 1 канал HD? Когда уже в HD пакете будут "живые" каналы? Я не могу каждый вечер смотреть сериалы про животных или манекенщиц. Что скажете?

PS: Ах и да, включите уже в любой пакет канал "Дождь". Согласно перечню иностранных каналов, "Дождь" уже прошел сертификацию в РК. Источник: http://www.otautv.kz...ge_id=51&id=843 .

PSS: Если ответ будет отрицательный, так и скажите. Я поставлю себе тарелку Триколора за 900 рублей в год, с 20 HD-каналами.



Если Вам не отвечают, не надо заставлять привлекать к себе внимание. Товар (то есть потребитель) за клиентом (кабельный оператор) не бегает. Должно быть наоборот.То что Вы пугаете своим уходом АЛМА ТВ я думаю из-за этого Вам не подключат данные каналы)))). У АЛМА ТВ много ограничений. они не всегда могут ретранслировать каналы потому что нет прав. Так что если желаете, как потребитель, Вы имеете полное право отключить/подключить то что Вы хотите. Триколор кстати хороший выбор по соотношению цена/качество (если Вы конечно живете на Западе Казахстана).
  • 1

#1071
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


MGM HD у всех пропал?

Сегодня профилактика, на MGM HD в том числе.
Для справки параметры потока, в котором транслируется этот канал: частота 682,5 МГц, скорость 6884 Мсим/с, модуляция QAM256.


Это точно? В таблице настройки такой частоты нет...


Действительно MGM на указанной частоте - спасибо, Stentor!

Просьба Solist-у: если АЛМА ТВ добавляет или перемещает какие-то каналы на частоты, которые не указаны в Таблице настроек, то менять эту Таблицу и оповещать абонентов.
  • 0

#1072
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Это точно? В таблице настройки такой частоты нет...

В таблице нет, а на SONY KDL-32EX720 MGM HD настроился. Точно, гарантирую.

Сообщение отредактировал Stentor: 09.02.2013, 21:01:09

  • 0

#1073
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Действительно MGM на указанной частоте - спасибо, Stentor!

После 21.01.2013 раз в три дня сканирую частотный спектр, вдруг что новое появится. На моём ТВ есть функция, которая показывает характеристики каждого канала (на ПДУ кнопка "options", режим "системная информация")
  • 0

#1074
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
что-то слишком много банерной рекламы стало на всех каналах.
  • 0

#1075
Vasia1212

Vasia1212
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемый SoList, в Алма-тв проходил конкурс детских рисунков "Новогоднее приключение яблочка", очень интересуют результаты этого конкурса. Пожалуйста выложите список победителей, или дайте ссылку где можно его посмотреть.



  • 0

#1076
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Солист доброй ночи, была в офисе Алма-тв у себя, попросила мастера чтобы пишел настроил каналы, у нас до сих пор бардак с каналами, включаешь КТК там николодеон, вместо Хабара Катунетворк итд... сказали сейчас бесполезно настраивать так как идут там работы какие-то, как все работы закончатся все само настроится, хорошо, ждем уже 2 недели, ничего так и не поменялось, некоторые каналы после 12 ночи отключаются и пишет - сигнал слишком слабый или отсутствует, проверьте антенну, проверьте соединительный кабель. Утром опять показывает, ночью история повторяется. Это у меня только проблема или у вас еще идут работы какие-то??? почему после 12 ночи невозможно посмотреть многие каналы???
  • 0

#1077
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
здравствуйте у нас аналоговое тв. хотели перейти на цифровое, возможно ли перейти в домашних условиях, т.е через интернет? а потом просто забрать приставку или что там к нему нужно, извеняюсь если не так выразилась.
  • 0

#1078
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый SoList, в Алма-тв проходил конкурс детских рисунков "Новогоднее приключение яблочка", очень интересуют результаты этого конкурса. Пожалуйста выложите список победителей, или дайте ссылку где можно его посмотреть.



Добрый день! От лица всей компании выражаем огромную признательность всем тем, кто принимал активное участие в конкурсе. Все рисунки безусловно заслуживают внимания, мы постарались максимально объективно оценить и наградить победителей конкурса. Награждение памятными призами проходило в центральном торговом офисе компании.
1 место по мнению нашего жюри заслуженно получил - Стамгазиев Исатай и чесно заслужил модный (планшет). За 2 место поборолся - Орунханов Тангир и выиграл фотоаппарат и наконец 3 места удостоилась юная конкурсантка - Мусазанова Айдана, получившая (фирменные наушники). К сожалению девочка повредила ногу и не смогла присутствовать при награждении, подарок получил ее младший брат. Айдана выздоравливай!!Остальные участники получили фирменные флэш карты и сладкие подарок в форме яблочка.
Все подробности конкурса и фотографии Вы можете посмотреть на страничке сайта в разделе конкурсы и подарки. Вот ссылка: http://www.almatv.kz/konkursy/
  • 0

#1079
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

SoList, почему игнорируем мои вопросы? Я у Вас спрашивал:

Вопрос Солисту - когда появятся каналы Россия HD и 1 канал HD? Когда уже в HD пакете будут "живые" каналы? Я не могу каждый вечер смотреть сериалы про животных или манекенщиц. Что скажете?

PS: Ах и да, включите уже в любой пакет канал "Дождь". Согласно перечню иностранных каналов, "Дождь" уже прошел сертификацию в РК. Источник: http://www.otautv.kz...ge_id=51&id=843 .

PSS: Если ответ будет отрицательный, так и скажите. Я поставлю себе тарелку Триколора за 900 рублей в год, с 20 HD-каналами.

Добрый день! Дело Ваше конечно. В ближайшее время ожидается пополнение пакетов каналов новыми рейтинговыми (как только появится официальное подтверждение - дадим знать). Канал дождь - к сожалению его трансляция не предвидится в ближайшее время. По данным рейтинга, проведенного среди наших абонентов - данный канал набрал минимальный процент голосов.
  • 1

#1080
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

здравствуйте у нас аналоговое тв. хотели перейти на цифровое, возможно ли перейти в домашних условиях, т.е через интернет? а потом просто забрать приставку или что там к нему нужно, извеняюсь если не так выразилась.

Вы можете подать заявку на подключение на сайте, заполнив анкету http://www.almatv.kz...ect/request-tv/ либо site@almatv.kz оставив онлайн заявку на подключение. Или укажите номер договора нам в личке и телефон для связи, и мы сами организуем выезд бригады, которые оформят договор на месте подключения услуги и установят приставку, в удобное для Вас время.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.