Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#561
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Глюк сорри

Сообщение отредактировал Asya: 09.01.2013, 13:37:23

  • 0

#562
Басик

Басик
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД!Вопрос к представителю Алма тв.У меня Самсунг 6-серии с Сам-модулем в комплекте,нужна лишь смарт-карта,в торговом офисе мне предложили купить алмативишный САМ-модуль,получается САМ-модуль который идёт в комплекте с телевизором ненужное барахло?Возможна ли настройка моего САМ-модуля с вашей смарт-картой.Оплачиваю за покупку как бы вашего САМ-модуля?
  • 0

#563
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ДД!Вопрос к представителю Алма тв.У меня Самсунг 6-серии с Сам-модулем в комплекте,нужна лишь смарт-карта,в торговом офисе мне предложили купить алмативишный САМ-модуль,получается САМ-модуль который идёт в комплекте с телевизором ненужное барахло?Возможна ли настройка моего САМ-модуля с вашей смарт-картой.Оплачиваю за покупку как бы вашего САМ-модуля?

C телевизором САМ-модуля в комплекте нет, есть гнездо под него.
Процитирую себя же, как я подключал цифру на своём SAMSUNG 5-ой серии
"Я настроил новый ТВ (абонентом аналога уже был, то есть кабель был к ТВ подключен) сначала без CAM-модуля и смарт-карты, то есть убедился что всё работает.
Два канала это "Россия24" в стандартном качестве (полностью аналогичном DVD) и музыкальный "Datatest2345" в HD идут в Алматы не закодированными по ним можно оценить качество картинки. Остальные каналы настраиваются, но отображается название и программа передач EPG, а картинка и звук без САМ-модуля и карты доступа отсутствуют. Параметры настройки указаны на сайте АЛМАТВ.
Затем пришёл в офис "Алма-ТВ" купил CAM-модуль и смарт-карту, пришёл домой, вставил и вуаля!"
  • 1

#564
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Так точно, zloy-nedobryi! Басик, Вы немного перепутали, в комлекте идет не CAM-модуль, а CI (англ. Common Interface, CI-модуль) интерфейс. Так называемый, CI-слот. Вот в него-то и вставляется уже CAM-модуль. Дальнейшее развите CI - это CI+(обратно совместим с CI), который, кстати говоря, поддерживают многие приставки и ТВ.

Сообщение отредактировал Dark_78: 09.01.2013, 16:39:37

  • 0

#565
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Изображение
  • 0

#566
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Внимание, студентам Казахстана!
Компания АЛМА-ТВ ведет поддержку студентов, в рамках проекта: «Новая волна – Алма -ТВ»
Участником партнерской программы «Новая волна – Алма - ТВ» может стать студент (-ы) любого ВУЗа Казахстана. Подтверждением права на участие является наличие студенческого билета. В любом из проектов (за исключением стажировки в компании) студенту – участнику могут помогать его близкие, знакомые и друзья. Они могут быть задействованы как в качестве помощников, так и непосредственных участников проекта.
Любой участник (студент) может принять участие, в любом количестве проектов, в рамках настоящей программы.
Любой участник не может принять участие в какой-либо из программ повторно.
Успешное выполнение заданий проекта «Карьера-проекты», обеспечивает доступ к участию в проекте «Карьера-стажировка».
Регистрация в официальной группе программы «В контакте», является регистрацией в программе (в случае отсутствия учетной записи).
Технические и прочие требования, предъявляемые к предоставляемым материалам, будут оглашены в официальной группе программы.
Сроки подачи заявок на проекты «Карьера-проекты» («Карьера-стажировка») до 30 января 2012 года.
Всем желающим просьба зарегистрироваться. В рамках проекта будет розыгрыш подарков:
1) Планшет
2) Внешний жесткий диск
3) Превосходные наушники
Более подробную информацию ищите на сайте Вконтакте: http://vk.com/alma3000501
  • 1

#567
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений
    SoList
почему на вашем офсайте не работатет услуга Проверки задолжности?
Захожу сюда ввожу свой номер договора и выходит - Не найдено! Много раз пробовал безполезно.
Хотел проверить деньги на балансе, пришлось звонить по телефону, но и здесь еле-еле дозвонился, то занято то не берут трубку и это в рабочие дни...
Почему ваша компания не организует своим клиентам Личный кабинет, неудобства конкретные, я вам скажу. Как слепой, ничего не видишь, ничего не знаешь...
  • 0

#568
Басик

Басик
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо всем за просвещение и участие!!!
  • 0

#569
Басик

Басик
  • Гость
  • 15 сообщений

Так точно, zloy-nedobryi! Басик, Вы немного перепутали, в комлекте идет не CAM-модуль, а CI (англ. Common Interface, CI-модуль) интерфейс. Так называемый, CI-слот. Вот в него-то и вставляется уже CAM-модуль. Дальнейшее развите CI - это CI+(обратно совместим с CI), который, кстати говоря, поддерживают многие приставки и ТВ.

Ясно!!!
  • 0

#570
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений
Я не очень силен в плане TV, так что сильно не пинайте, расскажу как есть.
Подключен к аналогу, решил настроить ящик в тестовом вещании, посмотреть, что это за штука - цифровой пакет, словил только около 27 каналов, больше половины конечно закодированно, но все же имею теперь легкое представление о качестве цифры. Кажет каналов 12, типа DisWorld, Russia Today, TV1000 Русcкое кино и тд, имеется программ передач.

Вот начнем с примера - BD-Rip720p приемлемого качества (4,36 Gb - AVC/x264 - 1280x720 - 5840 Kbps) Смотришь на телеке - нет претензий, ни квадратиков, ни замыливания, движения плавные. На лицах людей виден каждый прыщ, каждая пора, образно выражаясь и это всего лишь несчастный 720p. А что говорить о полноценном Remux1080 с битрейтом в 23 Mbps - само совершенство.

Ну а здесь что я увидел, хотя бы на примере канала Fashion HD (ящик говорит, что идет якобы в HD 1080i): изображение конечно насыщенное, четкое, не идет ни в какое сравнение с аналогом, НО вокруг логотипов и прочих надписей/шрифтов очень заметны отвратительные рассыпание/движение квадратиков. И вот ЭТО зовется HD?! o_O
А на остальных, не HD каналах типа Russia Today, TV1000 Русcкое кино DisWorld (разрешение - SD 576i) конечно же нет таких помех (снега и пр) как на аналоге, и смотреть приятнее, но опять таки - мелкие квадратики, да еще так дико двигаются и такое впечатление, что смотришь ролики средней паршивости с YOUTUBE!

Не сказать, что я зажрался и поэтому сильно разочарован, но ожидал все же МНОГО большего от цифрового тв :( Может я что-то накосячил с настройками, или же это ЦИФРА такая в Караганде "неправильная"?
  • 0

#571
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вам картинку смотреть или с лупой рассматривать артифакты? :)
Могу лишь сказать что битрейт видео HD каналов 7-15 Мб/с, а обычных 2-7 Мб/с
Скорости на спутниках ой как дорого стоят ;)
Обычно в настройках ТВ есть фильтр шумов Mpeg и цифровой шумодав, можете поиграться

PS А на DVD Вы тоже "квадратики" видите или помягче идут?
  • 0

#572
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений
Да в том то и дело, что с лупой по экрану не ползаю, но ведь эта бяка заметна уже с расстояния 2 метра, вот потому и поразился. Неужели вы не видите эти ужасные квадратики вокруг логотипов и надписей?
Насчет подавления шума и прочих фишек, попробую покопаться.

PS А на DVD Вы тоже "квадратики" видите или помягче идут?

Так я DVD диски не смотрю, давно забыл что такое - плеер. Качаю рипы с инета, смотрю только с флешек и HDD.
  • 0

#573
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Так я DVD диски не смотрю, давно забыл что такое - плеер. Качаю рипы с инета, смотрю только с флешек и HDD.

DVD как раз таки аналогичны стандартной цифре, то же самое разрешение 576*720, так что напрасно желать от этого стандарта большего.

На HD каналах вокруг лого хоть тресни "москитов" не вижу, но возможно просто ТВ у меня маленький хоть и Full HD, всего 32" :)
  • 0

#574
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Да в том то и дело, что с лупой по экрану не ползаю, но ведь эта бяка заметна уже с расстояния 2 метра, вот потому и поразился. Неужели вы не видите эти ужасные квадратики вокруг логотипов и надписей?

Верно. Только надо принять во внимание тот факт, что кабельный оператор ретранслирует в том качестве, в котором "берёт" с борта. Если канал "поднимают" на борт с артефактами, то тут ничего не поделаешь. Никакого сравнения с 1080p и битрейтом в 45 Mbps (есть в коллекции лицензионные BD с таким качеством). Если HD каналы "разгонять" до такой скорости, то спутников не хватит. ИМХО.
  • 0

#575
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
надо ли вручную перенастраивать телевизор (например, чтобы старые названия в программе сменились на новые, типа NHK нa MGM) или как? CAM-модуль, телевизор Samsung 55UED8000
  • 0

#576
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Алма Тв сделал приятную фишку. Теперь можно оплачивать счета через Яндекс.Деньги. Для меня это вообще супер удобно.

Попробовал оплатил в этом месяце. Но захотел проверить инфо по задолженности, но там нет актуальной информации на сегодняшний день.

Либо убрали бы вообще, либо обновляли базу как-то http://www.almatv.kz...onents/payment/

А то непонятно, дошла оплата или нет.
  • 0

#577
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

надо ли вручную перенастраивать телевизор (например, чтобы старые названия в программе сменились на новые, типа NHK нa MGM) или как? CAM-модуль, телевизор Samsung 55UED8000

Не знаю как на Вашем, а на моём UE32D5520RW надо перенастраивать, хотя бы тот транспондер (поток) где что то поменялось
  • 0

#578
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений

DVD как раз таки аналогичны стандартной цифре, то же самое разрешение 576*720, так что напрасно желать от этого стандарта большего.

Всё понял! ;)

Да в том то и дело, что с лупой по экрану не ползаю, но ведь эта бяка заметна уже с расстояния 2 метра, вот потому и поразился. Неужели вы не видите эти ужасные квадратики вокруг логотипов и надписей?

Верно. Только надо принять во внимание тот факт, что кабельный оператор ретранслирует в том качестве, в котором "берёт" с борта. Если канал "поднимают" на борт с артефактами, то тут ничего не поделаешь. Никакого сравнения с 1080p и битрейтом в 45 Mbps (есть в коллекции лицензионные BD с таким качеством). Если HD каналы "разгонять" до такой скорости, то спутников не хватит. ИМХО.

И здесь всё понял, спасибо за разъяснение! ;)
  • 1

#579
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Действительно, периодическое пропадание изображения Nat Geo Wild имеет место быть (город Алматы). Не очень приятная вещь...
Еще немного раздражают непонятные субтитры, включаемые по умолчанию (на моем телевизоре изменить это невозможно).
  • 0

#580
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Внимание, студентам Казахстана!
Компания АЛМА-ТВ ведет поддержку студентов, в рамках проекта: «Новая волна – Алма -ТВ»
Участником партнерской программы «Новая волна – Алма - ТВ» может стать студент (-ы) любого ВУЗа Казахстана. Подтверждением права на участие является наличие студенческого билета. В любом из проектов (за исключением стажировки в компании) студенту – участнику могут помогать его близкие, знакомые и друзья. Они могут быть задействованы как в качестве помощников, так и непосредственных участников проекта.
Любой участник (студент) может принять участие, в любом количестве проектов, в рамках настоящей программы.
Любой участник не может принять участие в какой-либо из программ повторно.
Успешное выполнение заданий проекта «Карьера-проекты», обеспечивает доступ к участию в проекте «Карьера-стажировка».
Регистрация в официальной группе программы «В контакте», является регистрацией в программе (в случае отсутствия учетной записи).
Технические и прочие требования, предъявляемые к предоставляемым материалам, будут оглашены в официальной группе программы.
Сроки подачи заявок на проекты «Карьера-проекты» («Карьера-стажировка») до 30 января 2013 года.
Всем желающим просьба зарегистрироваться. В рамках проекта будет розыгрыш подарков:
1) Планшет
2) Внешний жесткий диск
3) Превосходные наушники
Более подробную информацию ищите на сайте Вконтакте: http://vk.com/alma3000501


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.