Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#521
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

1. могу ли я потестировать ваш цифровой пакет бесплатно, как это делается на ID-NET (20 дней)?
2. телевизор Samsung UE40D6530 будет ли на нем работать АЛМАТВ-шный CAM-модуль, и есть ли какие-нибудь проблемы с совместимостью и настройкой у этой модели?

1. официально такого нет, но в Алматы 2 канала специально для "попробовать" идут открытыми (один в SD и один в HD), как с этим в Караганде я не знаю
2. согласно данным на офсайте www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40D6530WSXRU-spec Ваш телевизор имеет DVB-C тюнер и слот CI под САМ-модуль и должен без проблем работать с цифровым сигналом АлмаТВ. Полной гарантии Вам ни кто не даст, так как уже встречались случаи с нерабочим слотом под САМ-модуль

Всё сказанное ИМХО, то есть что сам опробовал и вижу. А переключатся на цифру с таким ТВ нужно однозначно!
  • 0

#522
alexnika0

alexnika0
  • Гость
  • 7 сообщений
.всем добрый день. перед новым годом организовался ряд проблем, буду рад если поможете их решить.у меня стоит сам-модуль.адрес кощи,лесная поляна,близ астаны
проблема 1- пропала часть каналов, конкретней ктк ,31 канал, нтк... телевизор не поддерживает авто настройку каналов (почему не знаю) ,приходится вбивать частоты в ручную.перепроверял несколько раз на определенных частотах каналы не находит, хотя раньше были.
проблема 2 - часто слетают каналы , приходится настраивать заново( вбивать частоты). это что проблемы сам-модуля или как?
проблема 3- часто во время просмотра пропадает канал и вылазит надпись ,что канал закодирован, а через несколько минут канал опять показывает.
проблема 4- постоянно вылазит голубое окошко, при перключении каналов, какое-то меню cl , не знаю то ли от телевизора то ли от сам-модуля.что бы от него избавиться нужно что либо нажать на пульте. к примеру громкость, и оно исчезает,
кстати официальная таблица настройки у меня не работает надо менять ( почему-то?) модуляцию с 256 на 64
  • 0

#523
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений


1. могу ли я потестировать ваш цифровой пакет бесплатно, как это делается на ID-NET (20 дней)?
2. телевизор Samsung UE40D6530 будет ли на нем работать АЛМАТВ-шный CAM-модуль, и есть ли какие-нибудь проблемы с совместимостью и настройкой у этой модели?

1. официально такого нет, но в Алматы 2 канала специально для "попробовать" идут открытыми (один в SD и один в HD), как с этим в Караганде я не знаю
2. согласно данным на офсайте www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40D6530WSXRU-spec Ваш телевизор имеет DVB-C тюнер и слот CI под САМ-модуль и должен без проблем работать с цифровым сигналом АлмаТВ. Полной гарантии Вам ни кто не даст, так как уже встречались случаи с нерабочим слотом под САМ-модуль
Всё сказанное ИМХО, то есть что сам опробовал и вижу. А переключатся на цифру с таким ТВ нужно однозначно!

Скажите а кабель для цифры другой кидают или старый аналоговый остается?
Еще хотел бы узнать какого разрешении картинка на цифовом пакете? Я так понял только HDканалы -Full1080 А остальные не HD в каком, 720 что ли?
И кстати ради сравнения картинка аналогового сигнала в каком разрешении?
  • 0

#524
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скажите а кабель для цифры другой кидают или старый аналоговый остается?
Еще хотел бы узнать какого разрешении картинка на цифовом пакете? Я так понял только HDканалы -Full1080 А остальные не HD в каком, 720 что ли?
И кстати ради сравнения картинка аналогового сигнала в каком разрешении?

Если Вы уже подключены к АлмаТВ, то и аналог и цифра уже приходят к Вам по одному кабелю (скорее всего ещё и интернет, тот что GIG)
Более того Вы можете все каналы настроить, увидеть их названия и программу передач, но увидеть картинку и услышать не получится, так как они кодированы, а для открытия и нужен САМ-модуль с карточкой, больше ни каких других функций они не добавляют (как минимум пока)
Разрешение стандартного сигнала 720*576 и полностью аналогично DVD, а HD каналы действительно идут в FULL HD 1920*1080, то есть аналогичны BLU-Ray
Аналог несколько иначе формируется, у него максимальное разрешение 625 строк, но это в идеальных условиях. для общего понятия разрешение канувших в лету VHS 240 строк, а S-VHS 420. Главный плюс цифры перед аналогом в плане качества это то что Вы на своём ТВ получаете картинку и звук точно в таком же виде как его отправляют с России или Америки, без искажений в виде "снега", шумов цвета и т.п., присущего передачи аналога
  • 0

#525
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Есть ли возможность подписать канал "MTV Rocks"?
  • 0

#526
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Почему на канале NG WILD HD идут постоянные задержки? Все повторяется каждый 20-30 мин...
  • 0

#527
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день! Целая эпопея по подключению к цифровому телевидению была перед Новым Годом. Оставили заявку 28 декабря на подключение цифрового, предварительно предупредили, что у нас имеется купон на полугодовое пользование пакетом стандарт и попросили захватить приставку, которая нам полагается в подарок. Также заказали CAM-модуль со смарт картой на новый телевизор (вторая точка). Обещали приход специалистов с утра 29-ого, первые 2 молодца реально явились утром, позвонили в дверь, представились, выяснили работает ли у нас тв и ушли на чердак, через 5 минут возвращаются и спрашивают еще раз работает ли тв, мы проверяем выясняется, что уже не работает, они говорят: "Ну все мы пошли!". Мы в шоке, пытаемся им объяснить что мы цифру хотели подключить, а они говорят у нас указание отключить. В общем позвонили куда-то выяснилось, что кто то накосячил, пообещали, что другие монтажники придут вот-вот и сделают нам цифру. Сидели весь день дома ждали, пришел один товарищ уже после 6 вечера. Приставку не принес (почему-то я не удивлен), сказал можете пока смотреть без приставки, зачем Вам она? (а мы будто не знали). Старый телевизор подключил напрямую через провод, а новый сделать не смог (сказал, что-то со смарт картой). Пообещал, что придут новые (уже 3-ьи!!!) монтажники 30-ого и сделают нам наконец ТВ. 30-ого опять весь день их прождали, под вечер пришли, выяснилось, что CAM-модуль был бракованный, наконец-то сделали тв, но приставку так и не принесли... В общем главное подключили и на том спасибо.
В итоге назрело несколько вопросов:
1) Стоит ли надеяться, что нам все-таки привезут приставку (если мы опять оставим заявку), или нам нужно ехать в офис с купоном и разбираться там?
2) Цифровое телевидение на старом телевизоре подключенное напрямую, без приставки, будет работать только до 15 января (пока действует акция)?
3) Если мы хотим подключить на новый телевизор пакет HD каналов, нужна ли нам специальная приставка, или достаточно CAM-модуля?

P.S. город Алматы

Сообщение отредактировал scorpashka: 03.01.2013, 10:12:25

  • 0

#528
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Почему на канале NG WILD HD идут постоянные задержки? Все повторяется каждый 20-30 мин...

Можно Ваш город узнать?
  • 0

#529
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Solist
А это нормально, когда трогаешь проволоку, идущую из кабеля, она бьет током? Очень ощутимо.
  • 0

#530
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Подключился наконецто :)
  • 0

#531
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

.всем добрый день. перед новым годом организовался ряд проблем, буду рад если поможете их решить.у меня стоит сам-модуль.адрес кощи,лесная поляна,близ астаны
проблема 1- пропала часть каналов, конкретней ктк ,31 канал, нтк... телевизор не поддерживает авто настройку каналов (почему не знаю) ,приходится вбивать частоты в ручную.перепроверял несколько раз на определенных частотах каналы не находит, хотя раньше были.
проблема 2 - часто слетают каналы , приходится настраивать заново( вбивать частоты). это что проблемы сам-модуля или как?
проблема 3- часто во время просмотра пропадает канал и вылазит надпись ,что канал закодирован, а через несколько минут канал опять показывает.
проблема 4- постоянно вылазит голубое окошко, при перключении каналов, какое-то меню cl , не знаю то ли от телевизора то ли от сам-модуля.что бы от него избавиться нужно что либо нажать на пульте. к примеру громкость, и оно исчезает,
кстати официальная таблица настройки у меня не работает надо менять ( почему-то?) модуляцию с 256 на 64

Пожалуйста скиньте точный адрес и телефон в личку. Ждем..
  • 0

#532
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Почему на канале NG WILD HD идут постоянные задержки? Все повторяется каждый 20-30 мин...

Можно Ваш город узнать?


Алматы
  • 0

#533
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Целая эпопея по подключению к цифровому телевидению была перед Новым Годом. Оставили заявку 28 декабря на подключение цифрового, предварительно предупредили, что у нас имеется купон на полугодовое пользование пакетом стандарт и попросили захватить приставку, которая нам полагается в подарок. Также заказали CAM-модуль со смарт картой на новый телевизор (вторая точка). Обещали приход специалистов с утра 29-ого, первые 2 молодца реально явились утром, позвонили в дверь, представились, выяснили работает ли у нас тв и ушли на чердак, через 5 минут возвращаются и спрашивают еще раз работает ли тв, мы проверяем выясняется, что уже не работает, они говорят: "Ну все мы пошли!". Мы в шоке, пытаемся им объяснить что мы цифру хотели подключить, а они говорят у нас указание отключить. В общем позвонили куда-то выяснилось, что кто то накосячил, пообещали, что другие монтажники придут вот-вот и сделают нам цифру. Сидели весь день дома ждали, пришел один товарищ уже после 6 вечера. Приставку не принес (почему-то я не удивлен), сказал можете пока смотреть без приставки, зачем Вам она? (а мы будто не знали). Старый телевизор подключил напрямую через провод, а новый сделать не смог (сказал, что-то со смарт картой). Пообещал, что придут новые (уже 3-ьи!!!) монтажники 30-ого и сделают нам наконец ТВ. 30-ого опять весь день их прождали, под вечер пришли, выяснилось, что CAM-модуль был бракованный, наконец-то сделали тв, но приставку так и не принесли... В общем главное подключили и на том спасибо.
В итоге назрело несколько вопросов:
1) Стоит ли надеяться, что нам все-таки привезут приставку (если мы опять оставим заявку), или нам нужно ехать в офис с купоном и разбираться там?
2) Цифровое телевидение на старом телевизоре подключенное напрямую, без приставки, будет работать только до 15 января (пока действует акция)?
3) Если мы хотим подключить на новый телевизор пакет HD каналов, нужна ли нам специальная приставка, или достаточно CAM-модуля?

P.S. город Алматы

Доброе утро! Вчера Ваш запрос передали в абонентский отдел.
  • 0

#534
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Solist
А это нормально, когда трогаешь проволоку, идущую из кабеля, она бьет током? Очень ощутимо.

Добрый день! Это ненормально. Надо проверить Вашу сеть на предмет индустриальных помех и наличия постороннего напряжения. Причины их возникновения могут быть разными. Скиньте в личку Ваш адрес и телефон.
  • 0

#535
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый день!
29-го числа подключили по акции
Когда подключали и в дневное время, все норм показывает, а в вечернее время бывают помехи, почти каждый вечер.
Появляется рябь на экране, причем не только на каналах но и в меню приставки тоже - если же вытащить провод из приставки, то картинка с нее становится без помех.
Если в этот момент подключить кабель к телевизору, то там идет без помех, но только аналоговые каналы - цифровые зашифрованы. Возможно в телеке есть какой то фильтр.
Ставят ли ваши специалисты фильтры на кабель что то типа таких?
http://www.latel.kz/...tr_qh300_470_s/
И спасет ли это вообще ситуацию, или надо проверять всю сеть?
В дневное время таких проблем не замечал, появляется обычно после 19:00
  • 0

#536
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!
29-го числа подключили по акции
Когда подключали и в дневное время, все норм показывает, а в вечернее время бывают помехи, почти каждый вечер.
Появляется рябь на экране, причем не только на каналах но и в меню приставки тоже - если же вытащить провод из приставки, то картинка с нее становится без помех.
Если в этот момент подключить кабель к телевизору, то там идет без помех, но только аналоговые каналы - цифровые зашифрованы. Возможно в телеке есть какой то фильтр.
Ставят ли ваши специалисты фильтры на кабель что то типа таких?
http://www.latel.kz/...tr_qh300_470_s/
И спасет ли это вообще ситуацию, или надо проверять всю сеть?
В дневное время таких проблем не замечал, появляется обычно после 19:00

Ответ в личке!
  • 0

#537
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Добрый вечер!
Я вообще пока недовольна всем с момента обмена приставки на новую ((
уже писала тут, что мне не нравится в новой приставке

созрело еще одно ощутимое недовольство: отсутствует полностью или частично программа передач практически на все каналы!

это у всех так или только у нас?
  • 0

#538
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

созрело еще одно ощутимое недовольство: отсутствует полностью или частично программа передач практически на все каналы!

это у всех так или только у нас?

Скорее всего только у Вас, я наблюдаю программу как минимум на 95% каналов.
В случае подвисания EPG на новых приставках рекомендуют выключить её из розетки и опять включить
  • 0

#539
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
получается -нет смысла ставить алму тв? вроде как хвалили -жду)
  • 0

#540
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

получается -нет смысла ставить алму тв? вроде как хвалили -жду)

мы пока не поменяли приставки - тоже только хвалили и были довольны ВСЕМ!
даже не напрягало частое "отсутствие сигнала"


созрело еще одно ощутимое недовольство: отсутствует полностью или частично программа передач практически на все каналы!
это у всех так или только у нас?

Скорее всего только у Вас, я наблюдаю программу как минимум на 95% каналов.
В случае подвисания EPG на новых приставках рекомендуют выключить её из розетки и опять включить

спасибо!
сейчас попробуем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.