Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4601
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кто-нибудь может объяснить зачем/для чего нужно столько каналов со служебным номерным сервисом?

9e21a435b64a.jpg

каналов 10,не меньше!


  • 0

#4602
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.
Это на словах, у нас горводоканал и кегок тоже модернизацией занимаются. А вы покажите на бумаге эти все расходы на каждый канал увеличение! Ведь не покажете даже если сдохнете. Модернизация и улучшение качества? Не знаю у меня каналы в HD не превратились, а если даже есть цифровое вы же за это доп. плату берете, качество вашего интернета не хвалят. Открытие новых офисов нафига? Я например один раз ходил когда заявление давал. И то сейчас все можно через интернет. Хотя если порыться в ваших закупках с "госорганизациями" можно понять зачем вам эти все расходы, кстати наши заметил сейчас на сайте госзакупок наши начали повышать цены на товары, даже на авто производимое здесь... Ну живите пока за счет наших чинуш, никак не поймете что это опухоль просто.
  • 0

#4603
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается? Даже мои прародители задвигались которым особо фиолетево было. Не знаю правда ли что кто-то там заставил поднимать цену. Может это спецом было сделано чтобы пролоббировать другую компанию, услугу. В РК все делается не для народа, особенно у моно(олиго)полистов. Принципиально подключу тарелку и андроид бокс, чтобы наши местные "бизнесмены" сдохли. Жалко нельзя электричество самому добывать, и дровами топить квартиру (вместо отопления)... Так бы и остальных толстосумов подобивали б. :kruto:

Кстати можно же и не идти и не писать заявление на отключение... Тебе придут сами отключат за неуплату ))

Я бы вам посоветовал сначала купить андродную приставку, немного поюзать, а потом решить что лучше. А то потом опять идти и подключаться к Алма-ТВ уже обиженное самолюбие не позволит и получите в итоге те же цены и услуги, но у другого кабельного оператора. Не торопитесь, мой вам совет. Уже наступал на эти грабли. Можно долго и с извращениями хаить Алма-ТВ, но пока на рынке лучше предложения цена-качество-сервис по ТВ нет. Как бы вы в это не хотели верить.... :smoke:
и чем они безсовестно пользуются. Ну андроид тв у меня ни разу не лаганул, даже онлайн матчи смотрю в НD когда нагрузка колоссальная. Если еще и прошить там овер 500+ каналов можно смотреть хоть на эфиопском. При чем это просто через мегалайн хит, через оптиволокно и 4g я молчу. Кстати Айди тв чем не конкурент?
  • 0

#4604
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Уважаемый Abizh Zbizhenov, эмоциональные выбросы хороши для митингов, а на этом форуме они не приветствуются. Более того, жёстко штрафуются модераторами  :D

 

А чтобы показать, что мы работает, вот новость: думаю, многим будет полезно узнать, что с 20 февраля с. г. комиссия за проведение платежей в пользу ТОО "Алма-ТВ" через платёжный сервис QIWI Kazakhstan равна 0 (нулю). А с 1 марта такая же нулевая комиссия устанавливается и для пользователей терминалов НПС (Национальная Платёжная Система).

 

Пользуйтесь сами и оповестите своих близких. Приятных всем платежей!  :bow:


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 25.02.2015, 11:59:03

  • 0

#4605
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
... Ну андроид тв у меня ни разу не лаганул, даже онлайн матчи смотрю в НD когда нагрузка колоссальная. Если еще и прошить там овер 500+ каналов можно смотреть хоть на эфиопском. При чем это просто через мегалайн хит, через оптиволокно и 4g я молчу. Кстати Айди тв чем не конкурент?

 

Не верю я вам с качеством HD на МГ Хите. Лукавите.  У меня на Турбо андроид не один HD канал не вытягивает в реальном качестве, а вечером в ЧНН вообще ахтунг . Только в SD формате и то, с лагами. У вас какая приставка Андроидная?

Поэтому, кабельное АЛМА-ТВ не отключаю, т.к. это пока единственное стабильное ТВ вещание у меня дома. А что касается конкурента АдиТиви, то вы их цены то видели? Они тоже подняли, поэтому поменять Алму на Ади только потому что появилась внезапная аллергия на Алма-ТВ, ну это тоже как-то не по взрослому.  Если эмоционально не можете переносить кабельное ТВ, то это ваш выбор, но что касается прагматизма, то я об этом уже говорил выше. В конце концов, хочется вечером прийти домой, налить чаю и посмотреть новости или спорт.репортажи без всяких плясок вокруг IPбоксов. Я это уже прошел. Поэтому, каждому своё как говориться. 


  • 1

#4606
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

... Ну андроид тв у меня ни разу не лаганул, даже онлайн матчи смотрю в НD когда нагрузка колоссальная. Если еще и прошить там овер 500+ каналов можно смотреть хоть на эфиопском. При чем это просто через мегалайн хит, через оптиволокно и 4g я молчу. Кстати Айди тв чем не конкурент?

Не верю я вам с качеством HD на МГ Хите. Лукавите. У меня на Турбо андроид не один HD канал не вытягивает в реальном качестве, а вечером в ЧНН вообще ахтунг . Только в SD формате и то, с лагами. У вас какая приставка Андроидная?
Поэтому, кабельное АЛМА-ТВ не отключаю, т.к. это пока единственное стабильное ТВ вещание у меня дома. А что касается конкурента АдиТиви, то вы их цены то видели? Они тоже подняли, поэтому поменять Алму на Ади только потому что появилась внезапная аллергия на Алма-ТВ, ну это тоже как-то не по взрослому. Если эмоционально не можете переносить кабельное ТВ, то это ваш выбор, но что касается прагматизма, то я об этом уже говорил выше. В конце концов, хочется вечером прийти домой, налить чаю и посмотреть новости или спорт.репортажи без всяких плясок вокруг IPбоксов. Я это уже прошел. Поэтому, каждому своё как говориться.
Ой не хит а турбо. 110 каналов 1100 тенге на айдитв. А у алма сколько?

Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 25.02.2015, 14:44:46

  • 0

#4607
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ой не хит а турбо. 110 каналов 1100 тенге на айдитв. А у алма сколько?

Какие бы цены у ID-TV не были - в любом случае, данная услуга предоставляется в комплексе - телефон+интернет+тв. В таком пакете - конечно оно должно быть дешевле.

Почему об этом пишу, т.к. рассматривал вопрос о подключении родителям вместо алма-тв - IDTV, но вот интернет им совсем не нужен - в итоге получается вариант отпадает.

В итоге остановился на официальном российском спутниковом ТВ (официальный тюнер + карточка), правда тоже вариант не совсем безпроблемный, в связи с тем что официально в РК они не предлагаются. Зато по цене выходит дешевле кабельного, при том что каналы хорошие.

Правда от алма-тв не отключились пока тоже, посмотрим пока что и как будет.


  • 0

#4608
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ой не хит а турбо. 110 каналов 1100 тенге на айдитв. А у алма сколько?
 

Вы бы посмотрели для начала тарифы iDTV - http://www.id-tv.kz/tariffs.html - прежде, чем "дезу" гнать... 5015 тенге за 70 каналов и Мегалайн Турбо Плюс - это не 1100  :smoke: 


  • 0

#4609
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю SXS вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4610
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Abizh Zbizhenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4611
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Ой не хит а турбо. 110 каналов 1100 тенге на айдитв. А у алма сколько?


Вы бы посмотрели для начала тарифы iDTV - http://www.id-tv.kz/tariffs.html - прежде, чем "дезу" гнать... 5015 тенге за 70 каналов и Мегалайн Турбо Плюс - это не 1100 :smoke:
вообще то
2400 за 110 каналов АйдиТв, 3500 за 101 канал алма тв! А мегалайн можно отказаться)

Сообщение отредактировал kukap: 25.02.2015, 17:12:38


#4612
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вообще то 2400 за 110 каналов АйдиТв, 3500 за 101 канал алма тв!

Давайте сравнивать без ошибок: iD TV Элитный (100 каналов) - 2400 тенге, наш "Стандарт" (103 канала) - 2600 тенге. Разница принципиальная?


  • 0

#4613
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

вообще то 2400 за 110 каналов АйдиТв, 3500 за 101 канал алма тв!

Давайте сравнивать без ошибок: iD TV Элитный (100 каналов) - 2400 тенге, наш "Стандарт" (103 канала) - 2600 тенге. Разница принципиальная?
На сайте написано 90 каналов в "вашем". А у Айди 110. Давайте читать правильно.

#4614
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

вообще то 2400 за 110 каналов АйдиТв, 3500 за 101 канал алма тв!

Давайте сравнивать без ошибок: iD TV Элитный (100 каналов) - 2400 тенге, наш "Стандарт" (103 канала) - 2600 тенге. Разница принципиальная?
На сайте написано 90 каналов в "вашем". А у Айди 110. Давайте читать правильно.

Давайте! Смотрим: http://www.almatv.kz/ru/tv/digital/119 и http://www.id-tv.kz/tariffs.html?tarif=64


  • 0

#4615
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

вообще то 2400 за 110 каналов АйдиТв, 3500 за 101 канал алма тв!

Давайте сравнивать без ошибок: ID TV Элитный (100 каналов) - 2400 тенге, наш "Стандарт" (103 канала) - 2600 тенге. Разница принципиальная?

 

В данном сравнении важнее чем наполнены пакеты, ID TV "Элитный" я бы сравнивал с "Престижем" Алматв.


  • 0

#4616
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В данном сравнении важнее чем наполнены пакеты, ID TV "Элитный" я бы сравнивал с "Престижем" Алматв.
Как их можно сравнивать? В "Престиже" - 123 канала, в "ID TV "Элитный" - 100.
  • 0

#4617
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

В данном сравнении важнее чем наполнены пакеты, ID TV "Элитный" я бы сравнивал с "Престижем" Алматв.

Как их можно сравнивать? В "Престиже" - 123 канала, в "ID TV "Элитный" - 100.
Хотя да 100 посчитал почему 110 пишут? Может там HD?
110 каналов 2400тг. 103 2600тг. Все равно.

Сообщение отредактировал kukap: 25.02.2015, 20:08:59


#4618
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Уважаемый Floyd, не вижу смысла комментировать ту длинную "портянку", которую Вы здесь "намотали" - это, скорее, в компетенции модераторов   Что касается статусов, отвечу так: правила Форума не позволяют иметь двух официальных представителей в одной теме, поэтому и было принято такое решение. Думаю, что мой статус советника генерального директора ТОО "Алма-ТВ" даёт обитателям этой ветки основание относиться к моим словам соответствующим образом. Тем более, что мой профиль здесь максимально полон - в отличие от Вашего анонимного 

 

Когда нечего сказать, в ход идет обсуждение длины постов, меряние профилями :lol: , упование на модераторов, все что угодно, но не ответ по существу. 

Еще раз, печатая медленно, я попрошу представителя компании прокомментировать свои же изречения о том, что компания алма-тв, уравняв в цене разные по качеству услуги (аналоговый и цифровой пакеты) таким образом мотивирует своих клиентов переходить на "цифру".

Однако, представитель компании признаёт, что не все абоненты имеют возможность подключиться к вещанию в цифровом формате.

В таком случае возникает вопрос-а какой выбор компания предоставляет своим абонентам, которые пока что сидят на "аналоге", за который уже платят как за "цифру"?

Почему они оказались в неравном положении с теми, которые после подобной "мотивации" имеют выбор переключиться на цифровой пакет?

Цитаты, на основе которых возник этот вопрос, находятся в этом посте. 


Сообщение отредактировал Floyd: 25.02.2015, 21:29:11

  • 2

#4619
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто-нибудь может объяснить зачем/для чего нужно столько каналов со служебным номерным сервисом?

9e21a435b64a.jpg

каналов 10,не меньше!

на одном служебном канале 2535 транслируется музыкальный TRACE HD.  И этот канал не закодирован.


  • 0

#4620
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

на одном служебном канале 2535 транслируется музыкальный TRACE HD.  И этот канал не закодирован.
А остальные то зачем в таком количестве? Все равно ведь пишет "канал  закодирован"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.