Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4561
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подождите месяц-другой...

самая часто произносимая фраза в офисах алма тв клиентам которые пришли расторгать договора.которых немало, я простояла в очереди примерно 30-40 минут.кстати еще раз придется навестить этот офис. у меня на счету оказывается остались деньги про которые манагер "забыла" сказать.вот такое отношение...


  • 0

#4562
_katrin_

_katrin_
  • Гость
  • 35 сообщений

 САМ-модуль стоит 12 500 тенге,???

Вот и я о том же, однако уважаемый Александр Ляхов высказался о том, что последнее подорожание САМ-модулей было год с лишним назад. Как-то странно получается...


  • -1

#4563
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 САМ-модуль стоит 12 500 тенге,???

Вот и я о том же, однако уважаемый Александр Ляхов высказался о том, что последнее подорожание САМ-модулей было год с лишним назад. Как-то странно получается...

 

В октябре 2014 за 10000 тг брали, а рассчитывали на 80000 тг  :rotate: .


  • 0

#4564
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

подорожание - не айс... буду переходить на другого оператора.

а то засиделся на алмашке.

среди знакомых тоже многие спрыгивают...

Так банально тролите, видимо ещё нет опыта. Кто заказал? 


  • 1

#4565
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

подорожание - не айс... буду переходить на другого оператора.
а то засиделся на алмашке.
среди знакомых тоже многие спрыгивают...

Нет у других операторов САМ модуля, а приставка это , лишний пульт , кабель к ТВ , да и включить приставку в сеть надо.
  • 1

#4566
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот и я о том же, однако уважаемый Александр Ляхов высказался о том, что последнее подорожание САМ-модулей было год с лишним назад.
Я говорил не "год с лишним назад", а "почти год назад" - разницу чувствуете? Если точнее, то в апреле прошлого года. _katrin_, будьте аккуратнее в дезе!

 

Смотрю, в ветке прибавляется случайных прохожих, неравнодушных к "Алма-ТВ". Конкуренты не дремлют!  :hi:


  • -2

#4567
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю _katrin_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4568
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Egorka07 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4569
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю _katrin_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4570
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Точно не помню уже,но примерно год назад,подключились к цифре АлмаТВ через САМ-модуль! Тогда какая акция была чтоли,САМ-модуль обошелся в 8000тг! А без акции стоил 12000тг! Как то так примерно!


Сообщение отредактировал SXS: 20.02.2015, 11:39:54

  • 0

#4571
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

@,кстати хотел узнать действует ли скидка при оплате за год при пакетной абонплате?


  • 0

#4572
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

@,кстати хотел узнать действует ли скидка при оплате за год при пакетной абонплате?

Поскольку пакетные тарифы сами по себе являются скидочными (меньше, чем по отдельности Интернет+ТВ), скидки при предоплате не предусмотрены.


  • 0

#4573
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Думаю, многим будет полезно узнать, что с 20 февраля комиссия за проведение платежей в пользу ТОО "Алма-ТВ" через платежный сервис QIWI Kazakhstan равна 0 (нулю)  :idea: 


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 20.02.2015, 18:09:50

  • 1

#4574
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 САМ-модуль стоит 12 500 тенге,???

Вот и я о том же, однако уважаемый Александр Ляхов высказался о том, что последнее подорожание САМ-модулей было год с лишним назад. Как-то странно получается...

 

В октябре 2014 за 10000 тг брали, а рассчитывали на 80000 тг  :rotate: .

 

80 000? прикол или опечатка? :p


  • 0

#4575
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 

 САМ-модуль стоит 12 500 тенге,???

Вот и я о том же, однако уважаемый Александр Ляхов высказался о том, что последнее подорожание САМ-модулей было год с лишним назад. Как-то странно получается...

 

В октябре 2014 за 10000 тг брали, а рассчитывали на 80000 тг  :rotate: .

 

80 000? прикол или опечатка? :p

 

Конечно опечатка, был трезв, очевидно врождённое косоглазие, за что и извиняюсь  :faceoff: !!!


  • 0

#4576
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

 

Новостройки видимо выросли за одну ночь, по мановению волшебной палочки? У компании была возможность предустмотреть подобную ситуацию, и "продумывать и искать возможности" заранее , а не после того как абоненты остались без сигнала.

Пока дитя не плачет, мать не разумеет. Новостройки тоже ведь начали мешать не сразу, а по мере подъёма этажей. Причём последние этажи, почти полностью перекрывшие базовую станцию на Кок-Тюбе, были подняты очень быстро. Сейчас решаем вопрос протяжки кабеля от другого дома...

 

Аргументация 80 lvl. На кого это рассчитано? :faceoff:
Скажите честно, вы просто прошляпили этот момент. К чему эти детсткие отговорки про "быстро поднятые этажи"?
Хотя уровень "специалистов" в этой компании и отношение к своим клиентам для меня давно ясны. Пользователь @ лишь еще раз подтвердил их.
Вот еще пример.

 

 

Если раньше аналоговое кабельное с размытой картинкой у нас стоило около 800 тенге, теперь оно стоит у нас 1800 тенге, при этом никаких улучшений в плане качества картинки естественно не последует,

 

На что"Сотрудник ТОО "АЛМА-ТВ" отвечает следующее:

 

 

Таким образом мы мотивируем клиентов переходить на "цифру"

Хороша мотивация-уравнять по цене услуги, разные по качеству. Однако все это имеет смысл, когда у клиента есть выбор и есть та самая "цифра", на которую его "мотивируют" перейти.

Однако, на этой же странице :

 

 

проще тогда просто вырубить аналог, в таком случае, вот и вся стимуляция...

 

Не все живут в столицах. Вот запустим цифру во всех филиалах, как планируем - тогда и уйдём от аналога.

То есть в данный момент далеко не все абоненты имеют возможность выбора. Однако для них цена также была поднята, не так ли? На что мотивируют перейти их? Ответ очевиден. :)  

И еще. 

Не совсем понятен статус пользователя @, в этой теме. Если он официально представляет компанию, то почему это не отражено в шапке, где до сих пор в этой роли числится "юзер Solist"?

Если он выступает в качестве "Сотрудника ТОО «АЛМА-ТВ» , то можно ли к его постам относиться как к официальной точки зрения компании, или же это частное мнение  отдельно взятого работника?


Сообщение отредактировал Floyd: 22.02.2015, 18:03:33

  • 0

#4577
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

reps:

"Конечно опечатка, был трезв, очевидно врождённое косоглазие, за что и извиняюсь  :faceoff: !!!"

 

Да ладно, зачем так сразу...   ;)

 


  • 0

#4578
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не совсем понятен статус пользователя @Александр Ляхов, в этой теме. Если он официально представляет компанию, то почему это не отражено в шапке, где до сих пор в этой роли числится "юзер Solist"? Если он выступает в качестве "Сотрудника ТОО «АЛМА-ТВ» , то можно ли к его постам относиться как к официальной точки зрения компании, или же это частное мнение  отдельно взятого работника?

Уважаемый Floyd, не вижу смысла комментировать ту длинную "портянку", которую Вы здесь "намотали" - это, скорее, в компетенции модераторов  :-/  Что касается статусов, отвечу так: правила Форума не позволяют иметь двух официальных представителей в одной теме, поэтому и было принято такое решение. Думаю, что мой статус советника генерального директора ТОО "Алма-ТВ" даёт обитателям этой ветки основание относиться к моим словам соответствующим образом. Тем более, что мой профиль здесь максимально полон - в отличие от Вашего анонимного  :dont:


  • -2

#4579
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вообще конечно я думаю, что в нашей новейшей истории тарифообразования  услугодателей это первый случай когда абоненткую плату с 800 тенге подымают до 1800 тенге (ЮКО). Рост - более 200 %. Не знаю но мне кажется это как минимум не этично.

 

И мне лично не понятна логика такого повышения. Большинство каналов российские. Все российское у нас сейчас дешевеет, а видимо российские телеканалы почему-то наоборот.


  • 2

#4580
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вообще конечно я думаю, что в нашей новейшей истории тарифообразования  услугодателей это первый случай когда абоненткую плату с 800 тенге подымают до 1800 тенге (ЮКО). Рост - более 200 %. Не знаю но мне кажется это как минимум не этично.

 

И мне лично не понятна логика такого повышения. Большинство каналов российские. Все российское у нас сейчас дешевеет, а видимо российские телеканалы почему-то наоборот.

Этика здесь совсем не при чём. Я уже писал выше, что Агентство РК по защите конкуренции обязало нас уравнять цены во всех регионах - что в Алматы, что в ЮКО...

 

Что касается логики, то она такова: если без российских товаров мы обойтись можем, то без телеконтента это очень затруднительно, учитывая русскоязычность основной зрительской массы и явный недостаток собственного контента. Отсюда и поведение российских партнёров. Опять же, российские каналы требуют оплату в валюте, потому что несут расходы в валюте на контент и франшизы. И слабый рубль тут играет против нас, потому что мы становимся источником валюты для российских правообладателей более важным, чем раньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.