Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4621
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Канал Комедия вернитека.. :smoke: а то там часто показывают то бина то Фюнеса..и Банзай в том числе.


  • 1

#4622
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Еще раз, печатая медленно, я попрошу представителя компании прокомментировать свои же изречения о том, что компания алма-тв, уравняв в цене разные по качеству услуги (аналоговый и цифровой пакеты) таким образом мотивирует своих клиентов переходить на "цифру". Однако, представитель компании признаёт, что не все абоненты имеют возможность подключиться к вещанию в цифровом формате. 

Я уже писал выше, что в планах компании на 1-е полугодие запустить "цифру" во всех филиалах. После чего полностью уйти от "аналога".

 

В таком случае возникает вопрос-а какой выбор компания предоставляет своим абонентам, которые пока что сидят на "аналоге", за который уже платят как за "цифру"?

У Вас превратная логика. Это пользователи цифрового пакета "Браво" платят как за аналог - и это, на наш взгляд, здорово!


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 25.02.2015, 22:09:27

  • 0

#4623
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

110 каналов 2400тг. 103 2600тг. Все равно.
 

Может, Вам скан выложить, раз Вам по ссылкам ходить лень? Смотрим http://www.id-tv.kz/tariffs.html - в правой колонке в третьей строке сверху белым по зелёному написано "iD TV Элитный (100 каналов)".


  • 0

#4624
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

После чего полностью уйти от "аналога".

В итоге получите уход определенного числа абонентов, которым "цифа" ненужна.


  • 2

#4625
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В итоге получите уход определенного числа абонентов, которым "цифа" ненужна.

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???


  • 0

#4626
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В итоге получите уход определенного числа абонентов, которым "цифа" ненужна.

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???
Сменить формат без затрат не получается, необходимо приобретать дорогостоящий модуль или брать в аренду приставку.
  • 0

#4627
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

110 каналов 2400тг. 103 2600тг. Все равно.


Может, Вам скан выложить, раз Вам по ссылкам ходить лень? Смотрим http://www.id-tv.kz/tariffs.html - в правой колонке в третьей строке сверху белым по зелёному написано "iD TV Элитный (100 каналов)".
IDTV поднял цены только на базовый пакет а элитный так и остался.
  • 0

#4628
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

110 каналов 2400тг. 103 2600тг. Все равно.

Может, Вам скан выложить, раз Вам по ссылкам ходить лень? Смотрим http://www.id-tv.kz/tariffs.html - в правой колонке в третьей строке сверху белым по зелёному написано "iD TV Элитный (100 каналов)".
IDTV поднял цены только на базовый пакет а элитный так и остался.

Да, остался - 2400 тенге. То есть, раньше наши 103 канала были дешевле их 100, теперь стали чуть дороже. Я и спрашивал выше: разница принципиальна?  :smoke:


  • 0

#4629
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю REPS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4630
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю SXS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4631
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Сменить формат без затрат не получается, необходимо приобретать дорогостоящий модуль или брать в аренду приставку.

Это так, но чисто психологически клиенты болезненнее реагируют на ежемесячные затраты, нежели на разовые, связанные с повышением качества услуги. Что и показывает нынешняя ситуация с повышением тарифов...


  • 0

#4632
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

В итоге получите уход определенного числа абонентов, которым "цифа" ненужна.

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???

 

 

Для моих потребностей в телевидении "цифра" ненужна, то что мне хочется посмотреть в "качестве" смотрю либо в кинотеатре, либо с других носителей.

Поэтому при всеобщем преходе на цифру я уйду, ибо преплачивать за САМ модуль 1/8 приличного телевизора нехочу, а а приставка не вариат.


  • 0

#4633
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 Александр Ляхов, на сайте компании не могу выбрать город Астана. Сайт уверен, что я с Алматы. При выборе города Астана страница перегружается, но сайт по прежнему уверяет меня, что я в Алматы.

Из этого исходит другая проблема (как я понимаю). Не могу проверить баланс. Система сообщает, что такой абонент не найден. Фамилию и номер договора указываю верно.

 

И еще такой вопрос. У меня в договоре тип услуги указан "Цифровое ТВ коллективное". Мне в этом случае список каналов где смотреть? "Цифровое" или "Цифровое в частный дом" ??


  • 0

#4634
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Для моих потребностей в телевидении "цифра" ненужна, то что мне хочется посмотреть в "качестве" смотрю либо в кинотеатре, либо с других носителей.

Кинотеатр - это премьерный вариант: прошло и ушло, копить видеоархив в дисках или на жёстком диске - многим не нравится. И вообще, всем не угодишь...


  • 0

#4635
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

на сайте компании не могу выбрать город Астана. Сайт уверен, что я с Алматы. При выборе города Астана страница перегружается, но сайт по прежнему уверяет меня, что я в Алматы.
Попробуйте комбинацию клавиш Ctrl + F5 - как правило, этого бывает достаточно. После чего выберите нужный город.

 

И еще такой вопрос. У меня в договоре тип услуги указан "Цифровое ТВ коллективное". Мне в этом случае список каналов где смотреть? "Цифровое" или "Цифровое в частный дом" ??
 Второе. http://www.almatv.kz.../homedigital/72
  • 0

#4636
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

 

В итоге получите уход определенного числа абонентов, которым "цифа" ненужна.

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???

 

 

Для моих потребностей в телевидении "цифра" ненужна, то что мне хочется посмотреть в "качестве" смотрю либо в кинотеатре, либо с других носителей.

Поэтому при всеобщем преходе на цифру я уйду, ибо преплачивать за САМ модуль 1/8 приличного телевизора нехочу, а а приставка не вариат.

 

+млн! 

редко смотрю телевизор и то от силы 10 каналов, спрашивается зачем мне цифра?! 

а по факту алма тв совсем охерели! везде кризис, а они жируют за счет нас... 

вообщем спустя 17лет я сваливаю


  • 4

#4637
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

на сайте компании не могу выбрать город Астана. Сайт уверен, что я с Алматы. При выборе города Астана страница перегружается, но сайт по прежнему уверяет меня, что я в Алматы.
Попробуйте комбинацию клавиш Ctrl + F5 - как правило, этого бывает достаточно. После чего выберите нужный город.

 

 

 

И еще такой вопрос. У меня в договоре тип услуги указан "Цифровое ТВ коллективное". Мне в этом случае список каналов где смотреть? "Цифровое" или "Цифровое в частный дом" ??
 Второе. http://www.almatv.kz.../homedigital/72

 

Приветствую Александр, скажите пожалуйста, почему я не могу подключить пакет браво? я хочу подключить алма тв, и хочу пакет браво, почему ваши операторы говорят что при первом подключении я не имею права этот самый браво выбрать? 


  • 0

#4638
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???
А нафига моей маме  и другим пенсионерам цифра? И мне она не нужна. Меня все устраивало. Кто хотел тот давно в цифре.  
  • 3

#4639
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

почему я не могу подключить пакет браво? я хочу подключить алма тв, и хочу пакет браво, почему ваши операторы говорят что при первом подключении я не имею права этот самый браво выбрать?

Может быть, Вы неправильно поняли наших операторов? Потому как клиент может выбрать любой пакет, лишь бы была возможность подключения к данной услуге - техническая и тарифная (например, в Астане "Браво" нет, ему соответствует "Эконом").

 

Давайте сделаем так: Вы выбираете "Браво", и если ситуация повторяется, сообщаете мне данные оператора - будем разбираться и принимать меры.


  • 0

#4640
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???
А нафига моей маме  и другим пенсионерам цифра? И мне она не нужна. Меня все устраивало. Кто хотел тот давно в цифре.

Многих людей пейджинговая связь вполне устраивала - где она теперь? Вот Вам информация по теме отключения аналогового телевещания в мире - https://ru.wikipedia...вое_телевидение (в мире) и у нас - http://www.kazpravda.kz/news/tehnologii/analogovoe-veshchanie-v-kazahstane-otkluchat-poetapno


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.