Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4641
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

почему я не могу подключить пакет браво? я хочу подключить алма тв, и хочу пакет браво, почему ваши операторы говорят что при первом подключении я не имею права этот самый браво выбрать?

Может быть, Вы неправильно поняли наших операторов? Потому как клиент может выбрать любой пакет, лишь бы была возможность подключения к данной услуге - техническая и тарифная (например, в Астане "Браво" нет, ему соответствует "Эконом").

 

Давайте сделаем так: Вы выбираете "Браво", и если ситуация повторяется, сообщаете мне данные оператора - будем разбираться и принимать меры.

 

В том то и дело, что так как мне сказали. Я по почте связался с вашими консультантами, они мне сказали что все в порядке, браво есть (в Алматы), далее я созвониля с операторами, дамы узнать про договор итд. они мне сказали что только стандарт за 2600, и никакого браво. Далее прошли замеры сигнала у нас, и созванивалась с операторами моя жена, и ей операторша сказала что никакого браво в течении 2 первых месяцев если мы только подключаемся, потом пожалуйста, можно будет перейти.

 

Давайте так и сделаем, спасибо. На том и порешим. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Drey: 26.02.2015, 14:50:59

  • 0

#4642
adtop600

adtop600
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В итоге получите уход определенного числа абонентов, которым "цифа" ненужна.

Если клиент за ту же самую цену получит более качественную "цифру", зачем ему уходить???
Сменить формат без затрат не получается, необходимо приобретать дорогостоящий модуль или брать в аренду приставку.

 

Я вот тоже думаю так. Но к чему траты, если современному ящику - не нужен никакой кам-модуль, достаточно оператору раскодировать каналы, как это уже делалось ранее на праздники.
Кстати у нас в городе, почти полтора месяца крутили канал Спорт-HD (видимо по недосмотру, или из мести)

У меня кстати - аналог, заплатил за год вперед (успел по старой цене). Получается, через год, когда однозначно отключат (в центрах) аналог, я еще должен еще платить за кам-модуль 12 штук?! При том что телек и так спокойно показывает цифру безо всяких костылей (сейчас крутят 2 демо-канала Хабар и FashionTV-HD)

По идее так и должно быть, переведете на цифру, будьте любезны раскодировать абонентам (у которых тв позволяет) каналы в соответствии с их тарифным планом, а не драть доп плату за модули.

Далее нужно дать возможность людям самим заказывать/формировать список каналов, как это делается в США. Моя семья и знакомые, смотрят только познавательное (discovery, natgeo, history...) и фильмовые(fox, tv1000..) и eurosport, т.е максимум 10-15 каналов. Остальная вата (которая исчисляется сотнями каналов) - даром не нужна, не то что за деньги.

Технически эти предложения осуществимы, нужно лишь поднапрячься и не хамить вести цивилизованную политику, уважая КАЖДОГО клиента, от пенсионера до предпринимателя!


  • 2

#4643
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

  Я вот тоже думаю так. Но к чему траты, если современному ящику - не нужен никакой кам-модуль, достаточно оператору раскодировать каналы, как это уже делалось ранее на праздники. Кстати у нас в городе, почти полтора месяца крутили канал Спорт-HD (видимо по недосмотру, или из мести) У меня кстати - аналог, заплатил за год вперед (успел по старой цене). Получается, через год, когда однозначно отключат (в центрах) аналог, я еще должен еще платить за кам-модуль 12 штук?! При том что телек и так спокойно показывает цифру безо всяких костылей (сейчас крутят 2 демо-канала Хабар и FashionTV-HD) По идее так и должно быть, переведете на цифру, будьте любезны раскодировать абонентам (у которых тв позволяет) каналы в соответствии с их тарифным планом, а не драть доп плату за модули. Далее нужно дать возможность людям самим заказывать/формировать список каналов, как это делается в США. Моя семья и знакомые, смотрят только познавательное (discovery, natgeo, history...) и фильмовые(fox, tv1000..) и eurosport, т.е максимум 10-15 каналов. Остальная вата (которая исчисляется сотнями каналов) - даром не нужна, не то что за деньги. Технически эти предложения осуществимы, нужно лишь поднапрячься и не хамить вести цивилизованную политику, уважая КАЖДОГО клиента, от пенсионера до предпринимателя!

Все эти кодировки это ещё и борьба с пиратами. Нет секрета в том что даже в двушке стоят по три ТВ , все делят аналоговый сигнал не официально. 

 Наше Казтелерадио кодирует даже обще доступные эфирные каналы!!! Что в таком случае можно требовать с  частных кабельных операторов ?


  • 0

#4644
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По идее так и должно быть, переведете на цифру, будьте любезны раскодировать абонентам (у которых тв позволяет) каналы в соответствии с их тарифным планом, а не драть доп плату за модули.

Видимо принципов не понимаете, да?. Объясняю. Вот как раз, вам ненавистный CAM-модуль с картой доступа, и позволяют разграничивать абонентов в соответствии с их тарифными планами (пакетами) - по другому НИКАК! А если не кодировать все цифровые каналы - это аналогично аналоговому ТВ (простите за тавтологию) - любой у кого есть ТВ с поддержкой DVB-C (а это почти все современные ТВ, начиная с конца нулевых) может спокойно "врезатся" в каб .сеть и смотреть ЦИФРОВОЕ ТВ. REPS - уже пояснил, что даже Казтелерадио в этом деле держит нос по ветру.
Второе, 

Далее нужно дать возможность людям самим заказывать/формировать список каналов, как это делается в США.

- Алма ТВ пробовала эту политику, а-ля ваше любимое США, на заре ввода цифрового ТВ (2007 год), но как-то не прижилось. Я сейчас точно не припомню, но проблема была  связанна с ограничением количества каналов, которые может обрабатывать карточка. Это лучше уточнить у спецов Алма ТВ. Может сейчас это проблема уже решена. А тогда, действительно, абонент выбирал какой-то супер-пупер дешевый пакет и к нему заказывал почти все предлагаемые в сети каналы(менталитет такой, есьжи). Я конечно, немного утрирую, но это было действительно дешевле, чем подключать "Престиж"(или "Элит", не помню уже). Сам был таким абонентом :faceoff:
P.S. adtop600посмотрел на дату вашей регистрации и подумал - а стоило ли это всё так подробно объяснять?!

Сообщение отредактировал Dark_78: 27.02.2015, 00:08:28

  • 0

#4645
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а стоило ли это всё так подробно объяснять?!
Стоило! В качестве Ликбеза и Всеобуча!  :idea:   
  • 0

#4646
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

Далее нужно дать возможность людям самим заказывать/формировать список каналов, как это делается в США.

- Алма ТВ пробовала эту политику, а-ля ваше любимое США, на заре ввода цифрового ТВ (2007 год), но как-то не прижилось. Я сейчас точно не припомню, но проблема была  связанна с ограничением количества каналов, которые может обрабатывать карточка. Это лучше уточнить у спецов Алма ТВ. Может сейчас это проблема уже решена. А тогда, действительно, абонент выбирал какой-то супер-пупер дешевый пакет и к нему заказывал почти все предлагаемые в сети каналы(менталитет такой, есьжи).

Да, было такое. Но проблема здесь не столько техническая, сколько правовая и биллинговая. Правовая: правообладатели, как правило, требуют выбор их каналов не по отдельности, а группами. Биллинговая: наплодив десятки тарифов в разных вариациях каналов, мы лишь запутаем клиентов. Поэтому лично мне более предпочтительным представляется вариант с парой базовых пакетов и несколькими дополнительными по темам - спорт, музыка, новости и т. п.


  • 0

#4647
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Яркии сюрприз от алма тв СКОРО ? Это что ? Новый телеканал ? Или новая услуга ?
  • 0

#4648
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день! Хотела узнать будет ли канал Сетанта+   в каком пакете и когда? Спасибо за ответ.


  • 0

#4649
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Александр Ляхов, Добрый день!

Прошу прощения если вопрос уже был. Когда подключат ЖК "Асыл Арман" (Алматы, п.Иргели)? На какой сейчас стадии? Каммодуль лежит без дела.


  • 0

#4650
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Яркии сюрприз от алма тв СКОРО ? Это что? Новый телеканал ? Или новая услуга ?
Зачем же я буду секрет раскрывать? Подождите - и увидите  :smoke:
  • 0

#4651
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Добрый день! Хотела узнать будет ли канал Сетанта+   в каком пакете и когда? Спасибо за ответ.
Надеемся, что будет. Переговоры ведутся...
  • 0

#4652
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Добрый день! Хотела узнать будет ли канал Сетанта+   в каком пакете и когда? Спасибо за ответ.
Надеемся, что будет. Переговоры ведутся...

 

Подскажите пожалуйста, кабельный интернет от Алма-ТВ проводится в квартиру через оптоволоконный кабель или нет? У меня стоит пакет 120 гиг. Казахтелеком недавно проложил оптоволокно в доме. С учетом недавнего подорожания стоимости ТВ, предлагаемые пакеты от Казахтелекомы лично для меня стали очень привлекательны.  


  • 0

#4653
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

на сайте компании не могу выбрать город Астана. Сайт уверен, что я с Алматы. При выборе города Астана страница перегружается, но сайт по прежнему уверяет меня, что я в Алматы.
Попробуйте комбинацию клавиш Ctrl + F5 - как правило, этого бывает достаточно. После чего выберите нужный город.

 

 

 

И еще такой вопрос. У меня в договоре тип услуги указан "Цифровое ТВ коллективное". Мне в этом случае список каналов где смотреть? "Цифровое" или "Цифровое в частный дом" ??
 Второе. http://www.almatv.kz.../homedigital/72

 

Спасибо за ответ

 

Это делал. Не помогло. Перешел по Вашей ссылке и теперь у меня Астана.

Но сменить город все равно не могу. Использую последний Google Chrome. Ну да ладно, лаго теперь Астана

 

По Вашей ссылке только инфо об услуге. Где посмотреть пакеты со списком каналов? Для Алматы цифра кабельная и MMDS отличаются.

 

Если смотреть список каналов по цифре, то "стандарт" включает 90 каналов, а не 103 как в Алматы. С чем подобная дискриминация связана? И где мне взять частоты для моей услуги? На сайте только Алматинские нашел, которые отличаются как уже стало ясно.

 

p.s. Хочу именно свежие частоты от официального источника, а не архив не первой свежести неизвестного происхождения. Подобная просьба другого моего земляка выше была проигнорирована официальным представителем.


  • 0

#4654
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите пожалуйста, кабельный интернет от Алма-ТВ проводится в квартиру через оптоволоконный кабель или нет? У меня стоит пакет 120 гиг.
Мы подключаем клиентов как по телевизионному коаксиалу (Ваш случай), так и по оптоволокну - см. http://www.almatv.kz...ernet/#tarif-16   Но для обсуждения интернета от "Алма-ТВ" здесь есть другая ветка - http://vse.kz/topic/493111-internet-ot-alma-tv-alma-tv-chast-2/page-96
  • 0

#4655
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По Вашей ссылке только инфо об услуге. Где посмотреть пакеты со списком каналов для Астаны?

http://www.almatv.kz...al/packs-astana

 

И где мне взять частоты для моей услуги? На сайте только Алматинские нашел, которые отличаются как уже стало ясно.
Выложили и для Астаны: http://www.almatv.kz...b0e99e8170c.pdf
  • 0

#4656
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Александр Ляхов

Был сегодня в офисе Алма-Тв, пришлось даже выстоять небольшую очередь , чтобы подать заявление, народ отключается. Ну так вот к чему я это, оператор предлагает всем не отключаться, а писать на приостановление (правда согласных на это мало) - типа возможно появятся какие-то упрощенные пакеты. Вы ранее писали что

 

 

Я уже писал выше, что Агентство РК по защите конкуренции обязало нас уравнять цены во всех регионах - что в Алматы, что в ЮКО...

Но что мешало вам к примеру в ЮКО сделать к примеру аналоговый пакет на 5-10 каналов меньше, но с прежней ценой, тогда бы и у антимонопольщиков вопросов не было - цена меньше - т.к. каналов меньше.

Ну и Вопрос к Вам теперь уже - планируется более дешевые пакеты, с меньшим количеством каналов?

 

P.S. Кстати у Вас статистика по количеству абонентов в открытом доступе есть?


Сообщение отредактировал alexnex: 27.02.2015, 15:43:20

  • 0

#4657
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Был сегодня в офисе Алма-Тв, пришлось даже выстоять небольшую очередь , чтобы подать заявление, народ отключается.
Зря. Ибо, уверен, многие из них в самое ближайшее время захотят вернуться - и придётся платить за подключение по-новой...

 

Но что мешало вам к примеру в ЮКО сделать к примеру аналоговый пакет на 5-10 каналов меньше, но с прежней ценой, тогда бы и у антимонопольщиков вопросов не было - цена меньше - т.к. каналов меньше.
Это не выход. У нас и так, если могли заметить, пакеты и количество каналов в Алматы и филиалах отличаются.

 

Кстати у Вас статистика по количеству абонентов в открытом доступе есть?
В интервью Forbes.kz от 27 декабря 2014 года генеральный директор ТОО "Алма-ТВ" Жомарт Ертаев озвучивает такие данные - более чем 500 тыс. домохозяйств.
  • 0

#4658
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю demeu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4659
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю unknown_410862_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4660
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

из них в самое ближайшее время захотят вернуться - и придётся платить за подключение по-новой...
Не знаю как сейчас, но раньше подключение было бесплатным. (правда давно это было - сейчас посмотрел на квиток - договор от 2008 года ). 

Кстати на основной вопрос то Вы не ответили :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.