Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4261
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот есть у Алма тв такое, нет истории абонента и отрезают кабель тем кто с Алма тв более 15 лет. Да я забыл опллатить так как оплачиваю сразу за год и более, две своих цифровых точки и ещё две точки у родителей. Зачем отключать без предупреждения?
вово

еще заявили что это МОИ проблемы следить за тем что бы ОНИ вовремя мне начислили за аренду оборудования


  • 0

#4262
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Перед тем как отключить в цифре рассылают предупреждения в виде сообщений. 1) В начале, что подходит срок оплаты, потом, 2) Вас отключат(или отключили, не помню) и для продолжения просмотра нужно оплатить. На приставках эта услуга работает нормально, а вот на ТВ с CAM-модулями сообщения могут не читаться(не все ТВ поддерживают).

P.S. И да, на дворе уже 21 век, поэтому отключает, не человек, а система биллинга. А ей все равно: сколько Вы лет с компанией, и как раньше оплачивали\не оплачивали, задерживали\не задерживали. Видимо, Алма-ТВ автоматизировало процедуру отключения.


Сообщение отредактировал Dark_78: 16.01.2015, 10:35:08

  • 1

#4263
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Перед тем как отключить в цифре рассылают предупреждения в виде сообщений. 1) В начале, что подходит срок оплаты, потом, 2) Вас отключат(или отключили, не помню) и для продолжения просмотра нужно оплатить. На приставках эта услуга работает нормально, а вот на ТВ с CAM-модулями сообщения могут не читаться(не все ТВ поддерживают).
P.S. И да, на дворе уже 21 век, поэтому отключает, не человек, а система биллинга. А ей все равно: сколько Вы лет с компанией, и как раньше оплачивали\не оплачивали, задерживали\не задерживали. Видимо, Алма-ТВ автоматизировало процедуру отключения.

Такая автоматизированная система отключения РАБОТАЕТ!!! Из десяти квартир нашего подезда к ТВ Алма тв подключено осталось только три а интернету ни одной.
  • 0

#4264
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Перед тем как отключить в цифре рассылают предупреждения в виде сообщений. 1) В начале, что подходит срок оплаты, потом, 2) Вас отключат(или отключили, не помню) и для продолжения просмотра нужно оплатить.
могу фотками входящих доказать что не было такого

так же меня убеждали что ко мне приходили уведомлялки о том, что плата за оборудование будет снимацо ежемесячно - пока не поругался - не было такого уведомления, только после разговора пришло на сл. день 


  • 0

#4265
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

так что не все так ровно у них работает как хотелось бы

и да, мне плевать кто отключает

плохо то, что алматв так же плевать на своих клиентов


  • 0

#4266
RoninF

RoninF
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте,  почему-то после нового года ухудшилось качество изображения цифровых каналов.  некоторые каналы размылены, нет контрастности. аналоговые каналы дают более четкую картинку. из-за чего это может быть?


  • 0

#4267
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"Премьера" уже который день то рвет, то сыпет, неужели нельзя настроить.



#4268
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброго утра!

 

Здравствуйте,  почему-то после нового года ухудшилось качество изображения цифровых каналов.  некоторые каналы размылены, нет контрастности. аналоговые каналы дают более четкую картинку. из-за чего это может быть?

 

"Премьера" уже который день то рвет, то сыпет, неужели нельзя настроить.

 

Напишите пожалуйста мне в личку ваш контактный номер телефона и город проживания, я попрошу специалиста в вашем городе связаться с вами и решить эту проблему

 

 

сегодня с утра произошла неприятная ситуация - проснулся, хотел посмотреть новости и увидел что все каналы зашифрованы

дождался 8.00 - дозвонился в службу поддержки

услышал что меня отключили потому как не плачу

да, я согласен, что по договору предоплата и до 10 числа, но в течении последних лет пяти всех все устраивало, что я плачу чуть позже, однако тут пошли на принцип судя по всему

даже не смотря на то, что никогда не задерживал платеж более чем на пару дней

мне кажется зря начали закручивать гайки, если это так.. 

в общем после того как все высказал оператору - она  меня подключила, но ооочень не приятный осадок остался.

 

Дело в том, что у нас  стоит система автоматического отключения в случае не оплаты. АЛМА-ТВ - крупнейший оператор кабельного телевидения в Казахстане, проверять каждого абонента вручную с историей подписки было бы просто невозможно, поэтому без такой системы нам никак не обойтись)

И в договоре и на сайте мы везде трубим о том что предоплата необходима для того чтобы вы не попали под отключение, да вы ведь и сами приводите в цитату из договора

 

На Новый год АЛМА-ТВ не отключал неплательщиков, даже если люди отключались от нашего телевидения, для того чтобы сохранить атмосферу праздника, а вот по поводу последних нескольки лет сказать вам не могу.

 

Рад что вопрос разрешился и вы подключились к вам снова) Спасибо за то что вы с нами!


Сообщение отредактировал SoList: 19.01.2015, 09:52:34

  • 0

#4269
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДВ!!

ожидать ли абонентам аналогового тв новых, интересных каналов?

нельзя ли убрать хистори и поставить снова тв 1000

и что за "перец"?  криминал криминалом 


  • 2

#4270
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДВ!!

ожидать ли абонентам аналогового тв новых, интересных каналов?

нельзя ли убрать хистори и поставить снова тв 1000

и что за "перец"?  криминал криминалом 

Доброго утра! Конечно ожидать!

А Перец у нас просили очень многие абоненты, у канала очень высокие рейтинги просмотра, мы не можем его отключить!


  • 0

#4271
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

"Премьера" уже который день то рвет, то сыпет, неужели нельзя настроить.

Напишите пожалуйста мне в личку ваш контактный номер телефона и город проживания, я попрошу специалиста в вашем городе связаться с вами и решить эту проблему

"Премьера" сыпет в Алматы по аналоговому кабелю, так что ищите проблему у себя, на передающей стороне, а не у абонента.

Сообщение отредактировал masya-glissant-131286: 20.01.2015, 11:28:05


#4272
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Здравствуйте,  почему-то после нового года ухудшилось качество изображения цифровых каналов.  некоторые каналы размылены, нет контрастности. аналоговые каналы дают более четкую картинку. из-за чего это может быть?

Здесь возникает вопрос, а не конвертирует ли Алма ТВ в цифровой вид аналоговый сигнал, и раздает абонентам?

#4273
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

"Премьера" уже который день то рвет, то сыпет, неужели нельзя настроить.

Напишите пожалуйста мне в личку ваш контактный номер телефона и город проживания, я попрошу специалиста в вашем городе связаться с вами и решить эту проблему

 

"Премьера" сыпет в Алматы по аналоговому кабелю, так что ищите проблему у себя, на передающей стороне, а не у абонента.

 

Доброго утра! Ваши контактные данные я переслал специалисту, он свяжется с вами в кратчайшие сроки

 

 

 

Здравствуйте,  почему-то после нового года ухудшилось качество изображения цифровых каналов.  некоторые каналы размылены, нет контрастности. аналоговые каналы дают более четкую картинку. из-за чего это может быть?

Здесь возникает вопрос, а не конвертирует ли Алма ТВ в цифровой вид аналоговый сигнал, и раздает абонентам?

 

Я уточню этот вопрос, а вы не могли бы написать в каком городе вы проживаете?


  • 0

#4274
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здесь возникает вопрос, а не конвертирует ли Алма ТВ в цифровой вид аналоговый сигнал, и раздает абонентам?

 

Получил ответ от специалистов:

Компания Алма ТВ не занимается преобразованием цифрового ТВ-сигнала в другие форматы, включая аналог, и ретранслирует телеканалы в том же виде, что и получает от программодателя.


  • 0

#4275
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Дополню -- это в случае, если абонент подключен к услуге цифрового ТВ. Если абонент получает услугу аналогового телевидения, происходит одно преобразование цифра --> аналог на головной станции. Преобразований цифра --> аналог --> цифра нет.
  • 0

#4276
usa2today

usa2today
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! А можно узнать, куда пропал тариф Алманет 55? Сейчас стоит 25, но его мне не хватает. Помню был такой тариф, хотел переключиться, а его и на офсайте уже нет.


  • 0

#4277
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... у нас  стоит система автоматического отключения в случае не оплаты.

как уже безответно писал, меня многократно в абонотделе г.Астана убеждали, что такое в Вашей компании не осуществимо. Кто говорит, мягко говоря, не совсем правду?


  • 0

#4278
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Gosh, прочитал Ваш пост, хочу извиниться за филиал. Не могли бы Вы отправить мне в личку номер своего договора?
  • 0

#4279
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Gosh, прочитал Ваш пост, хочу извиниться за филиал. Не могли бы Вы отправить мне в личку номер своего договора?

Перелогинтесь для начала  :faceoff:


  • 0

#4280
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Зачем? Меня зовут Александр Пархоменко, это 15 лет мой аккаунт. Я попрошу модератора добавить в шапку. Если сомневаетесь, отправьте в личку Solist, я инициирую процесс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.