Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4301
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

 

В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482
Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы?
Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.
Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.
У вас поднили цены на 550 тг это хорошо ! Но в Таразе было 600 тг с 1 февраля будет 1700 тг ! Поднили на 1100 тг ! Это очень дорого для Тараза ! После этого наверно многие абоненты отключится от Атв !

 

Ну и флаг им в ..опу.  Развалилось бы побыстрее контора, новый хозяин бы может извилиной бы шевельнул потеряв свою покупку.



#4302
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Друзья, эмоции понятны, но хочу ещё раз обратить внимание на тот факт, что повышение стоимости - не чья-то прихоть или, того хуже, жадность. Причина объяснена, и объяснена одинаково всеми тремя провайдерами - "АЛМА-ТВ", iDTV и ICON. Поэтому вопрос только в том, кто что и с каким качеством даст за эти цены.


  • 0

#4303
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

это правда что с 1 февраля 2015 года повышается цены в 1700 тг ? 

 

Уже есть информация об этом на оф.сайте

 

 

​Очень грустная новость! :cry:
Мы недавно оплатили за год вперед, по январь 2016 (Аналоговое тв, Караганда, пакет Универсальный - цена 990 тг/месяц)

 

Почему же грустная? Можете радоваться, что сэкономили на этом денежек: платить-то по новым ценам теперь не нужно! :-) С другой, вдруг захочется перейти на цифру?


  • 1

#4304
Vadikan

Vadikan
  • Гость
  • 15 сообщений

Короч,есть вопросы. Хочу подключить 480 GIG (оптоволокна у меня нету в доме), 10 000 Кбит/сек - это же 10 Мбит/с и соответственно 1,25 МБ/с, правильно я мыслю? Получается, пи…копец пожатый фильм на 700 мегабайт, будет качаться примерно 10 минут, правильно? Так как провода мне не нужны, хочу поставить все по вай фаю (на компе стоит адаптер), возможно ли это? Будет ли падать скорость? И падает ли она вообще на Алма ТВ Интернете, пакет GIG 480, г. Алматы.


Сообщение отредактировал Vadikan: 22.01.2015, 21:39:10

  • -2

#4305
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Даётся мне что в повышении цен мы должны "благодарить" не новое руководство АлмаТВ, а "правдобарца-антимонополиста" г-на Шина и его компанию. Добивались выравнивания цен по регионам, вот и добились выравнивания по максимальным точкам. Не в домёк "борцам", что люди в разных регионах РК имеют разный уровень доходов.

ЗЫ Посмотрел на счёт себя любимого, получается что за 3 цифровых точки буду платить почти на полторы штуки больше :(
  • 4

#4306
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Короч,есть вопросы. Хочу подключить 480 GIG (оптоволокна у меня нету в доме), 10 000 Кбит/сек - это же 10 Мбит/с и соответственно 1,25 МБ/с, правильно я мыслю?

Неправильно. Во-первых, 1 Мбит/с = 1024 Кбит/с. А, во-вторых (и это главное!), перенесите вопрос в другую ветку - http://vse.kz/topic/...chast-2/page-95 - пока не получили минус от модера :-)


  • 0

#4307
Karina tv

Karina tv
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482

Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы? 

Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.

Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.

 

Похоже на правду. По крайней мере на IDTV тоже подняли... http://www.id-tv.kz/idtv/news.html

 

Вот-вот - и я не верю! Наверняка подняли из-за прошлогодней девальвации, раз ссылаются на иностранцев. Но ее размер был около 20%, а тут поднимают на 40. ???

Похоже, что все они договорились меж собой, раз установили одинаковую плату - чтоб абоненты не бегали )))


  • 0

#4308
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Похоже, что все они договорились меж собой, раз установили одинаковую плату - чтоб абоненты не бегали )))

 ICON тоже 1800?

Если да, то ценовой сговор, должен рассматривать антимонопольный комитет, директора которого летом арестовывали за взятку от монополиста, ьак что и эти борцы за справедливость проплачены.



#4309
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

 

 В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482

Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы? 

Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.

Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.

 

Похоже на правду. По крайней мере на IDTV тоже подняли... http://www.id-tv.kz/idtv/news.html

 

Вот-вот - и я не верю! Наверняка подняли из-за прошлогодней девальвации, раз ссылаются на иностранцев. Но ее размер был около 20%, а тут поднимают на 40. ???

Похоже, что все они договорились меж собой, раз установили одинаковую плату - чтоб абоненты не бегали )))

 

При чём здесь прошлогодняя девальвация??? Вам прямо пишут "В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов", а Вы додумываете что-то своё... Да и предположение про клиентов выглядит странно в свете нормальной конкурентной борьбы. Каждому хотелось бы, чтобы к ним перебежали ВСЕ клиенты конкурентов  :smoke: 


  • 0

#4310
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

кончится оплата, а там посмотрим что подключать, может и ничего, подключить эфирное ТВ чтобы знать местные новости, к телевизору интернет через провод, и смотреть в онлайне. 



#4311
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

Похоже, что все они договорились меж собой, раз установили одинаковую плату - чтоб абоненты не бегали )))

 ICON тоже 1800?

Если да, то ценовой сговор, должен рассматривать антимонопольный комитет, директора которого летом арестовывали за взятку от монополиста, ьак что и эти борцы за справедливость проплачены.

 

Простая логика почти всегда оказывается ошибочной. В данном случае, кто-то первый устанавливает цену, другие ориентируются на неё.


  • 1

#4312
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Простая логика почти всегда оказывается ошибочной. В данном случае, кто-то первый устанавливает цену, другие ориентируются на неё.

 

 

именно  :idea: .

Кстати, есть информация ICON поднял цены или нет ?


  • 0

#4313
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Кстати, есть информация ICON поднял цены или нет ?

Уважаемые абоненты!

Уважаемые абоненты! ТОО «ICON» (АЙКОН) в связи с увеличением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов уведомляет Вас об увеличении тарифов на услуги кабельного телевидения с 01 февраля 2015 года согласно нижеуказанной таблице:
Пакеты программ - Абонентская плата в тенге с учетом НДС
«Привлекательный» - 1800 тн
«Базовый» - 1700 тн
«Семейный» - 1750 тн
«Популярный» - 2050 тн
«Элитный» - 3500 тн

 

http://www.iconnet.k...dex.html?id=388


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.01.2015, 11:20:49

  • 0

#4314
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Vadikan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#4315
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Vadikan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4316
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Уважаемые абоненты!

Уважаемые абоненты! ТОО «ICON» (АЙКОН) в связи с увеличением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов уведомляет Вас об увеличении тарифов на услуги кабельного телевидения с 01 февраля 2015 года согласно нижеуказанной таблице:
Пакеты программ - Абонентская плата в тенге с учетом НДС
«Привлекательный» - 1800 тн
«Базовый» - 1700 тн
«Семейный» - 1750 тн
«Популярный» - 2050 тн
«Элитный» - 3500 тн

 

http://www.iconnet.k...dex.html?id=388

 

А Digital TV ? 


Сообщение отредактировал Egorka07: 23.01.2015, 12:16:15

  • 0

#4317
Aibar

Aibar
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Похоже, что все они договорились меж собой, раз установили одинаковую плату - чтоб абоненты не бегали )))

 ICON тоже 1800?

Если да, то ценовой сговор, должен рассматривать антимонопольный комитет, директора которого летом арестовывали за взятку от монополиста, ьак что и эти борцы за справедливость проплачены.

 

Не буду приводить тут ссылок на российские ресурсы, ибо есть гугл для тех, кто дружит с аналитикой. Скажу только одно, повышение тарифов - тренд общеСНГовский. Не думаю, что господа из нашего АРЕМ подкупили и российских коллег для межгосударственного сговора. ))

Есть внешняя проблема, которую все операторы кабельного телевидения решили одинаково, потому что иного решения данная задачка не предусматривает.

10 баксов за месячные вечера с пультом в руках... разве это много? Нужно отдать должное АЛМА-ТВ за то, что долгие годы сохраняли цену на услугу. И нужно понимать, что качество не может стоить безобразно дёшево. 1800 - тоже дёшево, просто цифра непривычная. 


  • 0

#4318
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ладно, цены подняли на основные точки. А какие цены будут за доп.точки?


  • 0

#4319
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

мда лишний повод задуматься об установки тарелки


  • 0

#4320
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мда лишний повод задуматься об установки тарелки

Поверьте, не вариант. Пакет около 100 каналов стоит мин. 2000 тенге, нет каналов РК, чего очень не хватает. Один пакет Виасат, где все TV 1000 и ит.д. стоит 3000 в месяц... :faceoff: . Это что касается РФ тарелок. Хотел посмотреть сейчас цены на ОТАУ ТВ, но не нашел на их сайте. Что, тоже меняют ?  :cry:


Сообщение отредактировал Egorka07: 23.01.2015, 13:07:20

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.