Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4281
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Gosh, прочитал Ваш пост, хочу извиниться за филиал. Не могли бы Вы отправить мне в личку номер своего договора?

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что "Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist."


  • 0

#4282
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Зачем? Меня зовут Александр Пархоменко, это 15 лет мой аккаунт. Я попрошу модератора добавить в шапку.

Извиняюсь! Я думал что Вы SoList и забыли выйти из личного аккаунта  :bow:


  • 0

#4283
Oleg911

Oleg911
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Можете подсказать частоты цифровых каналов Караганды, для ручной настройки!


  • 0

#4284
zeratul999

zeratul999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день. телевизор самсунг 6200, цифровой пакет стандарт через кам-модуль установили пару недель назад. часто слетают каналы, показывает "плохой сигнал или нет сигнала".  два раза перенастраивал вручную по вашей табличке, сегодня уже и это не помогает, ничего не показывает, ручная настройка не находит цифровые каналы.  еле уговорил коллцентр прислать техника на завтра (оказыается по договору можно не присылать техника 72 часа!!!), но думаю что даже если он завтра настроит и все будет работать, наверняка все опять будет слетать, и придется опять настраивать вручную или вызывать техника.  в связи с этим вопрос, каким образом можно вернуть деньги уплаченные за кам-модуль и вернуться на аналоговый пакет, если проблема не решится.  (город алматы)


  • 0

#4285
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

добрый день. телевизор самсунг 6200, цифровой пакет стандарт через кам-модуль установили пару недель назад. часто слетают каналы, показывает "плохой сигнал или нет сигнала".  два раза перенастраивал вручную по вашей табличке, сегодня уже и это не помогает, ничего не показывает, ручная настройка не находит цифровые каналы.  еле уговорил коллцентр прислать техника на завтра (оказыается по договору можно не присылать техника 72 часа!!!), но думаю что даже если он завтра настроит и все будет работать, наверняка все опять будет слетать, и придется опять настраивать вручную или вызывать техника.  в связи с этим вопрос, каким образом можно вернуть деньги уплаченные за кам-модуль и вернуться на аналоговый пакет, если проблема не решится.  (город алматы)

Я много раз настраивал цифровые каналы на самсунгах у своих родственников и меня тоже есть самсунг . но что за термин такое слетают каналы я не понимаю?

 включи проблемный канал , проверь В меню, самомодиагностика, уровень сигнала и ошибки, если сигнал меньше 50% или много ошибок то надо проверить все соединения кабеля от подъезда до тв.

авто настройка самсунга стр 112 http://vse.kz/topic/...hast-2/page-212


Сообщение отредактировал REPS: 21.01.2015, 22:48:44

  • 0

#4286
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

добрый день. телевизор самсунг 6200, цифровой пакет стандарт через кам-модуль установили пару недель назад. часто слетают каналы, показывает "плохой сигнал или нет сигнала". два раза перенастраивал вручную по вашей табличке, сегодня уже и это не помогает, ничего не показывает, ручная настройка не находит цифровые каналы. еле уговорил коллцентр прислать техника на завтра (оказыается по договору можно не присылать техника 72 часа!!!), но думаю что даже если он завтра настроит и все будет работать, наверняка все опять будет слетать, и придется опять настраивать вручную или вызывать техника. в связи с этим вопрос, каким образом можно вернуть деньги уплаченные за кам-модуль и вернуться на аналоговый пакет, если проблема не решится. (город алматы)

Можно вызвать техника, конечно, но почему они слетают? Бросок напряжения, переключения каналов, ещё какие-то события? Оно не должно происходить просто так.
  • 0

#4287
RoninF

RoninF
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

"Премьера" уже который день то рвет, то сыпет, неужели нельзя настроить.

Напишите пожалуйста мне в личку ваш контактный номер телефона и город проживания, я попрошу специалиста в вашем городе связаться с вами и решить эту проблему

 

"Премьера" сыпет в Алматы по аналоговому кабелю, так что ищите проблему у себя, на передающей стороне, а не у абонента.

 

Доброго утра! Ваши контактные данные я переслал специалисту, он свяжется с вами в кратчайшие сроки

 

 

 

Здравствуйте,  почему-то после нового года ухудшилось качество изображения цифровых каналов.  некоторые каналы размылены, нет контрастности. аналоговые каналы дают более четкую картинку. из-за чего это может быть?

Здесь возникает вопрос, а не конвертирует ли Алма ТВ в цифровой вид аналоговый сигнал, и раздает абонентам?

 

Я уточню этот вопрос, а вы не могли бы написать в каком городе вы проживаете?

 

Это в Астане.  Такое ощущение что цифровые и аналоговые каналы местами поменялись по качеству картинки.  И началось это после Нового года, когда отключили акцию по бесплатному посмотру цифровых пакетов


  • 0

#4288
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю RoninF вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4289
Калликанзарос

Калликанзарос
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Хочу подключить Алма-ТВ в частном секторе (г.Астана). Вопрос такой:

 

Обязательно ли выкупать оборудование и какие плюсы/минусы мне это дает?


  • 0

#4290
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Зачем? Меня зовут Александр Пархоменко, это 15 лет мой аккаунт. Я попрошу модератора добавить в шапку.

Извиняюсь! Я думал что Вы SoList и забыли выйти из личного аккаунта  :bow:

аккаунт SoList в Алма-ТВ уже много лет и используется в "общем корпоративном доступе", как н-р аккаунты Кселл или Билайн. Иногда и правда получается, что писатель корпоративного аккаунта является еще и "частным" пользователем форума, таких случаев не мало)



Gosh, прочитал Ваш пост, хочу извиниться за филиал. Не могли бы Вы отправить мне в личку номер своего договора?

Саш, дело не во мне, я за себя постоять смогу и не поленюсь потратить часок и смотаться в офис дабы глянуть в глаза очередного директора филиала, который так талантливо поставил работу в своем филиале. Не виноваты ни девочки в абонотделе, ни любые другие исполнители. Отсутствие правил документооборота и элементарных рабочих процессов в продажах это вина менеджмента. Который раньше читал этот форум. И реагировал. Вплоть до уровня и вице и самого президента АО (тогда еще). Дело в самой системе. Я специально описал то, с чем столкнулся, т.к. это не просто ошибки персонала, а отсутствие управления. Лишь бы нашелся тот обладающий властью в компании человек, который бы захотел что-то улучшить. Если вдруг потребуются мои уточнения - телефоны известны, найти меня 5 сек, всегда пожалуйста.
 
 

Здесь возникает вопрос, а не конвертирует ли Алма ТВ в цифровой вид аналоговый сигнал, и раздает абонентам?

Получил ответ от специалистов:
Компания Алма ТВ не занимается преобразованием цифрового ТВ-сигнала в другие форматы, включая аналог, и ретранслирует телеканалы в том же виде, что и получает от программодателя.

то есть специалисты уверяют, что получая н-р цифровой сигнал со спутника они его не преобразовывают в аналоговый для передачи в тот же коаксиал обычным "аналоговым" клиентам?
  • 0

#4291
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Солист это правда что с 1 февраля 2015 года повышается цены в 1700 тг ? Почему ? Это же дорого ? Сейчас 600 тг это норма !
  • 0

#4292
IceWulf

IceWulf
  • Гость
  • 8 сообщений

это правда что с 1 февраля 2015 года повышается цены в 1700 тг ? 

 

Уже есть информация об этом на оф.сайте


  • 0

#4293
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день! Хочу подключить Алма-ТВ в частном секторе (г.Астана). Вопрос такой:

Обязательно ли выкупать оборудование и какие плюсы/минусы мне это дает?

Плюсов нет.Купив однажды MMDS оборудование , CAM модуль . Вы привяжите себя к Алма-тв. Вы даже продать не сможете то что находится в Вашей собственноти без визита в офис Алма тв.
  • 0

#4294
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


это правда что с 1 февраля 2015 года повышается цены в 1700 тг ?


Уже есть информация об этом на оф.сайте
Не очень приятная новость. Но так как у меня в собственности три САМ модуля ,приставка и mmds антенна то с Алма тв ещё не на один год.
  • 0

#4295
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Новый хозяин, новые цены.
Другие кабельщики тоже подняли?

#4296
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482

Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы? 

Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.

Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.



#4297
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482

Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы? 

Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.

Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.

 

Похоже на правду. По крайней мере на IDTV тоже подняли... http://www.id-tv.kz/idtv/news.html


  • 0

#4298
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482
Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы?
Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.
Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.
У вас поднили цены на 550 тг это хорошо ! Но в Таразе было 600 тг с 1 февраля будет 1700 тг ! Поднили на 1100 тг ! Это очень дорого для Тараза ! После этого наверно многие абоненты отключится от Атв !
  • 0

#4299
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 В связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов

http://almatv.kz/ru/...ews-detail-3482

Универсальный дорожает на 44% с 1250 до 1800, так на сколько же подняли стоимость иностранные каналы? 

Выходит что процентов на 60-70, учитывая что не все каналы иностранные в АТВ.

Чтото не верю в такой резкий рост цен поставщиков.

 

Похоже на правду. По крайней мере на IDTV тоже подняли... http://www.id-tv.kz/idtv/news.html  

 

Уведомляем Вас о повышении с 1 февраля 2015 года стоимости Базового пакета каналов услуги «iD TV» до 1 800 тенге с меС.сяц с учетом НД

 

Повышение связано с удорожанием приобретаемого у нерезидентов телеконтента. Стоимость других пакетов телеканалов услуги «iD TV» остается без изменений.    http://www.id-tv.kz/idtv/news.html

20150122_180535.jpg Вот архивная квитанция,1800тг наверное это немного почти за 14 лет.


Сообщение отредактировал REPS: 22.01.2015, 18:20:00

  • 0

#4300
ViktoriaNaumova

ViktoriaNaumova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

это правда что с 1 февраля 2015 года повышается цены в 1700 тг ? 

 

Уже есть информация об этом на оф.сайте

 

 

​Очень грустная новость! :cry:
Мы недавно оплатили за год вперед, по январь 2016 (Аналоговое тв, Караганда, пакет Универсальный - цена 990 тг/месяц)


Не могу понять из таблицы на офсайте: объясните плиз, cколько теперь будет стоить Аналоговое для Караганды, неужели 1800? Они что там совсем сбрендили, в 2 раза...??! :fie:


Сообщение отредактировал ViktoriaNaumova: 22.01.2015, 18:36:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.