Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4161
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

кстати, повышенной четкости тоже не наблюдается, даже в сравнении с телевизором предыдущего поколения...

И не будет наблюдаться. Смотрите FULL HD или 4K трансляции, как Вам посоветовали выше. В Алма-ТВ HD-каналы есть в пакете HD. А также можете смотреть BD-рипы 1080p\4K, Blu-Ray диски - и наслаждаться качеством! Кстати, на 2015 год анонсированы 4K Blu-ray(Вы же для этого взяли такой ТВ!). Носители для хранения видео 4K будут двухсторонними, объемом 50 ГБ, как и у BD, но вместо сжатия H.264/AVC (Advanced Video Coding) будет использоваться H.265/HEVC (High Efficiency Video Coding). Помимо поддержки нового алгоритма сжатия, проигрыватели 4K Blu-ray смогут работать с потокоми 50-60 Мбит/с и выше, кол-вом кадров в секунду - до 60fps и расширенным цветовым диапазоном(HDR).


Сообщение отредактировал Dark_78: 14.12.2014, 23:56:45

  • 1

#4162
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Или смотреть его метров восьми или десяти.

И не будет наблюдаться.
 Расстояние, не 10 метров,конечно, но 5. Я  надеялась, что, как минимум, не хуже будет изображение, чем на предыдущем... что-то не получается достигнуть, тем более, что производитель обещает улучшить любое изображение. :faceoff:

Каналы HD , что-то не зацепили семью - из 10 предложенных , только один заинтересовал, ну, и сочли нецелесообразным подключение. Позже может созреем.))

 

А программу телепередач и "будильник" мы нашли. :rotate:

 

Всем спасибо за участие!


  • 0

#4163
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Каналы HD , что-то не зацепили семью
Включите тестовый канал 2535... 
  • 2

#4164
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Каналы HD , что-то не зацепили семью
Включите тестовый канал 2535... 

 

Спасибо, не обращали внимания, что он HD!Здорово показывает. Но я имела ввиду, что тематика предложенных каналов не зацепила - фильмовых нет.

 

Кто-нибудь владеет информацией: будут ли в праздничные дни включены допканалы?


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 15.12.2014, 12:42:48

  • 0

#4165
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
[quote name="Тося Кислицына" post="31205026" timestamp="1418609135"]

[quote name="REPS" post="31202430" timestamp="1418567359"] Или смотреть его метров восьми или десяти. [/quote]

И не будет наблюдаться.


А программу телепередач и "будильник" мы нашли.
Если не установлена дата и время то программу не найти.
  • 1

#4166
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Спасибо, не обращали внимания, что он HD!

Он не просто HD, а Ультра-HD (4K) - как раз для демонстрации возможностей вашего ТВ! Вещается, как я и писал выше в H.265/HEVC.

P.S. Мой обычный HD-телевизор его не воспроизводит :cry: 


Сообщение отредактировал Dark_78: 15.12.2014, 14:23:36

  • 1

#4167
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Слышно, но мало.... Очень уж сложный вопрос. Но мы не сдаёмся! 

привет всем! никто не слышал что там с Камеди ТВ? будет или нет...

 

спасибо за ответ.. а мы это кто? тв компания?


Сообщение отредактировал Ailina2009: 18.12.2014, 16:01:59

  • -1

#4168
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
ТОО АЛМА-ТВ сообщает о возможном временном прекращении ретрансляции Первого Канала Евразия до заключения соответствующего договора.
На сайте так написано ! Солист не отключайте этот канал !
  • 1

#4169
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

:smoke: Где новые каналы..уже с пол года нет ни чего..или что тоже экономический кризис..


  • 3

#4170
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

Скажите уважаемое Алма-ТВ, вы в ближайшем будущем собираетесь хоть немного разбавлять едкий океан российских новостных каналов хотя бы ОДНИМ каналом из Украины что дало бы зрителю возможность получать информацию по ситуации на Украине из альтернативных источников? 


  • -10

#4171
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Скажите уважаемое Алма-ТВ, вы в ближайшем будущем собираетесь хоть немного разбавлять едкий океан российских новостных каналов хотя бы ОДНИМ каналом из Украины что дало бы зрителю возможность получать информацию по ситуации на Украине из альтернативных источников? 

Смотрите CNN,одно и тоже что и укросми  :D


  • 4

#4172
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Скажите уважаемое Алма-ТВ, вы в ближайшем будущем собираетесь хоть немного разбавлять едкий океан российских новостных каналов хотя бы ОДНИМ каналом из Украины что дало бы зрителю возможность получать информацию по ситуации на Украине из альтернативных источников? 

Смотрите CNN,одно и тоже что и укросми  :D

 

 

Ну во первых CNN находится в пакете престиж в отличии от российских каналов которые уже начинаются в самом дешевом пакете. Во вторых CNN вещает на английском и вам думаю не нужно объяснять что английский в масштабе распространения заметно уступает русскому языку в нашей стране. В третьих CNN не уделяет темам Украины и России и десятой доли вещания российских и украинских коллег. Вот вам фотофакт.

 

ab2o00.jpg


  • -6

#4173
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

хотя бы ОДНИМ каналом из Украины что дало бы зрителю возможность получать информацию по ситуации на Украине из альтернативных источников?

Я думаю, что по количеству минусов Вы уже догадались почему. А если нет - то я напишу(в мягкой форме): потому что, граждане нашей республики в большей своей части, как бы кому-то не хотелось, солидарны с российской стороной и никакие альтернативные(сиречь - про-украинские) версии вряд ли кому тут нужны. В рамках ЕАЭС это тоже бы выглядело странно. Так что Алма ТВ не причем, вернее причем - придерживается официальной государственной линии.

P.S. Сдается мне, что Вы прекрасно все это знаете, просто решили потролить ;)


  • -2

#4174
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

 

хотя бы ОДНИМ каналом из Украины что дало бы зрителю возможность получать информацию по ситуации на Украине из альтернативных источников?

Я думаю, что по количеству минусов Вы уже догадались почему. А если нет - то я напишу(в мягкой форме): потому что, граждане нашей республики в большей своей части, как бы кому-то не хотелось, солидарны с российской стороной и никакие альтернативные(сиречь - про-украинские) версии вряд ли кому тут нужны. В рамках ЕАЭС это тоже бы выглядело странно. Так что Алма ТВ не причем, вернее причем - придерживается официальной государственной линии.

P.S. Сдается мне, что Вы прекрасно все это знаете, просто решили потролить ;)

 

 

Минусы от 5 человек (не факт что граждан Казахстана) это НЕ показатель мнения 18 млн. А вот мнение Президента РК это как минимум показатель государственной линии как вы высказались и линия эта у нас многовекторная, а многовекторность подразумевает сбалансированность. От сюда канал из Украины для баланса каналов из России очень даже вписывается в эту самую линию.

 

14jp7y8.jpg


  • -3

#4175
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Под катом оффтоп

Скрытый текст

P.S. Продолжать освещать очевидные вещи я больше тут не собираюсь, дабы не оффтопить и не получать предупреждения. За сим откланиваюсь :bow:


Сообщение отредактировал Dark_78: 20.12.2014, 20:04:38

  • 0

#4176
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

2 SoList

помехи начались нешуточные.нужна помощь.Алматы.Сызганова 17.+77073569536


  • 0

#4177
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Безобразие смотрели КВН и вырубили в итоговом финале , стали звонить , но как всегда включили музыку и так до 21 часов а потом мол рабочий день закончился , выключили все каналы кабельные работают только местные . Что это?


  • 0

#4178
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Некоторые каналы начали сыпаться! Антенна намести стоит! Днем нормально показывали. Что случилось? 


  • 0

#4179
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Скажите уважаемое Алма-ТВ, вы в ближайшем будущем собираетесь хоть немного разбавлять едкий океан российских новостных каналов хотя бы ОДНИМ каналом из Украины что дало бы зрителю возможность получать информацию по ситуации на Украине из альтернативных источников? 

 

Согласен. Давно уже пора! 


  • -6

#4180
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вы просили включать грузинские каналы в 2008? :smoke:  Дело даже не в гражданской позиции. Того кого остро интересуют такие вопросы всегда может найти для себя источник информации.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 22.12.2014, 09:46:19

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.