Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#3601
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте. Откуда вы берете таких монтажников (мастеров)? Я соседу посоветовал Алма тв. "Я" с соседом поехали, в офис Алма тв  нас в офисе отлично обслужили. Сосед все приготовил трубу и даже крепежа к трубам.  Но ваши монтажники то ли ленятся или не хотят работать. Они не стали к трубе устанавливать антенну и не все каналы настроили. Монтажники сказали, что ресивер не прописывается частоты то ли  эти каналы нету,  :confused:  Когда у меня все каналы показывают!. РАЗБЕРИТЕСЬ!

Доброго утра! 

gosam, мы обязательно разберёмся в этом вопросе, подскажите пожалуйста, а из какого вы города?


Сообщение отредактировал SoList: 06.06.2014, 09:16:42

  • 0

#3602
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Здравствуйте, SoList.

 Ситуация. 

Подключила бабушка  алма тв вчера, аналог,  заплатила за 12 месяцев. От приставки отказалась, так как боялась не осилить.

 

Сейчас не устраивает качество картинок.

 

Вопрос, - можно ли теперь, взять эту приставку, чтоб не платить за неё?



#3603
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте, SoList.

 Ситуация. 

Подключила бабушка  алма тв вчера, аналог,  заплатила за 12 месяцев. От приставки отказалась, так как боялась не осилить.

 

Сейчас не устраивает качество картинок.

 

Вопрос, - можно ли теперь, взять эту приставку, чтоб не платить за неё?

Доброго дня!

Да, конечно, вы можете взять приставку, но для этого вам необходимо будет перезаключить договор с АЛМА-ТВ. Ваша оплата перейдёт на счёт нового договора и вы ничего не потеряете. Всё что вам сейчас необходимо, это обратиться в офис компании в вашем городе.

 

Хорошего вам дня!


  • 1

#3604
Alex2030_1

Alex2030_1
  • Гость
  • 32 сообщений

Солист добрый день! Хотела спросить Вы обещали подключить ещё два месяца назад канал Перец ТВ. До сих пор мы не видим никакого канала из заявленных. Какую то "туфту" подключили, таку как Россия Тодау, Стиль. Когда будут хорошие и смотрибельные каналы в ЦТВ? Плачу пакет Престиж 2500 тг.  в месяц а смотреть честно сказать нечего, хоть бери и на Эконом переходи. Напишите плиз какие каналы собираетесь подключать в цифру? 

И ещё вопрос, могли бы вы в цифре включить например пакет Для взрослых, поставить цену например чуть выше "Престижа", 100 процентов - люди бы подключались. Вам прибыль - а людям удовольствие. 

Спасибо


  • 0

#3605
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

например пакет Для взрослых,
И какое наполнение в этом пакете должно быть?! Если Вы о "клубничке", то она запрещена законами РК. В любом виде, хоть даже в "закрытом" пакете для взрослых. Почитайте в нете, да и в этой теме обсуждалось не раз.
  • 0

#3606
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Поменяю CAM модуль от Алма-ТВ на 5000 тг. Я в Астане.
  • 0

#3607
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Солист добрый день! Хотела спросить Вы обещали подключить ещё два месяца назад канал Перец ТВ. До сих пор мы не видим никакого канала из заявленных. Какую то "туфту" подключили, таку как Россия Тодау, Стиль. Когда будут хорошие и смотрибельные каналы в ЦТВ? Плачу пакет Престиж 2500 тг.  в месяц а смотреть честно сказать нечего, хоть бери и на Эконом переходи. Напишите плиз какие каналы собираетесь подключать в цифру? 

И ещё вопрос, могли бы вы в цифре включить например пакет Для взрослых, поставить цену например чуть выше "Престижа", 100 процентов - люди бы подключались. Вам прибыль - а людям удовольствие. 

Спасибо

Доброго дня!

Телеканал Перец скоро появится в сетке вещания, а вот каналы для взрослых, как уже правильно заметили, в Казахстане запрещены. 

Спасибо за идеи)


  • 0

#3608
Alex2030_1

Alex2030_1
  • Гость
  • 32 сообщений

Куда делись каналы СПАС, Amazing, Music Box, ТВЦ - второй день уже тест стоит. Что то там со спутником 90гр вроде бы. Когда эти каналы вернутся?


  • 0

#3609
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ТВЦ и СПАС уже идут. Amazing и Music BOX - еще нет! В Алматы. Говорят спутник ориентацию потерял((

P.S. Да уж, потеря ориентации - это всегда плохо... ;)


  • 0

#3610
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Здравствуйте. Откуда вы берете таких монтажников (мастеров)? Я соседу посоветовал Алма тв. "Я" с соседом поехали, в офис Алма тв  нас в офисе отлично обслужили. Сосед все приготовил трубу и даже крепежа к трубам.  Но ваши монтажники то ли ленятся или не хотят работать. Они не стали к трубе устанавливать антенну и не все каналы настроили. Монтажники сказали, что ресивер не прописывается частоты то ли  эти каналы нету,  :confused:  Когда у меня все каналы показывают!. РАЗБЕРИТЕСЬ!

Доброго утра! 

gosam, мы обязательно разберёмся в этом вопросе, подскажите пожалуйста, а из какого вы города?

Из Алматы я буду. Соседи у же позвонили кол центр Алма тв. 


  • 0

#3611
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Здравствуйте. Откуда вы берете таких монтажников (мастеров)? Я соседу посоветовал Алма тв. "Я" с соседом поехали, в офис Алма тв  нас в офисе отлично обслужили. Сосед все приготовил трубу и даже крепежа к трубам.  Но ваши монтажники то ли ленятся или не хотят работать. Они не стали к трубе устанавливать антенну и не все каналы настроили. Монтажники сказали, что ресивер не прописывается частоты то ли  эти каналы нету,  :confused:  Когда у меня все каналы показывают!. РАЗБЕРИТЕСЬ!

Привет gosam ! Однажды Вы сами на эти "грабли" наступали этой зимой да ещё в самый мороз! Вы сами решили трудности с настройкой антенны? Я три раза настраивал свою  антенну: первый раз установил и направил на вышку, зимой в мороз подогнул рефлекторную решётку (очевидно от мороза решётка разогнулась) и вот этой весной приемную антенну двинул относительно решётки (жесткости не хватает рефлектору,выравнивается и нарушается фокусировка ) сейчас сигнал 70%, качество на одной частоте на которой кухнятв 70% а остальные 100% . Ащибулак от Декабря совсем рядом.

 


Сообщение отредактировал gosam: 09.06.2014, 15:21:51

  • 0

#3612
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Здравствуйте. Откуда вы берете таких монтажников (мастеров)? Я соседу посоветовал Алма тв. "Я" с соседом поехали, в офис Алма тв  нас в офисе отлично обслужили. Сосед все приготовил трубу и даже крепежа к трубам.  Но ваши монтажники то ли ленятся или не хотят работать. Они не стали к трубе устанавливать антенну и не все каналы настроили. Монтажники сказали, что ресивер не прописывается частоты то ли  эти каналы нету,  :confused:  Когда у меня все каналы показывают!. РАЗБЕРИТЕСЬ!

Привет gosam ! Однажды Вы сами на эти "грабли" наступали этой зимой да ещё в самый мороз! Вы сами решили трудности с настройкой антенны? Я три раза настраивал свою  антенну: первый раз установил и направил на вышку, зимой в мороз подогнул рефлекторную решётку (очевидно от мороза решётка разогнулась) и вот этой весной приемную антенну двинул относительно решётки (жесткости не хватает рефлектору,выравнивается и нарушается фокусировка ) сейчас сигнал 70%, качество на одной частоте на которой кухнятв 70% а остальные 100% . Ащибулак от Декабря совсем рядом.

 

Здравствуйте. У вас все каналы показывают? Охота и рыбалка, шансон, театр, discovery и т.д.  Настройщики приехали, к соседям им по мозгам проехали. Миллион отговорок сказали, что сигнал "слабы" хоть выше ставьте, ловить не будет. 


  • 0

#3613
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Солист добрый день! Хотела спросить Вы обещали подключить ещё два месяца назад канал Перец ТВ. До сих пор мы не видим никакого канала из заявленных. Какую то "туфту" подключили, таку как Россия Тодау, Стиль. Когда будут хорошие и смотрибельные каналы в ЦТВ? Плачу пакет Престиж 2500 тг.  в месяц а смотреть честно сказать нечего, хоть бери и на Эконом переходи. Напишите плиз какие каналы собираетесь подключать в цифру? 

И ещё вопрос, могли бы вы в цифре включить например пакет Для взрослых, поставить цену например чуть выше "Престижа", 100 процентов - люди бы подключались. Вам прибыль - а людям удовольствие. 

Спасибо

Доброго дня!

Телеканал Перец скоро появится в сетке вещания, а вот каналы для взрослых, как уже правильно заметили, в Казахстане запрещены. 

Спасибо за идеи)

 

Надеюсь не вместо одно из каналов престижа а то уже скоро только и остануться из 128 каналов -8 каналов престижа..


  • 0

#3614
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Здравствуйте. Откуда вы берете таких монтажников (мастеров)? Я соседу посоветовал Алма тв. "Я" с соседом поехали, в офис Алма тв  нас в офисе отлично обслужили. Сосед все приготовил трубу и даже крепежа к трубам.  Но ваши монтажники то ли ленятся или не хотят работать. Они не стали к трубе устанавливать антенну и не все каналы настроили. Монтажники сказали, что ресивер не прописывается частоты то ли  эти каналы нету,  :confused:  Когда у меня все каналы показывают!. РАЗБЕРИТЕСЬ!

Привет gosam ! Однажды Вы сами на эти "грабли" наступали этой зимой да ещё в самый мороз! Вы сами решили трудности с настройкой антенны? Я три раза настраивал свою  антенну: первый раз установил и направил на вышку, зимой в мороз подогнул рефлекторную решётку (очевидно от мороза решётка разогнулась) и вот этой весной приемную антенну двинул относительно решётки (жесткости не хватает рефлектору,выравнивается и нарушается фокусировка ) сейчас сигнал 70%, качество на одной частоте на которой кухнятв 70% а остальные 100% . Ащибулак от Декабря совсем рядом.

 

Здравствуйте. У вас все каналы показывают? Охота и рыбалка, шансон, театр, discovery и т.д.  Настройщики приехали, к соседям им по мозгам проехали. Миллион отговорок сказали, что сигнал "слабы" хоть выше ставьте, ловить не будет. 

 

Ошибка выкупать оборудование в собственность, к таким клиентам у работники Алма тв не внимательны, итак никуда не денутся ( я выкупил MMDS антенну с приставкой и два САМ модуля) так как продать приставку или САМ модуль очень хлопотно, переоформление сравнимо с перерегистрацией транспортного средства. а вернуть обратно нельзя.


  • 0

#3615
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ошибка выкупать оборудование в собственность, к таким клиентам у работники Алма тв не внимательны, итак никуда не денутся ( я выкупил MMDS антенну с приставкой и два САМ модуля) так как продать приставку или САМ модуль очень хлопотно, переоформление сравнимо с перерегистрацией транспортного средства. а вернуть обратно нельзя.

При всём уважении к Вам, но на этот раз Вы несёте полную чушь!
Главная, а вернее львиная часть доходов у операторов что кабельного телевиденья, что сотовых, это абонентская плата, которая на несколько порядков выше доходов от продаваемого ими оборудования. По этому фирма заинтересована чтобы всё работало и показывало без перерывов и в достойном качестве ;)
Продать САМ модуль не особо хлопотно и сравнимо с переоформлением номера у мобильного оператора, ну ни как автомобиля (покупал с рук алмативишный модем и подключал родственникам без проблем и проволочек)

Раз SoList редко появляется здесь, то позвоните в отдел качества, приведённый в шапке темы. Гарантирую что в этом случае к Вам пришлют самых квалифицированных техников. Но бывают случаи когда и они бессильны, особенно если это касается установок в частном секторе.
У меня до сих пор все проблемы с АлмаТВ решались обычной подачей заявки по телефону, но по опыту общения с другими операторами пришёл к выводу, что в случае сложной ситуации более эффективно обратиться по той-же электронной почте или жалобой в письменном виде на имя шефа и всё исправляется оперативно :)
  • 0

#3616
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Добрый день. У нас дома подключен пакет Браво, 75 каналов. Но почему то показывает 139 каналов, половина из них заблокированы. Подскажите, как их убрать? Приходится впустую переключать 139 каналов. Спасибо!
  • 0

#3617
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день. У нас дома подключен пакет Браво, 75 каналов. Но почему то показывает 139 каналов, половина из них заблокированы. Подскажите, как их убрать? Приходится впустую переключать 139 каналов. Спасибо!

Можно удалить закодированные каналы в меню тв или приставки , смотря что у Вас, но дело в том что в Алма тв постоянно что то меняет местами , рекламные акции проводят открывая закодированные каналы. Если терпения хватит то лучше пересортировать.


  • 0

#3618
Дамочка1

Дамочка1
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!
У меня 2 точки Алматв, сейчас я хочу временно одну отключить, была в офисе, но забыла удостоверение, без него не принимают заявление. Сказали, что я могу заполнить заявление на сайте, но я там нашла только подключение.

Подскажите, как еще можно отключить, т.к. мотаться туда мне не очень удобно.


  • 0

#3619
Eugene

Eugene
  • Гость
  • 32 сообщений

Спорт-1 закодировали, я понимаю, ЧМ, права на трансляцию и всё такое...

SoList, скажите, а на время трансляций Формулы-1 (или другого не-футбола) вы будете включать канал? Или есть смысл отключить HD-пакет на время проведения ЧМ?

Спасибо.


  • 1

#3620
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!
У меня 2 точки Алматв, сейчас я хочу временно одну отключить, была в офисе, но забыла удостоверение, без него не принимают заявление. Сказали, что я могу заполнить заявление на сайте, но я там нашла только подключение.

Подскажите, как еще можно отключить, т.к. мотаться туда мне не очень удобно.

Доброго дня! На сайте есть кнопочка "Задать вопрос", где вы можете указать все данные для отключения!

Приятной пятницы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.