Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#3561
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Как сейчас ситуация с Кам модулями?

Сколько стоит и можно ли в аренду взять? 


  • 0

#3562
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

За последние дней 10 наблюдаю такую картину-при включении тв через несколько секунд выходит сообщение " Канал закодирован"! Лечится выкл и опять вкл тв! Раньше такого не наблюдалось! Что надо сделать чтобы сам-модуль сразу раскодировал каналы,с первого раза при включении тв?


  • 0

#3563
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

За последние дней 10 наблюдаю такую картину-при включении тв через несколько секунд выходит сообщение " Канал закодирован"! Лечится выкл и опять вкл тв! Раньше такого не наблюдалось! Что надо сделать чтобы сам-модуль сразу раскодировал каналы,с первого раза при включении тв?

Было однажды вобще не включался модуль, вынул модуль из ТВ , вынул карту из модуля а потом всё вернул на место и модуль нормально заработал .
  • 1

#3564
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

За последние дней 10 наблюдаю такую картину-при включении тв через несколько секунд выходит сообщение " Канал закодирован"! Лечится выкл и опять вкл тв! Раньше такого не наблюдалось! Что надо сделать чтобы сам-модуль сразу раскодировал каналы,с первого раза при включении тв?

Было однажды вобще не включался модуль, вынул модуль из ТВ , вынул карту из модуля а потом всё вернул на место и модуль нормально заработал .

 

Спасибо за совет,вечером попробую! 


  • 0

#3565
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отключился от АлмаТВ. В HD смотреть практически нечего (особенно это касается спортивных соревнований). Платить ежемесячно за это сомнительное удовольствие не вижу никакого смысла. Желаю Вам заставить таких, как я, вернуться :).


Сообщение отредактировал mikeoldfield: 15.05.2014, 15:23:23

  • 3

#3566
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А почему второй день не работает канал TLC? Цифровое тв, Алматы.
  • 0

#3567
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

С днем рождения, Алма-ТВ. Успехов в вашей нелегкой работе. Бывает, часто критикуем вас, но из того что имеем - ВЫ ЛУЧШИЕ!


  • 1

#3568
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Отключился от АлмаТВ. В HD смотреть практически нечего (особенно это касается спортивных соревнований). Платить ежемесячно за это сомнительное удовольствие не вижу никакого смысла. Желаю Вам заставить таких, как я, вернуться :).

На что перешли?


  • 0

#3569
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Отключился от АлмаТВ. В HD смотреть практически нечего (особенно это касается спортивных соревнований). Платить ежемесячно за это сомнительное удовольствие не вижу никакого смысла. Желаю Вам заставить таких, как я, вернуться :).

На что перешли?

 

 

Пока ни на что. Все равно АлмаТВ почти не смотрел. Жду появления достойных вариантов.


  • 0

#3570
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Когда появятся новые телеканалы а то эти уже слегка под надоели.. :faceoff: а да и верните пожалуйста Испанский TVE-либо другой..какой та.Моей сестре он очень нужен для изучений Испанского..


  • 0

#3571
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Когда появятся новые телеканалы а то эти уже слегка под надоели.. :faceoff: а да и верните пожалуйста Испанский TVE-либо другой..какой та.Моей сестре он очень нужен для изучений Испанского..

Испанский язык можно выбрать на Евроньюсе ;)
  • 0

#3572
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Это не то :smoke:


  • 0

#3573
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

подключаюсь к АЛМА-ТВ на два месяца ради ЧМ по футболу, после этого отдам CAM-модуль родителям и вернусь на цифровое эфирное ОТАУ-ТВ, которое использовал исключительно ради просмотра матчей ЛЧ :)


  • 0

#3574
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот мы наконец и подключили вторую точку в частном доме, на первой точке у нас престиж плюс спорт.пакет, а вторая обычная браво кажется, в месяц выходит 1000 тенге абон.плата +198 тенге за аренду оборудования в общем за две точки вышло в месяц 4000 тенге, устали уже мучится с Айди ТВ, ладно мы сами еще можем разобраться, а вот бабушка с ребенком целый день сидят только и модем включали выключали ну да ладно, пока действительно альтернативы не вижу Алма ТВ (ну может не знаю)


  • 0

#3575
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

подключаюсь к АЛМА-ТВ на два месяца ради ЧМ по футболу, после этого отдам CAM-модуль родителям и вернусь на цифровое эфирное ОТАУ-ТВ, которое использовал исключительно ради просмотра матчей ЛЧ :)

Подскажите, какой пакет выбрали, и какие каналы будете смотреть? местные, я так понимаю?


  • 0

#3576
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

подключаюсь к АЛМА-ТВ на два месяца ради ЧМ по футболу, после этого отдам CAM-модуль родителям и вернусь на цифровое эфирное ОТАУ-ТВ, которое использовал исключительно ради просмотра матчей ЛЧ :)

Подскажите, какой пакет выбрали, и какие каналы будете смотреть? местные, я так понимаю?

 

я оставил заявку на их сайте - самым доступным в указанной форме был пакет "Эконом плюс", потом мне перезвонили и сообщили, что вместо него подключат "Браво"

на самом деле, потом я выяснил, что все матчи будут идти по местным каналам, которые у меня и так довольно неплохо показывает цифра от ОТАУ ТВ (через CAM-модуль на комнатную антенну с видом на телевышку). Тем не менее, я решил сравнить качество картинки с АЛМА-ТВ; вопрос конкретно к качеству картинки канала КТК, т.к. по воздуху в 1080i отлично идёт Балапан HD, а у КТК даже несчастные 576i не вытягивают на радующее глаз изображение (хотя, может, это футбольная трансляция такая).


  • 0

#3577
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 по воздуху в 1080i отлично идёт Балапан HD

Сомневаюсь что он HD, логотип стоит, но качество что в ОТАУ ТВ что у кабельных операторов обычное SD


  • 0

#3578
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не поленился и проверил - сам логотип точно в full hd, программы попроще - то апскейл из sd, то в хорошем hd. Есть же обычный балапан, с которым неверующие всегда могут сравнить (сам не верил, пока не увидел). Два часа назад подключился к Алма-ТВ, вечером буду тестировать.

Что интересно, кишки моей новой розетки заметно гасили уровень сигнала; пришлось их вырвать и подключить напрямую (сам бы не догадался).


  • 0

#3579
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Собственник Amanat Insurance купил кабельного оператора "Алма-ТВ".
Астана. 26 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Собственником 100% доли оператора кабельного телевидения ТОО "Алма-ТВ" стал Динмухамет Идрисов, сообщила компания.
Сделка купли-продажи завершена 16 мая.
Эксперты называли "Алма-ТВ" активом дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой, которая в настоящее время занимает пост вице-спикера мажилиса парламента.
Новый собственник назначил на должность руководителя компании Каната Курманалиева.
Д.Идрисов является также единственным акционером казахстанского страховщика Amanat Insurance.
"Алма ТВ" занимает лидирующие позиции на рынке услуг кабельного телевидения Казахстана, предоставляет услуги в 18 городах республики.

  • 0

#3580
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Собственник Amanat Insurance купил кабельного оператора "Алма-ТВ".
Астана. 26 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Собственником 100% доли оператора кабельного телевидения ТОО "Алма-ТВ" стал Динмухамет Идрисов, сообщила компания.
Сделка купли-продажи завершена 16 мая.
Эксперты называли "Алма-ТВ" активом дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой, которая в настоящее время занимает пост вице-спикера мажилиса парламента.
Новый собственник назначил на должность руководителя компании Каната Курманалиева.
Д.Идрисов является также единственным акционером казахстанского страховщика Amanat Insurance.
"Алма ТВ" занимает лидирующие позиции на рынке услуг кабельного телевидения Казахстана, предоставляет услуги в 18 городах республики.

 

Чем это нам грозит? :faceoff: (после Диджитала чего угодно уже ждем)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.