Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2721
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Люди подскажите: пару дней на ТВ с КАМ-модулем нумерация каналов какая-то странная стала - с 1 по 8, а далее с 801 по 950. Скидывал на заводские настройки и вручную настраивал - результат тот же, заметил что EPG стала очень подробная, из-за этого глюки? У всех так или нет?  


  • 0

#2722
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди подскажите: пару дней на ТВ с КАМ-модулем нумерация каналов какая-то странная стала - с 1 по 8, а далее с 801 по 950. Скидывал на заводские настройки и вручную настраивал - результат тот же, заметил что EPG стала очень подробная, из-за этого глюки? У всех так или нет?  

тоже заметил на некоторых каналах подробное описание фильмов, но с каналами все норм


  • 0

#2723
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Люди подскажите: пару дней на ТВ с КАМ-модулем нумерация каналов какая-то странная стала - с 1 по 8, а далее с 801 по 950. Скидывал на заводские настройки и вручную настраивал - результат тот же, заметил что EPG стала очень подробная, из-за этого глюки? У всех так или нет?  

UPD

Reset помог - нумерация вернулась.


  • 0

#2724
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Всех с наступившим!!!!! :smoke: а куда делся канал драйв и еще два фильмовых канала.. :confused: ась..


  • 0

#2725
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Всех с наступившим!!!!! :smoke: а куда делся канал драйв и еще два фильмовых канала.. :confused: ась..

У меня есть телеканал Драйв ! А вот телеканалы Живи и Универсал нету !
  • 0

#2726
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Несколько российских каналов "пропали" у казахстанцев в новогоднюю ночь, Обеспокоенные телезрители задавали недоуменные вопросы в социальных сетях, особенно казахстанцы были озадачены тем, что с голубых экранов исчез популярный "Первый канал".

Между тем, выяснилось, что проблема коснулась только ту часть жителей Казахстана, которая пользуется услугами кабельного телевидения Digital TV. Как сообщается на сайте компании, с 31 декабря 2013 года на территории Казахстана прекращена ретрансляция телеканалов “Карусель”, “Дом Кино”, “Время: далекое и близкое”, “Первый канал СНГ”, “Телекафе”, “Музыка Первого” и RuTV. С 1 января 2014 года в компании пообещали обновить список каналов и заменить "исчезнувшие" каналы новыми увлекательными фильмовыми, детскими, музыкальными и познавательными каналами.

Подробнее:http://tengrinews.kz...yu-noch-248178/
----------

Как хочется наедятся, что эта эпидемия не коснется любимого АлмаТВ. Официалы успокойте, или как. 

 


Сообщение отредактировал Uncle Max: 01.01.2014, 13:56:50

  • 0

#2727
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

когда офис Алма ТВ заработает после НГ? хочу подключиться, уйти с Диджитал


  • 0

#2728
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

когда офис Алма ТВ заработает после НГ? хочу подключиться, уйти с Диджитал


Представитель навряд ли на праздниках появится, так что советую позвонить в call-центр на 3000-501 они вроде как без выходных работают с 9 до 21
  • 0

#2729
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Есть ли смысл подключать цифру с STB приставкой на старый-аналоговый телик JVC с небольшой диагональю (ЭЛТ трубка) ???  Буде ли заметна разница по качеству?
 В зале цифра (САМ модуль) плазма 42D , в кухне ЖК 19D аналог , при просмотре с 3,5 метров, разницы не заметно  :super:

 

31 декабря приобрёл соньку KDL W 605 A смарт, мульти тюнер, 24 дюйма, для кухни, до этого была аналоговая тошиба ЖК 19 дюймов .С увеличением  диагонали просмотр аналоговых программ стало менее приятным занятием , Настроил цифровые каналы полным сканированием без в вода частот, в сравнении самсунгом всё очень просто, при первом включении ТВ сам подталкивает пользователя к правильным действиям, вставил САМ-модуль. и на ТВ в 24 дюйма  изображение в цифре стало идеальным ( я так думаю).


Сообщение отредактировал REPS: 01.01.2014, 20:49:46

  • 0

#2730
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

скажите пожалуйста абонентский отдел в районе Тастака


  • 0

#2731
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всех с НГ! Помогите: мне сегодня монтажники заменили приставку на САМ-модуль, настроили все в ручном режиме. Сейчас я заметил, что у меня отсутствуют часть местных каналов как "хабар", "казакстан", "еларна"... Как настроить?


  • 0

#2732
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Всех с НГ! Помогите: мне сегодня монтажники заменили приставку на САМ-модуль, настроили все в ручном режиме. Сейчас я заметил, что у меня отсутствуют часть местных каналов как "хабар", "казакстан", "еларна"... Как настроить?

Авто поиск сделайте..


  • 0

#2733
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

Народ скажите alma tv первый канал не отключили? (абонент digital tv)

 

В связи с интеграцией телекоммуникационных сетей АО «Казахтелеком» и ТОО «DIGITAL TV»,  ПЕРЕХОДИМ НА АЛМА ТВ :-)


  • 0

#2734
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всех с НГ! Помогите: мне сегодня монтажники заменили приставку на САМ-модуль, настроили все в ручном режиме. Сейчас я заметил, что у меня отсутствуют часть местных каналов как "хабар", "казакстан", "еларна"... Как настроить?

не все ТВ могут в автомате всё про сканировать . в кабельной сети г Алматы  хабар находится на частоте( 474500 / 64/ 6884/ для ручной настройки)


Сообщение отредактировал REPS: 02.01.2014, 09:29:48

  • 0

#2735
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Народ скажите alma tv первый канал не отключили? (абонент digital tv)

 

В связи с интеграцией телекоммуникационных сетей АО «Казахтелеком» и ТОО «DIGITAL TV»,  ПЕРЕХОДИМ НА АЛМА ТВ :-)

первый канал на месте .


  • 0

#2736
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всех с НГ! Помогите: мне сегодня монтажники заменили приставку на САМ-модуль, настроили все в ручном режиме. Сейчас я заметил, что у меня отсутствуют часть местных каналов как "хабар", "казакстан", "еларна"... Как настроить?

не все ТВ могут в автомате всё про сканировать . в кабельной сети г Алматы  хабар находится на частоте( 474500 / 64/ 6884/ для ручной настройки)

 

Методика настройки зависит от города и телевизора. На Соньках самое просто, "полное сканирование" и наслаждайся. И "улучшайзеры" для аналогового ТВ хорошо работают. :idea:


Сообщение отредактировал credo2: 02.01.2014, 12:17:02

  • 0

#2737
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всех с НГ! Помогите: мне сегодня монтажники заменили приставку на САМ-модуль, настроили все в ручном режиме. Сейчас я заметил, что у меня отсутствуют часть местных каналов как "хабар", "казакстан", "еларна"... Как настроить?

не все ТВ могут в автомате всё про сканировать . в кабельной сети г Алматы  хабар находится на частоте( 474500 / 64/ 6884/ для ручной настройки)

 

Спасибо большое!


  • 0

#2738
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Методика настройки зависит от города и телевизора. На Соньках самое просто, "полное сканирование" и наслаждайся. И "улучшайзеры" для аналогового ТВ хорошо работают.

Панас смарт тоже всё легко сканирует, и если каналы были отредактированы по предпочтению,  при замене кабельным оператором одного канала на другой, как недавно произошло ,то можно обновить список названия каналов не меняя их местами , но в пользовании у многих телезрителей ТВ разных производителей и разных годов выпуска, и не решать же все возникшие вопросы покупкой нового ТВ,


Сообщение отредактировал REPS: 02.01.2014, 20:19:29

  • 0

#2739
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вопрос к официальному представителю.

У моих родителей подключено ТВ от вашей компании. Цифровой пакет Стандарт+доп. точка аналогого тв. Последняя оплата произведена 30 декабря 2013 г. на 12 месяцев вперед в офисе на ул. Мауленова, д.85, Алма-Ата.

Вчера позвонил отец, попросил узнать как подключить "подарочный" HD пакет, так как  на инфоканале от алма тв появились рекламные сообщения о том, что компания дарит три месяца просмотра пакета HD, а также просмотр 3D канала. Подробности на оф. сайте компании. 

На сайте есть информация по условиям акции, но не как технически выполнить подключение.

Позвонили в колл-центр, оператор сказала что такая акция существует. Чтобы подключить каналы HD по этому промо предложению, нужно прийти в офис и написать заявление. На резонный вопрос "А почему тогда сотрудники вашего офиса сразу не предложили написать это заявление при оплате 30-го декабря?" оператор Светлана ничего пояснить не смогла. Единственное, что она предложила-написать это заявление на сайте в разделе "поддержка-задать вопрос"

Теперь собственно вопросы. 

Действительно ли необходимо подавать заявление в письменном виде? 

Если да, то зачем так усложнено предоставление услуги на бесплатной основе? Я понимаю, когда от абонентов требуется письменное согласие на предоставление каких либо платных услуг, но в данном случае зачем? Почему нельзя подключить абонента, выполнившего предоплату, которая соответствует условиям акции автоматически?

Почему  сотрудники вашего офиса не предложили заявление на подключение HD каналов, когда абонент находился непосредственно в офисе? Что за отношение к клиентам, тем более к пожилым людям?


Сообщение отредактировал Floyd: 04.01.2014, 14:45:13

  • 0

#2740
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Поменял тв,переставил сам-модуль,стал настраивать по таблице частот! Ничего не получилось! Попробовал еще  раз,и еще,и еще-не настраивается! Потом вспомнил что когда монтажники настраивали ЦТВ,то что то копались со страной ,в которой используется тв! Вопрос знающим-какую страну там выставить? В старом тв посмотрел-стоит Швеция,а в новом Швеции нет в списке!  Пока смотрю аналог! Заранее рахмет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.