Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2521
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Все логично, вы же сами говорите, что у вас подключения по композиту, а вы знаете что композит это разрешение 800x600, и что вы хотели увидеть на своем огромном экране? разрешение FullHD, я так понимаю, что вы в частном доме живете и прием сигнала у вас через антенну спутниковую, если в квартире, и вам заведен кабель от AlmatV то поставьте CAM модуль, и проблемы сами собой решаться, высокого разрешения вы не добьётесь конечно если вы только не HD пакет приобретете у них. Но поверьте, что после композита с CAM модулем вам будет казаться, что вы смотрите HD каналы.

 САМ модуль можно использовать и с антенной MMDS в частном секторе , Алма тв старается ( неоднократно замечено ) ставить своим абонентам приставки и скромно умалчивает про модули . И магазины  по сей день ,точно также скромно продают ТВ, только с аналоговыми тюнером .


Сообщение отредактировал REPS: 01.12.2013, 14:00:00

  • 0

#2522
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Все логично, вы же сами говорите, что у вас подключения по композиту, а вы знаете что композит это разрешение 800x600, и что вы хотели увидеть на своем огромном экране? разрешение FullHD, я так понимаю, что вы в частном доме живете и прием сигнала у вас через антенну спутниковую, если в квартире, и вам заведен кабель от AlmatV то поставьте CAM модуль, и проблемы сами собой решаться, высокого разрешения вы не добьётесь конечно если вы только не HD пакет приобретете у них. Но поверьте, что после композита с CAM модулем вам будет казаться, что вы смотрите HD каналы.

 САМ модуль можно использовать и с антенной MMDS в частном секторе , Алма тв старается ( неоднократно замечено ) ставить своим абонентам приставки и скромно умалчивает про модули . И магазины  по сей день ,точно также скромно продают ТВ, только с аналоговыми тюнером .

 

 

Ну тогда 8000 тг. и все проблемы решаются. Так как сам лицезрел композит от АлмаТВ это просто ужас!!!


  • 0

#2523
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну тогда 8000 тг. и все проблемы решаются. Так как сам лицезрел композит от АлмаТВ это просто ужас!!!
Часто бывает, что приставка уже была выкуплена при подключении . Вот если бы Алма тв не кодировала Казахстанские каналы ,то для частного сектора , появилась бы возможность применить приставку для второго ТВ в доме, атак приходится делать выбор (для второй точки в частном секторе) в пользу КАЗТЕЛЕРАДИО с условно бесплатным цифровым ТВ.
  • 0

#2524
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Ну тогда 8000 тг. и все проблемы решаются. Так как сам лицезрел композит от АлмаТВ это просто ужас!!!
Часто бывает, что приставка уже была выкуплена при подключении . Вот если бы Алма тв не кодировала Казахстанские каналы ,то для частного сектора , появилась бы возможность применить приставку для второго ТВ в доме, атак приходится делать выбор (для второй точки в частном секторе) в пользу КАЗТЕЛЕРАДИО с условно бесплатным цифровым ТВ.

 

Да, но есть но. Полистав сайт отау не вижу у них hd каналов плюс они говорят что все их каналы в hd качестве. Сразу возникает сомнение в их качестве передачи и компетентности, так как все КЗ каналы не показываются в HD качестве. Хотя каналы Казахстан и Хабар должны передавать свой сигнал в HD качестве, но и они этого почему-то не делают. Не хочу пиарить АлмаТВ, так как они тоже не идеал, но на рынке лучше них пока никого нет.


  • 0

#2525
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Часто бывает, что приставка уже была выкуплена при подключении . Вот если бы Алма тв не кодировала Казахстанские каналы ,то для частного сектора , появилась бы возможность применить приставку для второго ТВ в доме, атак приходится делать выбор (для второй точки в частном секторе) в пользу КАЗТЕЛЕРАДИО с условно бесплатным цифровым ТВ.  
 

Да, но есть но. Полистав сайт отау не вижу у них hd каналов плюс они говорят что все их каналы в hd качестве. Сразу возникает сомнение в их качестве передачи и компетентности, так как все КЗ каналы не показываются в HD качестве. Хотя каналы Казахстан и Хабар должны передавать свой сигнал в HD качестве, но и они этого почему-то не делают. Не хочу пиарить АлмаТВ, так как они тоже не идеал, но на рынке лучше них пока никого нет.
Всегда можно что то изменить и не всегда получить из этого прибыль, а можно не дать заработать другим.  Я просто не хотел бы  выбрасывать, вдруг ставшим ненужными по каким то причинам приставки Алма тв .
  • 0

#2526
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте, скажите, в какой пакет входит канал RU - ТV, на сайте не нашла. Спасибо.


  • 0

#2527
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Datatest 2445 показывает KBS World HD


  • 0

#2528
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так вот, приставка была подключена через композитный кабель (желто-красно-белый RCA). Низкое разрешение картинки. Я уж подумал, что это из-за подключения через композитный кабель. Вчера подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.


Композитный даст наихудшее качество. С топфилдом не знаком, на кошипе были S-Video (не путать с компонентным!) и композитный выходы. S-Video даст заметно лучшую картинку по определению. Единственный нюанс, выход S-Video на кошипе слабенький и длину кабеля следует ограничивать одним метром. На id-tv приставке есть, кроме HDMI, компонентный выход и качество картинки заметно лучше чем на Алма-ТВ S-Video. Надо как нибудь собраться и сделать скриншоты с обоих провайдеров.

Сообщение отредактировал Lewis: 03.12.2013, 12:51:58

  • 0

#2529
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Datatest 2445 показывает KBS World HD

Запустите автонастройку и с названиями всё в порядке станет   :smoke:

 

 

Композитный даст наихудшее качество. С топфилдом не знаком, на кошипе были S-Video (не путать с компонентным!) и композитный выходы. S-Video даст заметно лучшую картинку по определению. Единственный нюанс, выход S-Video на кошипе слабенький и длину кабеля следует ограничивать одним метром. На id-tv приставке есть, кроме HDMI, компонентный выход и качество картинки заметно лучше чем на Алма-ТВ S-Video. Надо как нибудь собраться и сделать скриншоты с обоих провайдеров.

Ну тогда уже и Алма-ТВ тестируйте с САМ-модулем или с их HD-приставкой, на которой HDMI тоже в наличии   :idea:

А то что через S-video качество на много лучше композита подтверждаю, и мой старичёк 29" Panasonic через него работает и у товарища 46" Sony

Но с САМ-модулем всё же однозначно удобнее и качество наилучшее из возможных вариантов   :)


  • 0

#2530
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Запустите автонастройку и с названиями всё в порядке станет :smoke:
как раз после перенастройки так стало, канал Кинохит хотел название норм сделать(было ТВ1000 Русское кино), так и осталось кстати не знаю почему... тв Самсунг 530
  • 0

#2531
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Запустите автонастройку и с названиями всё в порядке станет :smoke:
как раз после перенастройки так стало, канал Кинохит хотел название норм сделать(было ТВ1000 Русское кино), так и осталось кстати не знаю почему... тв Самсунг 530

 

У меня тоже Самсунг, но 5520 и  автопоиска нет, по этому я прошёлся по всем частотам кликая на поиск, после этого всё стало нормально


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 03.12.2013, 16:01:24

  • 0

#2532
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте, скажите, в какой пакет входит канал RU - ТV, на сайте не нашла. Спасибо.

Здравствуйте, данный канал входит во все пакеты, начиная с аналогового ТВ. В каком городе Вы находитесь?


  • 0

#2533
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня, в общем, такая проблема. Мне надоело видеть картинку в низком разрешении. LED телевизор с большой диагональю (102 см). У меня цифровой пакет, типа "Стандарт", или что-то в этом роде. Но цифровой. Нам обещали хорошее качество картинки. Про квадратики, которые были после подключения , я умолчу. Так вот, приставка была подключена через композитный кабель (желто-красно-белый RCA). Низкое разрешение картинки.  Я уж подумал, что это из-за подключения через композитный кабель. Вчера подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.

SoList, поправьте меня, если я ошибаюсь, но получается, что такая картинка изначально транслируется из студии. Правильно, на кинескопных 21" телевизорах низкое качество не будет видно. Но больших телевизорах это похабство еще как видно. Неужто нельзя посылать потребителям картинку с чуть более лучшим качеством? Ну, хотя бы 720p. Или специально посылают картинку низкого качества, чтобы потребитель заказывал HD пакет с тремя-пятью HD каналами?

Или всё-таки это можно как-то настроить приставку? Приставка TopField TF6410.

Здравствуйте, разрешение мы никак повысить не можем, т.к. мы ретранслируем канал. Соответственно, если канал идет в плохом качестве, у нас оно тоже будет не лучшим. Предлагаем приобрести САМ модуль, какая у Вас модель ТВ?


  • 0

#2534
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Здравствуйте, скажите, в какой пакет входит канал RU - ТV, на сайте не нашла. Спасибо.

Здравствуйте, данный канал входит во все пакеты, начиная с аналогового ТВ. В каком городе Вы находитесь?

 

Здравствуйте, я из Алматы, у нас частный сектор..., т.е. насколько я понимаю, у вас это называется "цифровое телевидение в частный дом", подключались к вам в прошлом году -  наверное пакет "Стандарт плюс", а сейчас интересует пакет "Браво". Спасибо.


  • 0

#2535
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте, я из Алматы, у нас частный сектор..., т.е. насколько я понимаю, у вас это называется "цифровое телевидение в частный дом", подключались к вам в прошлом году -  наверное пакет "Стандарт плюс", а сейчас интересует пакет "Браво". Спасибо.

Не искали между 24Док и Премьерой? Но это если у Вас приставка, ТВ с САМ-модулем может сортировать каналы по своему


  • 0

#2536
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Здравствуйте, я из Алматы, у нас частный сектор..., т.е. насколько я понимаю, у вас это называется "цифровое телевидение в частный дом", подключались к вам в прошлом году -  наверное пакет "Стандарт плюс", а сейчас интересует пакет "Браво". Спасибо.

Не искали между 24Док и Премьерой? Но это если у Вас приставка, ТВ с САМ-модулем может сортировать каналы по своему

 

Спасибо, но меня интересовал совершенно другой вопрос...


  • 0

#2537
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

хотел спросить в начале 2013  года у меня по алматв показывали цифровые каналы совершенно бесплатно

это счастье было где-то 2-3 недели потом благополучно исчезло...

скажите что это было и  можно это вернуть безвозмездно желательно?



#2538
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну тогда уже и Алма-ТВ тестируйте с САМ-модулем или с их HD-приставкой, на которой HDMI тоже в наличии


Не могу - что провайдер предоставил, то и тестируем (а слота под CAM-модуль у моего телевизора нет).
  • 0

#2539
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

хотел спросить в начале 2013  года у меня по алматв показывали цифровые каналы совершенно бесплатно

это счастье было где-то 2-3 недели потом благополучно исчезло...

скажите что это было и  можно это вернуть безвозмездно желательно?

Год назад было чтото типа рекламной акции в течении месяца, а теперь только за денежку.

Если Вы смотрели просто через ТВ, то необходимо купить САМ-модуль с карточкой, выбрать пакет по денежке и интересам, ну и установив САМ-модуль в свой ТВ наслаждаться цифрой.

Ну либо взять в аренду или собственность приставку, но при этом качество картинки будет ощутимо хуже    :smoke:

Лично я других путей не знаю, ну разве что на Новый год алмативишники снова откроют каналы на пару недель   :)


  • 0

#2540
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Здравствуйте, скажите, в какой пакет входит канал RU - ТV, на сайте не нашла. Спасибо.

Здравствуйте, данный канал входит во все пакеты, начиная с аналогового ТВ. В каком городе Вы находитесь?

 

Здравствуйте, я из Алматы, у нас частный сектор..., т.е. насколько я понимаю, у вас это называется "цифровое телевидение в частный дом", подключались к вам в прошлом году -  наверное пакет "Стандарт плюс", а сейчас интересует пакет "Браво". Спасибо.

 

Здравствуйте, пакет "Браво" стоит 1250тг + необходимо будет оплатить 5000тг за установку и 450тг- ежемесячный взнос за аренду оборудования, если его нет в собственности. Сейчас проходят акции при предоплате, предлагаем оставить Ваш номер в ЛС, созвонимся и поможем подобрать подходящее предложение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.