Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2541
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, скажите, в какой пакет входит канал RU - ТV, на сайте не нашла. Спасибо.

Здравствуйте, данный канал входит во все пакеты, начиная с аналогового ТВ. В каком городе Вы находитесь?

 

Здравствуйте, я из Алматы, у нас частный сектор..., т.е. насколько я понимаю, у вас это называется "цифровое телевидение в частный дом", подключались к вам в прошлом году -  наверное пакет "Стандарт плюс", а сейчас интересует пакет "Браво". Спасибо.

 

Здравствуйте, пакет "Браво" стоит 1250тг + необходимо будет оплатить 5000тг за установку и 450тг- ежемесячный взнос за аренду оборудования, если его нет в собственности. Сейчас проходят акции при предоплате, предлагаем оставить Ваш номер в ЛС, созвонимся и поможем подобрать подходящее предложение?

 

Спасибо...)))  все остальное напишу в личку )))


  • 0

#2542
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я живу в многоквартирном доме, сигнал идёт по обычному коаксиальному кабелю. И, вообще, смысл покупать CAM-модуль, если сигнал из аппаратной Alma-TV уже идёт с низким разрешением?

 

 

У меня, в общем, такая проблема. Мне надоело видеть картинку в низком разрешении. LED телевизор с большой диагональю (102 см). У меня цифровой пакет, типа "Стандарт", или что-то в этом роде. Но цифровой. Нам обещали хорошее качество картинки. Про квадратики, которые были после подключения , я умолчу. Так вот, приставка была подключена через композитный кабель (желто-красно-белый RCA). Низкое разрешение картинки.  Я уж подумал, что это из-за подключения через композитный кабель. Вчера подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.

SoList, поправьте меня, если я ошибаюсь, но получается, что такая картинка изначально транслируется из студии. Правильно, на кинескопных 21" телевизорах низкое качество не будет видно. Но больших телевизорах это похабство еще как видно. Неужто нельзя посылать потребителям картинку с чуть более лучшим качеством? Ну, хотя бы 720p. Или специально посылают картинку низкого качества, чтобы потребитель заказывал HD пакет с тремя-пятью HD каналами?

Или всё-таки это можно как-то настроить приставку? Приставка TopField TF6410.

 

 

Все логично, вы же сами говорите, что у вас подключения по композиту, а вы знаете что композит это разрешение 800x600, и что вы хотели увидеть на своем огромном экране? разрешение FullHD, я так понимаю, что вы в частном доме живете и прием сигнала у вас через антенну спутниковую, если в квартире, и вам заведен кабель от AlmatV то поставьте CAM модуль, и проблемы сами собой решаться, высокого разрешения вы не добьётесь конечно если вы только не HD пакет приобретете у них. Но поверьте, что после композита с CAM модулем вам будет казаться, что вы смотрите HD каналы.

 


  • 0

#2543
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

CAM модуль нужен для того чтобы вы могли смотреть цифровые каналы в цифровом формате это не значит что вы будите смотреть сразу все в HD качестве, так как наши каналы местные да и зарубежные не все вещают в формате HD, с CAM модулем вы получаете больше плюшек дополнительных которые облегчают просмотр ТВ. Плюс не приобретя CAM модуль вы не сможете смотреть HD каналы которые предоставляет АлмаТВ. А если вы говорите о ресивере то представьте, что с выхода они снимают композитом, который поддерживает очень низкое разрешение, в этом все и дело. Про коаксиальный кабель вы заблуждаетесь, по нему можно спокойно передать сигнал в HD качестве, и не в кабеле дела. У нас в КЗ только пару каналов имеют оборудование для вещания в HD качестве это канал Казахстан хотя очень странно в эфир они выдают картинку очень низкого разрешения, и канал Хабар все остальные каналы вещают по-прежнему в аналоговом режиме, хоть все и говорят что перешли на цифру.  Для перехода на цифру у наших каналов нужно заменить все оборудования на 100%, а кто сейчас готов потратить столько денег. 

 

 

Я живу в многоквартирном доме, сигнал идёт по обычному коаксиальному кабелю. И, вообще, смысл покупать CAM-модуль, если сигнал из аппаратной Alma-TV уже идёт с низким разрешением?

 

 

У меня, в общем, такая проблема. Мне надоело видеть картинку в низком разрешении. LED телевизор с большой диагональю (102 см). У меня цифровой пакет, типа "Стандарт", или что-то в этом роде. Но цифровой. Нам обещали хорошее качество картинки. Про квадратики, которые были после подключения , я умолчу. Так вот, приставка была подключена через композитный кабель (желто-красно-белый RCA). Низкое разрешение картинки.  Я уж подумал, что это из-за подключения через композитный кабель. Вчера подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.

SoList, поправьте меня, если я ошибаюсь, но получается, что такая картинка изначально транслируется из студии. Правильно, на кинескопных 21" телевизорах низкое качество не будет видно. Но больших телевизорах это похабство еще как видно. Неужто нельзя посылать потребителям картинку с чуть более лучшим качеством? Ну, хотя бы 720p. Или специально посылают картинку низкого качества, чтобы потребитель заказывал HD пакет с тремя-пятью HD каналами?

Или всё-таки это можно как-то настроить приставку? Приставка TopField TF6410.

 

 

Все логично, вы же сами говорите, что у вас подключения по композиту, а вы знаете что композит это разрешение 800x600, и что вы хотели увидеть на своем огромном экране? разрешение FullHD, я так понимаю, что вы в частном доме живете и прием сигнала у вас через антенну спутниковую, если в квартире, и вам заведен кабель от AlmatV то поставьте CAM модуль, и проблемы сами собой решаться, высокого разрешения вы не добьётесь конечно если вы только не HD пакет приобретете у них. Но поверьте, что после композита с CAM модулем вам будет казаться, что вы смотрите HD каналы.

 

 


  • 0

#2544
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Здравствуйте, разрешение мы никак повысить не можем, т.к. мы ретранслируем канал. Соответственно, если канал идет в плохом качестве, у нас оно тоже будет не лучшим.

  Тогда объясните . кто снижает качество детского канала " БАЛАПАН HD " ???


Сообщение отредактировал REPS: 04.12.2013, 21:11:19

  • 0

#2545
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Так-с, подождите, мне кажется, что вы не понимаете сути моей проблемы. 

1) У меня цифровой пакет "Стандарт". Я подразумеваю, что "цифровой" не означает, что передача картинки идёт в FullHD, идёт просто кодирование стандартного SD сигнала 576i с последующим декодированием для минимизации потерь при передаче по кабелю от "Алма ТВ" студии до моей приставки. Что приставка, что CAM модуль в телевизоре - они выполняют одну и ту же функцию: декодирование. По идее, приставки "Кошип" и "Топфилд" тоже могут декодировать и передавать на телевизор FullHD картинку. Но у этих приставок нету HDMI выхода для передачи FullHD картинки, имеются только композитные и компонентные выходы. 

В принципе, Alma TV ничего не мешало раздавать всем приставки с HDMI выходом. Но надо учитывать дороговизну таких приставок, учитывать, что все приставки раздаются фактически бесплатно потребителям, а также надо учесть пофигизм и криворукость этих самых потребителей. То, что в Alma TV говорят, что для просмотра FullHD картинки нужен именно CAM модуль - это ЛПП. CAM модуль, как выше было сказано, выполняет те же функции, что и приставка. Плюсы от этих модулей: отсутствие лишнего пульта от приставки, отсутствие лишних проводов. Ну, и, конечно же, поддерживаемые плюшки самих современных телевизоров.

2) Касательно композитного и компонентного сигнала. Я использую сейчас SCART разъем, но качество картинки до сих пор не ахти. В SCART разъеме выведены, как композитный, так и компонентный YPbPr. И, как ранее указал многоуважаемый Dark_78, что у меня таки не включился YPbPr, а продолжает передаваться сигнал через композитный CVBS. Я для своей приставки нашёл инструкцию на ангельском языке. Так в этой инструкции, как я понял, можно выбирать тип сигнала, передаваемый через SCART. На картинке в инструкции виден пункт System Setting > A/V Output Setting, где выбран пункт CVBS. Но разумеется, все эти настройки в заводской прошивке. В прошивке Alma TV функции выбора не доступна. То, есть, по ходу постоянно работает композитный CVBS.

Внимание, вопрос: есть ли возможность снять блокировку с настроек типа видеосигнала?

 

 

CAM модуль нужен для того чтобы вы могли смотреть цифровые каналы в цифровом формате это не значит что вы будите смотреть сразу все в HD качестве, так как наши каналы местные да и зарубежные не все вещают в формате HD, с CAM модулем вы получаете больше плюшек дополнительных которые облегчают просмотр ТВ. Плюс не приобретя CAM модуль вы не сможете смотреть HD каналы которые предоставляет АлмаТВ. А если вы говорите о ресивере то представьте, что с выхода они снимают композитом, который поддерживает очень низкое разрешение, в этом все и дело. Про коаксиальный кабель вы заблуждаетесь, по нему можно спокойно передать сигнал в HD качестве, и не в кабеле дела. У нас в КЗ только пару каналов имеют оборудование для вещания в HD качестве это канал Казахстан хотя очень странно в эфир они выдают картинку очень низкого разрешения, и канал Хабар все остальные каналы вещают по-прежнему в аналоговом режиме, хоть все и говорят что перешли на цифру.  Для перехода на цифру у наших каналов нужно заменить все оборудования на 100%, а кто сейчас готов потратить столько денег. 

 


 

 


Сообщение отредактировал batyrLAN: 04.12.2013, 21:54:52

  • 0

#2546
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Разъем Scart это тоже самое что и компонентное видео (композит), правда этот разъем был придуман не для передачи HD качества, а для управления несколькими устройствами в паре. Да компонент на немного улучшает видео сигнал, но не более. Снять блокировку, а что там шифровать, аналоговый сигнал в аналог, с низкого разрешения нельзя выдать более лучшее разрешение чем оно есть, можно понизить это да, но повышения может еще больше усугубить и так не стабильный поток. А в самом ресивере существует распайка которая дает вам возможность смотреть либо по компоненту либо по композиту, и никаких иных схем блокировки просто нет смысла ставить. А вот по поводу отсутствия HDMI это странно даже в ресиверах OTAU можно подключать через HDMI, почему бы не поставлять ресиверы со встроенным HDMI.

 

Так-с, подождите, мне кажется, что вы не понимаете сути моей проблемы. 

1) У меня цифровой пакет "Стандарт". Я подразумеваю, что "цифровой" не означает, что передача картинки идёт в FullHD, идёт просто кодирование стандартного SD сигнала 576i с последующим декодированием для минимизации потерь при передаче по кабелю от "Алма ТВ" студии до моей приставки. Что приставка, что CAM модуль в телевизоре - они выполняют одну и ту же функцию: декодирование. По идее, приставки "Кошип" и "Топфилд" тоже могут декодировать и передавать на телевизор FullHD картинку. Но у этих приставок нету HDMI выхода для передачи FullHD картинки, имеются только композитные и компонентные выходы. 

В принципе, Alma TV ничего не мешало раздавать всем приставки с HDMI выходом. Но надо учитывать дороговизну таких приставок, учитывать, что все приставки раздаются фактически бесплатно потребителям, а также надо учесть пофигизм и криворукость этих самых потребителей. То, что в Alma TV говорят, что для просмотра FullHD картинки нужен именно CAM модуль - это ЛПП. CAM модуль, как выше было сказано, выполняет те же функции, что и приставка. Плюсы от этих модулей: отсутствие лишнего пульта от приставки, отсутствие лишних проводов. Ну, и, конечно же, поддерживаемые плюшки самих современных телевизоров.

2) Касательно композитного и компонентного сигнала. Я использую сейчас SCART разъем, но качество картинки до сих пор не ахти. В SCART разъеме выведены, как композитный, так и компонентный YPbPr. И, как ранее указал многоуважаемый Dark_78, что у меня таки не включился YPbPr, а продолжает передаваться сигнал через композитный CVBS. Я для своей приставки нашёл инструкцию на ангельском языке. Так в этой инструкции, как я понял, можно выбирать тип сигнала, передаваемый через SCART. На картинке в инструкции виден пункт System Setting > A/V Output Setting, где выбран пункт CVBS. Но разумеется, все эти настройки в заводской прошивке. В прошивке Alma TV функции выбора не доступна. То, есть, по ходу постоянно работает композитный CVBS.

Внимание, вопрос: есть ли возможность снять блокировку с настроек типа видеосигнала?

 

 

CAM модуль нужен для того чтобы вы могли смотреть цифровые каналы в цифровом формате это не значит что вы будите смотреть сразу все в HD качестве, так как наши каналы местные да и зарубежные не все вещают в формате HD, с CAM модулем вы получаете больше плюшек дополнительных которые облегчают просмотр ТВ. Плюс не приобретя CAM модуль вы не сможете смотреть HD каналы которые предоставляет АлмаТВ. А если вы говорите о ресивере то представьте, что с выхода они снимают композитом, который поддерживает очень низкое разрешение, в этом все и дело. Про коаксиальный кабель вы заблуждаетесь, по нему можно спокойно передать сигнал в HD качестве, и не в кабеле дела. У нас в КЗ только пару каналов имеют оборудование для вещания в HD качестве это канал Казахстан хотя очень странно в эфир они выдают картинку очень низкого разрешения, и канал Хабар все остальные каналы вещают по-прежнему в аналоговом режиме, хоть все и говорят что перешли на цифру.  Для перехода на цифру у наших каналов нужно заменить все оборудования на 100%, а кто сейчас готов потратить столько денег. 

 


 

 

 


  • 0

#2547
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Сомневаюсь, что в приставках вообще имеется распайка на плате "компонент-композит". Наверняка это делается программно, просто подавая нужные уровни сигнала с микроконтроллера на ножки "8" или "16" разъема SCART. И по ходу, эта функция заблокирована.

 

...
А в самом ресивере существует распайка которая дает вам возможность смотреть либо по компоненту либо по композиту, и никаких иных схем блокировки просто нет смысла ставить...

 


  • 0

#2548
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Есть предположения, что в Scarte не распаяны 8 и 16 контакты тем самым телек не понимает что нужно брать высокую частоту и берет наиболее приемлемую т.е. композит. А может и сам ТВ не поддерживает данный формат. 

 

Сомневаюсь, что в приставках вообще имеется распайка на плате "компонент-композит". Наверняка это делается программно, просто подавая нужные уровни сигнала с микроконтроллера на ножки "8" или "16" разъема SCART. И по ходу, эта функция заблокирована.

 

...
А в самом ресивере существует распайка которая дает вам возможность смотреть либо по компоненту либо по композиту, и никаких иных схем блокировки просто нет смысла ставить...

 

 


  • 0

#2549
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Логично предположить, что выбирать какой будет тип передаваемого сигнала должен источник (приставка), а не приёмник (телевизор).

 

 

Есть предположения, что в Scarte не распаяны 8 и 16 контакты тем самым телек не понимает что нужно брать высокую частоту и берет наиболее приемлемую т.е. композит. А может и сам ТВ не поддерживает данный формат. 


 


Сообщение отредактировал batyrLAN: 04.12.2013, 23:20:39

  • 0

#2550
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мы живем на Каменском плато(рядом с жк Горная Долина) . Скажите когда в нашем районе можно будет подключить Алма тв.. есть ли такая возможность? Сейчас у нас стоит спутниковое тв ... но как только идет снег или дождь начинается эпопея с отсутствием сигнала. Приходиться ждать пока все расстает (не догадались поставить антенну в зону досягаемости для чистки зимой).
Есть ли у вас кабельное или цифровое для нашего района? Спасибо
  • 0

#2551
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

batyrLAN

За Топфилд ничего сказать не могу, т.к. у меня Coship CDVBC5120AC. А по нему следующее: скарта у него нет, но есть S-Video. По нему и подключен ЖК 32-дюймовый(Philips). S-Video "настоящее", т.к. разница с композитом ощутимая! Правда на телевизоре включены "улучшалки", типа PixelPlus 2 HD, а чём, в принципе, я и говорил в своем предыдущем посте. Без этой фишки, конечно тоже "мыло", но лучше, чем когда по композиту. У знакомого ЖК 40 дюймов- Самсунг года 9 или 10, недорогая модель, наверно 3 или 5(по нынешней классификации), так у него даже по S-Video - картинка авно. А "улучшалок" нет :cry: А вот у родителей Самс 40" 5 серии, по-моему 11 года, подключенный через CAM-модуль - качество хорошее, сравнимое с моим подключением по S-Video(без PixelPlus 2 HD). А вообще, тут имеет место быть противоречие, или, если хотите парадокс - вещательное телевидение отстало от рынка, телевизоры позволяющие смотреть HD есть, а контента как такового нет! Вот поэтому обыватель и негодует - "купил себе огромную ЖК\плазму - а показывает не фонтан!". Естественно, я не говорю о 720\1080-рипах с сети, блюреях, HD-вещании(его ж мало!) ибо среднестатистическому пользователю ТВ это все глубоко параллельно.


Сообщение отредактировал Dark_78: 05.12.2013, 15:46:58

  • 0

#2552
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Тогда объясните . кто снижает качество детского канала " БАЛАПАН HD " ???

Если вы про надпись HD на лого телеканала, то это из серии анекдотов про надпись на заборе, так как не фига он не HD самый что ни на есть SD даже на Отау-ТВ. Проверено! Если не верите спросите в соседней ветке   ;)


  • 0

#2553
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

хотел спросить в начале 2013  года у меня по алматв показывали цифровые каналы совершенно бесплатно

это счастье было где-то 2-3 недели потом благополучно исчезло...

скажите что это было и  можно это вернуть безвозмездно желательно?

Год назад было чтото типа рекламной акции в течении месяца, а теперь только за денежку.

Если Вы смотрели просто через ТВ, то необходимо купить САМ-модуль с карточкой, выбрать пакет по денежке и интересам, ну и установив САМ-модуль в свой ТВ наслаждаться цифрой.

Ну либо взять в аренду или собственность приставку, но при этом качество картинки будет ощутимо хуже    :smoke:

Лично я других путей не знаю, ну разве что на Новый год алмативишники снова откроют каналы на пару недель   :)

 

узнал cam-модуль стоит 8000 тенге

абонентская 1200

это все нормально может есть еще варианты какие-то?

и вообще овчинка выделки стоит там намного лучше качество вроде как не все каналы поддерживают цифру так?

ОРТ Дискавери видимо только?


Сообщение отредактировал torka: 06.12.2013, 17:22:38


#2554
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

хотел спросить в начале 2013  года у меня по алматв показывали цифровые каналы совершенно бесплатно
Совсем пиратское подключение однако, а то 1250 тг. пришлось бы за аналог оплатить.
  • 0

#2555
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

хотел спросить в начале 2013 года у меня по алматв показывали цифровые каналы совершенно бесплатно

Совсем пиратское подключение однако, а то 1250 тг. пришлось бы за аналог оплатить.
Нет обычный аналог алматв за 1100 просто тв самсунг 32 5307 модель как то словил без кам рипа цифровые каналы

#2556
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

узнал cam-модуль стоит 8000 тенге

абонентская 1200

это все нормально может есть еще варианты какие-то?

и вообще овчинка выделки стоит там намного лучше качество вроде как не все каналы поддерживают цифру так?

ОРТ Дискавери видимо только?

1. Я брал САМ-модуль полтора года назад за 12 000 тенге, а тесть 3 месяца назад 2 комплекта уже по 8 000 на два ТВ

2. На сколько я понял сейчас минимальный цифровой пакет это "Браво" и он стоит 1250 тенге в месяц за основную точку (на дополнительную есть скидка, обсуждали 2-3 страницы назад). У меня основная точка "Престиж", а две дополнительных это теперь уже закрытые для подключения "Базовые", так что есть ньюансы   ;)

3. У меня разницу между цифрой и аналогом увидели абсолютно все члены семьи, не говоря о вкусностях в виде программы передач, стереозвуке и т.д.

    Жена теперь зудит чтобы поменял старого телепузика 14" на кухне (на нём как раз одна из Базовых точек через приставку) на новый ТВ с САМ-модулем 24-26" 

4. На счёт "ОРТ Дискавери видимо только" не понял, Вы о чём?

 

В виде офтопа: скажите на куя в двухкомнатной квартире, где живём в двоём с супругой, 3 точки ТВ?    :faceoff:


  • 0

#2557
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

тв самсунг 32 5307 модель как то словил без кам рипа цифровые каналы
 SMART TV ?
  • 0

#2558
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

тв самсунг 32 5307 модель как то словил без кам рипа цифровые каналы

SMART TV ?
Да смарт 32 Lh5307K
Но это была акция видимо у алматв...
Лучше бы они подавали такой сигнал без этих кам...абоненская таже больше клиентов+ одновременно аналог и цифра гдето 140- 160 каналов было..и можно было 2-3 тв подключить как на аналоге...и нет затрат на модули
Технология позволяет. ..

Сообщение отредактировал torka: 07.12.2013, 08:42:56


#2559
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


узнал cam-модуль стоит 8000 тенге
абонентская 1200
это все нормально может есть еще варианты какие-то?
и вообще овчинка выделки стоит там намного лучше качество вроде как не все каналы поддерживают цифру так?
ОРТ Дискавери видимо только?

1. Я брал САМ-модуль полтора года назад за 12 000 тенге, а тесть 3 месяца назад 2 комплекта уже по 8 000 на два ТВ
2. На сколько я понял сейчас минимальный цифровой пакет это "Браво" и он стоит 1250 тенге в месяц за основную точку (на дополнительную есть скидка, обсуждали 2-3 страницы назад). У меня основная точка "Престиж", а две дополнительных это теперь уже закрытые для подключения "Базовые", так что есть ньюансы ;)
4. На счёт "ОРТ Дискавери видимо только" не понял, Вы о чём?

В виде офтопа: скажите на куя в двухкомнатной квартире, где живём в двоём с супругой, 3 точки ТВ? :faceoff:
А если у меня на одном тв есть кам слот а второй без него
Тогда только их переходник но он качество не дает так?

#2560
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Прикладываю Экран меню настройки если знать параметры может и сейчас можно найти каналы??

Прикреплённые изображения:

  • 20131207_090456.jpg

Сообщение отредактировал torka: 07.12.2013, 09:13:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.