Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2501
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

а-а-а-а, ну теперь всё ясно ;)  Значит, мой ТВ-приёмник не поддерживает 3D


  • 0

#2502
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Чистой воды пиар. Смотрю 3D BDrip-ованные фильмы, скачанные из Инета, и не чувствую себя ущемлённым. При этом "вес" файла гораздо меньше (7-10 Гб), чем указано в статейке (20-60 Гб).

 Ну так об том и речь! А нужно ли 3d у кабельных и спутниковых операторов(в таком виде как сейчас), когда можно скачать с нета. Я имею ввиду полноценный BD3D образ, а не стерео пары(хотя можно и их, если качество устраивает), которые, кстати и весят 7-10Гб. Момент в том, что для вертикальных и горизонтальных анаморфных стерео пар (когда в одном потоке одно изображение находится над другим - Half OverUnder или рядом - Half SideBySide) составляет 1920x540 и 960x1080, соответственно, т. е. падает в 2 раза!(уже не Full HD, да?) А именно так и транслируют 3d-картинку сейчас спутниковые\кабельные операторы, что бы  вписаться в телевизионный формат вещания.


Сообщение отредактировал Dark_78: 24.11.2013, 20:17:41

  • 0

#2503
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Подскажите пожалуйста, стоит приставка, подключен пакет стандарт плюс.
Настройки никакие не трогал.
В какой то момент стали доступными несколько каналов. Все с припиской HD. Плюс служебные.
Смотреть ничего не возможно ((
Пока подключил напрямую.
Куда делись все остальные?

Сообщение отредактировал Тролль: 24.11.2013, 20:43:19

  • 0

#2504
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите пожалуйста, стоит приставка, подключен пакет стандарт плюс.
Настройки никакие не трогал.
В какой то момент стали доступными несколько каналов. Все с припиской HD. Плюс служебные.
Смотреть ничего не возможно ((
Пока подключил напрямую.
Куда делись все остальные?

Сделайте сброс в заводские установки, а затем автопоиск, будут только те что положено без служебных  :smoke:

С САМ-модулем всё несколько замороченней  :cry:


  • 0

#2505
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
То есть это обычное явление? :)
  • 0

#2506
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

что бы вписаться в телевизионный формат вещания.

Верно. При "честной" ретрансляции 3D не останется частотного ресурса. Поэтому "честный" 3D надо брать на BD лицензию и смотреть на многодюймовой панели.


  • 0

#2507
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

То есть это обычное явление?

 

Вероятнее всего Вы переключили приставку в режим "Радио". Можно и не обновляться. Напишите какая у Вас приставка, помогу.


  • 0

#2508
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

 

То есть это обычное явление?

 

Вероятнее всего Вы переключили приставку в режим "Радио". Можно и не обновляться. Напишите какая у Вас приставка, помогу.

 

точно!

переключил обратно - вс восстановилось!

Спасибо за подсказку


  • 0

#2509
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Караганда, у вас показывает Алма тв? что случилось?


  • 0

#2510
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Караганда, у вас показывает Алма тв? что случилось?

Связались с Карагандинским филиалом, никаких проблем с вещанием за прошедшие 2 суток не наблюдалось. Если у Вас не показывает ТВ, просим оставить свои контакты в ЛС, обязательно свяжемся и проверим!


  • 0

#2511
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Я хотел бы узнать а когда будет готова ваш сайт для города Тараз ? и еще в перед новым годом будет акция в таразе ?
  • 0

#2512
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Караганда, у вас показывает Алма тв? что случилось?

Связались с Карагандинским филиалом, никаких проблем с вещанием за прошедшие 2 суток не наблюдалось. Если у Вас не показывает ТВ, просим оставить свои контакты в ЛС, обязательно свяжемся и проверим!

 

Солист большое спасибо! разобрались. 


  • 0

#2513
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Караганда, у вас показывает Алма тв? что случилось?

Связались с Карагандинским филиалом, никаких проблем с вещанием за прошедшие 2 суток не наблюдалось. Если у Вас не показывает ТВ, просим оставить свои контакты в ЛС, обязательно свяжемся и проверим!

 

Солист большое спасибо! разобрались. 

 

Не за что! Всегда пожалуйста!


  • 0

#2514
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я хотел бы узнать а когда будет готова ваш сайт для города Тараз ? и еще в перед новым годом будет акция в таразе ?

Страница по Таразу будет открыта с 3 декабря. По аналоговому пакету можем предложить воспользоваться фиксированными скидками при предоплате, акции не планируем.


  • 0

#2515
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Основная задача сайта - доносить лучшие предложения абонентам, старый сайт был перегружен большим кол-вом второстепенной информации.


Новый тоже далек от совершенства. Чего стоит только заголовок каждой страницы - "Новая страница".
  • 1

#2516
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Инструкция по настройке телевизоров с цифровым тюнером DVB-C " КОСМОС ТВ "найдена в интернете .Прикрепленный файл  dvbc.pdf   5МБ   Количество загрузок: 1874  Всё о чём там рассказывается , порядок действий , применимо для кабельной сети Алма ТВ.  Только частоты, модуляцию и символьную скорость  нужно брать из этой таблицы :  Прикрепленный файл  2013-11-17.rar   2,39МБ   Количество загрузок: 84, таблицы применимы для Алматы .


  • 0

#2517
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Здравствуйте! 25 января 2013 г. подключили Alma tv Через Топфилд ТФ6410. На мой старый кабель из подъезда. Изображение рассыпалось. Сказали контакты телевизора виноваты, надо другой телевизор. Ушли. Мы поставили другой. Через неделю дозвонились. Вызвали. Пришли 31 января 2013 г. Телевизор меняйте. Ушли. Изображение рассыпается. Причем на всех каналах, в большей или меньшей степени.
Внимание вопрос: кто виноват и что делать? За подключение заплатили 16 000 тенге (Пакет Престиж). Оборудование уже мое или надо выкупать?

У нас тоже такая была бяка. Много раз вызывали мастеров, вызывали техническое руководство. Лишь только после обещаний подключить к проблеме знакомых журналистов, решили эту проблему установкой каких-то фильтров-заглушек на крыше. Рассыпание исчезло.


  • 0

#2518
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У меня, в общем, такая проблема. Мне надоело видеть картинку в низком разрешении. LED телевизор с большой диагональю (102 см). У меня цифровой пакет, типа "Стандарт", или что-то в этом роде. Но цифровой. Нам обещали хорошее качество картинки. Про квадратики, которые были после подключения , я умолчу. Так вот, приставка была подключена через композитный кабель (желто-красно-белый RCA). Низкое разрешение картинки.  Я уж подумал, что это из-за подключения через композитный кабель. Вчера подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.

SoList, поправьте меня, если я ошибаюсь, но получается, что такая картинка изначально транслируется из студии. Правильно, на кинескопных 21" телевизорах низкое качество не будет видно. Но больших телевизорах это похабство еще как видно. Неужто нельзя посылать потребителям картинку с чуть более лучшим качеством? Ну, хотя бы 720p. Или специально посылают картинку низкого качества, чтобы потребитель заказывал HD пакет с тремя-пятью HD каналами?

Или всё-таки это можно как-то настроить приставку? Приставка TopField TF6410.


  • 0

#2519
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.

не факт, что у вас YPbPr(компонент) включился - скорее всего опять композит, который до этого был через RCA, а теперь через скарт ;)  А вообще вы чего хотели - почти все каналы транслируют обычную SD картинку(720 на 576), конечно, на 40-ка дюймовом экране - мягко говоря, картинка будет не айс(даже по компоненту, и по секрету скажу через HDMI тоже). Так что претензия не к Алме, а к самим каналам. Скажите им пусть переходят на HD вещание, и кстати, многие уже переходят - правда, стоить будет дороже...как для Алмы, так и для нас. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что многие современные ТВ(в отличии от первых плазм и ЖК) не плохо "рисуют" и "апскейлят" SD картинку, но это уже совсем другая история...


Сообщение отредактировал Dark_78: 30.11.2013, 22:39:06

  • 0

#2520
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У меня, в общем, такая проблема. Мне надоело видеть картинку в низком разрешении. LED телевизор с большой диагональю (102 см). У меня цифровой пакет, типа "Стандарт", или что-то в этом роде. Но цифровой. Нам обещали хорошее качество картинки. Про квадратики, которые были после подключения , я умолчу. Так вот, приставка была подключена через композитный кабель (желто-красно-белый RCA). Низкое разрешение картинки.  Я уж подумал, что это из-за подключения через композитный кабель. Вчера подключил приставку через SCART в надежде подключить приставку через компонентный YPbPr - тоже самое.

SoList, поправьте меня, если я ошибаюсь, но получается, что такая картинка изначально транслируется из студии. Правильно, на кинескопных 21" телевизорах низкое качество не будет видно. Но больших телевизорах это похабство еще как видно. Неужто нельзя посылать потребителям картинку с чуть более лучшим качеством? Ну, хотя бы 720p. Или специально посылают картинку низкого качества, чтобы потребитель заказывал HD пакет с тремя-пятью HD каналами?

Или всё-таки это можно как-то настроить приставку? Приставка TopField TF6410.

 

 

Все логично, вы же сами говорите, что у вас подключения по композиту, а вы знаете что композит это разрешение 800x600, и что вы хотели увидеть на своем огромном экране? разрешение FullHD, я так понимаю, что вы в частном доме живете и прием сигнала у вас через антенну спутниковую, если в квартире, и вам заведен кабель от AlmatV то поставьте CAM модуль, и проблемы сами собой решаться, высокого разрешения вы не добьётесь конечно если вы только не HD пакет приобретете у них. Но поверьте, что после композита с CAM модулем вам будет казаться, что вы смотрите HD каналы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.