Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2441
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Только-что буквально 5 мин назад исчез сигнал . р-н гастронома Столичный

Оставьте пожалуйста Ваши данные в ЛС? Город Алматы я так понимаю?


  • 0

#2442
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

(частный дом)
- ключевая фраза. Потому, что надо индивидуальную антенну ставить, а это дело хлопотное, уж поверьте!

Для того, чтоб подключить и установить все как следует требуется иногда чуть больше времени ;)...

Поздравляем с подключением! Теперь Вы можете наслаждаться просмотром лицензионного и качественного контента!

Спасибо) Качество и правда радует по сравнению с IdTv. Сегодня паренёк обещал доделать что-то на крыше. Надо попросить его каналы некоторые настроить. Что-то у нас местного КТК нет.

 

Всегда пожалуйста! Странно КТК- местный канал, настроим обязательно! Приятного просмотра!


  • 0

#2443
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Спасибо) Качество и правда радует по сравнению с IdTv. Сегодня паренёк обещал доделать что-то на крыше. Надо попросить его каналы некоторые настроить. Что-то у нас местного КТК нет.

Всегда пожалуйста! Странно КТК- местный канал, настроим обязательно! Приятного просмотра!

Спасибо. Все сделали. Нареканий нет)


  • 0

#2444
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

Спасибо) Качество и правда радует по сравнению с IdTv. Сегодня паренёк обещал доделать что-то на крыше. Надо попросить его каналы некоторые настроить. Что-то у нас местного КТК нет.

Всегда пожалуйста! Странно КТК- местный канал, настроим обязательно! Приятного просмотра!

Спасибо. Все сделали. Нареканий нет)

 

Я сам устанавливал MMDS антенну и приставку в доме своей Мамы , всё это оборудование я видел первый раз и потратил на всё два часа , конечно я посмотрел картинки в нете и скачал три листочка с сайта Алма тв : два , с таблицами частот и один пользователям цифрового тв , они мне очень помогли , сейчас их нет на сайте , был вопрос по звуку , но на форуме подсказали что виноваты не качественные шнуры, А когда АСЫ монтажа тратят пол дня и ещё едут доделывать ???  


Сообщение отредактировал REPS: 15.11.2013, 21:54:00

  • -1

#2445
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

был вопрос по звуку , но на форуме подсказали что виноваты не качественные шнуры, А когда АСЫ монтажа тратят пол дня и ещё едут доделывать ???  

Это, конечно, вы правы. Если бы я была бы на работе, дома никого не было бы, а надо было б подстраиваться,  я бы психонула. Просто сейчас я дома и отнеслась с снисхождением. Наверное еще потому что после Айди-тв, я была согласна чуток подвинуться во времени.


  • 0

#2446
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

[[/quote]
Спасибо) Качество и правда радует по сравнению с IdTv. [/quote]

Если действительно лучше это радует! А чем именно лучше можете написать?
Мне переход предстоит в воскресенье

Не тормозит. Айди тв завязан на модеме. Я может не точно выразилась. Сейчас объясню. У нас если кто-то позвонит на городской телефон, изображение на телевизоре останавливалось и интернет тоже. Но это конечно была проблема в установке модема (не хватало одной штучки в виде коробочки), но даже когда модем работал исправно и был интернет бывало так что картинка останавливается и все настроение смотреть тв было испорчено =(


  • 0

#2447
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А когда АСЫ монтажа тратят пол дня и ещё едут доделывать ???
Уважаемый, Вы что свечку там держали? Понимаете ли, условия разные бывают и поэтому не надо тут ёрничать по поводу "АСов АЛМА-ТВ". А то, что Вы поставили всё за 2 часа - ну и флаг, как говорится, Вам в руки. 
  • 1

#2448
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Уважаемый, Вы что свечку там держали? Понимаете ли, условия разные бывают и поэтому не надо тут ёрничать по поводу "АСов АЛМА-ТВ". А то, что Вы поставили всё за 2 часа - ну и флаг, как говорится, Вам в руки. 

 Да , я видел как они работают , три монтажника два часа в самсунг САМ модуль вставляли .Один по рации всё что то корректировал  , второй пульт от ТВ держал , третий по листочку частоты диктовал , на предложение копировать лист с частотами дружно замотали головами , нужно вызывать ремонтников в ответ , ну а мне с работы отпрашиваться на пол дня ,вот когда частоты сменили и Алма тв стала зашиваться ,тогда они выложили все таблицы на своём сайте , а сейчас их опять нет.


Сообщение отредактировал REPS: 16.11.2013, 16:38:54

  • -1

#2449
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ДД! Купил новый телек, там естьразъем для модулей. Могули я использовать теперь алматв без приставки а с помощью модуля напрямую?


  • 0

#2450
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ДД! Купил новый телек, там естьразъем для модулей. Могули я использовать теперь алматв без приставки а с помощью модуля напрямую?

Если подключен к Алма тв ,пробуй настроить цифровые каналы , три тестовых канала  без модуля будут открыты .модуль для настройки не нужен . для авто настройки  MHz 474500 .QAM 64 .SYMBOL RETE 6884 


Сообщение отредактировал REPS: 16.11.2013, 19:40:55

  • 0

#2451
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


ДД! Купил новый телек, там естьразъем гдля модулей. Могули я использовать теперь алматв без приставки а с помощью модуля напрямую?

Если подключен к Алма тв ,пробуй настроить цифровые каналы , три тестовых канала без модуля будут открыты .модуль для настройки не нужен . для авто настройки MHz 474500 .QAM 64 .SYMBOL RETE 6884
Это можно сделать при аналоговом подключении?
  • 0

#2452
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

ДД! Купил новый телек, там естьразъем гдля модулей. Могули я использовать теперь алматв без приставки а с помощью модуля напрямую?

Если подключен к Алма тв ,пробуй настроить цифровые каналы , три тестовых канала без модуля будут открыты .модуль для настройки не нужен . для авто настройки MHz 474500 .QAM 64 .SYMBOL RETE 6884
Это можно сделать при аналоговом подключении?

 

Да можно . если в авто не получится надо в ручной настройке пробовать ,attachicon.gifчастоты программ СНГ.pdf CAM модуль ,Алматы кабельная сеть алма тв . на 466500 ,474500 ,482500 модуляция 64 , а остальное 256 символьная скорость всегда 6884


Сообщение отредактировал REPS: 16.11.2013, 21:10:18

  • 0

#2453
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

  Эти таблицы для настройки ТВ САМ модулем и приставок , были на старом сайте Алма тв . на новом их нет ,применимо для для каб и MMDS г Алматы , про другие города я не уверен .  

Прикрепленный файл  2013-11-17.rar   2,39МБ   Количество загрузок: 135


Сообщение отредактировал REPS: 17.11.2013, 11:47:44

  • 1

#2454
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну вот и мы подключились к Алма тв!
Подключили 2 точки. 1 цифра с САМ модулем , 2 аналоговая. Первое впечатление от ЦТВ неплохое. Качество картинки на уровне, в чем то лучше ай ди тв, пакет каналов однозначно лучше. Пульт теперь один, это тоже плюс. Теперь к интерфейсу привыкнуть надо. Аналог конечно много хуже , но на некоторых каналах картинка не плохая. Вторую точку тоже надо на ЦТВ переводить, но у Алмы цены на вторую точку не гуманные.
В целом сервис от момента заявки до подключения и настройки оставил только положительные эмоции, надеюсь и дальше так будет.
После того как нас подключили, сосед, увидев парней в куртках с надписью алма тв, выбежал к ним и спрашивал как подключиться. У него ай ди тв. Видимо в нашем доме телевидение от КТ у всех плохо идет.
  • 0

#2455
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну вот и мы подключились к Алма тв!
Подключили 2 точки. 1 цифра с САМ модулем , 2 аналоговая. Первое впечатление от ЦТВ неплохое. Качество картинки на уровне, в чем то лучше ай ди тв, пакет каналов однозначно лучше. Пульт теперь один, это тоже плюс. Теперь к интерфейсу привыкнуть надо. Аналог конечно много хуже , но на некоторых каналах картинка не плохая. Вторую точку тоже надо на ЦТВ переводить, но у Алмы цены на вторую точку не гуманные.
В целом сервис от момента заявки до подключения и настройки оставил только положительные эмоции, надеюсь и дальше так будет.
После того как нас подключили, сосед, увидев парней в куртках с надписью алма тв, выбежал к ним и спрашивал как подключиться. У него ай ди тв. Видимо в нашем доме телевидение от КТ у всех плохо идет.

Это недавно доп аналог к цифре стал 290 , а был 1250 . Я пытался поднять тему , по поводу высокой цены дополнительной цифровой точки , но тема оказалась не интересна , или доп аналог все смотрят, за который можно и не платить . Конечно кодировка IRDETO  позволяет Алма тв быть уверенным в том, что все доходы, которые можно получить, ими получены , Но только тогда , когда аналог отключат, а идет постоянно подключение доп аналоговых точек .


Сообщение отредактировал REPS: 17.11.2013, 21:02:23

  • 0

#2456
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну вот и мы подключились к Алма тв!
Подключили 2 точки. 1 цифра с САМ модулем , 2 аналоговая. Первое впечатление от ЦТВ неплохое. Качество картинки на уровне, в чем то лучше ай ди тв, пакет каналов однозначно лучше. Пульт теперь один, это тоже плюс. Теперь к интерфейсу привыкнуть надо. Аналог конечно много хуже , но на некоторых каналах картинка не плохая. Вторую точку тоже надо на ЦТВ переводить, но у Алмы цены на вторую точку не гуманные.
В целом сервис от момента заявки до подключения и настройки оставил только положительные эмоции, надеюсь и дальше так будет.
После того как нас подключили, сосед, увидев парней в куртках с надписью алма тв, выбежал к ним и спрашивал как подключиться. У него ай ди тв. Видимо в нашем доме телевидение от КТ у всех плохо идет.

Это недавно доп аналог к цифре стал 290 , а был 1250 . Я пытался поднять тему , по поводу высокой цены дополнительной цифровой точки , но тема оказалась не интересна , или доп аналог все смотрят, за который можно и не платить . Конечно кодировка IRDETO позволяет Алма тв быть уверенным в том, что все доходы, которые можно получить, ими получены , Но только тогда , когда аналог отключат, а идет постоянно подключение доп аналоговых точек .


Ну раз на аналог цену все таки опустили, тогда на цифру то же ожидать надо.
А так - они бы HD пакет наполнили бы нормальными каналами- я не размышляя бы подключил. А то в онлайне через смарт Hd каналы с нашим интернетом особо не посмотришь

  • 0

#2457
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вопрос к представителю: почему программа передач показывает время на 1 час позже от актуальной программы. К примеру новости начинаются в 21.00, в электронной программе время начала стоит 22.00. Смещениие по времени на всех каналах. Пробовал переставлять время и часовые пояса -не помогает.

Это так и есть или как то лечится. Телевизор Samsung UE46ES6307.


  • 0

#2458
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вопрос к представителю: почему программа передач показывает время на 1 час позже от актуальной программы. К примеру новости начинаются в 21.00, в электронной программе время начала стоит 22.00. Смещениие по времени на всех каналах. Пробовал переставлять время и часовые пояса -не помогает.

Это так и есть или как то лечится. Телевизор Samsung UE46ES6307.

У Вас время в телевизоре вручную настроено? Переключите в автомат в настройках, время с кабеля возьмется и скорее всего всё выровняется.


  • 0

#2459
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Вопрос к представителю: почему программа передач показывает время на 1 час позже от актуальной программы. К примеру новости начинаются в 21.00, в электронной программе время начала стоит 22.00. Смещениие по времени на всех каналах. Пробовал переставлять время и часовые пояса -не помогает.

Это так и есть или как то лечится. Телевизор Samsung UE46ES6307.

У Вас время в телевизоре вручную настроено? Переключите в автомат в настройках, время с кабеля возьмется и скорее всего всё выровняется.

И выставьте нулевой часовой пояс, то есть  GMT0   ;)


  • 0

#2460
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Вопрос к представителю: почему программа передач показывает время на 1 час позже от актуальной программы. К примеру новости начинаются в 21.00, в электронной программе время начала стоит 22.00. Смещениие по времени на всех каналах. Пробовал переставлять время и часовые пояса -не помогает.

Это так и есть или как то лечится. Телевизор Samsung UE46ES6307.

У Вас время в телевизоре вручную настроено? Переключите в автомат в настройках, время с кабеля возьмется и скорее всего всё выровняется.

И выставьте нулевой часовой пояс, то есть  GMT0   ;)

 

Да, время в ручную, пробовал автомат и часовой пояс наш GMT +6, вообще какаято ерунда получается. Попробую с 0 часовым поясом. Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.