Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2381
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Добрый вечер! Я тут новичок в теме и хотела спросить про кам-модуль.

У нас частный дом и сказали что если хотим без проводов то надо ставить кам-модуль. Он типа вставляется в телевизор (у нас смарт тв) как флешка.

Правда что никаких кабелей не надо? Просто у нас с ID TV кабеля торчат и думаю что с ними делать (со стены торчат).


  • 0

#2382
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый вечер! Я тут новичок в теме и хотела спросить про кам-модуль.

У нас частный дом и сказали что если хотим без проводов то надо ставить кам-модуль. Он типа вставляется в телевизор (у нас смарт тв) как флешка.

Правда что никаких кабелей не надо? Просто у нас с ID TV кабеля торчат и думаю что с ними делать (со стены торчат).

Приставки не надо, если ТВ имеет DVB-C тюнер и слот CI для установки САМ-модуля, а антенну и кабель от неё до ТВ по любому проводить надо   :smoke:


  • 0

#2383
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , [/size]http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено ;)

 

Это хорошо , и есть возможность , что SmartWi с приставками будет работать,хотя у меня и нет  ни одной приставки ,  только модули , без оформления мне предлагали одну приставку всего за две тысячи ,никто не хочет оформлением заниматься , время тратить .  Доп точка аналога стоит 290 а цифра доп 1000 и это пакета БРАВО ,откуда берут такие тарифы ? Вот и лезут в голову всякие мысли...

 

Ни чего хорошего! Указанное Вами устройство предназначено для шаринга, а алмативишники против этого борятся.

По этому любая алмативишная карточка хоть с САМ-модуля, хоть с приставке в этой приблуде работать не будет   :idea:


  • 0

#2384
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Добрый вечер! Я тут новичок в теме и хотела спросить про кам-модуль.

У нас частный дом и сказали что если хотим без проводов то надо ставить кам-модуль. Он типа вставляется в телевизор (у нас смарт тв) как флешка.

Правда что никаких кабелей не надо? Просто у нас с ID TV кабеля торчат и думаю что с ними делать (со стены торчат).

Приставки не надо, если ТВ имеет DVB-C тюнер и слот CI для установки САМ-модуля, а антенну и кабель от неё до ТВ по любому проводить надо   :smoke:

 

значит обманули сказав мне что с этим кам-модулем не будет никаких проводов(((((((


  • 0

#2385
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

 

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , [/size]http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено ;)

 

Это хорошо , и есть возможность , что SmartWi с приставками будет работать,хотя у меня и нет  ни одной приставки ,  только модули , без оформления мне предлагали одну приставку всего за две тысячи ,никто не хочет оформлением заниматься , время тратить .  Доп точка аналога стоит 290 а цифра доп 1000 и это пакета БРАВО ,откуда берут такие тарифы ? Вот и лезут в голову всякие мысли...

 

Ни чего хорошего! Указанное Вами устройство предназначено для шаринга, а алмативишники против этого борятся.

По этому любая алмативишная карточка хоть с САМ-модуля, хоть с приставке в этой приблуде работать не будет   :idea:

 

Получается что только аналог можно бесплатно смотреть , посему и цена 290 , а цифра защищена -плати 1000 .


  • 0

#2386
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
только аналог можно бесплатно смотреть , посему и цена 290 , а цифра защищена -плати 1000 .

Однозначно - да! Ибо за шифрование каналов нужно еще конторе которая занимается условным доступом платить(в случае Алма ТВ- Irdeto). А все что связано с шифрованием, криптованием, скремблированием и т.п. - запредельно дорого. Вот и ложится все это "тяжелым" финансовым бременем на "цифровых"абонентов.


Сообщение отредактировал Dark_78: 07.11.2013, 11:45:32

  • 0

#2387
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Добрый вечер! Я тут новичок в теме и хотела спросить про кам-модуль.

У нас частный дом и сказали что если хотим без проводов то надо ставить кам-модуль. Он типа вставляется в телевизор (у нас смарт тв) как флешка.

Правда что никаких кабелей не надо? Просто у нас с ID TV кабеля торчат и думаю что с ними делать (со стены торчат).

Приставки не надо, если ТВ имеет DVB-C тюнер и слот CI для установки САМ-модуля, а антенну и кабель от неё до ТВ по любому проводить надо   :smoke:

 

значит обманули сказав мне что с этим кам-модулем не будет никаких проводов(((((((

 

Есть до антенного входа ТВ (либо от антенны либо из подъезда от щитка). Совсем без проводов – только смарт по WiFi. Но это уже другая история.


  • 0

#2388
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , [/size]http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено ;)

 

Это хорошо , и есть возможность , что SmartWi с приставками будет работать,хотя у меня и нет  ни одной приставки ,  только модули , без оформления мне предлагали одну приставку всего за две тысячи ,никто не хочет оформлением заниматься , время тратить .  Доп точка аналога стоит 290 а цифра доп 1000 и это пакета БРАВО ,откуда берут такие тарифы ? Вот и лезут в голову всякие мысли...

 

Ни чего хорошего! Указанное Вами устройство предназначено для шаринга, а алмативишники против этого борятся.

По этому любая алмативишная карточка хоть с САМ-модуля, хоть с приставке в этой приблуде работать не будет   :idea:

 

Получается что только аналог можно бесплатно смотреть , посему и цена 290 , а цифра защищена -плати 1000 .

 

Вы не сравнивайте аналоговое телевидение с цифровым, конечно цена разная, но и качество тоже!


  • 0

#2389
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , [/size]http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено ;)

 

Это хорошо , и есть возможность , что SmartWi с приставками будет работать,хотя у меня и нет  ни одной приставки ,  только модули , без оформления мне предлагали одну приставку всего за две тысячи ,никто не хочет оформлением заниматься , время тратить .  Доп точка аналога стоит 290 а цифра доп 1000 и это пакета БРАВО ,откуда берут такие тарифы ? Вот и лезут в голову всякие мысли...

 

Наши карты работают только в наших устройствах (STB SD/HD, САМ-модуль). Мы специально закупаем абонентские устройства с регионализацией, для защиты от шаринга.

Все манипуляции – пыль и слухи. Наша система надёжно защищена.


  • 0

#2390
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И тем не менее - CAM-модуль "привязывается" к конкретной смарт-карте, и другая карточка(даже алмативишная, и даже из другого CAM-модуля) в нем работать НЕ БУДЕТ!

Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено

А вот это абсолютно верно и точно!


Сообщение отредактировал Dark_78: 07.11.2013, 14:53:53

  • 0

#2391
Руста Велли

Руста Велли
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире, все с нуля. Хочу закинуть кабеля на телевизоры сразу, в стену, чтобы потом дизайн не портить кабелями. Хочу чтобы на стене висел ГОЛЫЙ ТЕЛЕВИЗОР, без проводов, сзади телевизора будет резетка. В общем только стена и телевизор. Стена, телевизор и ничего лишнего. В общем все понимаю как сделать. Непонятно только с кабельным. Как его спрятать? Приставка по-любому не вписывается в эти планы. Куда ее деть? В другой квартире, где я сейчас живу кабельное идет в телевизор сразу, без ресиверов, приставок и тд. Но там icon. Если было бы так в Алма-тв то вообще замечательно.

 

Что посоветуете?

 

Насчет смарт карты: Как работает смарт карта? Получается сигнал передается в телевизор по wi-fi или смарт карта просто заменяет приставку? Не хотелось бы создавать поле у себя в квартире. К wi-fi отношусь отрицательно. 

 

У кого какие мысли на этот счет?

 

Пусть выйдет дорого. Главное чтобы на стене висел ТОЛЬКО телевизор и из него ничего не торчало.

 

Жду ваших ответов. 


  • 0

#2392
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как работает смарт карта? Получается сигнал передается в телевизор по wi-fi или смарт карта просто заменяет приставку?
Погуглите:"телевизоры с САМ-модулем" и "CI слот". Просто пережевано и рассказано\ написано сотню раз!
  • 0

#2393
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня уже несколько месяцев не показывают каналы MGM HD и NatGeoWild HD. Город Алматы. Остальные каналы в норме.

Задавал этот вопрос месяц назад, никакого ответа...


  • 0

#2394
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вы не сравнивайте аналоговое телевидение с цифровым, конечно цена разная, но и качество тоже!

                Алма тв конечно снижает тарифы , минимальную цену цифрового пакета снизили с 1800  до 1250 , HD пакет значительно снижен в цене , убрали грабительский тариф , когда  при подключении цифрового пакета первая аналоговая доп точка стоила 1250 а сейчас 290 . Может пройдет время  и будет снижена на цифровые доп точки для пакета БРАВО , но сейчас ваши абоненты подключая цифровой пакет, доп точки оставляют аналоговые и хорошо если за них будут платить ! Я не видел квартир , где есть две комнаты и был один ТВ  подключенный кабельному оператору , наверное процент оформленных доп точек не высок . А продавая своим клиентам САМ модули , которые привязаны , приварены , прикованные к Алма тв ,что  скрепит вашу дружбу с клиентами .


Сообщение отредактировал REPS: 07.11.2013, 21:06:03

  • 1

#2395
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня уже несколько месяцев не показывают каналы MGM HD и NatGeoWild HD. Город Алматы. Остальные каналы в норме.

Задавал этот вопрос месяц назад, никакого ответа...

Где то уже было что MGM HD убрали совсем, а на счёт NatGeoWild HD надежда ещё теплица, но на счёт сроков не слышал и не видел


  • 0

#2396
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

САМ модули , которые привязаны , приварены , прикованные к Алма тв
это практикуется многими кабельными и спутниковыми операторами. Что бы далеко не ходить, как пример, OTAU TV. У них даже приставки привязаны к карточкам!
  • 0

#2397
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

САМ модули , которые привязаны , приварены , прикованные к Алма тв
это практикуется многими кабельными и спутниковыми операторами. Что бы далеко не ходить, как пример, OTAU TV. У них даже приставки привязаны к карточкам!

 

Я про высокие тарифы на цифровые доп точки , попытался изложить свои мысли . 


Сообщение отредактировал REPS: 07.11.2013, 21:32:10

  • 0

#2398
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

 

САМ модули , которые привязаны , приварены , прикованные к Алма тв
это практикуется многими кабельными и спутниковыми операторами. Что бы далеко не ходить, как пример, OTAU TV. У них даже приставки привязаны к карточкам!

 

Я про высокие тарифы на цифровые доп точки , попытался изложить свои мысли . 

 

На Украине есть кабельный оператор ВОЛЯ : САМ модули MMDS для частного сектора всё как у алмы любопытно посмотреть .


  • 0

#2399
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений

Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире, все с нуля. Хочу закинуть кабеля на телевизоры сразу, в стену, чтобы потом дизайн не портить кабелями. Хочу чтобы на стене висел ГОЛЫЙ ТЕЛЕВИЗОР, без проводов, сзади телевизора будет резетка. В общем только стена и телевизор. Стена, телевизор и ничего лишнего. В общем все понимаю как сделать. Непонятно только с кабельным. Как его спрятать? Приставка по-любому не вписывается в эти планы. Куда ее деть? В другой квартире, где я сейчас живу кабельное идет в телевизор сразу, без ресиверов, приставок и тд. Но там icon. Если было бы так в Алма-тв то вообще замечательно.

Что посоветуете?

Насчет смарт карты: Как работает смарт карта? Получается сигнал передается в телевизор по wi-fi или смарт карта просто заменяет приставку? Не хотелось бы создавать поле у себя в квартире. К wi-fi отношусь отрицательно.

У кого какие мысли на этот счет?

Пусть выйдет дорого. Главное чтобы на стене висел ТОЛЬКО телевизор и из него ничего не торчало.

Жду ваших ответов.

Почти Такая же ситуация как у вас. Кабель под пол. В скольких комнатах будет алма ТВ? если в нескольких то НУжно все делать с развед коробкой.

#2400
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У кого какие мысли на этот счет?

Если хотите цифровое ТВ, то нужен телевизор с DVB-C и CI/CI+, если аналог - тогда эти излишества ни к чему.

Вот мои мысли:

1. Штрабите стены;

2. Закладываете качественный коаксиальный кабель типа RG-6 с запасом, чтобы хватило до распред. щитка в подъезде или до антенны в случае подключения MMDS;

3. Ставите ТВ розетку (для красоты), предварительно вытащив из неё все "кишки";

4. Выводите через отверстие кабель необходимой длины до гнезда "ANT";

5. Крепите ТВ на стене, прячете кабели;

6. Вызываете тех. специалистов Алмы.

 

Особое внимание к п.1. Перед замуровыванием зовите техников, пусть прозвонят кабель и проверят уровень затухания сигнала. А лучше, чтобы кабель они свой проложили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.