Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#2361
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я переговорил со специалистом, "поколдую" вечерком дома.


  • 0

#2362
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

attachicon.gifчастоты программ СНГ.pdf CAM модуль ,Алматы кабельная сеть алма тв . на 466500 ,474500 ,482500 модуляция 64 , а остальное 256,


Сообщение отредактировал REPS: 04.11.2013, 19:50:50

  • 1

#2363
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Ни когда не видел у ремонтников приборов для измерения сигнала .

Подтверждаю, сейчас приходят с этим прибором, но у меня вспомнили о нём в самый понледний момент, когда исключили все возможные причины помех. Цифра на приборе была 80, ребята закачали головами и сказали - много! И посоветовали перейти на цифровое тв.
С приставкой и двумя пультами мучиться не хотим. Подскажите, кто пользуется встраиваемым модулем, действительно качество картинки супер и с какими проблемами можно столкнуться?
Заранее спасибо)

 

на качество изображения САМ модуль не влияет , он открывает доступ к закодированным каналам , если у Вас ТВ с цифровым тюнером (недавно приобретён ) то цифровые каналы можно настроить и посмотреть два тестовых РОССИЯ 24 и 2535 в HD качестве .


  • 1

#2364
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Наверное  Алма тв могло бы и не кодировать и урезать в качестве Казахстанские каналы  , к Алма тв подключаются не для того что бы "ХАБАР" смотреть , а сравнить аналог с цифрой помогло бы . Не знаю по каким причинам . но Digital не кодирует Казахстанские каналы и ещё 25-30 других .проверял лично район аэропорта , ТВ лыжа !


Сообщение отредактировал REPS: 04.11.2013, 21:04:57

  • 0

#2365
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

РОССИЯ 24 в HD качестве
 

не ошибаетесь на счёт этого канала и HD?


  • 0

#2366
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

РОССИЯ 24 в HD качестве
 

не ошибаетесь на счёт этого канала и HD?

 

точно , точно  2535 HD музыкальный канал , тест 1 3D тоже не закодирован .


Сообщение отредактировал REPS: 04.11.2013, 22:54:02

  • 0

#2367
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

на качество изображения САМ модуль не влияет , он открывает доступ к закодированным каналам , если у Вас ТВ с цифровым тюнером (недавно приобретён ) то цифровые каналы можно настроить и посмотреть два тестовых РОССИЯ 24 и 2535 в HD качестве .


Спасибо за ответ! ТВ приобретён относительно недавно, да и ремонтники сказали, что возможна установка модуля)
  • 0

#2368
NYK

NYK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день, Solist, есть пара вопросов к вам:
1) какие документы необходимо иметь при себе для временного отключения алма-тв на 2 месяца?
2) возможно ли это сделать без посещения вашего офиса?
Спасибо.
  • 0

#2369
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
точно , точно  2535 HD музыкальный канал , тест 1 3D тоже не закодирован .

музыкальный - да, HD

Россию проверял, там SD формат


Сообщение отредактировал medved: 05.11.2013, 14:06:51

  • 0

#2370
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

точно , точно  2535 HD музыкальный канал , тест 1 3D тоже не закодирован .

музыкальный - да, HD

Россию проверял, там SD формат

 

Так всегда и было   ;)


  • 0

#2371
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день, Solist, есть пара вопросов к вам:
1) какие документы необходимо иметь при себе для временного отключения алма-тв на 2 месяца?
2) возможно ли это сделать без посещения вашего офиса?
Спасибо.

Добрый вечер, NYK! Необходимо иметь удостоверение личности, либо прийти с хозяином недвижимости, если например Вы снимаете квартиру, в абонентский отдел. Подключение и заключение договора возможно только в присутствии абонента.


  • 0

#2372
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кстати, у меня остались 2 приставки не HD, обычные. Б/у полгода. Есть варианты куда их можно пристроить?


  • 0

#2373
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кстати, у меня остались 2 приставки не HD, обычные. Б/у полгода. Есть варианты куда их можно пристроить?

я знаю кому надо 1 штук  , цена какая , их надо в офис ехать оформлять .


  • 0

#2374
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

на качество изображения САМ модуль не влияет , он открывает доступ к закодированным каналам , если у Вас ТВ с цифровым тюнером (недавно приобретён ) то цифровые каналы можно настроить и посмотреть два тестовых РОССИЯ 24 и 2535 в HD качестве .


Спасибо за ответ! ТВ приобретён относительно недавно, да и ремонтники сказали, что возможна установка модуля)

 

Для настройки тестовых каналов ТВ  ( самсунг )  меню --> антенна --> настройка в ручную -->enter -->настройка цифровых каналов -а создать -откроется таблица , в которой нужно забить ; частоту , модуляцию , символьную скорость , РОССИЯ 24 ч 466500 , м 64 , сс 6884                                          2335 HD        810500 , м 256 , сс 6884           тест 1 3D       778500 . м 256 , сс 6884 .можно попробовать импортировать если модель подходящая .  Список отсортированных каналов, кабельной сети Алма тв пакет БРАВО , для импорта в телевизоры Самсуг UE32D4000 . UE40EH5030 , пароль для импорта четыре ноля .zip.gif  channel_list_UE40EH5030_1201.rar   16,44К     zip.gif  channel_list_LE32C530_1001.rar   27К         для печати на принтере,  расположение каналов  zip.gif  Первый канал СНГ (1).rar   13,29К   Меню --- антенна ---- список каналов,,  надо попробовать и авто настройку цифровых каналов , в таблице для автонастройки  надо  также забить частоту 475500, модуляцию 64 , символьную скорость 6884, я настраивал  разные ТВ ,  сложно в первый раз , немного внимания и всё получится.


Сообщение отредактировал REPS: 05.11.2013, 22:14:44

  • 0

#2375
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Россия 24 идёт в формате SD, не сейте здесь смуту


  • 0

#2376
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я проошу прощения, кто нибудь скажет (может даже представитель) личный кабинет услуги есть в инете, чтобы узнать баланс/задолженность по своему счету ?


  • 0

#2377
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я проошу прощения, кто нибудь скажет (может даже представитель) личный кабинет услуги есть в инете, чтобы узнать баланс/задолженность по своему счету ?

Услуга Личный кабинет пока в разработке, баланс можно узнать по тел, можете позвонить в Call-центр и назвать номер договора, Вам дадут инфо.


  • 0

#2378
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Сообщение отредактировал REPS: 06.11.2013, 21:16:09

  • 0

#2379
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , [/size]http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено ;)
  • 0

#2380
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

САМ модуль  привязан с картой , и когда я менял карты местами , то всё перестало работать , а с приставками тоже самое происходит? меня интересует применение данного устройства SmartWi к Алма тв , кто пользуется двумя приставками , попробуйте поменять карты местами , [/size]http://www.pult.lv/p...artwi-splitter/


Если карточку из алмативишной приставки вставить в другую алмативишную приставку, то она работает, а в чужой приставки уже нет, проверено ;)

 

Это хорошо , и есть возможность , что SmartWi с приставками будет работать,хотя у меня и нет  ни одной приставки ,  только модули , без оформления мне предлагали одну приставку всего за две тысячи ,никто не хочет оформлением заниматься , время тратить .  Доп точка аналога стоит 290 а цифра доп 1000 и это пакета БРАВО ,откуда берут такие тарифы ? Вот и лезут в голову всякие мысли...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.