Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#201
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

SoList, могу ли подключить пакет ALMANET 25 в жк Номад г.Астана, сыганак 10. Call Центр Астаны уже 3 день занято, не могу дозвониться

В этой ветке обсуждается телевидение, обсуждение интернета происходит тут : http://vse.kz/topic/...lma-tv-chast-2/
  • 0

#202
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


SoList, могу ли подключить пакет ALMANET 25 в жк Номад г.Астана, сыганак 10. Call Центр Астаны уже 3 день занято, не могу дозвониться

В этой ветке обсуждается телевидение, обсуждение интернета происходит тут : http://vse.kz/topic/...lma-tv-chast-2/

Добрый день! На данный момент подключение в названных районах не производится.
Сейчас идут активные работы и в скором времени планируется охватить большую часть районов. Ждите официальной информации.
  • 0

#203
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Здравствуйте! Как отключиться от Алма тв? Невозможно дозвониться в Call центр. Я так поняла, мы платим предоплату за месяц вперед? Если я не оплачу до конца ноября, меня автоматически отключат?
  • 0

#204
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый день! Хотя для меня нет. С утра все каналы отключены, оплату произвели до марта 2013г., раньше хоть отправляли сообщения, что профилактика. По всем телефонам прозвонила, хоть бы ответили, что ли. Автоответчик повключали, ответа нет. Зла не хватает
  • 0

#205
Be squared

Be squared
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Как отключиться от Алма тв? Невозможно дозвониться в Call центр. Я так поняла, мы платим предоплату за месяц вперед? Если я не оплачу до конца ноября, меня автоматически отключат?

Мы недовольны службой, хотя пользуемся ок.6 лет и хотели тоже отключиться. Не тут-то было! Плати говорят за их старомодную коробку что-то около 15,000 (и это несмотря на то что ежегодно мы за нее оплачиваем по 1500 помимо ежемесячной оплаты) и потом только отключат. Полный развод! :mad:

ПыСы. Плюсуйте сколько хотите, я высказываю свое мнение.

Сообщение отредактировал Be squared: 23.11.2012, 18:24:50

  • 1

#206
Be squared

Be squared
  • Гость
  • 7 сообщений

что за бред! в квитанции оплаты коммунальных услуг включен интернет от алма тв 5,5к тг. никакого заявления на подключение не подавал, позвонил объяснил, говорят придите напишите заявление :mad: ,, какого х... я должен ходить время тратить что то писать, если это их ошибка :mad:


:lol: вот-вот и я про то же.
  • 0

#207
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ!
Станет ли аналоговое телевидение цифровым автоматически, если вставить сам-модуль в телевизор или надо обязательно переходить на цифровой пакет? Будет ли работать сам- модуль, приобретенный в Алматв в дальнейшем у другого оператора, например, у Айкона?
  • 0

#208
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений


что за бред! в квитанции оплаты коммунальных услуг включен интернет от алма тв 5,5к тг. никакого заявления на подключение не подавал, позвонил объяснил, говорят придите напишите заявление :mad: ,, какого х... я должен ходить время тратить что то писать, если это их ошибка :mad:


:lol: вот-вот и я про то же.

Развод какой-то идет в Алма-ТВ. Что-то за последние несколько месяцев Алма-ТВ резко испортилась. Всегда знали эту компанию как профессионалов, внимательных к своим абонентам. Жаль...
  • 0

#209
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Станет ли аналоговое телевидение цифровым автоматически, если вставить сам-модуль в телевизор или надо обязательно переходить на цифровой пакет? Будет ли работать сам- модуль, приобретенный в Алматв в дальнейшем у другого оператора, например, у Айкона?

И аналоговый и цифровой сигнал идут одновременно в одном кабеле, что настроишь то и получишь.
Но все цифровые каналы кроме 2-х идут кодированными, поэтому вы можите настроить всё, увидеть названия каналов и даже программу передач, но без картинки и звука.
САМ-модуль с карточкой их как раз и раскодируют, так что переходить обязательно чтобы Вам продали карточку с САМ-модулем и открыли
На сколькоя знаю пока ни айконовский САМ-модуль в ALMATV ни наоборот работать не будут, может быть со временем, но навряд ли.
  • 0

#210
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДД!
Спасибо за ответ. А если я перейду на пакет Алманет 25+ Стандарт (цифра) по технологии GPON, нужен ли мне будет сам- модуль, может пока подождать? Купили телевизор Самсунг ES 7507, желательно было бы иметь наименьшее количество проводов и пультов, при этом смотреть онлайн фильмы и иметь хорошую картинку тв. Потянет ли Алманет25 онлайн фильмы на телевизоре или подключить Алманет 35? Наш дом пока не подключен к GPON. При подключении кабеля аналового пакета Универсальный к Самсунгу при автоматической настройке телевизор пишет, что сигнал слабый и не настраивается. Звонила в АлмаТВ, говорят, что не знают когда подключат в Коктеме-2 GPON, хотя Казахтелеком уже проложил оптику , но наш дом подключат после нового года. Подключать пакетом интернет+ТВ выходит дешевле. Голова идет кругом, т.к. не знаю к какому оператору лучше подключиться. Скоро Новый год, а телевизор не подключен, может пока перейти на цифру через приставку?
  • 0

#211
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ДД!
Спасибо за ответ. А если я перейду на пакет Алманет 25+ Стандарт (цифра) по технологии GPON, нужен ли мне будет сам- модуль, может пока подождать? Купили телевизор Самсунг ES 7507, желательно было бы иметь наименьшее количество проводов и пультов, при этом смотреть онлайн фильмы и иметь хорошую картинку тв. Потянет ли Алманет25 онлайн фильмы на телевизоре или подключить Алманет 35? Наш дом пока не подключен к GPON. При подключении кабеля аналового пакета Универсальный к Самсунгу при автоматической настройке телевизор пишет, что сигнал слабый и не настраивается. Звонила в АлмаТВ, говорят, что не знают когда подключат в Коктеме-2 GPON, хотя Казахтелеком уже проложил оптику , но наш дом подключат после нового года. Подключать пакетом интернет+ТВ выходит дешевле. Голова идет кругом, т.к. не знаю к какому оператору лучше подключиться. Скоро Новый год, а телевизор не подключен, может пока перейти на цифру через приставку?

Даже если Вы подключите ALMATV по GPON, то всё равно с оптической приставки до ТВ подключение таким же кабелем как сейчас аналог смотрите. Алмативишники пока не предоставляют IPtv, цифра у них в стандарте DVB-C аналогичном спутниковому DVB-S.
Еслиу них будут честные 25 Мб/с то их должно хватать для просмотра онлайн фильмов
У меня у самого Самсунг и с апреля месяца я подключил на нём цифру с помощью САМ-модуля и пользуюсь одним пультом без приставки.
Минус Самсунгов в томчто они не умеют настраиваться автоматом цифру, это нада делать в ручную, параметры для настройки имеются на алмативишном сайте ;)

Про то что лучше я молчу ибо везде есть свои плюсы и минусы, но на ID-TV по любому ставится приставка с дополнительным пультом.
  • 0

#212
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте! Как отключиться от Алма тв? Невозможно дозвониться в Call центр. Я так поняла, мы платим предоплату за месяц вперед? Если я не оплачу до конца ноября, меня автоматически отключат?


Добрый день! Просьба скинуть в личку Ваши контакты (адрес, тел.).
  • 0

#213
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте! Как отключиться от Алма тв? Невозможно дозвониться в Call центр. Я так поняла, мы платим предоплату за месяц вперед? Если я не оплачу до конца ноября, меня автоматически отключат?

Мы недовольны службой, хотя пользуемся ок.6 лет и хотели тоже отключиться. Не тут-то было! Плати говорят за их старомодную коробку что-то около 15,000 (и это несмотря на то что ежегодно мы за нее оплачиваем по 1500 помимо ежемесячной оплаты) и потом только отключат. Полный развод! :mad:ПыСы. Плюсуйте сколько хотите, я высказываю свое мнение.


Доброе утро!

Продается оборудование по условиям акции-большую часть из которой составляет абонентская плата, помимо этого мы предлагаем приобрести приставку в ответ хранение, или взять ее (приставку) в аренду. Непонятно о каких 15000 идет речь.Скиньте в личку Ваши контакты, либо опишите сложившуюся ситуацию подробнее. Возможно Вас неверно проконсультировали.


Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.11.2012, 10:18:33

  • 0

#214
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Каких ужасов начиталась тут. Пол жизни смотрю ТВ при помощи Алма-ТВ, никаких проблем практически не было никогда. Единственное, мне не нравится что они постоянно переключают каналы как хотят... Покупали один пакет каналов, сейчас от него остались может 10-15 а остальные все поменялись. Но это мелочи, для меня. т.к. я и не смотрю эти каналы которые они меняют, типа про охоту или спорт....

Ну так вот, думаю многим кто тут писал так не везло, или же мне так везет, что нет проблем ;)

Может от того что работаю в одном здании с Алма-ТВ) :hi:

Сообщение отредактировал RenataTMS: 26.11.2012, 13:25:12

  • 0

#215
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
форумчане, помогите советом - у меня некоторые каналы типа natgeowild, fox crime итд по умолчанию вещают на английском, хотя в настройках можно язык поменять на русский, но проблема в том, что после переключения на другие каналы настройки сбиваются, и язык снова английский. Как то можно зафиксировать настройки языка? в общем меню язык стоит русский, тв - самсунг.
  • 0

#216
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

форумчане, помогите советом - у меня некоторые каналы типа natgeowild, fox crime итд по умолчанию вещают на английском, хотя в настройках можно язык поменять на русский, но проблема в том, что после переключения на другие каналы настройки сбиваются, и язык снова английский. Как то можно зафиксировать настройки языка? в общем меню язык стоит русский, тв - самсунг.

А Вы точно ни где не указывали в настройках Казахстан (регион или ещё что то)?
У меня тоже Самсунг и язык он всегда в первую очередь выбирает русский (даже на Евроньюсе с 10-ю языками), а уже если его нет то английский или ещё какой.
Просто если где то указали Казахстан (или казахский), то ТВ ищет сначала его, а когда не находит ставит английский ИМХО
  • 0

#217
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
страна стоит Другие, Казахстана в списке стран нет, впрочем России тоже... а какую страну нужно выбирать?
  • 0

#218
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
нашла! оказывается в настройках есть предпочтения языка и там везде стоял английский)
спасибо, что надоумили :)
  • 0

#219
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

нашла! оказывается в настройках есть предпочтения языка и там везде стоял английский)
спасибо, что надоумили :)

Не за что! Рад что хоть как то помог :)
  • 0

#220
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений


нашла! оказывается в настройках есть предпочтения языка и там везде стоял английский)
спасибо, что надоумили :)

Не за что! Рад что хоть как то помог :)

Не радуйся, ты нифига ничем не помог!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.