Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#241
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте. Вопрос к представителям и тем кто юзает alma tv. Как можно сделать настройки вручную, что бы менее интересные и каналы которые не смотрю не отображались?
Спасибо!

В цифре или в аналоге, на приставке (опять же какой, их несколько видов) или на самом ТВ?
  • 0

#242
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Здраствуйте,

в данный момент у меня аналоговое ТВ и интернет от Алма ТВ.
Думаю о переходе на цифровое ТВ - проводятся ли у вас сейчас какие-либо акции, связанные с переходом на цифру?

По телефону 939800 либо попросту трубку не подымают либо оператор сообщает, что все линии заняты.

пока что остановился на пакете "Стандарт"
  • 0

#243
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В пакете престиж в цифре вечно не показываются по чему та следующие каналы как ; Кухня тв ,Евроспорт ,Индия тв,Бульвар ТВ и еще какие то не помню какие именно.Ну так вот а пишется на экране что нет постоянно сигнала или же цветные помехи идут постоянно.Уже и перезапускал приставку все как было так и осталось.Но меня интересует следующие это только у меня такое или у всей южной столица такая беда.

Добрый день!
Кухня ТВ ,Евроспорт ,Индия ТВ, Бульвар ТВ - эти программы транслируются в одном TS на частоте 810,5 МГц.
Скорее всего в кабельную сеть попадает помеха на этой частоте. Это может быть радиотелефон и прочие устройства - беспроводные устройства связи, работающие в этом диапазоне.
Помеха может быть как у абонента – индивидуальный случай, так и - в домовой сети или на магистрали.
В случае магистрали количество жалоб от абонентов должно увеличиться. Что мы в свою очередь должны проверить.
А пока в целях скорейшего выяснения причин и устранения неполадок предлагаем Вам оставить точный адрес установки и контактный номер, по которому наши операторы смогли бы связаться в рабочее время, и согласовать время выезда технической бригады.

  • 0

#244
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здраствуйте,

в данный момент у меня аналоговое ТВ и интернет от Алма ТВ.
Думаю о переходе на цифровое ТВ - проводятся ли у вас сейчас какие-либо акции, связанные с переходом на цифру?

По телефону 939800 либо попросту трубку не подымают либо оператор сообщает, что все линии заняты.

пока что остановился на пакете "Стандарт"


Добрый день! На нашем сайте можете ознакомиться с новыми акциями "К примеру смени формат без дополнительных затрат" Т.е. появилась возможность перейти с аналога на цифру по цене аналога. Вам сюда! http://www.almatv.kz.../tariffs/home/. В данный момент предлагается скидка на предоплату в размере 3,6,9,13%...Далее акция 3+1= оплати 3 месяца за любой из пакетов и 4-ый получи в подарок! + на год аренда приставки бесплатна! Очень выгодное предложение, платить меньше, за большее количество каналов, в лучшем качестве. Звоните в абонентский отдел, Вам произведут все расчеты и предложат оптимальные вар-ты, которые подойдут именно Вам! Тел. 3000-501.
  • 0

#245
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
это телефон в Алматы. я проживаю в Астане. НО там не дозвониться.
  • 0

#246
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Здравствуйте. Вопрос к представителям и тем кто юзает alma tv. Как можно сделать настройки вручную, что бы менее интересные и каналы которые не смотрю не отображались?
Спасибо!

В цифре или в аналоге, на приставке (опять же какой, их несколько видов) или на самом ТВ?

Вечер добрый!
"Настройка списка избранных каналов" есть в инструкции к оборуд., но возможны вар-ты в зависимости от того, в какой сети и с каким видом оборудования вы смотрите наше телевидение.
Аналог - с помощью таблицы частот можно настроить.
Цтв - если вы пользуетесь STB то ВАМ необходимо воспользоваться настройками в меню "Список избранных каналов".
Если же вы подключаетесь через СAM-Mодуль, то настройки необходимо искать в настройках самого телевизора.
Отпишитесь нам пожалуйста что у Вас конкретно и мы Вам вышлем детальную информацию, подходящую именно Вам.
  • 0

#247
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

это телефон в Алматы. я проживаю в Астане. НО там не дозвониться.


939 800 вот номер Астаны. Пробуйте, возможна перегрузка на линии.
Либо оставьте заявку на подключение на сайте. С вами сами свяжутся, дадут развернутую консультацию и предложат варианты подключения.
  • 0

#248
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Если же вы подключаетесь через СAM-Mодуль, то настройки необходимо искать в настройках самого телевизора.
Отпишитесь нам пожалуйста что у Вас конкретно и мы Вам вышлем детальную информацию, подходящую именно Вам.

Через CAM модуль да
  • 0

#249
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
плохо, что за 2 точку цифры вы дерете примерно столько же (-20% всего).
  • 0

#250
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Если же вы подключаетесь через СAM-Mодуль, то настройки необходимо искать в настройках самого телевизора.
Отпишитесь нам пожалуйста что у Вас конкретно и мы Вам вышлем детальную информацию, подходящую именно Вам.

Через CAM модуль да

Доброе утро! Отлично, тогда настройки таятся в самом телевизоре. Загляните в инструкцию.
Возникнут вопросы пишите.
  • 0

#251
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
У вас на сайте описана акция - Смотри Стандарт в цифре по цене аналога 1250. Если сейчас подключен пакет Эконом, можно ли перейти на стандарт и платить как по акции по 1250 в месяц?
  • 0

#252
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

плохо, что за 2 точку цифры вы дерете примерно столько же (-20% всего).

Вот, вот, верно говоришь. Я так бы давно подключил цифру.
  • 0

#253
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У вас на сайте описана акция - Смотри Стандарт в цифре по цене аналога 1250. Если сейчас подключен пакет Эконом, можно ли перейти на стандарт и платить как по акции по 1250 в месяц?

Доброго утра). Буквально через пару дней будут запущены новые, не менее привлекательные, новогодние акции, для абонентов Цифры и не только!
Что касается выше указанной акции, то она распространяется только для абонентов аналогового ТВ, желающих перейти на цифру.
Вся информация будет доступна на официальном сайте. Немного терпения...
  • 0

#254
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Насчет новости по акциям для пользователей услуги цифрового ТВ - порадовало, ждемсс...
Но вот проблема - вчера пропал канал TV1000, а до этого уже около 2-х месяцев отсутствует канал Cartoon Network - просто тупо исчезает канал - нажимаешь на пульте номер этого канала, а ТВ просто его проскакивает и пишет, что нет сигнала. Что за фигня. Пакет "Стандарт", CAM модуль, город Алматы, мкр. Жетысу-3. Проблема точно не в ТВ.
Просьба указать частоты данных двух каналов, чтобы попытаться вбить их вручную.
  • 0

#255
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Но вот проблема - вчера пропал канал TV1000, а до этого уже около 2-х месяцев отсутствует канал Cartoon Network - просто тупо исчезает канал - нажимаешь на пульте номер этого канала, а ТВ просто его проскакивает и пишет, что нет сигнала. Что за фигня. Пакет "Стандарт", CAM модуль, город Алматы, мкр. Жетысу-3. Проблема точно не в ТВ.

Оба канала шли и идут у меня без проблем, "Престиж" Алматы, район "Военторга", ТВ SAMSUNG с CAM-модулем.
"TV1000 Action" отключается поздно вечером (ночью) на время клубнички, а так всё тип-топ.
В цифре нет такого что "одна частота - один канал", на одной частоте идёт порядка 10 каналов, но раз надо то держите
"Cartoon Network" на частоте 426,5МГц, а "TV1000" - 410,5 МГц
  • 0

#256
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В цифре нет такого что "одна частота - один канал", на одной частоте идёт порядка 10 каналов, но раз надо то держите "Cartoon Network" на частоте 426,5МГц, а "TV1000" - 410,5 МГц


Спасибо за данные.
P.S. также ТВ Самсунг с CAM модулем. Знаю, что ночью TV1000 отключается с учетом контента, но дело было вчера вечером в 22.00, как раз собирался посмотреть фильм, который начинается в это время. По поводу частот знаю, что не на одной частоте, а на диапазоне - про него и спрашивал. Но все равно, странное явление с исчезновением каналов, хотелось бы услышать разъяснение от офиц представителя.
  • 0

#257
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сам канал по любому не может пропасть дистанционно, даже когда его полностью удаляют или его нет у меня на ТВ появляется надпись "канал отсутствует или закодирован", ну может не дословно, но смысл такой.
Ни кто из домашних не мог удалить, возможно случайно?
  • 0

#258
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Уважаемый Солист

спасибо за ответы.
Вопрос - возможно ли установить цифру на 1 точку (телевизор LG - есть настройки на Алма ТВ и для кам-модуля) а 2 оставить в аналоге по цене ВТОРОЙ аналоговой точки?
  • 0

#259
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ни кто из домашних не мог удалить, возможно случайно?


Нет, это исключается. Даже случайно не могли. Согласен, что сам по себе не может удаляться. Просто у меня даже порядок каналов изменился, т.е. TV1000 был 27-м, а теперь при нажатии кнопки на пульте Перечная каналов идет 26 и сразу 28, а 27 исчез. Такая же ситуация и с Cartoon Network - был 40-м, а теперь 39 и сразу 41....ТВ шалит ))))
Ладно, буду заново по данному частотному диапазону донастраивать.
  • 0

#260
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

"Cartoon Network" на частоте 426,5МГц, а "TV1000" - 410,5 МГц


Частоты не верные. Из 400-х частот у Алма-ТВ только 466,5; 474,5; 482,5 - это Алматы!
Так на каком диапазоне частот ТВ1000 и Картун???
Солист, почему молчим!?!?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.