Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#181
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Честно говоря я ни разу не жалею, что купил его.
  • 0

#182
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Думаю что подойдёт, я просто купил вместе с фильтром набор вот и пользую, как кончится перейду на фери и спрей,
У меня до установки фильтра по трассе 11 кушала, стала 9 в смешанном цикле (спуск-подъем). А при движении по ровной так вообще до 7 доходит. Самое главное мощность повысилась, при обгоне аж приятно, стартует как бензинка.


А ну тогда нормуль, закажу себе такой же с ибэя как денежки появятся.
Китайский спрей кстати по консистенции больше напоминает ВДшку или разбадяженое масло, врядли атфку используют, она всё же дорогая.
Если вспомнить элементарные фильтра нулевики паралоновые для тех же генераторов и пил, те смачиваются любым маслом и отжимаются, лижбы были "липкими".
Ясный красный, что с нулевиком это не прокатит, но думаю что самоделкины уже подобрали рецепт спрея пропитки. )
Надо будет пошукать.

А на солнышке лучше не суши, ультра фиолет рассекает нити, ткани рассыпаются как бумага, лучше в тени.
  • 0

#183
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Я имел в виду на жаре, на балконе, у меня там солнце летом не попадает, про ультрафиолет согласен, знаю как он действует. Так что бери конечно, проверено, вещь полезная.
  • 0

#184
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет всем.

Как регулировал, молоточком? В какую сторону позиционер двигать?

типа того, наберусь смелости сделать - сообщу
Алексей, забыл уточнить при встрече - регулировка на заглушенной машине ?

2-й стоит на ТНВД и отдельно не продается

какие варианты замены (приобретения) етого датчика ?
  • 0

#185
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

какие варианты замены (приобретения) етого датчика ?

Пока никаких. Только искать мертвый тнвд и снимать с него датчик. В планах доехать до бош центра и показать им датчик вживую. Может скажут что-нибудь полезное.
Если будешь заморачиваться поисками, учитывай, что это запчасть тнвд, а не машины, и его надо искать по каталогу bosch или zexel в зависимости от установленного тнвд-а.
  • 0

#186
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а этот датчик во всех вариантах тнвд присутствует ?
добывается на осмотр без разбора самого тнвд ?
  • 0

#187
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

регулировка на заглушенной машине ?


Отключаешь турботаймер обязательно! иначе движку можно сломать!
Если сильно сдвинется обороты могут в красную зону уйти и за 8 тысячь за секунды перевалить, и как сам понимаешь если сразу движку не вырубить, хана.

Стучишь один раз, заводишь и смотришь какие обороты, глушишь и опять стучишь, и так до полного урегулирования.

пысы: Только поаккуратней, сплав люминя как никак, чтоб не лопнул и дырку не пробить случайно.
пыпысы: Всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. ))) И не повторяйте этого дома! )))

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 26.02.2013, 23:03:53

  • 0

#188
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

а этот датчик во всех вариантах тнвд присутствует ?
добывается на осмотр без разбора самого тнвд ?

1. не знаю.
2. да, тупо выкручивается, для удобства я скидывал бачок гура. оттуда бодро льет дизель, так что на горячую эту процедуру надо проводить осторожно.
  • 0

#189
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
планирую установку вентилятора кондиционера - есть нужда при поездках в горы и летом с кондером (радиатор не родной, меньшей вместительности), место между фальш-решеткой и радиатором кондея позволяет. пара вопросиков:
- на какую температуру и в какое место ставится датчик включения вентиляторов: в нижний патрубок от радиатора в любом удобном месте ?
- расходники от каких машин подходят/варианты для установки датчика в патрубок R50 ?
для начала хочу совместить замену ОЖ и установку датчика, затем выбрать вентилятор по размерам имеющихся креплений и бюджета и собрать эл.схему

Сообщение отредактировал Animal Mr: 28.02.2013, 12:24:40

  • 0

#190
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

планирую установку вентилятора кондиционера - есть нужда при поездках в горы и летом с кондером (радиатор не родной, меньшей вместительности), место между фальш-решеткой и радиатором кондея позволяет. пара вопросиков:
- на какую температуру и в какое место ставится датчик включения вентиляторов: в нижний патрубок от радиатора в любом удобном месте ?
- расходники от каких машин подходят/варианты для установки датчика в патрубок R50 ?
для начала хочу совместить замену ОЖ и установку датчика, затем выбрать вентилятор по размерам имеющихся креплений и бюджета и собрать эл.схему

Не знаю как на остальных машинах, но на суббару например, при включении кондиционера его вентилятор включается и молотит постоянно, без каких либо датчиков. Так что тебе в схему управления кондёром надо поставить дополнительную релюшку и радоваться жизни.
  • 0

#191
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
это один из первых вариантов подключения - в моем случае без включения кондея не дает дополнительного охлаждения неродному радиатору (меньшей емкости) при поездках в горы. как вариант поставить в салоне кнопку ручного включения - но не хочется в дорогое дополнительно заморачиваться. а кнопка планируется на 3 варианта работы - авто, принудительно вкл и выкл (буду искать по разборам тумблер auto/hold или регулировки подвески)
вот такие основные причины установки доп вентилятора между фальшрешеткой и радиатором кондея (не замены термомуфты на помпе)
дополнительный "+" - наличие автоматического обдува в случае выхода из строя термомуфты или помпы
покурил инет по-теме и выяснил следующее:
- датчик ставиться в удобное для монтажа место, рекомендуют нижний патрубок радиатора (от радиатора в блок), температура 88/92
- для монтажа датчика подходят расходники от ГАЗели в металлическом или пластиковом исполнении
ставить или не ставить дополнительное оборудование - личное дело каждого, имхо т.к. температура работы дизельного двигателя ниже бензинового обдув и охлаждение лишними не будут

Сообщение отредактировал Animal Mr: 01.03.2013, 14:24:20

  • 0

#192
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Ну каждый по своему с ума сходит, вернее каждый сам решает, что он хочет. У меня стоят родные радиаторы, обычный вентилятор и рабочая термомуфта. Летом в августе поездка в Нарын-кол, три перевала в самую жару, в салоне кондёр даёт +22-24 градуса, и даже на затяжном Кегенском стрелка температуры ни на миллиметр не сдвинулась выше середины. Если всё исправно, то даже максимальная нагрузка переносится легко.
  • 0

#193
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну каждый по своему с ума сходит

+ много !!! :-/
  • 0

#194
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

сообщи результаты для развития ;)

О, опять вернулись к этой проблеме ))

У меня такая же трабла возникла год назад, думал из за проводки, потому как тестил на акуме и вроде как моторчик крутился нормально, но видимо у меня так выпало.
Чтож значится тоже буду искать моторчики новые, у меня оба уже накрылись.
Если найдешь где продают кинь мне в личку контакты плиз.

Второй шланг это сапун, идёт в пространство над подкрылком, подсасывает воздух не знаю правда на кой такая конструктивная особенность.
При заливе воды в этот бачёк (наружный контур) моторчик крутится очень медленно и давление на брызгалки не выдаёт, думаю что это какая то защита от погружения насоса в воду на переправах в брод, видимо конструкция насоса какая то древняя чтоли (не вакумная воздух нужен по любому ей), а быть может в этом бачке вообще масло должно быть для смазки или охлаждения.
Фиг поймёшь этих японцев.)


Вообщем рассказываю.
Моторчик такой же как был искал-искал-искал, не нашёл. Разобрал старый, чтобы посмотреть откуда там второй выход выходит и гонит ли он воду. Итог вскрытия: к поливу стекла водой этот выход никакого отношение не имеет, он находится намного выше отсека куда заходит вода.
У меня есть две версии зачем он нужен:
1. Это дренаж, в случае не герметичности и попадания воды во внутренности моторчика сливает её подальше от катушки, шоб не замкнуло.
2. Это то что написал @LE}{@NDR

Сегодня купил обычный моторчик с выходом на один шланг, установил, работает. Больше бутылку воды с дыркой в пробке для мытья стекла возить не придётся ))) Второй шланг примотал изолентой к первому, чтобы не болтался.

Вообщем всем у кого из моторчика выходят два шланга советую не ломать голову и не париться с поиском такого же, а покупать обычный моторчик на один выход. Разницы никакой!!!

P.S.
Грёбанные японские инженеры

Сообщение отредактировал radmax: 02.03.2013, 22:18:01

  • 0

#195
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

P.S.
Грёбанные японские инженеры

Вот, вот. Я такого же мнения о них был, когда пришлось стартер снимать.
  • 0

#196
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
где (не кар сити и не баян) в городе, в верхней его части, можно лавр прикупить ?
  • 0

#197
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

где (не кар сити и не баян) в городе, в верхней его части, можно лавр прикупить ?

Гарарина - Березовского. Там 2 авто магазина, и в одном - много авто химии.
  • 0

#198
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

где (не кар сити и не баян) в городе, в верхней его части, можно лавр прикупить ?

А он вам помогает? Промывал винсом, желаемого эффекта не добился. Обороты как плавали на холостых так и плавают.
  • 0

#199
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Промывал винсом, желаемого эффекта не добился

ето была разовая акция или регулярная процедура ?

Обороты как плавали на холостых так и плавают

тут множество вариантов - подсос воздуха, датчик положения колен вала, замена/регулировка самих форсунок, чистка/регулировка тнвд ... возраст и пробег у движки недетский !!!!

если сравнивать, какие отзывы по результатам качества промывки между лавром и винсом ?
  • 0

#200
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я, честно говоря, побоялся лавром мыть. Машина-то японская, а химия российская. И что она сделает с 20 летним нагаром и тем, что под ним осталось - неизвестно. На винсе все же меньше предупреждений о количестве и времени промывки.
Animal Mr прав - надо копать датчики и воздух, потом сам тнвд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.