Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#201
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ето была разовая акция или регулярная процедура ?

Разовая, мне кажется регулярно химией мыть не хорошая идея.

Animal Mr прав - надо копать датчики и воздух, потом сам тнвд.

тут множество вариантов - подсос воздуха, датчик положения колен вала, замена/регулировка самих форсунок, чистка/регулировка тнвд ...

Все эти варианты мне известны, руки всё никак не дойдут )))

Сообщение отредактировал radmax: 05.03.2013, 12:13:28

  • 0

#202
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

руки всё никак не дойдут )))

надо прибавить голову, время и, чеговсегданехватает, денег :)
вот и ездим пока возит !!! пару лет назад интересовался здесь работой двигателя - нехватило времени изучить вопрос и исправить
сегодня ситуация изменилась - скурил тему с обновлениями, теперь изыскиваю возможности чтобы исправлять :dandy:

Сообщение отредактировал Animal Mr: 05.03.2013, 13:14:01

  • 0

#203
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вообщем всем у кого из моторчика выходят два шланга советую не ломать голову и не париться с поиском такого же, а покупать обычный моторчик на один выход. Разницы никакой!!!


От какой машинки взял и почём? Клемы наши к штепселю на моторчике подошли идеально?)
  • 0

#204
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Промывал винсом, желаемого эффекта не добился

ето была разовая акция или регулярная процедура ?

Обороты как плавали на холостых так и плавают

тут множество вариантов - подсос воздуха, датчик положения колен вала, замена/регулировка самих форсунок, чистка/регулировка тнвд ... возраст и пробег у движки недетский !!!!

если сравнивать, какие отзывы по результатам качества промывки между лавром и винсом ?


Винсом не мыл врать не буду, дорого для моего бюджета.
Поэтому в своё время почитал форумы и всё таки решил чистить лавриком.
НО чистил только 2 раза.

Ощущения следующие. Во время чистки уже где то на 5й-15й минуте реально значительно снижается шум от двигателя и двигло начинает ровно работать.
Т.е. уже во время чистки слышно, что эта жижа что то да делает, а не просто так бабки сгорают в пустую.

Не реклама, рассказываю то что испытал на собственном опыте.

На счёт вопроса - "пробовал, а у меня всё равно обороты плавают" промывки это не лекарство от "поломок" в тнвд и заклинивания форсунок, а всего лишь средство удаления нагара (кокса), на форсунках. На банке с химией прямо и написано - "Для прочистки форсунок".
Для решения такого вопроса только один ответ - Чистка и регулировка: 1. Форсунки, 2. Тнвд. И будет вам счастье.
  • 0

#205
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ето была разовая акция или регулярная процедура ?

Разовая, мне кажется регулярно химией мыть не хорошая идея.


Иркутчане пишут, что с нашей салярой не можно, а даже нужно мыть каждые 6 месяцев.
Но все против присадок в бак, только промывка из банки.

Хорошо что тему опять подняли, забыл уже, что промывать форсунки можно и нужно ).
  • 0

#206
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хочу посоветоваться, услышал тут такую тему, но инет пока не копал по этому поводу.

В общем тема такая, добавляют в дизель масло 50-100 гр на 40 литров.
Преимущества - после этого двигатель меньше шумит, форсунки и тнвд смазывается лучше.

Что что слышал, кто что думает? Кто пробовал поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 05.03.2013, 17:04:43

  • 0

#207
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Вообщем всем у кого из моторчика выходят два шланга советую не ломать голову и не париться с поиском такого же, а покупать обычный моторчик на один выход. Разницы никакой!!!


От какой машинки взял и почём? Клемы наши к штепселю на моторчике подошли идеально?)

Хз от какой, я ходил с образцом показывал. По образцу у всех к кому не обращался находились варианты и не один. Цены озвучивали от 1500 до 3000, я взял за 2000, за 1500 качество не понравилось. Клемы(фишка) подошли идеально. Могу поискать визитку(кажется где то в машине валяется) мужика с КарСити у которого брал моторчик.

Сообщение отредактировал radmax: 05.03.2013, 17:08:36

  • 0

#208
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Хочу посоветоваться, услышал тут такую тему, но инет пока не копал по этому поводу.

В общем тема такая, добавляют в дизель масло 50-100 гр на 40 литров.
Преимущества - после этого двигатель меньше шумит, форсунки и тнвд смазывается лучше.

Что что слышал, кто что думает? Кто пробовал поделитесь опытом.

Слышал. Не пробовал. Двухтактное масло называется.
  • 0

#209
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Первое: когда взял машину, четыре года назад, коптила, не сильно так, но коптила. Четыре раза мыл не винсоном и не лавром, покупал в пятом элементе, на банке нет названия. Постоянно добавляю в топливо хай гировский цетан коректор. Заменил воздушный фильтр на пониженного сопротивления воздуху. Последний год машина перестала дымить вообще, движок работает мягко, повысилась мощность и исчезли провалы на прогазовке. Такое ощущение, что топливная прошла хорошую регулировку.
Второе: добавляют двухтактное масло только когда разбавляют солярку керосином, при сильных морозах. В тёплое время нет необходимости, только потеря денег и добавление дымности на выхлопе. В солярке достаточное количество парафина, именно он отлично смазывает узлы ТНВД.
Третье: промывать лучше действительно из банки, потому как в бак можно добавлять промывку только в случае полной уверенности, что бак и топливопровод чистые, иначе вся бяка от туда полетит в фильтр и в ТНВД и получите только ухудшение.
Вот как то так, это мои наблюдения за четыре года и советы друзей, которые мне помогли.
  • 0

#210
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

добавляют в дизель масло 50-100 гр на 40 литров

подтверждаю прочитаное в просторах рунета:

добавляют двухтактное масло только когда разбавляют солярку керосином, при сильных морозах. В тёплое время нет необходимости, только потеря денег и добавление дымности на выхлопе. В солярке достаточное количество парафина, именно он отлично смазывает узлы ТНВД


  • 0

#211
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

советы друзей

без друзей как без рук
посоветуйте, кто сегодня занимается реализацией качественных воздушных фильтров пониженного сопротивления - прежние контакты не отвечают :cry:

Сообщение отредактировал Animal Mr: 05.03.2013, 23:29:43

  • 0

#212
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Второе: добавляют двухтактное масло только когда разбавляют солярку керосином, при сильных морозах. В тёплое время нет необходимости, только потеря денег и добавление дымности на выхлопе. В солярке достаточное количество парафина, именно он отлично смазывает узлы ТНВД.


Ога, врубился. Но думаю что маслицо совмесно с бензином или керосином по цене аналогично антигелю вылезут в итоге. Так что да, не Айс. )
  • 0

#213
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хз от какой, я ходил с образцом показывал. По образцу у всех к кому не обращался находились варианты и не один. Цены озвучивали от 1500 до 3000, я взял за 2000, за 1500 качество не понравилось. Клемы(фишка) подошли идеально. Могу поискать визитку(кажется где то в машине валяется) мужика с КарСити у которого брал моторчик.


А ну если они "все одинаковые" тогда фиг с ним. Подберу, как говорится было бы из чего выбирать. ))
Телефон не надо, поеду покупать ток в апреле (надеюсь весна придет уже)), гаража нет, в грязи копаться не хочется. Пока с бутылкой. )
  • 0

#214
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
robopak у тебя фильтр воздушный K&N ?
Скажи парт номер плиз, а то я ссылочку ибэйную потерял.
Такой - K&N E-9251 ?

пысы: Пендосы беспредельничают доставка от 13 до 60 баксов до Казахстана. В том году было 6-11.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 06.03.2013, 13:55:53

  • 0

#215
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не за что. Если Вы в Алматы, позвоните по тел. 3277833 или 8701 739 2 759. Подъдете,оставите предоплату 50%, сегодня закажем.

Если не в Алматы перевод денег на банковскую карту 50%, остальные по прибытию.

Если все сделаете сегодня, то поместим фильтр в сегодняшний заказ.

Это вот моя переписка по заказу фильтра, тут есть телефоны, попробуйте.

  • 0

#216
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

robopak у тебя фильтр воздушный K&N ?
Скажи парт номер плиз, а то я ссылочку ибэйную потерял.
Такой - K&N E-9251 ?

пысы: Пендосы беспредельничают доставка от 13 до 60 баксов до Казахстана. В том году было 6-11.

Да похоже он. Парт номер не знаю, брал через человека, занимающегося поставками этих фильтров.
  • 0

#217
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

тел. 3277833 или 8701 739 2 759

дозвонился, цена нашего фильтра 15тык, доставка 14-20 дней, предоплата 5тык
на td27 nissan они возят 2 варианта: поменьше закрытый с одной стороны и побольше сквозной, имхо соответствует

K&N E-9251 ? пысы: Пендосы беспредельничают доставка от 13 до 60 баксов

получается выгоднее даже при максимальной сумме за доставку
  • 0

#218
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

тел. 3277833 или 8701 739 2 759

дозвонился, цена нашего фильтра 15тык, доставка 14-20 дней, предоплата 5тык
на td27 nissan они возят 2 варианта: поменьше закрытый с одной стороны и побольше сквозной, имхо соответствует

K&N E-9251 ? пысы: Пендосы беспредельничают доставка от 13 до 60 баксов

получается выгоднее даже при максимальной сумме за доставку

То есть цена не изменилась, я покупал так же за 100 бакинских, просто тогда доллар был дешевле.
Вообще он того стоит.
  • 0

#219
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

тел. 3277833 или 8701 739 2 759

дозвонился, цена нашего фильтра 15тык, доставка 14-20 дней, предоплата 5тык
на td27 nissan они возят 2 варианта: поменьше закрытый с одной стороны и побольше сквозной, имхо соответствует

K&N E-9251 ? пысы: Пендосы беспредельничают доставка от 13 до 60 баксов

получается выгоднее даже при максимальной сумме за доставку


Закрытый с одной стороны маленький это фильтр на тд27, бери только длинный, как родной.
Чем больше тем реже мыть придётся. В идеале поставить бы фильтрик от камаза, тогда моющийся нафиг был бы не нужен ))).

Ясен перец, что выгоднее самому заказать.

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 10.03.2013, 19:48:07

  • 0

#220
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вообще он того стоит.

Чёт не понимаю какой в нём прок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.