Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

ну не нравится не закупайтесь ))) езжайте в другие супермаркеты ) че жаловаться и идти опять в магнум ...

ну это уже не вам решать где нам закупаться.

Если в нашем районе кроме Магнума других супермаркетов нет, просто приходится туда заезжать. Я про Думановский Магнум говорю. Была бы альтернатива - не задумалась бы!

 

Я не решаю, я советую ... А что раньше где закупались?


Сообщение отредактировал ХищниК: 31.07.2013, 14:08:51

  • 0

#1382
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Свежие новости: Магнум на Рыскулова - арбузы в наличии, но расходятся со скоростью света.


  • 0

#1383
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

2 арбуза, там они по 9 тенге и

утром на их сайте арбузы стояли по 9 тенге, сейчас стало 19 а кукуруза была 30 тенге щас 65


  • 0

#1384
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

утром на их сайте арбузы стояли по 9 тенге, сейчас стало 19 а кукуруза была 30 тенге щас 65

 

Кукуруза кстати не сладкая


  • 0

#1385
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

утром на их сайте арбузы стояли по 9 тенге, сейчас стало 19 а кукуруза была 30 тенге щас 65

 

Кукуруза кстати не сладкая

 

Очень сладкая, даже слишком на наш вкус. Брали вчера на Абая. А в остальном очень хорошая мягкая, сочная.


  • 0

#1386
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сегодня на сайте уже кукуруза 75, тоже брали, но пока еще не приготовили.


  • 0

#1387
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Очень сладкая, даже слишком на наш вкус. Брали вчера на Абая. А в остальном очень хорошая мягкая, сочная.


Брали во вторник в Думане, по 29 тг, желтая не сладкая, вчера сварила. Видимо поставка разная, от сюда и разница в цене.
  • -1

#1388
MissMozaika

MissMozaika
  • Гость
  • 12 сообщений

Арбузы хорошие, правда в одни руки только 3 штуки)


  • 0

#1389
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Арбузы хорошие, правда в одни руки только 3 штуки)

Вчера разрезали тот что по 9тг, цвет розовый, без вкуса и запаха. 


  • 0

#1390
MissMozaika

MissMozaika
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Арбузы хорошие, правда в одни руки только 3 штуки)

Вчера разрезали тот что по 9тг, цвет розовый, без вкуса и запаха. 

 

А у нас все 6 были нормальные...наверное раз на раз не попадает...


  • 0

#1391
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Арбузы хорошие, правда в одни руки только 3 штуки)

Вчера разрезали тот что по 9тг, цвет розовый, без вкуса и запаха. 

 

Наверное такие?

арбуз.jpg


  • 4

#1392
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера в Думановском Магнуме были, когда новую палету привозили,люди так на арбузы кидались, как-будто арбузов не видели никогда :) некоторые полные тележки набирали,  мы тихонечко в сторон постояли потом спокойно выбрали парочку, один разрезали- очень вкусный
 

Матрежко, мы с вами наверное в одно время вчера там были  :D  Я тоже думаю, куда это все ломанулись, потом смотрю полные тачки везут арбузов, думала думала, что ж они так напали-то на арбузы, потом уже разглядела цену в 9тг за кг.


  • 0

#1393
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кошмар, как надоели эти перекупщики, обычным людям из- за таких и арбузов то не досталось, до смешного дошло, перекупщики стоят с 3 тележками полными арбузов да свей семьей, а простые люди тоже стележками, но без арбузов. В конце концов охранник сказал арбузов больше нет, а они как чувствуют, что он специально так сказал и ждут. А на кассе они просто говорят нас 5 и пробивают полную телегу арбузов, жесть, никто не следит за ограничением"3 арбуза, в одни руки", впринципе магнуму то наверное разницы нет, товар раскупают и ладно, вот только перекупщики берут только арбузы, а люди еще и продукты и многим арбузов не достается, очень ничестно. Мне вчера было не по себе от увиденного.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 02.08.2013, 10:46:18

  • 0

#1394
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вчера была драка за эти арбузы (на Рыскулова), посмотрела я на этих бабуинов посмеялась, купила чернослив и пошла довольная. 

 

Никогда не полезу в толпу за арбузами по 9 тг., пойду спокойно лучше по 50 тг., куплю на базаре!  :faceoff:


  • 3

#1395
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Когда взвешивала овощи, мужчина подошел с полной тележкой арбузов и ему не стали их взвешивать, а объяснили, что ограничение в одни руки по два, конечно он что-то сказал, что не один... 


  • 0

#1396
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вчера закупались в Магнуме на Сайране арбузы разобрали, минут через 20 опять подвезли по 9 тенге по 2 штуки в одни руки. Один вечером разрезали розовый, но сладкий, кукуруза тоже была по 29 тенге. Дважды огорчил салат из проросших бобов: первое - подняли в цене с 400 тенге до 790 тенге, второе - оказался прокисшим, кушать не стали, хотя всегда покупала, был свежий.
  • 0

#1397
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вчера закупались в Магнуме на Сайране арбузы разобрали, минут через 20 опять подвезли по 9 тенге по 2 штуки в одни руки. Один вечером разрезали розовый, но сладкий, кукуруза тоже была по 29 тенге. Дважды огорчил салат из проросших бобов: первое - подняли в цене с 400 тенге до 790 тенге, второе - оказался прокисшим, кушать не стали, хотя всегда покупала, был свежий.

Нашим маркетологам надо ещё многому поучиться!
За рубежом, частенько супермаркеты и не только, скидывают цены на определённый вид товаров.
А иногда тупо держат низкую цену на продукты первой необходимости: хлеб, яйца, масло и пр.
Это:

1. привлекает клиентов. Обязательно попутно ещё что-то прикупится.

2. закон бизнеса: деньги-товар-деньги работает тем лучше, чем быстрее оборот. 

Иногда я наших "продавцов" не понимаю. Будут сидеть до последнего торговать по 50 тенге не важно арбузами ли, дынями, помидорами и прочим портящимся товаром, на базаре, пока не сгниёт всё и пока в убыток не уйдут по данному товару.

Это сковородками и утюгами можно торговать не спеша. Но опять же, чем быстрее продашь, тем больше шансов заработать на будущих продажах.

3. попутные плюсы: не надо выкидывать и собирать гниль, отходы и пр. Не надо возвращать товар, если эти виды ТНП не продаются и держат полки и склады супермаркета.

Так что арбузы по 9 тенге, это нормальный маркетинговый ход Магнума! Вот ещё бы качество не страдало бы при этом!


Сообщение отредактировал Dix2d: 02.08.2013, 11:42:48

  • 2

#1398
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

 

Так что арбузы по 9 тенге, это нормальный маркетинговый ход Магнума! Вот ещё бы качество не страдало бы при этом!

 

 

..... и ещё бы народ наш, вёл себя прилично, а не так,  как вчера я видела :faceoff: .  Крик, ор, драка, друг друга отпихивают. Дикари, бараны..... смотреть страшно и противно!  


  • 5

#1399
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Только что разрезал арбуз - и красный и сладкий, моим всем понравился! Сидят едят чафкают))) После прочитанного здесь о розовом и не сладком боялись! Видимо с выбором повезло! Видел как некоторые брали совсем маааленькие арбузы, на сколько я слышал такие лучше вообще не брать! Купил позавчера на абая днем! Спокойно подошел к сетке, откопал себе 12.5кг-ый и так же спокойно пошел на кассу!..


  • 0

#1400
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

..... и ещё бы народ наш, вёл себя прилично, а не так,  как вчера я видела  .  Крик, ор, драка, друг друга отпихивают. Дикари, бараны..... смотреть страшно и противно!  

На Рыскулова сегодня в 5-30 вечера арбузов не было. Но народ (человек 20-30) устроил пробку из тележек возле ворот овощного отдела.....видимо ждали поступления. В тоже время куча народу, а точнее почти каждая выезжавшая тележка содержала по арбузу, два и более.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.