Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#22648528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
FAQ по закрытию ИП
  • 0

#28603297
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые ИП, каждый год в НК РК вносятся изменения, и  каждый год они обрастают различными слухами и домыслами, хотя все четко и ясно прописано в НК РК!

Инспекторы НК тоже люди и могут ошибаться, при этом НК РК не несет ответственности за слова своих сотрудников и их разъяснения не являются официальной позицией НК. Поэтому перепроверяйте информацию в первоисточнике - налоговом кодексе. 

 

По поводу изменений на 01.01.2014 для ИП на упрощенке:

 

1. Налоговый период изменен с квартала на полугодие, ст.434 НК РК (об этом говорили еще в начале прошлого года и связано это с уменьшением административных барьеров для малого бизнеса)

2. Предельный доход увеличен с 10 000 000 тенге в квартал до 1 400 МЗП (27 952 400 тенге в 2014 году) в полугодие, ст.433 НК РК.

3. Срок сдачи отчета 910.00 за 1 полугодие 2014 года - до 15.08.2014, п.1 ст.437 НК РК.

4. Срок уплаты налогов по декларации (п.2 ст.437 НК РК), а также ИПН, ОПВ и СО (ст.438 НК РК) за 1 полугоде 2014 - до 25.08.2014.

5. По налогу на землю и имуществу ИП на упрощенке не сдают больше расчет текущих платежей 701.01, а сразу только годовую декларацию и оплачивают раз в  год, п.6 ст.391 НК РК по земле и п.8 ст.399 НК РК по имуществу.

6. Освободили от обязанности иметь ККА ИП на патенте до 01.01.2015, ИП на СНР торгующих на открытых торговых рынках до 01.01.2017 и крестьянские и фермерские хозяйства, пп.2 п.1 ст.645 НК РК.

 

Полгода ИП могут работать и не думать о налогах и отчетах, но не забывайте сохранять (собирать) деньги на выплату налогов в августе, т.к. сумма может быть немаленькой.  

 

Р.S. Не забываем отчитаться за 4 квартал 2013 по старому законодательству до 15.02.2014 и уплатить налоги до 25.02.2014.


Сообщение отредактировал kumomoto: 10.02.2014, 16:36:44

  • 40

#3521
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 Тата-зима

как раз статья в тему http://news.mail.ru/...307/?frommail=1

возможно будет только предупреждение


  • 0

#3522
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Для тех у кого нет еще ПОС терминала, могу посоветовать ридер для смартфона, который принимает банковские карты. Договор заключается с Народным банком. Открывать счет в Народном не нужно, все деньги будут поступать на Ваш счет в вашем банке. Комиссия 2,75%, ридер стоит 18000. За подробностями можете писать в личку, подскажу где купить.  


  • 0

#3523
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Для тех у кого нет еще ПОС терминала, могу посоветовать ридер для смартфона, который принимает банковские карты. Договор заключается с Народным банком. Открывать счет в Народном не нужно, все деньги будут поступать на Ваш счет в вашем банке. Комиссия 2,75%, ридер стоит 18000. За подробностями можете писать в личку, подскажу где купить.  

18000 это дорого!


  • 0

#3524
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Для тех у кого нет еще ПОС терминала, могу посоветовать ридер для смартфона, который принимает банковские карты. Договор заключается с Народным банком. Открывать счет в Народном не нужно, все деньги будут поступать на Ваш счет в вашем банке. Комиссия 2,75%, ридер стоит 18000. За подробностями можете писать в личку, подскажу где купить.  

18000 это дорого!

 

Почему дорого? Дешевле чем у банка покупать. 


  • 0

#3525
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

 

Для тех у кого нет еще ПОС терминала, могу посоветовать ридер для смартфона, который принимает банковские карты. Договор заключается с Народным банком. Открывать счет в Народном не нужно, все деньги будут поступать на Ваш счет в вашем банке. Комиссия 2,75%, ридер стоит 18000. За подробностями можете писать в личку, подскажу где купить.  

18000 это дорого!

 

Почему дорого? Дешевле чем у банка покупать. 

 

Патомушта патомушта


  • 0

#3526
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Патомушта патомушта

Почему дорого? Дешевле чем у банка покупать. 

 

 

 

Да, цена хорошая. Но есть один ЖИРНЫЙ минус: открыть счет в КАЗКОМе


  • -1

#3527
Manfriend

Manfriend
  • Читатель
  • 26 сообщений

Полезная тема, многое узнал отсюда.)



#3528
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
18000 это дорого!

Почему дорого? Дешевле чем у банка покупать.

Без привязки к банку, от 12 до 15 тыщ, в Ате можно взять, вот и вот.


  • 0

#3529
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

18000 это дорого!

Почему дорого? Дешевле чем у банка покупать.

Без привязки к банку, от 12 до 15 тыщ, в Ате можно взять, вот и вот.

 

В ту сумму, что я купил входит годовая поддержка и помощь при заключении договора с Народным банком + мне помогли все установить и настроить. Может кому это и не важно, можно и за те деньги купить, что Вы предложили. 


  • 0

#3530
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, У меня ИП на общеуст режиме, мне нужно каждый месяц до 25 числа платить налоги, платить по 200 форме? Как рассчитать если не было продаж, и налог СН по 2 мрп, оплачивать каждый месяц или раз в квартал?


  • 0

#3531
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, У меня ИП на общеуст режиме, мне нужно каждый месяц до 25 числа платить налоги, платить по 200 форме? Как рассчитать если не было продаж, и налог СН по 2 мрп, оплачивать каждый месяц или раз в квартал?

Когда мы открыли ИП, первое время тоже был ОУР, если продаж нет в отчете по нулям, только соц налог отмечаете, сам отчет 200 форму сдавать по квартально , но соц налог платить ежемесячно в размере 2 МРП, даже если у вас нет продаж


  • 0

#3532
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Когда мы открыли ИП, первое время тоже был ОУР, если продаж нет в отчете по нулям, только соц налог отмечаете, сам отчет 200 форму сдавать по квартально , но соц налог платить ежемесячно в размере 2 МРП, даже если у вас нет продаж

 

ищу в интернете образцы заполнения и не могу найти, если не было ничего, т.е продаж, везде 0 ставить, а где 2 мрп писать, какие цифры ставить(((((, ой не судите строго  пожалуйста совсем уже голова не варит!


  • 0

#3533
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

сегодня зарегистрировал ИП через egov. регистрация прошла быстро, получил свидетельство ИП в виде pdf файла. присмотрелся, а там вот такая фигня: TYbFd.jpg

 

разве название города должно склонятся? у кого что написано в этом поле? похоже что там не хватает "НУ по", должно быть так "НУ по г. Балхаш"?


  • 0

#3534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_471358_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3535
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

Когда мы открыли ИП, первое время тоже был ОУР, если продаж нет в отчете по нулям, только соц налог отмечаете, сам отчет 200 форму сдавать по квартально , но соц налог платить ежемесячно в размере 2 МРП, даже если у вас нет продаж

 

ищу в интернете образцы заполнения и не могу найти, если не было ничего, т.е продаж, везде 0 ставить, а где 2 мрп писать, какие цифры ставить(((((, ой не судите строго  пожалуйста совсем уже голова не варит!

 

в ЛС напишу всё завтра


  • 0

#3536
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Максимальная наценка: есть ограничения или нет?
Например беру я товар по одной цене и накидываю 110-150 процентов на него
- товар не социально значимый т.е. оборудование запчасти к ниму инструменты.

вроде нет не каких ограничений по наценке


  • 0

#3537
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

18000 это дорого!

Почему дорого? Дешевле чем у банка покупать.

Без привязки к банку, от 12 до 15 тыщ, в Ате можно взять, вот и вот.

 

И вы думаете,что будут клиенты,которые дадут свою карточку для использования в этом сомнительном устройстве?


  • 0

#3538
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

И вы думаете,что будут клиенты,которые дадут свою карточку для использования в этом сомнительном устройстве?

Мне когда то бабушка, про сотовый телефон тоже самое говорила.

ЗЫ когда появился первый пк, умные интеллектуальные, авторитетные люди, сказали что это сомнительное устройство и продастся максимум 10 штук,

когда то samsung  отозвалась об ос андроид также...


Сообщение отредактировал ОйБай: 22.02.2014, 15:17:00

  • 0

#3539
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Лично я не дам вам свою карточку для снятия денег в сомнительное устройство, соответственно в сомнительном месте. :-/ Даже если это будет единственное место во всем КЗ. Тогда только налом.


Сообщение отредактировал 2pizza: 22.02.2014, 15:50:53

  • 0

#3540
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Для примера:искал для ИП один аппарат для сварки,нашел в Астане (по интернету) цена +плюс доставка= дорого. По ходу дела нашелся якобы единственный а Алматы, в бутике Карсити, дешевле чем в Астане,но без фискальных документов. Искал дальше, и нашел в Алмате у одной крупной компании со всеми документами,на складе было аж 3 штуки, и самое главное дешевле чем у предыдущих продавцов. Только не могу до сих пор понять,почему  Гугл мне его сразу не показал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.