Перейти к содержимому

Фотография

Йога. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#381
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите, где есть курсы здоровая спина или йога именно для здоровья спины, мне не нужна медитация, мне нужно чтобы спинные мышцы укрепить и гибкость. и обязательно для начинающих, я совсем деревянная


  • 0

#382
Йога Ом

Йога Ом
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите, где есть курсы здоровая спина или йога именно для здоровья спины, мне не нужна медитация, мне нужно чтобы спинные мышцы укрепить и гибкость. и обязательно для начинающих, я совсем деревянная

Ответили вам в лс!


  • 0

#383
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Йога Ом вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#384
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Йога Ом вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#385
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

подскажите, где есть курсы здоровая спина или йога именно для здоровья спины, мне не нужна медитация, мне нужно чтобы спинные мышцы укрепить и гибкость. и обязательно для начинающих, я совсем деревянная

Ответили вам в лс!

Добрый день!ужасные проблемы со спиной!ее надо разрабатывать,посоветуйте и мне тоже...
  • 0

#386
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ув. форумчане подскажите где найти список йога-студий Алматы.

 

К слову в клубе Акылды Балакай возле Максимы, хотят открыть секцию йоги, но мало желающих, видимо мало кто в курсе. Кто рядом живет, приходите интересуйтесь, думаю это всем на руку


Сообщение отредактировал otecKondratyi: 19.03.2015, 09:20:05

  • 0

#387
Gorgeous83

Gorgeous83
  • Гость
  • 7 сообщений

Посоветуйте, хорошего инструктора по йоге в районе Абая-Байзакова, Ауэзова-Кирова. Продвинутый уровень, только не аштанга йога.


  • 0

#388
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девочки а кто знает хорошие йога центры в Астане? мне желательно хатха или нидра, что ниб для заземления надо


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 03.07.2015, 12:01:59

  • 0

#389
Single lady

Single lady
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, кто знает где находится йога клуб в районе орбиты? где говорят по новои...

Иду в первый раз, район орбиты, меги, жарокова был бы предпочтительнее.

Спасибо кто поможет

я хожу на йогу в Корпобеллу (мкр.Алмагуль, между левитана и дунаевского по гагарина). вот их сайт corpo.kz


  • 0

#390
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Девочки а кто знает хорошие йога центры в Астане? мне желательно хатха или нидра, что ниб для заземления надо

Занимаюсь йогой 6-й год, сейчас по месту нахождения офиса, хожу на йогу в центр Аллем (ЖК "Водно-зеленый бульвар"), в этом же здании. Он находится на углу, рядом с Бенетоном, со стороны Байтерека. Погуглите их телефон. У них разные группы от начинающих до продвинутых, вчера ходила на мастер-класс по йоге-нидра. Девочки вроде все хорошо преподают, я знаю только Диану и Асем


Сообщение отредактировал balasana: 13.07.2015, 15:18:55

  • 1

#391
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Хочу начать занятия йоги с нуля. Присмотрела рядом с домом клуб fitnessLife по адресу: Орбита 2, дом 28 "Б" Мустафина, уг. Аль-Фараби 

 

Еще не ходила - не смотрела. Кто там занимался? Что скажете?


  • 0

#392
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

Краткое изложение

Йога-сутр Патанджали

с точки зрения практики

Если совсем просто смоделировать устройство столь сложной системы как человек, то можно выделить в нем два основных момента, две силы. Первая сила – это совокупность его многочисленных желаний, имеющих в основе и в остатке желание жить (абхинивеша), и вторая сила – это инерция консервативной стороны человеческой системы, в первую очередь тела. Эта пара сил именуется в йоге Патанджали «двандва» – двойственность. И вся динамика обычной человеческой жизни, все ее события укладывается в схему колебаний от преобладания то одной силы, то другой. Преобладает активность – и человек творит, затевает дела, продвигает свои проекты и участвует в чужих. Потом его отбрасывает в пассивность, то есть в «тень» активности, обратную сторону его личности, и происходит то, что обычно не видно со стороны.

Третьей силой должен быть некий «нормализатор» первой и второй силы, подстраивающий их динамику и ритм оптимальным образом – с точки зрения экономии сил и ресурса. Но третьего от природы не дано, и эту третью силу (саттву) вырабатывает йога. Если йоге нет места в жизни человека, динамикой двандвы полностью управляет внешний ритм общества, семьи, а также стандартная (заложенная генетически) программа взросления и старения.

Обычно к йоге обращаются люди, утомленные болтанкой двух сил, их разбалансировкой. И первое, что предписывают Сутры – это культивирование «читта вритти ниродхи», то есть прекращение колебаний ума. На практике эта «ниродха» (непорождение) выглядит как временное прекращение всякой спешки и суеты (ментальное расслабление) плюс обычное расслабление тела (физическое расслабление). Устойчивое состояние покоя именуется в йоге высоким словом «самадхи». По мере практики обоих расслаблений (своего маленького самадхи) испытываются своеобразные сбросы накопленных физических и психических напряжений. Таким образом человек практически знакомится со своим подсознанием, содержанием психики и особенностями тела. Человек «упирается» в самого себя, в свое устройство. Поэтому следующим этапом, после самадхи, идет «садхана» (Вторая глава Сутр), то есть проработка тела и психики, заключающаяся в их изучении (свадхьяйя) и закалке (тапас). Закалка дается практикой асан и пранаямы плюс посильные нагрузки, необходимость которых человек ощущает в процессе самопознания, свадхьяйи.

В условиях современного социума этим дело обычно и ограничивается. Человек, практикующий йогу, выходит на некое «плато», когда он с помощью наработанной третьей силы, саттвы, компенсирует всяческие «вредности», притекающие извне в виде стрессов и неприятностей. И тем самым живет дольше и более счастливо, чем без йоги. Но бывает так, что возникает регулярный избыток саттвы, выражающийся в том, что третья сила начинает «переливаться через край», возникает ее избыток, выражающийся в появлении паранормальных, необычных способностей (сиддхи). Повторю, это бывает редко и специально стремиться к этому не стоит.

Сиддхи (во множестве описанные в Третьей Главе Сутр) создают одновременно огромные возможности и огромные искушения, это проверка на зрелость, возникающая вполне естественно как важный пункт йогической эволюции. Либо ты управляешь сиддхами, либо они тобой. У прошедшего эту проверку, не заигравшемуся в сиддхи, возникает свобода, высокий уровень управления своей судьбой. Эта свобода именуется в Сутрах «силой сознания» (читишакти).

 

Михаил Свечников.


  • 0

#393
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

пожалуйста, посоветуйте центры йоги в районах Толе би - Розыбакиева или Ташкентская-Сейфулина. :)


Сообщение отредактировал Bamboo01: 03.08.2015, 14:07:01

  • 0

#394
Aminaina

Aminaina
  • Гость
  • 26 сообщений

Девушки, приобрела абонемент в Vira yoga rooms на 3 месяца, но по работе отправляют в Астану, так что отдаю абонемент.

Абонемент 8 занятий за 1 месяц, утреннее и вечернее время стоит - 24000 тг., можете посмотреть на их сайте http://www.vira-yoga.kz

Итого выходит 72 000тг за 3 месяца.

Я отдам за 50 000 тг

кого заинтересует звоните на номер 87017718303 


  • 0

#395
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день! Подскажите, есть ли йога залы районе шевченко-чапаева или абая-ауэзова? Спасибо.


  • 0

#396
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый день! Подскажите, есть ли йога залы районе шевченко-чапаева или абая-ауэзова? Спасибо.



Выше джандосова на ул.мустафы озтюрка есть студия йоги. Шанти называется
  • 0

#397
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений

Могу посоветовать кундалини йогу. Мне больше поравилось, чем хатха йога. Только занятия индивидуальные и очень дорого.


  • 0

#398
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

подскажите, где есть курсы здоровая спина или йога именно для здоровья спины, мне не нужна медитация, мне нужно чтобы спинные мышцы укрепить и гибкость. и обязательно для начинающих, я совсем деревянная

и мне тоже пжс скиньте в личку


  • 0

#399
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Могу посоветовать кундалини йогу. Мне больше поравилось, чем хатха йога. Только занятия индивидуальные и очень дорого.

В йога доме на обычной цене

расписание занятий на их сайте.


  • 0

#400
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Занимаюсь йогой уже очень давно, и подружек подтянула, и сотрудниц, вместе веселее заниматься. Тренер знакомый. Вот только была проблема договариваться на определенное время для тренировок, решили этот вопрос автоматизированным сервисом forspo.com он рассылает всем участника необходимую информацию. Очень удобно, не надо всем звонить по очереди. Девочкам fly йога нравится очень)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.