Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9761
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Для TOSTAKа - новые таблички :
Улицы разные, хотя и параллельные друг другу. Уходят в историю - район идет под снос !
улица Лисянского
IMG_3573.JPG
Улица 1-я Лисянского
IMG_3574.JPG
  • 0

#9762
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


ссылка на скачивание файла

#9763
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Нет, на старом фото не налоговая, а именно КазГор. Угол Коммуны и Октябрьской А бассейн там у фонтана был - подтверждаю - сам в нем плескался когда-то !!!!

Ну все, разобрались! Фонтан у Казгора, а не у нынешней налоговой, как стоял так и стоит, бассейн уменьшили, украшен ковкой в 90-х и бассейн был-нашлись свидетели)))))
  • 0

#9764
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
у кого-нибудь получилось Йолкину ссылку качануть?

Сообщение отредактировал ямоя: 16.05.2013, 14:32:11

  • 0

#9765
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

у кого-нибудь получилось Йолкину ссылку качануть?

Качануть получилось с 3 попытки.......а открыть нет ((( лезет какая - то реклама, пытаешься отрубить ее, падает файл ......
  • 0

#9766
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Качануть получилось с 3 попытки.......а открыть нет ((( лезет какая - то реклама, пытаешься отрубить ее, падает файл ......

не понятно, в чем вообще проблема
захожу по ссылке, жму на большую красную кнопку Обычное скачивание, выбираю Сохранить файл, ОК и всё.

#9767
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Качануть получилось с 3 попытки.......а открыть нет ((( лезет какая - то реклама, пытаешься отрубить ее, падает файл ......

не понятно, в чем вообще проблема
захожу по ссылке, жму на большую красную кнопку Обычное скачивание, выбираю Сохранить файл, ОК и всё.

Спасибо )), сейчас попробую еще раз может просто мы не ищем легких путей ? (ц) ....)))
  • 0

#9768
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Небезызвестные шары у 35й школы
Изображение

Где-то у меня есть советская фотография этих шаров. Мы на них забирались и скатывались. А насчет сдвинуть, это они с виду такие хрупкие и неустойчивые, на самом деле - стоят как вкопанные, монолит...
  • 0

#9769
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Качануть получилось с 3 попытки.......а открыть нет ((( лезет какая - то реклама, пытаешься отрубить ее, падает файл ......

не понятно, в чем вообще проблема
захожу по ссылке, жму на большую красную кнопку Обычное скачивание, выбираю Сохранить файл, ОК и всё.


Спасибо, все прекрасно скачалось, столь же прекрасно открывается-показывает.
  • 0

#9770
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
раз уж вспомнили 35-ю школу , то вставлю свои пять копеек, кто учился там , тот наверняка узнает товарища на фото слева

Изображение

#9771
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Качануть получилось с 3 попытки.......а открыть нет ((( лезет какая - то реклама, пытаешься отрубить ее, падает файл ......

не понятно, в чем вообще проблема
захожу по ссылке, жму на большую красную кнопку Обычное скачивание, выбираю Сохранить файл, ОК и всё.


Спасибо, все прекрасно скачалось, столь же прекрасно открывается-показывает.

у меня комп говорит, не удалось подключиться к удаленному серверу( Может надо через другой ресурс какой-нибудь?
  • 0

#9772
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Посмотрите фильм на ютюбе, потом если захотите скачать, в адресной строке перед you поставить ss. А потом все, как Йолко сказал. Для скачивания выбрать формат мп4.
  • 1

#9773
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у меня комп говорит, не удалось подключиться к удаленному серверу( Может надо через другой ресурс какой-нибудь?

ну не знаю, если уж маил.ру не работает...

и да, смотрите на ютубе, какая разница)))

#9774
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Всё качается - ЭЭЭЭ!
даже через мой Огнелис 2.0...ошенама устаревший,есьже.
Вы что - даже с Майлру - не могёте качнуть самостоятельно???
ЭЭЭ!!
  • 0

#9775
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

раз уж вспомнили 35-ю школу , то вставлю свои пять копеек, кто учился там , тот наверняка узнает товарища на фото слева

Изображение

В 1971 еще такого не было, не узнал (((. А , позднее, как - то не приходилось.....
Зы: Военруком был "Капрал" , п/п Марниц Георгий Эрнестович.....Вспомнил )

Сообщение отредактировал gekko2002: 16.05.2013, 21:28:32

  • 0

#9776
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Как-то выкладывали фото старого здания на Табачнозаводской. Оказавшись в тех краях, не упустил возможности взглянуть.
Табачнозаводская угол Балхашской.
Изображение Изображение

Думал, что по гербу можно будет установить год постройки - ан нет, этот герб КазССР с таким расположением серпа и молота имел хождение с 1939 по 1978 гг.
Изображение

На мой взгляд, это здание школы, а не клуба.
Год постройки? - когда у нас перестали гербы на фронтоны лепить? до войны было популярно (после войны были преценденты?). - возможно, 39-41 гг.
Хотя по архитектуре колонн - вроде как конец 40-х.
ХЗ
  • 2

#9777
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Инстиут Геологии ? Это на Калинина / Валиханова ??? По-моему там институт Географии ( горел когда-то давненько синим пламенем !!!) Или я не прав ???


Не, не так немного )) Институт географии (если не ошибаюсь, то это бывш. Верненское епархиальное училище) с другой стороны квартала т.е. Калинина Пушкина:
Изображениеhttp://maps.yandex.r...091777871604755
А институт Геологии (Геологических наук) там же где и у меня на Калинина Валиханова:
Изображение
  • 1

#9778
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Для TOSTAKа - новые таблички :
Улицы разные, хотя и параллельные друг другу. Уходят в историю - район идет под снос !
улица Лисянского
Улица 1-я Лисянского

Спасибо! Тот район (хоть и не без печальной истории : ( мной освоен, не хватало только вашей ул. Нестерова!
  • 0

#9779
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

На мой взгляд, это здание школы, а не клуба.
Год постройки? - когда у нас перестали гербы на фронтоны лепить? до войны было популярно (после войны были преценденты?). - возможно, 39-41 гг.
Хотя по архитектуре колонн - вроде как конец 40-х.
ХЗ

Мне кажется больше и нет у нас зданий чисто с лепными гербами Республики - это и все, больше не припомню во всяком случае.
И даже в этом случае возможно, что здание старше герба ( как то не "дышит" герб 40_ми годами, а позднее , но это только IMHO)

Сообщение отредактировал TOSTAK: 16.05.2013, 23:20:58

  • 0

#9780
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
По западной стороне института Геологических наук:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Там же на стене, только в одном месте, нашел такой вот малозаметный сюжет:

Изображение Изображение
возможно там тайник )) золотой "общак" геологических партий ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 16.05.2013, 22:10:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.