Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9741
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Зимой из двух фото 1956 года собрал и выставлял здесь эту панорамку:


Сегодня, для сравнения (что было/как стало) сделал ещё одну, с натуры. Заметно что улицы расширены, кустики пропали, но зелени в общем тоже довольно много, местами даже больше (дом загораживает).



(кликните на фото для увеличения)


Для Ольги-С: В этом доме жили тётя Поля и дядя Толя!


Тётя Поля скончалась 17 апреля...
  • 0

#9742
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Попал мне в руки диск, мама попросила скопировать
Док.фильм "70 лет машиностроительному заводу имени С.М.Кирова"
2012 год
Надо кому?)))

Наша семья будет признательна за предоставленную копию.
С этим заводом эвакуировались прадед и прабабушка моей дочери, дед на заводе всю жизнь трудился...
Как можно договориться о встрече?
  • 0

#9743
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А если на ютюбик выложить?

исходники весят 2,5 гигабайта
попробую переконвертировать в обычный avi формат и облегчить
тут вроде нигде не написано, что диск защищен авторскими правами))))
Снимала Студия "Ковчег"

#9744
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
На старом фото однозначно «КАЗГОР», постр. 1961 г., арх. Н.И. Рипинский.
«Раскудрявым» фонтан стал уже где то в середине 90-х. Лично меня эта железная растительность сильно удивила,
архитекторы со вкусом тогда еще были. В нынешнее время ему не удивился бы … но тогда : (
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 15.05.2013, 21:45:27

  • 1

#9745
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений



Коммунистический проспект, 1965 год. Пишут что это институт какой-то рядом с Домом Советов. Сейчас там налоговая вроде бы...фонтана нет, голимая парковка


налоговая выше стоит а это проектный институт и цветы кованные с фонтаном довольно неплохо смотрятся чуть ниже видно здание бывшего Минсельхоза сейчас это городской офис партии нуротан

Значит это все же на старом фото здание архитектров, а не нынешней налоговой? Фонтану кованому не 10 лет, поболе, однако...

вот и я говорю, а фонтану лет много, сам в нем купался вооо!ну в детстве, щас не помещусь.

Сообщение отредактировал путь ильича: 15.05.2013, 21:44:12


#9746
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В общем я сконвертировал, но у меня инет лежит. Завтра на ютуб залью,а то щас пишет, что надо 3 часа

#9747
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В общем я сконвертировал, но у меня инет лежит. Завтра на ютуб залью,а то щас пишет, что надо 3 часа


опять деБилайн подводит :faceoff:

#9748
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В общем я сконвертировал, но у меня инет лежит. Завтра на ютуб залью,а то щас пишет, что надо 3 часа


опять деБилайн подводит :faceoff:

Не только (((, сегодня, что - то не только он виснет (((
  • 0

#9749
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Небезызвестные шары у 35й школы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#9750
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Небезызвестные шары у 35й школы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В 60-70 е годы был обычай.....выпускные классы пытались оторвать их в конце выпускного вечера....Стоят родЁмые )))) Увы, даже "разогрев" не помогал......Советское качество ))))
  • 1

#9751
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Старая большая подстанция -"шестерка" на Седова угол Сейфуллина, чуть пониже бывших теплиц завода Кирова.
Изображение

Интересно, каких времен постройки? и на кого работала? :)
  • 0

#9752
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Кстати на этом здании по Комс. висит табличка «Учительская семинария 1904й год»,
что как то совсем не ок : (
Изображение Изображение
Само же здание УС находится ниже по Валиханова.
  • 0

#9753
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Кстати на этом здании по Комс. висит табличка «Учительская семинария 1904й год»,


Ибо они не ведают, что творят (с)" :)
  • 0

#9754
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Ну и еще … у института Геологии заменили фонари с брутальных и сочетающихся со зданием
(стилизованный шахтный светильник), на а-ля старина XIX век : (


Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 15.05.2013, 23:13:08

  • 0

#9755
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Посмотрел фильм. Теперь такая гордость за завод распирает :idea:
Эх, жаль, что с развалом Союза развалился и завод. Показали даже про крейсер "Киров", чья башня стоит нынче возле парка 28. Ибо командир этой башни позднее был директором завода.

#9756
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Посмотрел фильм. Теперь такая гордость за завод распирает :idea:
Эх, жаль, что с развалом Союза развалился и завод. Показали даже про крейсер "Киров", чья башня стоит нынче возле парка 28. Ибо командир этой башни позднее был директором завода.

Не надо Ютьюба - эээ!Клади на файлопомойку какую-нибудь Казнетовскую...Качну с удовольствием...Давай уже - не тяни!
  • 0

#9757
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да у меня интернет лежит, мне без разницы, куда заливать. Только быстрее от этого не будет, ибо Билайну пофигу )))

#9758
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений




Коммунистический проспект, 1965 год. Пишут что это институт какой-то рядом с Домом Советов. Сейчас там налоговая вроде бы...фонтана нет, голимая парковка


налоговая выше стоит а это проектный институт и цветы кованные с фонтаном довольно неплохо смотрятся чуть ниже видно здание бывшего Минсельхоза сейчас это городской офис партии нуротан

Значит это все же на старом фото здание архитектров, а не нынешней налоговой? Фонтану кованому не 10 лет, поболе, однако...

вот и я говорю, а фонтану лет много, сам в нем купался вооо!ну в детстве, щас не помещусь.



Мне все таки кажется это нынешняя налоговая, на старом фото видится на заднем плане не здание нынешнего нурао, а здание примыкающее к дому советов :) Может я не прав, фонтан и там тоже мог быть :)

Безымянный.png
(Коммунистический). Дом Советов. . 1970.jpg
  • 0

#9759
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Нет, на старом фото не налоговая, а именно КазГор. Угол Коммуны и Октябрьской А бассейн там у фонтана был - подтверждаю - сам в нем плескался когда-то !!!!
  • 0

#9760
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну и еще … у института Геологии заменили фонари с брутальных и сочетающихся со зданием
(стилизованный шахтный светильник), на а-ля старина XIX век : (


Изображение

Инстиут Геологии ? Это на Калинина / Валиханова ??? По-моему там институт Географии ( горел когда-то давненько синим пламенем !!!) Или я не прав ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.