Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9701
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Праздник здоровья в Фэмили парке примерно1973-74 год .Матрешки поют частушки.

Изображение

Супер! Вот только Фэмели он еще тогда не был:)
  • 0

#9702
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

7. Детский бассейн (1 шт.)

8. Плавательный бассейн (1 шт.)

10. Понтонный мост (2 шт.)

Никогда не понимал для чего нужны бассейны рядом с морями-океанами.
А зачем при существующем мостике - он чётко виден на картинке-(в детстве всегда купались на пляже острова) ещё и понтонных ДВА моста??

Переправлять отдыхающих будут от ресторана до бани)))))
  • 0

#9703
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Переправлять отдыхающих будут от ресторана до бани)))))

Ну-ну... Одностороннее движение в целях безопасности.

#9704
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Переправлять отдыхающих будут от ресторана до бани)))))

Ну-ну... Одностороннее движение в целях безопасности.

Сравнивая список и территорию, иначе, как в три этажа это никак не воткнется. Интересно, чья это идея и на чьи деньги гуляют? ;)
  • 0

#9705
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Сравнивая список и территорию, иначе, как в три этажа это никак не воткнется. Интересно, чья это идея и на чьи деньги гуляют? ;)

Удивляют заявленные сроки строительства : начало май 2012 , окончание май 2013. Изображение

http://www.alatoday.info/?p=9011
  • 0

#9706
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Удивляют заявленные сроки строительства : начало май 2012 , окончание май 2013.

Но май-то ещё не кончился, однако на "День защиты детей" посетим и госприёмку устроим.
В детстве ездили туда на 3-йке и дважды парились (туда-сюда) и один раз купались (там), потом душ дома. Вот такой был воскресный отдых в те 60-е.
А потом начали раздавать дачи. И народ, отработав на производстве 5 дней, не отдыхал, а пахал на даче на СЕБЯ любимого и банки закручивал не с колхозных полей, а свои кривые огурцы .

Сообщение отредактировал abay-0: 14.05.2013, 14:16:57


#9707
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

кстати, троллейбусная линия тоже толком не используется

Неправда. С Джандосова на Саина направо, а потом направо по Шаляпина следует 12 маршрут.
А в противоположном направлении с Шаляпина налево вверх по Саина затем налево по Джандосова 11 маршрут. А 6-й следует по Шаляпина до Момыш улы потом вниз до базара, там разворачивается и обратно до вокзала А-Аты-2. Так что на Саина-Шаляпина троллейбус активен.
А в те времена трамвай ходил по Шаляпина и разворачивался на Саина. На месте разворота сейчас - автомойка и автостоянка с охотничьим магазином.

я говорил про участок на Саина межнду Шаляпина и Абая - там регулярного маршрутного движения нет, только нули
  • 0

#9708
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

там регулярного маршрутного движения нет, только нули

Вы правы, но я надеюсь. Провода от Джандосова и до ... а там Комсомольская - и по Рыскулова до троллпорка недалеко.
Какие такие пришлые командуют нашим городом, могли-бы проехаться или , хотя бы карту посмотреть. Было бы чем раскинуть, раскинули бы мозгами и вот оно
вом очевидное.

#9709
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

там регулярного маршрутного движения нет, только нули

Вы правы, но я надеюсь. Провода от Джандосова и до ... а там Комсомольская - и по Рыскулова до троллпорка недалеко.
Какие такие пришлые командуют нашим городом, могли-бы проехаться или , хотя бы карту посмотреть. Было бы чем раскинуть, раскинули бы мозгами и вот оно
вом очевидное.

Эх ! Было бы еще чем раскинуть !!! А когда в мозгу одна извилина и та - прямая - о чем тут говорить !!!
  • 0

#9710
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Самый большой и, пожалуй, самый известный реликт советского времени - старая эмблема кондитерской фабрики
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 14.05.2013, 19:59:37

  • 3

#9711
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Самый большой и, пожалуй самый известный реликт советского времени - старая эмблема кондитерской фабрики


И самое близкое соседство двух названий с дефисом и без ))
Изображение
  • 0

#9712
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение Изображение
Фото с аукциона salndo.kz, соб-ник Klaus
  • 0

#9713
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Я просто поражена - какое количество красивых художественных остановок из керамики у нас было создано! Те остановки, что я видела - в основном на Аль Фараби и может, ещё единично где-то. Оказывается, сколько их много за городом, все разные и каждая по-своему интересна. Это ж сколько работы было сделано, целая коллекция. Надеюсь, никто не посмеет к ним пальцем приторнуться и они будут стоять до последнего. Ведь чем дальше, тем аутентичнее они становятся. Спасибо за их фоты!

Наши обязательно разбазарят за ненадобностью - автобусы-то как бы ходят, но останавливаются "тута" и "вот здеся", а остановочные навесы как бы ни при делах !!! Кстати их довольно много еще сохранилось по Талгарской и Капачагайской трассам, а вот по Узун-Агачской ( и по верхней и по нижней ) по-моему уже нет, разве что единичные.... Кое-что видал за Капчагаем по Талдыкорганскому направлению, да и за Талдыком тоже встречаются !!!

Таких остановок много по верхне Талгарской трассе и по Кульджинке за Чиликом (станица Зайцевская......зайцев много было в позапрошлом веке )) ). Вскоре буду по тем краям шляться....постараюсь задокументировать....было бы время...
  • 0

#9714
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Зимой из двух фото 1956 года собрал и выставлял здесь эту панорамку:
Фурманова-Комсомольская 56-й год.jpg

Сегодня, для сравнения (что было/как стало) сделал ещё одну, с натуры. Заметно что улицы расширены, кустики пропали, но зелени в общем тоже довольно много, местами даже больше (дом загораживает).

Pano - DSCF5032 - 1552x740.jpg

(кликните на фото для увеличения)
  • 2

#9715
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Зимой из двух фото 1956 года собрал и выставлял здесь эту панорамку:
Фурманова-Комсомольская 56-й год.jpg

Сегодня, для сравнения (что было/как стало) сделал ещё одну, с натуры. Заметно что улицы расширены, кустики пропали, но зелени в общем тоже довольно много, местами даже больше (дом загораживает).

Pano - DSCF5032 - 1552x740.jpg

(кликните на фото для увеличения)


Для Ольги-С: В этом доме жили тётя Поля и дядя Толя!
  • 0

#9716
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Интересно, что изначально у дома магазина «Сауле»(Комунны_Абая) балконы имели ограждение или шифером или пластиком (что то ребристое волнистое на снимках)
Изображение Изображение
Позднее (скорее в то же сов. время) их заменили на плитку с орнаментом,
как это все осуществлялось, эта техническая «перебортовка» после заселения??? ))) И с чем мог быть связан такой прецендент?
Изображение
  • 1

#9717
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Интересно, что изначально у дома магазина «Сауле»(Комунны_Абая) балконы имели ограждение или шифером или пластиком (что то ребристое волнистое на снимках)



Позднее (скорее в то же сов. время) их заменили на плитку с орнаментом,
как это все осуществлялось, эта техническая «перебортовка» после заселения??? ))) И с чем мог быть связан такой прецендент?



Какие же мы не внимательные ( я про себя в часности), около сорока лет практически ежедневно ходил мимо, и НЕ ПОМНЮ !!! когда поменяли обрамление балконов! :rotate: :rotate:
  • 0

#9718
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Позднее (скорее в то же сов. время) их заменили на плитку с орнаментом, как это все осуществлялось, эта техническая «перебортовка» после заселения??? ))) И с чем мог быть связан такой прецендент?

ИМХО конечно, но в середине 80-х в доме мог проходить капремонт... Какого года кстати он постройки?

#9719
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
С «Радугой» та же история - шифер на плитку – решения в жизнь! Верной дорогой шли, товарищи!

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 14.05.2013, 23:32:45

  • 1

#9720
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

.
Какого года кстати он постройки?

"Сауле" - 1964
"Радуга" - 1968
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.