Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9061
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Гостиница “Медеу”. Архитекторы - В.З. Кацев, С.К. Кахонович, И.Г. Косогова, А.С. Кайнарбаев, 1977 г.
Елизавета МАЛИНОВСКАЯ, искусствовед, историк архитектуры:
- Эта гостиница снесена лет пять назад. То есть ее исключили из свода памятников задним числом. В свое время группа архитекторов получила за весь горнолыжный комплекс “Медеу” Госпремию СССР, а гостиница была частью ансамбля. Кацев заболел после сноса гостиницы... (с)
http://www.time.kz/n...my-vsyo-snesyom
0_6fc8b_f8243069_XL.jpg
  • 1

#9062
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Некоторые виды сверху, место, думается, узнается без труда

здание там где ЦОН , на правды джандосова... и еще кажется там какое то нии было, типа ГИПроГор ...

#9063
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
жандосова правды только узнала.
остальные не осилила)
  • 0

#9064
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

жандосова правды только узнала.

все снято с одной крыши, просто в разных направлениях

#9065
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

жандосова правды только узнала.

все снято с одной крыши, просто в разных направлениях

пардон. езжу на машине. вертолета пока нет. так бы осилила)
  • 0

#9066
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А кто помнит, какого цвета была форма у футбольного клуба "Кайрат" во времена Пехлеваниди, Стукашова, Ордабаева, Волгина? Ходил на столько игр того "Кайрата", сейчас вспоминаются только черно-белые фото из "Вечерки" :)
  • 0

#9067
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А кто помнит, какого цвета была форма у футбольного клуба "Кайрат" во времена Пехлеваниди, Стукашова, Ордабаева, Волгина? Ходил на столько игр того "Кайрата", сейчас вспоминаются только черно-белые фото из "Вечерки" :)

Уточнила у Масудова. Сказал, какую выдавали, в такой и играли))) Была и полосатая - желто-черная, и белая с синим, и красная. А вот у Кайрата времен Степанова была красная основная.

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.04.2013, 16:29:51

  • 0

#9068
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
IMG_1113.jpg

а загадку-то так и не отгадали... я еще осенью выкладывала.
  • 0

#9069
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я точно не помню в каком году автовокзал стал Саяхатом. Сдается мне, что вскоре после того, как автовокзал Сайран открыли. Но во времена работы в аэропорту, остановка была просто Автовокзал. А фото похожее на это, в моем домашнем архиве датировано 1975 годом.

Сайран,или как его долго называли впоследствии - Новый автовокзал
был открыт в 1983 году.
Осенью 1983 ездил туда покупать школьный проездной билет по справке со школы в спецкассе...рубльпятьдесят.
Токо токо открылся...
А в 1984 - старый автовокзал переназвали Саяхатом.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 29.04.2013, 18:32:53

  • 0

#9070
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений





Знакомое место ))), а на экскурсии по Броду, с Вобейдой, этого фонтана не помню (((
Изображение

Жто возле "Алма-Аты"? Чуть-чуть переделали его.


Не так уж и чуть-чуть ;) . Вот же он, по-моему (фото Инет)

Скрытый текст


Или этот, что поближе ко входу в гостиницу? Что-то засомневалась...

Скрытый текст

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?

Може и на Алма-Ата, конечно, но пристройка была. Она была под частью навеса, а потом просто шел навес. Если я не ошибаюсь, эту пристройку перед входной группой, убрали когда Алма-Ату в пластик нарядили. Сейчас там просто козырек. Был такой предбанник - там еще стоял аппарат диковинный оп тем временам для чистки обуви. Хотя по размеру пристройки и козырька (пристройки) не получается размер гостиницы...И не помню я парапетов по краю. роде как в "Алма-Ате" они ни к чему были?...

единственное более-менее старое фото гостиницы, которое выдал Яндекс-картинки. На здание с фото выше вообще не похоже.

Изображение

Единственный вариан: это северная сторона гостиницы. А на этой пристройке размещались столики летней площадки ресторана. Были же такие?
  • 0

#9071
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не помню на северной стороне входной группы.....Хотя, по моей памяти - это не аргумент ))). С, южной стороны точно не проходит !
Значит, это не наш (?) город.....
Зы: разве только обратится к http://vse.kz/user/441277-evgeniy-vs/ , но мну как-то не удобно (((. А уровень у него, почти Вобейды...
  • 0

#9072
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Застекленная галерея - это зал ресторана "Иссык" и фонтан там был долгое время, потом что-то там замерзло или засорилось - его ремонтировать не стали ... А насчет совсем непохожи - присмотритесь внимательнее - просто снимки сделаны с разных расстояний, поэтому так и кажется. А так что северный, что южный фасады этого здания - абсолютно одинаковы ! Просто изгиб в разные стороны вот и все !!!
Привыкли просто все смотреть на гостиницу с юга вот и кажется всем Вам северная сторона непонятно чем !!! Гостиница "Алма-Ата" это - однозначно !!! Много лет пришлось отработать в здании рядом - с этажей видели этот северный фасад тысячу раз причем с разных окон, с разных этажей и с разных ракурсов !!!! Кроме того через служебные помещения кухни ресторана и подсобных помещений гостиницы регулярно проникали внутрь в обход швейцара и мента на входе сразу на этажи в буфеты... Там можно было прямо из подвала подняться на лифте куда нужно, а коридорные как правило уже никакого внимания не обращали на тех, кто идет в буфет .. !!!!

Сообщение отредактировал cc1963: 29.04.2013, 19:20:13

  • 1

#9073
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Эх, досада ((( северо - западного угла не видно....антенны загораживают http://vse.kz/topic/...0#entry25488268

Другого снимка нет ??

Сообщение отредактировал gekko2002: 29.04.2013, 19:37:41

  • 0

#9074
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Застекленная галерея - это зал ресторана "Иссык" и фонтан там был долгое время, потом что-то там замерзло или засорилось - его ремонтировать не стали ... А насчет совсем непохожи - присмотритесь внимательнее - просто снимки сделаны с разных расстояний, поэтому так и кажется. А так что северный, что южный фасады этого здания - абсолютно одинаковы ! Просто изгиб в разные стороны вот и все !!!
Привыкли просто все смотреть на гостиницу с юга вот и кажется всем Вам северная сторона непонятно чем !!! Гостиница "Алма-Ата" это - однозначно !!! Много лет пришлось отработать в здании рядом - с этажей видели этот северный фасад тысячу раз причем с разных окон, с разных этажей и с разных ракурсов !!!! Кроме того через служебные помещения кухни ресторана и подсобных помещений гостиницы регулярно проникали внутрь в обход швейцара и мента на входе сразу на этажи в буфеты... Там можно было прямо из подвала подняться на лифте куда нужно, а коридорные как правило уже никакого внимания не обращали на тех, кто идет в буфет .. !!!!

Это северный фасад гостиницы? Точно ?? Ресторан, то был(??) на северо - западном углу ??
  • 0

#9075
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Это вход в него был ближе к западу, а сам зал располагался практически по центру и именно с северной стороны здания...
  • 0

#9076
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений






Знакомое место ))), а на экскурсии по Броду, с Вобейдой, этого фонтана не помню (((
Изображение

Жто возле "Алма-Аты"? Чуть-чуть переделали его.


Не так уж и чуть-чуть ;) . Вот же он, по-моему (фото Инет)

Скрытый текст


Или этот, что поближе ко входу в гостиницу? Что-то засомневалась...

Скрытый текст

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?

Може и на Алма-Ата, конечно, но пристройка была. Она была под частью навеса, а потом просто шел навес. Если я не ошибаюсь, эту пристройку перед входной группой, убрали когда Алма-Ату в пластик нарядили. Сейчас там просто козырек. Был такой предбанник - там еще стоял аппарат диковинный оп тем временам для чистки обуви. Хотя по размеру пристройки и козырька (пристройки) не получается размер гостиницы...И не помню я парапетов по краю. роде как в "Алма-Ате" они ни к чему были?...

единственное более-менее старое фото гостиницы, которое выдал Яндекс-картинки. На здание с фото выше вообще не похоже.



Единственный вариан: это северная сторона гостиницы. А на этой пристройке размещались столики летней площадки ресторана. Были же такие?


А если детективный подход? Что видно в отражении больших витринных стёкол?
  • 0

#9077
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А если детективный подход? Что видно в отражении больших витринных стёкол?

Мысль ! )) Щас попробую.
Зы: Соконфетники, режем посты, please, (((
  • 0

#9078
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Посмотрел с "дефективным" походом.....В стелах отражение "входной группы" и открытой площадке над ней ....Площадка цивильная...(увеличение *400). Таким же образом посмотрел два снимка, выложенных AlexPol, очень много совпадений.....Похоже сс 1963 прав...
Изображение
Изображение
Изображение
И, освещение такое может быть в конце дня, летом, после 18-00...

Сообщение отредактировал gekko2002: 29.04.2013, 20:02:45

  • 0

#9079
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Нет, ну это же явно северная сторона - на ней есть фрагмент в центре с маленькими окошками, а на южной, лицевой стороне его нет.
  • 0

#9080
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нет, ну это же явно северная сторона - на ней есть фрагмент в центре с маленькими окошками, а на южной, лицевой стороне его нет.

Этот фрагмент с восточной стороны здания.(не центр).... В стекле на фото 1 , да и на самой фото , такой же фрагмент....Согласен...Но для точности, надо выехать и заснять, обзорный снимок северного фасада....Или спросить у Тостака или Соандо, Алма - Атинца., может у них есть ??...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.