Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#9041
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Надеюсь, вы шутите про гостиницу Медео? Неужто нашу красавицу, нашу гордость продать в чьи-то лапы загребущие хотят?

Когда в последний раз кто-нибудь видел гостиницу "Медео", я лет 7 тому назад.
Вчера там за забором - котлован.


То есть получается - нашего нынешнего красавца, нашу нынешнюю гордость, наш котлован продать в чьи-то лапы загребущие хотят?
Ну, волкИ... :( шо хотят то творят...
  • 0

#9042
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну, волкИ... шо хотят то творят...

К Азиаде не успели, к Универсиаде... Ну-у как скажут...

#9043
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Скушшно, не спится...шарился по Одноклассникам, нашел фото Натальи Лапиной, спер ((....
Изображение
  • 1

#9044
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А вот по этому списку интересно -ладно памятники вождям революции исключили, а чем гостиница Медео, а тем более курганные могильники перестали ценность иметь?

мулечка- гостиницу Медео вроде продать надо, а если в списке то это очень осложняют дело....


Надеюсь, вы шутите про гостиницу Медео? Неужто нашу красавицу, нашу гордость продать в чьи-то лапы загребущие хотят? :(

Там от гостиницы уже следа не осталось. Когда начали реконструкцию катка, гостиницу Продали туркам, они должны были там Хотель построить. Не построили, но старую снесли. Сотрудники Медео пытались купить то, что внутри было -мебель, посуда, и тд- не продали. Выкопали яму слева от сноса и разрушенное оборудование свалили в эту яму, а точнее даже котлован, потому что мебели было много.
А ведь как мы там отдыхали по трехдневкам! И покататься успевали, и в ущелье сходить, и в баре посидеть. Чудные бары были! Были...
  • 0

#9045
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Знакомое место ))), а на экскурсии по Броду, с Вобейдой, этого фонтана не помню (((
Изображение

Жто возле "Алма-Аты"? Чуть-чуть переделали его.


Не так уж и чуть-чуть ;) . Вот же он, по-моему (фото Инет)

Скрытый текст


Или этот, что поближе ко входу в гостиницу? Что-то засомневалась...

Скрытый текст

Мне кажется, что он (первый) ближе к тому месту, где раньше был, но все же не совсем там. А может так кажется, потому что форма другая...
  • 0

#9046
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мне кажется, что он (первый) ближе к тому месту, где раньше был, но все же не совсем там. А может так кажется, потому что форма другая...

1. Ой, не знаю (((, за кем очередь в аптеку занимать ??.....
2. Спасибо, теперь я знаю, как отвечать в фбр )
  • 0

#9047
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мне кажется, что он (первый) ближе к тому месту, где раньше был, но все же не совсем там. А может так кажется, потому что форма другая...

1. Ой, не знаю (((, за кем очередь в аптеку занимать ??.....
2. Спасибо, теперь я знаю, как отвечать в фбр )

1. Что сами по этому поводу сказать имеете?
2-1. Кто вопрос задал, понял(женщина женщину)
2-2. Я догадывалась)), на кого ты работаешь
  • 0

#9048
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1. Кроме очереди в аптеку, увы )
2.1. ?? Что - то не совсем понял = (женщина женщину) ?? А если понял....= то это не прилично )
2.2. ??? Зря.....Здесь выбор вельми широк....и однозначного ответа быть не ......
  • 0

#9049
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений



Знакомое место ))), а на экскурсии по Броду, с Вобейдой, этого фонтана не помню (((
Изображение

Жто возле "Алма-Аты"? Чуть-чуть переделали его.


Не так уж и чуть-чуть ;) . Вот же он, по-моему (фото Инет)

Скрытый текст


Или этот, что поближе ко входу в гостиницу? Что-то засомневалась...

Скрытый текст

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?
  • 0

#9050
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?

Северная навряд ли....Там чисто рабочая обслуживающая зона ....Может, это вообще не гостиница Алма - Ата ?
  • 0

#9051
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений



Что за Дом Радио "далее" библиотеки-театра Лермонтова?

с домом Радио у меня только эта ассоциация, IMHO:
Изображение
по годам может быть не стыковка конечно.


Я тоже было про него подумал - ан что получается, строили его 17 лет? Нет, конечно. Да и не было там в семидесятые никаких этажей и стройки...Опять же "чуть подальше" - а от Коммуны-Абая до него добрый километр
Что там у нас рядом еще подходящее имеется? :)

Мира-Сатпаева, комплекс зданий телецентра.
(так, уже раньше написали)

Сообщение отредактировал AlexPol: 29.04.2013, 09:56:36

  • 0

#9052
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Надо же, на форуме есть люди, работавшие в этом здании ))).
У меня родители в РУРТе всю жизнь трудовую провели, и я успела там поработать ))).

Сообщение отредактировал Olga-S: 29.04.2013, 09:52:33

  • 0

#9053
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?

Северная навряд ли....Там чисто рабочая обслуживающая зона ....Может, это вообще не гостиница Алма - Ата ?

если другое, то очень похожее. Вот, сравните. Кстати, на нем видна и эта система обогрева воды.

7-IMG_0009-1000_hf.jpg
(кликните на фото для увеличения)
  • 1

#9054
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?

Северная навряд ли....Там чисто рабочая обслуживающая зона ....Может, это вообще не гостиница Алма - Ата ?

если другое, то очень похожее. Вот, сравните. Кстати, на нем видна и эта система обогрева воды.

7-IMG_0009-1000_hf.jpg
(кликните на фото для увеличения)

А за это большое спасибо )))
  • 0

#9055
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Автовокзал Алма-Ата, Ночь, Красногвардейский тракт угол проспекта 50-летия октябрьской революции, 1985 год. Обратите внимание на знак остановка запрещена, он с подсветкой, раньше почти все дорожные знаки в Алма-Ате были из стекла и внутри них была вкручена лампочка Ильича.

С годом вы точно уверены???
Я прекрасно помню, как в 1984(ну - край в 1985) году
но скорее всего осенью 1984 я, учась в 6 классе и ежедневно по 2 раза проезжая автовокзал
был свидетелем установки слова "Саяхат".
Причём первоначально, 1-2 дня была надпись "Саях"...я ещё тогда в недоумении был...
что за слово такое...
И отделка - старовата для 1985 года...ИМХО - фото гораздо раньшее сделано.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 29.04.2013, 12:26:49

  • 0

#9056
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я точно не помню в каком году автовокзал стал Саяхатом. Сдается мне, что вскоре после того, как автовокзал Сайран открыли. Но во времена работы в аэропорту, остановка была просто Автовокзал. А фото похожее на это, в моем домашнем архиве датировано 1975 годом.
  • 0

#9057
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вы вот все на фонтане зациклились. А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет. Может это вообще северная сторона гостиницы?

И ведь действительно, кроме пристройки, на старом фото ещё и завершение балконов с левого края совсем другое. Пристройку-то можно предположить, что убрали, а чтобы стену так переделали возле балконов - вряд ли. Да и на северную сторону гостиницы, судя по выложенному Вами фото, не похоже... Можа, и не гостиница "Алма-Ата" вовсе?
  • 0

#9058
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Знакомое место ))), а на экскурсии по Броду, с Вобейдой, этого фонтана не помню (((
Изображение

Жто возле "Алма-Аты"? Чуть-чуть переделали его.


Не так уж и чуть-чуть ;) . Вот же он, по-моему (фото Инет)

Скрытый текст


Или этот, что поближе ко входу в гостиницу? Что-то засомневалась...

Скрытый текст

Вы вот все на фонтане зациклились.
А что это за пристройка такая на первом фото? Я её и не помню совсем. И сейчас её нет.
Может это вообще северная сторона гостиницы?

Може и на Алма-Ата, конечно, но пристройка была. Она была под частью навеса, а потом просто шел навес. Если я не ошибаюсь, эту пристройку перед входной группой, убрали когда Алма-Ату в пластик нарядили. Сейчас там просто козырек. Был такой предбанник - там еще стоял аппарат диковинный оп тем временам для чистки обуви. Хотя по размеру пристройки и козырька (пристройки) не получается размер гостиницы...И не помню я парапетов по краю. роде как в "Алма-Ате" они ни к чему были?...

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.04.2013, 13:53:32

  • 0

#9059
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://yvision.kz/post/297284 про барельефы алматинских зданий.
  • 0

#9060
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Некоторые виды сверху, место, думается, узнается без труда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.