Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8281
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Повторяю дома по Кирова сносить не будут, частично идут дома под снос по улице Кармысова 2а, 6, 8, 10, 12, Орманова 7, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 2-я Многоводная и Жабаева 109-113. В общем под снос где около 30-40 домов. Парк под снос не идет, как и ЖК Парк Горького, зоопарк тоже. Снос приступают в этом году.

Что и следовало доказать. Спасибо!

#8282
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Слава те! Вот это мы тут и пытались выяснить! Спасибо Бадрику! Потому как (если кто-то понимает только в картах, а не в буквах, из которых слова составляют) вопрос изначально был о слухах, которые сеют некоторые несознательные граждане о сносе домов именно по Кирова, объясняя это пробиванием Комсомольской и слиянием ее с Кирова. От того и возник закономерный вопрос на фига это надо и как это будет выглядеть? Спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.04.2013, 11:11:15

  • 0

#8283
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Не по теме, но народная примета: поспоришь с кем-то в "Общем", тут как тут минусовщики активизируются. Единомышленники видимо :D

А рассказать, почему? Потому что спорить надо аргументированно и конструктивно (а не фразами типа "не согласная я!" :) ), а также уметь выслушивать чужое мнение. Штурман Вася всё Вам грамотно и доходчиво расписал, а Вы и слушать его не захотели. P.S. На всякий случай, минусы я Вам не ставил. Засим оффтопить заканчиваю, ибо тема наша не об этом :)
  • 1

#8284
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Слава те! Вот это мы тут и пытались выяснить! Спасибо Бадрику! Потому как (если кто-то понимает только в картах, а не в буквах, из которых слова составляют) вопрос изначально был о слухах, которые сеют некоторые несознательные граждане о сносе домов именно по Кирова, объясняя это пробиванием Комсомольской и слиянием ее с Кирова. От того и возник закономерный вопрос на фига это надо и как это будет выглядеть? Спасибо еще раз.

Урок вам на будующее. Вместо того чтобы пользоваться слухами, (Говорят в Москве кур доят) пользуйтесь точными науками. Именно это вам и вашим несознательным ОБС я и пытался доказать картами и схемами.

#8285
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Однокласниках разместили загадку......Где этот перекресток..и примерно какого года снимок ??. Спер оттуда ))

Попробовал поработать над контрастностью...
Изображение
Что резануло глаз?
1. Свет направлен из-за спины, т.е верхняя сторона улицы - Северная (нижняя) , т.е. фотография - "перевертыш".
2. Направление, в котором едет автобус Восток -Запад....И скорее он едет на восток (такой сильный и угловой свет бывает только после обеда, имхо)
3. Многоэтажка расположена на Востоке.
На большее, пока меня не хватило (((. Согласен, что это автобус и время снимка относится к второй половине 50-х или 1960-62 гг.

Сообщение отредактировал gekko2002: 13.04.2013, 11:55:52

  • 1

#8286
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Слава те! Вот это мы тут и пытались выяснить! Спасибо Бадрику! Потому как (если кто-то понимает только в картах, а не в буквах, из которых слова составляют) вопрос изначально был о слухах, которые сеют некоторые несознательные граждане о сносе домов именно по Кирова, объясняя это пробиванием Комсомольской и слиянием ее с Кирова. От того и возник закономерный вопрос на фига это надо и как это будет выглядеть? Спасибо еще раз.

Урок вам на будующее. Вместо того чтобы пользоваться слухами, (Говорят в Москве кур доят) пользуйтесь точными науками. Именно это вам и вашим несознательным ОБС я и пытался доказать картами и схемами.

При этом слово не сказав о конкретном месте сноса. За сим тему будем считать закрытой. И на будущее: у нас в теме принято быть вежливыми. Если бы тема сноса коснулась конкретно вас и вы бы попытались узнать что-то в акимате, и каждый день ждали бы учедомление о сносе, я думаю, ваша спесь испарилась бы очень быстро. потому как ваши познания геогрфии в гугле там никому не нужны. А "одна бабушка"-не просто старушка на лавочке, а председатель домкома. Поэтому люди и нервничают. Мне этот район дорог не только, как любимое место юности, но и как исторческое место Алма-Аты, о котором собственно идет речь в этой теме.
РS . В вашем любимом Гугле есть не только карты, но и словари русского языка. Советую воспользоваться и посмотреть, как пишется слово "будующий".
  • 0

#8287
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В Однокласниках разместили загадку......Где этот перекресток..и примерно какого года снимок ??. Спер оттуда ))

Попробовал поработать над контрастностью...
Изображение
Что резануло глаз?
1. Свет направлен из-за спины, т.е верхняя сторона улицы - Северная (нижняя) , т.е. фотография - "перевертыш".
2. Направление, в котором едет автобус Восток -Запад....И скорее он едет на восток (такой сильный и угловой свет бывает только после обеда, имхо)
3. Многоэтажка расположена на Востоке.
На большее, пока меня не хватило (((. Согласен, что это автобус и время снимка относится к второй половине 50-х или 1960-62 гг.

А меня смущает такое большое скопление народа. Вроде не рынок? У нас и в 70-е поспокойнее было. Разве что на вокзалах и базарах столько людей одновременно было. Ну и на демонстрациях.
Я за те годы точно сказать не могу, а были ли у нас такие полосатые навесные тенты? Это я к тому, что может все же не у нас снято?
  • 0

#8288
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В Однокласниках разместили загадку......Где этот перекресток..и примерно какого года снимок ??. Спер оттуда ))

Попробовал поработать над контрастностью...
Изображение
Что резануло глаз?
1. Свет направлен из-за спины, т.е верхняя сторона улицы - Северная (нижняя) , т.е. фотография - "перевертыш".
2. Направление, в котором едет автобус Восток -Запад....И скорее он едет на восток (такой сильный и угловой свет бывает только после обеда, имхо)
3. Многоэтажка расположена на Востоке.
На большее, пока меня не хватило (((. Согласен, что это автобус и время снимка относится к второй половине 50-х или 1960-62 гг.

А меня смущает такое большое скопление народа. Вроде не рынок? У нас и в 70-е поспокойнее было. Разве что на вокзалах и базарах столько людей одновременно было. Ну и на демонстрациях.
Я за те годы точно сказать не могу, а были ли у нас такие полосатые навесные тенты? Это я к тому, что может все же не у нас снято?

1. Намекает на какой -то базар (имхо) или типа того ...
2. Так и хочется сказать, что это не у нас )) зелени маловато, смущает слева невысокий фонарь с одним стеклянным шаром (наши высокие и с тремя шарами)) (ц. Тостака)
2.1. Сказано, что у нас и снято давно, что не помнит где )). ФИО титульное ....Все....(ц. gekko2002)
В комментариях, в полным серьезе )))) обсуждают , что это Тастак и на снимке не автобус, а троллейбус )))

У меня пока все...забуксовал ((((. Позвонил Ольге_С, жду ее комментариев...
  • 0

#8289
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Я на "одноклассгиках" писал про сварные опоры. Они применялись для растяжки троллей. Их видно в правом верхнем углу. А такие полосатые тенты, я честно говоря в городе не помню. Как мне кажется на переднем плане рельсы. Перекрестков с трамваем и троллейбусом, раз два и обчелся, и не один не похож. Однако, автор утверждает что снимал где-то в городе.

Сообщение отредактировал vtav: 13.04.2013, 13:12:19


#8290
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я на "одноклассгиках" писал про сварные опоры. Они применялись для растяжки троллей. Их видно в правом верхнем углу. А такие полосатые тенты, я честно говоря в городе не помню. Как мне кажется на переднем плане рельсы. Перекрестков с трамваем и троллейбусом, раз два и обчелся, и не один не похож. Однако, автор утверждает что снимал где-то в городе.

Были ))), но не помню где (((, и уж точно не 50-е (мну в город еще не приехал, приехал в 1961) и не 61-62 , т.к. слишком мал был...Про сварные опоры и троллей.....пригляделся.....логично.....Буксую (((
  • 0

#8291
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
С тентами какие-то смутные воспоминания в районе нынешнего "Арбата", поближе к "зеленому".

#8292
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я сначала думала, что Тастак, но эта высотка не типичная для периода 50-60-х... Автобусы, кстати, у нас в 60-х были белые с голубыми и красными полосками (по крайней мере, я так помню), а вот троллейбусы с темным низом. Но это больше наши товарищи транспортники знают. Да и какой троллейбус в Тастаке?...

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.04.2013, 13:34:21

  • 0

#8293
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2013, 15:15:52


#8294
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
:faceoff: понеслась...

#8295
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я сначала думала, что Тастак, но эта высотка не типичная для периода 50-60-х... Автобусы, кстати, у нас в 60-х были белые с голубыми и красными полосками (по крайней мере, я так помню), а вот троллейбусы с темным низом. Но это больше наши товарищи транспортники знают. Да и какой троллейбус в Тастаке?...

??? Буксуем ??? Все ??? )))). В голову, пока что ничего не пришло (((. Точно не Тастак, т.к. фотография = перевертыш (((. Мля конспираторы (((. Освещенная часть улицы = нижняя, Северная )....
  • 0

#8296
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В загадках у нас было, но не могу найти-отгадали или нет? Напомните.image.jpg
  • 0

#8297
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В загадках у нас было, но не могу найти-отгадали или нет? Напомните.image.jpg

По моему нет (((, не логичная загадка, имхо....
  • 0

#8298
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Фотка не перевертыш , т.к, слово "Продукты" читается верно (слева направо).
ps
в Тастаке нет таких решетчатых опор, там стоят трубы (по Брусиловского и по Туркебаева).

Сообщение отредактировал TOSTAK: 13.04.2013, 19:04:15

  • 0

#8299
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Вот еще из неразгаданного:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Чтобы шибко не засорять «…что то знакомое, кажется или примерно (это у всех так ))), результат желателен конкретный -место, угол, № дома.
Яндекс панорамы всем в помощь! Не знаем, значит забываем и идем дальше!!
  • 0

#8300
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот еще из неразгаданного:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Чтобы шибко не засорять «…что то знакомое, кажется или примерно (это у всех так ))), результат желателен конкретный -место, угол, № дома.
Яндекс панорамы всем в помощь! Не знаем, значит забываем и идем дальше!!

№2 - магазин "Салтанат", восточная сторона Масанчи, немного выше Абая(точнее, Масанчи, 100). Мне кажется, на фото - кадр из фильма "Ангел в тюбетейке". Сейчас там вместо магазина какая-то фирма.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.