Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зоопарк остается мимо. Новая комса его не затронет никак.

#8242
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

]
-То есть, сносить район не будут? Или снесут Компот на фиг вместе с многоэтажкой?
Все равно, не представляю, как можно этот проект со сносом осуществить? я не по космокартам ориентируюсь, а все больше ножками по тому району хожу. и потому не фига не понимаю КАК?

Вам надо срочно освоить картографию и ориентирование. ;) Конечно же под новую комсу снесут часть домов вдоль парка с южной стороны. А дом, многоэтажный, закладывают севернее будующей улицы . Вот здесь:
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.04.2013, 19:14:38


#8243
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ИзображениеИзображение

Этот дом сейчас находтися на реставрации, написано что исторический памятник.

Его видать отреставрировали и повесили табличку. Руки были заняты и сфотографировать возможности не было - на табличке надпись "Бауманның үйі"
  • 0

#8244
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


ИзображениеИзображение

Этот дом сейчас находтися на реставрации, написано что исторический памятник.

Его видать отреставрировали и повесили табличку. Руки были заняты и сфотографировать возможности не было - на табличке надпись "Бауманның үйі"

Так и написано?! Дом Баумана?!
  • 0

#8245
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


ИзображениеИзображение

Этот дом сейчас находтися на реставрации, написано что исторический памятник.

Его видать отреставрировали и повесили табличку. Руки были заняты и сфотографировать возможности не было - на табличке надпись "Бауманның үйі"

Табличка-то Бог с ней, и без нее все понятно. А вот там будка с милицистом, каковорй снимать запрещает - осталась? Вроде в домик заселились какие-то дипломаты, типа военно-морского атташе Кыргызии - ну и из-за этого и запрет.
  • 0

#8246
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дорога сама с камнями, это да, но почти везде сбоку есть гладкая (относительно :)) тропка, по каковой идут, едут на горных костотрясах и даже на моторашках. На мотоцикле тоже вполне.
Специально дорогу, естественно, не снимал - но кусок вот виден. Справа - для авто, слева - для остальных героев :)

Изображение

Это да, камней там хватает:

Изображение

(это перекрестное стереофото, смотреть нужно левым глазом на
правый, а правым глазом - на левый кадр пары)
Как смотреть перекрестные стереофотографии - http://almaty-stereo...ak_smotret.html

Сообщение отредактировал AlexPol: 12.04.2013, 20:50:34

  • 0

#8247
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

(это перекрестное стереофото, смотреть нужно левым глазом на
правый, а правым глазом - на левый кадр пары)
Как смотреть перекрестные стереофотографии - http://almaty-stereo...ak_smotret.html

Глаза болят...
  • 0

#8248
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


]
-То есть, сносить район не будут? Или снесут Компот на фиг вместе с многоэтажкой?
Все равно, не представляю, как можно этот проект со сносом осуществить? я не по космокартам ориентируюсь, а все больше ножками по тому району хожу. и потому не фига не понимаю КАК?

Вам надо срочно освоить картографию и ориентирование. ;) Конечно же под новую комсу снесут часть домов вдоль парка с южной стороны. А дом, многоэтажный, закладывают севернее будующей улицы . Вот здесь:

Я задала конкретный вопрос о том, какая часть Кирова запланирована под снос? На фига мне осваивать картографию, если до сих пор конкретики ни какой? Я понимаю, если бы конкретно было сказано: планируется снести дома по улице Кирова (Богенбай батыра) от улицы Кастеева(Бегалина или какой другой) до улицы Орманова. До сих пор такого не прозвучало.
И никакая карта меня не убедит, что снос домов на Кирова и соединение ее с Комсомольской, не затронет парк. Кирова от парка далеко только в районе и чуть дальше Пугаска. А дальше от любого дома на нижней части Кирова в квартале парк. Самый наирчайший пример, о котором говорили уже-ворота с Кастеева (Подгорной), которые видно с Кирова ввиду непосредственной близости этих ворот к Кирова.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2013, 21:11:16

  • 0

#8249
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Не совсем так. Пчеловодную(ту самую южную часть) переименовали в Дехканскую году так в 1964-1966, а в 1971 переименовали обе части.

да-да. меня возили в 1 класс в муз.школу им.К.Байсеитовой на Дехканскую в 1968г.
  • 0

#8250
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



]
-То есть, сносить район не будут? Или снесут Компот на фиг вместе с многоэтажкой?
Все равно, не представляю, как можно этот проект со сносом осуществить? я не по космокартам ориентируюсь, а все больше ножками по тому району хожу. и потому не фига не понимаю КАК?

Вам надо срочно освоить картографию и ориентирование. ;) Конечно же под новую комсу снесут часть домов вдоль парка с южной стороны. А дом, многоэтажный, закладывают севернее будующей улицы . Вот здесь:

Я задала конкретный вопрос о том, какая часть Кирова запланирована под снос? На фига мне осваивать картографию, если до сих пор конкретики ни какой? Я понимаю, если бы конкретно было сказано: планируется снести дома по улице Кирова (Богенбай батыра) от улицы Кастеева(Бегалина или какой другой) до улицы Орманова. До сих пор такого не прозвучало.
И никакая карта меня не убедит, что снос домов на Кирова и соединение ее с Комсомольской, не затронет парк. Кирова от парка далеко только в районе и чуть дальше Пугаска. А дальше от любого дома на нижней части Кирова в квартале парк. Самый наирчайший пример, о котором говорили уже-ворота с Кастеева (Подгорной), которые видно с Кирова ввиду непосредственной близости этих ворот к Кирова.

Вообще если честно мне непонятно причем тут Кирова если пробивать будут Комсу? Карту прикладывал- они НЕ пересекаются. Если вы верите только своим ногам, можете сходить и померять от Кирова до ворот парка 170м. Могу вас уверить глаза могут видеть и намного дальше. PS в акимате не работаю, так что вопросы по сносу не ко мне. :faceoff:

#8251
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот вам еще карто. Желтая линия - измерение расстояния по Кастеева. В таблице указано расстояние. Изображение

#8252
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

от Кирова до ворот парка 170м. Могу вас уверить глаза могут видеть и намного дальше.

Щикарно! Рассмешил S. Vasya!

по теме:

Ул. Фурманова чуть ниже Абая.
Изображение
А самую то большую и не заметили )) В тему ателье:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8253
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
В центре:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8254
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
«Пипка» ))
Изображение Изображение
Кстати, кто нибудь может объяснить первый ряд мелких квадратных отверстий:
Изображение
  • 0

#8255
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В принципе на этот вопрос ответ можно получить на сайте Акимата, задав вопрос в рубрике "Вопрос Акиму". Только вот ответ скорее всего будет где-то через полгода, судя по оперативности сайта. Там назывались ранее конкретные адреса, которые идут под снос, но я уже честно говоря на память не помню, а найти сейчас среди ответов уже нереально. Только задать вопрос по новой !!! А вообще Акимат отсылает к АлматыЖер с этими вопросами и дает номер телефона...
  • 0

#8256
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

«Пипка» ))
Изображение Изображение
Кстати, кто нибудь может объяснить первый ряд мелких квадратных отверстий:
Изображение

Это вентиляционные отдушины, которые уходят непосредственно под настил пола. Сделаны, чтобы не гнили полы. На зиму эти отверстия затыкаются чем-нибудь и замазываются глиной ! А на лето открываются
  • 3

#8257
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

«Пипка» ))
Изображение Изображение
Кстати, кто нибудь может объяснить первый ряд мелких квадратных отверстий:
Изображение

Вентиляция подпольная (подвальная).....Перекрытия были деревянные.., что бы не гнили ))
Зы : опередили ))

Сообщение отредактировал gekko2002: 12.04.2013, 22:16:23

  • 2

#8258
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Наверно так и есть – спасибо!

Сообщение отредактировал TOSTAK: 12.04.2013, 22:20:35

  • 0

#8259
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
сейчас конечно тут гладко (сколото), а ведь ёкарныйбабай, тут что то или кто то виднеется!

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 12.04.2013, 22:40:12

  • 0

#8260
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Это что - то, напоминает видеокамеру, ))) (имхо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.