Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8261
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Это что - то, напоминает видеокамеру, ))) (имхо)

та не, справа то черный фонарь подсветки ... я про старое фото слева - обведено цветным квадратиком.
(конечно размыто при сильном увеличении, но нечто на барельеф похоже - фигура, IMHO)

Сообщение отредактировал TOSTAK: 12.04.2013, 22:59:02

  • 1

#8262
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Это что - то, напоминает видеокамеру, ))) (имхо)

та не, справа то черный фонарь ... я про старое фото слева - обведено цветным квадратиком.

)))) Не обратил внимания )))), "реставратор" однако ?? )))))
  • 0

#8263
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В Однокласниках разместили загадку......Где этот перекресток..и примерно какого года снимок ??. Спер оттуда ))
Изображение
  • 0

#8264
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Так (или почти так :)) должен представать взору зеваки восточный барельеф ктр.Арман. Несколько корявенько, ну как вышло - уж больно сильные искажения боковой (из-за дерева) съемки, был бы рисунок, было б проще - ан рельеф :(
Изображение

А вообще видно приблизительно так
Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 13.04.2013, 00:03:08

  • 0

#8265
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

В Однокласниках разместили загадку......Где этот перекресток..и примерно какого года снимок ??. Спер оттуда ))
Изображение

Судя по автобусу вдалеке (скорей всего, ЗИС-154), это должно быть 50-е - ну может начало 60-х.
Место... Ну скажем район нынешнего Никольского базара (чуть правее автобуса не купол шапито ли виднеется?)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.04.2013, 23:31:01

  • 0

#8266
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В правом нижнем углу рельсина ?? На заднем плане высотка ?? На Абая_Космонавтов в начале 60-х была такая ??

Сообщение отредактировал gekko2002: 12.04.2013, 23:37:01

  • 0

#8267
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В правом нижнем углу рельсина ??

скорее тень от проводов.
  • 0

#8268
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В правом нижнем углу рельсина ??

скорее тень от проводов.

? Вполне , как версия, проходит ? ))
Но что за высотка, на заднем плане?

Сообщение отредактировал gekko2002: 13.04.2013, 00:28:59

  • 0

#8269
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Так и хочется сказать, что это не у нас ))
зелени маловато, смущает слева невысокий фонарь с одним стеклянным шаром (наши высокие и с тремя шарами))
  • 0

#8270
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так и хочется сказать, что это не у нас ))
зелени маловато, смущает слева невысокий фонарь с одним стеклянным шаром (наши высокие и с тремя шарами))

Сказано, что у нас и снято давно, что не помнит где )). ФИО титульное ....Все....
  • 0

#8271
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Мне вот ещё что интересно.
Там между Орманова и ВОАД гора неслабая наличествует.А на горе - домики небедные есть.
Её что - прорезать будут???


а еще там "аппендикс" зоопарка, чуть дальше Есенберлина по Орманова, тоже прорежуть???

Зверушкам (в том краю как раз тигры, львы) компенсацию предложат, на которую они смогут купить ток клетку для попугая.


Вот и я о чем.... Помнится прямо напротив этого аппендикса, через Орманова, был бетонный забор, а за ним яблочный сад. В старших классах , в качестве субботника, гоняли нас яблочки зверью тамошнему собирать.
Картографию осваивать не собираюсь, но - "от Кирова до ворот парка 170м. Могу вас уверить глаза могут видеть и намного дальше" - Не согласная Я!

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 13.04.2013, 08:35:30

  • -1

#8272
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот и я о чем.... Помнится прямо напротив этого аппендикса, через Орманова, был бетонный забор, а за ним яблочный сад. В старших классах , в качестве субботника, гоняли нас яблочки зверью тамошнему собирать.

Тетя, ну честно достало уже вас убеждать. Есть возможность взглянуть на город сверху, с высоты птичьего полета, замечательные проги гугл земля, гугл карты и тд. Почему не пользоваться этим? :faceoff:
Изображение
Расшифрую - зеленые линии - границы нынешних парка и зоопарка. Зеленый кружок - место вновь закладываемой многоэтажки. Красная линия - Кирова с поворотом на Орманова, как видим через красную линию от зоопарка, в том числе и за бетонным забором все давным давно застроено частным сектором. Желтая линия толстая- ВОАД, опять же видно, что ни парка, ни зоопарка она никаким образом не касается. Желтая линия тонкая - будующая комса. И снова НИ парка, ни Кирова она не касается! Теперь надеюсь понятно?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2013, 08:53:02


#8273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Картографию осваивать не собираюсь, но "от Кирова до ворот парка 170м. Могу вас уверить глаза могут видеть и намного дальше" - Не согласная Я!

Ну что ж, флаг в руки, барабан на шею и ножками! Ножками! Может быть тогда поверите в соременные спутниковые снимки. :hi:

#8274
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Вот и я о чем.... Помнится прямо напротив этого аппендикса, через Орманова, был бетонный забор, а за ним яблочный сад. В старших классах , в качестве субботника, гоняли нас яблочки зверью тамошнему собирать.

Тетя, ну честно достало уже вас убеждать. Есть возможность взглянуть на город сверху, с высоты птичьего полета, замечательные проги гугл земля, гугл карты и тд. Почему не пользоваться этим? :faceoff:
Изображение
Расшифрую - зеленые линии - границы нынешних парка и зоопарка. Зеленый кружок - место вновь закладываемой многоэтажки. Красная линия - Кирова с поворотом на Орманова, как видим через красную линию от зоопарка, в том числе и за бетонным забором все давным давно застроено частным сектором. Желитая линия толстая- ВОАД, опять же видно, что ни парка, ни зоопарка она никаким образом не касается. Желтая линия тонкая - будующая комса. И снова НИ парка, ни Кирова она не касается! Теперь надеюсь понятно?


Вася, я Вас в племянники не записывала и убеждать, разъяснять, показывать - не просила.
  • -5

#8275
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Картографию осваивать не собираюсь, но "от Кирова до ворот парка 170м. Могу вас уверить глаза могут видеть и намного дальше" - Не согласная Я!

Ну что ж, флаг в руки, барабан на шею и ножками! Ножками! Может быть тогда поверите в соременные спутниковые снимки. :hi:


Вася, это Вы про себя так?
"Штурман-отродье хамское,до вина и баб охочее,но дело своё знающее,посему в кают-кампанию пущать и чаркой водки не обносить,ибо дебош и драку учинить горазд". (С) Пётр первый.

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 13.04.2013, 09:01:24

  • -6

#8276
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если б вы умели читать и мыслить, то поняли бы, что это не Вася о себе так. это Петр1 о штурманах вообще. Сорри за оффтоп, к строительству воспоминаний об Алматы это не относится. Вот так то, тетя. :D

#8277
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я так и не поняла, хоть с картой, хоть без, каким боком Кирова к пробивке Комсомольской относится? То, сколько метров от Кирова до парка ни каким боком не дает ответа на вопрос. Если наш дорогой племянник Васья загрузил нас картами, я сначала думала, он в курсе, что именно снесут. А как выяснилось, что нет, тогда мне не понятно, зачем он ввязался в этот спор или обсуждение? Показать свою топографическую грамотность? Оценили.
Всем, кто предпочитает глазам карты, или наоборот, предлагаю собраться в любимом Компоте и еще раз протопать по району ножками и посмотреть, кто куда упирается. Во время прошлых походов обошлись без барабанов, хватило вымпела.

А вопрос в принципе остался: какую часть Кирова хотят снести, и что попадает под снос, если этот план осуществится? Чтобы "тети" поняли лучше, ответы принимаются в виде конкретных улиц и домов. Тех, кто "слышал, но не помнит" мы уже выслушали. Ждем, тех, кто в курсе.
  • 0

#8278
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Откуда у вас вообще возникла идея про снос Кирова то? Разговор идет про пробивку КомсЫ! Уже устал повторять.
PS Раз с картами уже начали что то понимать, перейдем к геометрии - параллельные прямые не пересекаются! :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2013, 10:04:05


#8279
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я так и не поняла, хоть с картой, хоть без, каким боком Кирова к пробивке Комсомольской относится? То, сколько метров от Кирова до парка ни каким боком не дает ответа на вопрос. Если наш дорогой племянник Васья загрузил нас картами, я сначала думала, он в курсе, что именно снесут. А как выяснилось, что нет, тогда мне не понятно, зачем он ввязался в этот спор или обсуждение? Показать свою топографическую грамотность? Оценили.
Всем, кто предпочитает глазам карты, или наоборот, предлагаю собраться в любимом Компоте и еще раз протопать по району ножками и посмотреть, кто куда упирается. Во время прошлых походов обошлись без барабанов, хватило вымпела.

А вопрос в принципе остался: какую часть Кирова хотят снести, и что попадает под снос, если этот план осуществится? Чтобы "тети" поняли лучше, ответы принимаются в виде конкретных улиц и домов. Тех, кто "слышал, но не помнит" мы уже выслушали. Ждем, тех, кто в курсе.


Повторяю дома по Кирова сносить не будут, частично идут дома под снос по улице Кармысова 2а, 6, 8, 10, 12, Орманова 7, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 2-я Многоводная и Жабаева 109-113. В общем под снос где около 30-40 домов. Парк под снос не идет, как и ЖК Парк Горького, зоопарк тоже. Снос приступают в этом году.
  • 4

#8280
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Не по теме, но народная примета: поспоришь с кем-то в "Общем", тут как тут минусовщики активизируются. Единомышленники видимо :D

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 13.04.2013, 10:44:52

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.