Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#6441
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Фото 18
Санурбанк, 1996
Изображение

Здесь виден кусок и французского дома до реконструкции
Там первоначально крутили коммерческие фильмы - типа кинотеатра было коммерческого - Брюс Ли, Джеки Чан и пр.

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 09.02.2013, 17:54:41

  • 0

#6442
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Изображение


Кстати это я сфотографировал не здание, а сирень, которая зацвела 30 октября 2006 года (осенью) :)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 09.02.2013, 18:12:26

  • 0

#6443
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Максимус написал про коммерческие фильмы, а я вспомнила про первые видеосалоны. Видео только появилось на нашем рынке, и я помню как пошла в первый раз в видеосалон где-то на Масанчи - Курмангазы, потому что было недалеко от дома. Было жутко любопытно. Фильмом, который оказался там в прокате, был "9,5 недель", без предварительного анонса или прочтения какой-либо афиши о чём будет этот фильм, купили билеты и зашли в маленький зал. Голос за кадром был явно не профессионального дублёра-чтеца-актёра, а принадлежал известному в то время переводчику американских фильмов который переводил синхронно текст, и он же дублировал. Может быть, кто-нибудь помнит - с хрипловатой и плавающей странной интонацией, он многие амер. фильмы тогда переводил и дублировал. Половина текста была совершенно непонятна ввиду жуткой дикции переводчика и ещё худшего качества аудио. Фильм меня есессно шокировал и поразил, такая откровенность была в то время сАПсем непривычна зрителю, привыкшему к нашему причёсанному и приличному в этом отношении кино :)
Основным направлением репертуара видеосалонов были американские боевики. В дальнейшем эти видеосалоны расплодились с быстрой скоростью, и так же быстро исчезли с появлением на рынке видеомагнитофонов по всё более и более доступной цене.
  • 0

#6444
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ул. Петропавловская_ Лесная_Мечникова_Шарипова
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.02.2013, 19:00:21

  • 1

#6445
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Мичурина ниже Советской
Изображение Изображение
  • 0

#6446
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Мичурина, Гоголя_sorry, за стопитсотый раз
Изображение Изображение
  • 0

#6447
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 1

#6448
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

смотрите, что в крепких хозяйствах сохранилось

:D Возвращаясь к напечатанному: О воспоминаниях, про кетчуп. :) Именно в таких бутылках, мы узнали, сей продукт. Этикетка, увы, не сохранилась. Но, пропка - орижиналь!!
Данная стеклотара, имела, в то время, большой успех у домохозяек, лаборантов и различных НС.
  • 0

#6449
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Именно в таких бутылках, мы узнали, сей продукт. Этикетка, увы, не сохранилась. Но, пропка - орижиналь!!

он самый )) зеленая этикетка с девушкой, Пловдив, Болгарплодэкспорт - что то подобное было на ней написано.
Сам тоже страдаю по старому вкусу - более менее похожий нашел, "Нeinz".
  • 1

#6450
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

И жил я там на ул.Астрономической.Кстати эта улица была переименована в 1975 году,можете назвать как она называется сейчас?
С уважением.

Габдуллина называется
  • 0

#6451
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Возвращаясь к напечатанному: О воспоминаниях, про кетчуп. :) Именно в таких бутылках, мы узнали, сей продукт. Этикетка, увы, не сохранилась. Но, пропка - орижиналь!!
Данная стеклотара, имела, в то время, большой успех у домохозяек, лаборантов и различных НС.

Такой и был
Изображение
  • 0

#6452
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

И жил я там на ул.Астрономической.Кстати эта улица была переименована в 1975 году,

Малик Габдуллин умер в 1973м году, в том же году Астрономическая стала Габдуллина.
  • 0

#6453
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А ещё был популярен соус Uncle Ben's
uncle Bens.jpeg
Я уж про него давно забыла, а недавно с удивлением увидела его в Интерфуде.
  • 0

#6454
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
О коммерческих фильмах: переводчик тот имел голос и дикцию вполне нормальный, работал с прищепкой для плавчих на носу, чтобы голос не узнали и налоги платить не заставили с сумасшедших по тем временам доходам за переводы. Он рассказывал об этом на одной встрече.да и фильмы были не очень легальными. Леонид Вениаминович Володарский владеет английским, испанским, итальянским, французским. Фильмы синхронил с первого раза. Про прищепку всем не рассказывал, основная версия-переломанный нос. Но в передачах на радио голос у него совсем другой:)
  • 0

#6455
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Такой и был

Только, про штрих-код, в те времена, ещё не ведали... :) И этикетка.... ТОСТАК, имхо, правильно вспомнил.
  • 0

#6456
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Фотозагадка - где находится этот дом с башенкой?
DSC02096-1.JPG
  • 0

#6457
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Фотозагадка - где находится этот дом с башенкой?
DSC02096-1.JPG

Тимирязева/Маркова
  • 1

#6458
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И все же мне кажется, в 1996 году Французский дом уже был не таким, как на фото, датированным этим годом...

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.02.2013, 20:13:39

  • 0

#6459
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Такой и был

Только, про штрих-код, в те времена, ещё не ведали... :) И этикетка.... ТОСТАК, имхо, правильно вспомнил.

Ну не суть .... ;)
  • 0

#6460
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

О коммерческих фильмах: переводчик тот имел голос и дикцию вполне нормальный, работал с прищепкой для плавчих на носу, чтобы голос не узнали и налоги платить не заставили с сумасшедших по тем временам доходам за переводы. Он рассказывал об этом на одной встрече.да и фильмы были не очень легальными. Леонид Вениаминович Володарский владеет английским, испанским, итальянским, французским. Фильмы синхронил с первого раза. Про прищепку всем не рассказывал, основная версия-переломанный нос. Но в передачах на радио голос у него совсем другой :)

А у меня Гаврилов был и остается любимым переводчиком

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.