Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#6401
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за зпабором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)

Со южной стороны, по-моему из сетки забор был. Про деревянный не помню, а сетка между бетонными столбами натянута была.

Не, там тоже из прутьев, может возле сцены с северной стороны, подождем комментов ;) а из фильмов просмотренных из-за забора мне вот этот больше всего запомнился

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 08.02.2013, 21:51:59

  • 0

#6402
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за зпабором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)

Со южной стороны, по-моему из сетки забор был. Про деревянный не помню, а сетка между бетонными столбами натянута была.

Сетка рабица там всегда была, даже смотрели фильмы через нее, даже видел как ее резали, А потом, поставили из вагонки, типа жалюзей, под углом. Вроде бы и видно все, но кроме экрана.
Именно, после "Бриллиантовой руки" там и стали все менять. Да, какое-то время были прутья, не помню, но в тот момент именно сетка рабица была.

Сообщение отредактировал gidrol: 08.02.2013, 21:52:41

  • 1

#6403
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за зпабором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)

Со южной стороны, по-моему из сетки забор был. Про деревянный не помню, а сетка между бетонными столбами натянута была.

Не, там тоже из прутьев, может возле сцены с северной стороны, подождем комментов ;) а из фильмов просмотренных из-за забора мне вот этот больше всего запомнился
http://youtu.be/iCRoV3CRum4

Даже здесь сетка стоит.
  • -1

#6404
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Фото 17
Дворец спорта, 1993 г.
Изображение


Вполне возможно, что на следующей остановке я сяду в это троллейбус, чтобы после пар поехать домой :)


Это троллейбус 6 маршрута № 1073. Снято на слайдовую пленку и отпечатано спустя лет 5-7 0 в ателье на Шегабутдинова Виноградова в районе КОСА, там печатали со слайдов, вроде там была фотостудия со двора )
  • 1

#6405
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений





Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за зпабором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)

Со южной стороны, по-моему из сетки забор был. Про деревянный не помню, а сетка между бетонными столбами натянута была.

Не, там тоже из прутьев, может возле сцены с северной стороны, подождем комментов ;) а из фильмов просмотренных из-за забора мне вот этот больше всего запомнился
http://youtu.be/iCRoV3CRum4

Даже здесь сетка стоит.

Ежели честно сетку тоже не помню.Забор был из кругляка,а на конце были пики,бывало и штаны рвали.Сеансы начинались в 8и9 вечера.Смотря во сколько темнело.А вот когда шел "Фантомас",тогда реально забор вынесли.Впрочем было такое не раз.И на следующий день все равно шел фильм,за день ремонтировали забор.
  • 0

#6406
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений






Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за забором и смотрели кино.

О, кто появился.Валентин , приветствую :hi:


Я тоже "ходил" в Ракету через забор.Обычно перелазили когда начинался сеанс.А еще туда приходили бабушки с стульчиками садились за зпабором и смотрели кино.

Все точно, так оно и было.
Помню еще премьеру фильма "Бриллиантовая рука", вот где давка была. Даже сетку рабица на заборе порвали, после чего там установили деревянный забор.

Так мы, оказывается в одном районе жили, КИЗы!!!

А где-это в Ракете забор из сетки рабицы, да еще потом и деревянный был? Там забор был метра 3 высотой из стальных прутьев ;)

Со южной стороны, по-моему из сетки забор был. Про деревянный не помню, а сетка между бетонными столбами натянута была.

Не, там тоже из прутьев, может возле сцены с северной стороны, подождем комментов ;) а из фильмов просмотренных из-за забора мне вот этот больше всего запомнился
http://youtu.be/iCRoV3CRum4

Даже здесь сетка стоит.

Ежели честно сетку тоже не помню.Забор был из кругляка,а на конце были пики,бывало и штаны рвали.Сеансы начинались в 8и9 вечера.Смотря во сколько темнело.А вот когда шел "Фантомас",тогда реально забор вынесли.Впрочем было такое не раз.И на следующий день все равно шел фильм,за день ремонтировали забор.

Почему я запомнил про сетку, буквально за неделю до этого, мы с отцом пошли в кино, а билетов в кассе уже не было, естественно фильм посмотреть охота, и мы с отцом пролазили в дырку в сетке. Через прутья он бы не полез.
  • 0

#6407
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
to gidrol Охотно верю,писал постом выше.Как успели залатать так и было.
И Шапито тоже помню,домой на 39-ом автобусе ехали после представления.
  • 1

#6408
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Во дворце спорта , я с родителями и сестрой смотрел "Королева Шантеклера". Какой год был не помню.

#6409
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений



Толе би - Зенкова, напротив филармонии.

До "мед мерфи" тоже была кафешка, только без иностранцев, обычная. Но помню ее где только с 1995 года, что было раньше не в курсе.
А ларек "Союзпечать" много лет был на Комс. угол. Ленина.

Он там и сейчас есть. Не тот, конечно, но стоит.:)
А вот что на том углу было?... Там собес Медеуский рядом. Ведь тысячу раз мимо ходила, надо на месте ориентироваться. 31-го буду там, может вспомню,

Не вспомнили?
  • 0

#6410
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ой, молодёжь! Я помню, как в летнем кинотеатре, в сквере Гагарина-Калинина, за сестрой двоюродной подглядывала. А вот год не помню какой. Где-то 1963.
  • 0

#6411
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
По поводу летних кинотеатров,был еще летний кинотеатр "Жулдыз".По Сейфуллина угол Железноводской(ныне Акпаева).
  • 0

#6412
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений



Фото 17
Дворец спорта, 1993 г.
Изображение

Вполне возможно, что на следующей остановке я сяду в это троллейбус, чтобы после пар поехать домой :)

А я еду от своей остановки в этом троллейбусе))))

Ну вы, братцы-одномаршрутники, даёте! Потому как, после того, как вы уже сели, на следующей остановке сажусь я! Ведь я с 1989 по 1995 жила на Абая - Масанчи, в доме, где был гастроном "Южный". Ну терь ясно, кто последние свободные сидячие места уводил :D
  • 0

#6413
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Фото размещал Jus, снимок с крыши военной кафедры КазПТИ (Космонавтов Тимирязева)

Там же Кирпичнозаводские шли? Частный сектор сплошной стеной. Заборы кирпичные... У знакомых дом стоял на том мете, куда Сейфуллина прорубили.

кажется сейчас что-то припоминаю, особенно после кирпичных заводов.
и вот вроде бы так ничего особенного в этом месте,но каждый раз как проезжаю мимо силюсь вспомнить что же там было.
Спасибо вам, что напомнили

  • 0

#6414
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений


извините, а ни у кого нету фото как выглядела улица Тимирязева в районе пересечения с нынешней Сейфуллина, ну, естесственно, когда еще не было там Сейфуллина? знаю, это не так давно было, но все же никак не могу вспомнить как там было до этого. если есть фото закиньте, пожалуйста, сюда

Сверху стояли автостоянки(у меня там две машины стояло), снизу заправка Гелиос. Фоток у меня нет.

Блин, а ведь вспомнил же) точно! Там были стоянки,если не ошибаюсь,с зеленым забором
правда я почему-то припоминаю их на нижней стороне, но это не важно
Помню как мы с отцом, я тогда совсем щегол был смотрели на этой стоянке подшатанного москвича) эх, вроде и было не так давно,а уже столько лет прошло! Ностальжи

Пс. Ну надо же! Хотел поблагодарить человека - промахнулся и минус влепил(((
Вроде и мелочь, а все равно неприятно

Сообщение отредактировал Leks: 09.02.2013, 02:40:28

  • 0

#6415
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пс. Ну надо же! Хотел поблагодарить человека - промахнулся и минус влепил(((
Вроде и мелочь, а все равно неприятно

Да ладно переживу как-нибудь))). А стоянки там были хорошие, крытые. Машин стояло очень много на них. В 2006-м все машинки выгнали оттуда. Но развязка нужная, факт. Хотя можно было бы вместе с развязкой и новый паркинг построить. Но обо всём сразу думать некому.
  • 0

#6416
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребята, ну давайте цитаты резать!!! Надоедает одно и то же раз за разом смотреть.
Да и нарушение локальных правил это, забанят вас в конце концов...

А по теме: я в кино ходил в "Жулдуз/Звезда" напротив ателье "Север".

Сообщение отредактировал AlexPol: 09.02.2013, 07:03:45

  • 0

#6417
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ой, молодёжь! Я помню, как в летнем кинотеатре, в сквере Гагарина-Калинина, за сестрой двоюродной подглядывала. А вот год не помню какой. Где-то 1963.

Вроде летний кинотеатр в том районе находился несколько в другом месте http://vse.kz/topic/...0#entry22442468
  • 0

#6418
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото 18
Санурбанк, 1996
Изображение
  • 3

#6419
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Снято на слайдовую пленку и отпечатано спустя лет 5-7 0 в ателье на Шегабутдинова Виноградова в районе КОСА, там печатали со слайдов, вроде там была фотостудия со двора )

верно, было там такое ателье со двора в жилом доме )) сам там печатал слайды где то в 91 году
ps
вот еще старое название нашлось:
Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.02.2013, 11:19:57

  • 0

#6420
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

По поводу летних кинотеатров,был еще летний кинотеатр "Жулдыз".По Сейфуллина угол Железноводской(ныне Акпаева).

Валентин - конкретнее - где там?
Где щас суд построили?
Или где кафе "Орион"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.