Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#3661
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ясно любому алма-атинцу, что это Чимбулак, а год так 1973

А чего они все в коньках? Может "Медео"? :smoke:
  • 0

#3662
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Друзья на фоксе новый рэп посвященном легендарному Алматинскому машиностроительному заводу им. Кирова ! а ну кто узнает кого ?
  • 0

#3663
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Ясно любому алма-атинцу, что это Чимбулак, а год так 1973

А чего они все в коньках? Может "Медео"? :smoke:

Интересно, на одной женщине беговые коньки, а на другой ботинки явно хоккейные. А вот у Хрунова ботинок с каблуком, фигурные ?

#3664
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
новые фото 424.jpg новые фото 424.jpg



Спасибо ))), это дерево я видел.....Но, не узнал......(((, Сфотать днем его сможете? и выложить здесь ? Вместе с детской площадкой? ))

постараюсь

Заранее спасибо )))



#3665
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Опять стереопара косоглазие развивать? :D

#3666
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений



Спасибо ))), это дерево я видел.....Но, не узнал......(((, Сфотать днем его сможете? и выложить здесь ? Вместе с детской площадкой? ))

постараюсь

Заранее спасибо )))

Прикреплённые изображения:

  • новые фото 428.jpg


#3667
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Путь Ильича, спасибо! Ничего себе, какая груша огромная разрослась. Вот и нашлась она, Мулечка :)
Чем не повод нам сходить её по весне посмотреть? Но за этим в соседнюю тему ;)
  • 0

#3668
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Опять стереопара косоглазие развивать? :D

в первый раз отправлял здесь фото 2 раза получилось учусь

#3669
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Чота на грушу не похожа. У нас не такая росла. У нас прямая росла, до 5 этажа, по бокам ветки были

#3670
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Чота на грушу не похожа. У нас не такая росла. У нас прямая росла, до 5 этажа, по бокам ветки были

прямая груша с ветками посторонам растет так-же в нашем дворе, только в верхней части двора, чуть выше бывшего фонтана.

#3671
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Спасибо, Путь Ильича! Отлично "прописались" в тему! Я уже порадовала наследницу груши, что нашли. Она так обрадовалась!
Прямую" грушу мы видели в Компоте во время первой вылазки. А эта историческая. Сегодня слушала рассказ о том, как семьи Кунаевых и приказчика Габдувалиева собирались под этой грушей. Обещали мне фото из личного архива, возможно и эта груша, только моложе лет на 50 найдется на снимках. Кажется Марат выкладывал групповое фото у здания нынешнего Кызылтана, где были родные Марата и Кунаева, у нашей Раисы Фуатовны тоже есть фото-в этой группе ее дед. Ее муж даже начал писать книгу "Под тенью груши", но все нет времени собрать и упорядочить весь материал.
А вы обратили внимания, что по городу развешены лайт-боксы с картинами наших художников с видами Алма-Аты. У нас на остановке -фонтан на Тулебаева, который тройной, мимо которого мы гуляли:)
  • 0

#3672
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Из той же экскурсии космонавтов по Алма-Ате.


Отправлено от Olga-S в 14.04.2011, 10:00 в Общий
#15827395 Строим Алматы из воспоминаний

Очень нравится этот снимок, сделанный И.Будневичем. Особенно подпись к нему. Редактор издания, очень скромно упомянул, что космонавт был в "гостях у алматинцев" и мы видим, что Елисеев стоит в окружении группы артистов, занятых на съемках фильма "Кыз-Жибек". На первом плане Меруерт Утекешева, исполнившая роль Кыз Жибек, за ней - Исмаилова Гульфайрус Мансуровна, сыгравшая мать Кыз Жибек, а также- главный художник постановщик картины, ну и все остальные персонажи второго плана.

Прикрепленные изображения:

  • Изображение

Да... Будневич-это часть нашей истории. В 2007-м только отметили его 80-летие, и вскоре его не стало. По тому, сколько пришло попрощаться с художником, видно, сколько людей его знали. Отличный был человек, мастер великолепный. Первый фотограф Президента.
На этом снимке Елисеев узнаваем. А то, что были эти фото-подзабыли мы. Ничего, повторим и вновь прибывшие посмотрят.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.12.2012, 19:26:19

  • 0

#3673
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А вы обратили внимания, что по городу развешены лайт-боксы с картинами наших художников с видами Алма-Аты. У нас на остановке -фонтан на Тулебаева, который тройной, мимо которого мы гуляли :)

Остановка на Желтоксан - Сатпаева

DSC07973.JPG
  • 0

#3674
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Ясно любому алма-атинцу, что это Чимбулак, а год так 1973

А чего они все в коньках? Может "Медео"? :smoke:

Интересно, на одной женщине беговые коньки, а на другой ботинки явно хоккейные. А вот у Хрунова ботинок с каблуком, фигурные ?

Вы чего Ребята, они в Лыжных ботинках?! :lol: И лыжи в сугробе торчат. Воображение интересная штука
  • 0

#3675
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Спасибо, Путь Ильича! Отлично "прописались" в тему! Я уже порадовала наследницу груши, что нашли. Она так обрадовалась!
Прямую" грушу мы видели в Компоте во время первой вылазки. А эта историческая. Сегодня слушала рассказ о том, как семьи Кунаевых и приказчика Габдувалиева собирались под этой грушей. Обещали мне фото из личного архива, возможно и эта груша, только моложе лет на 50 найдется на снимках. Кажется Марат выкладывал групповое фото у здания нынешнего Кызылтана, где были родные Марата и Кунаева, у нашей Раисы Фуатовны тоже есть фото-в этой группе ее дед. Ее муж даже начал писать книгу "Под тенью груши", но все нет времени собрать и упорядочить весь материал.
А вы обратили внимания, что по городу развешены лайт-боксы с картинами наших художников с видами Алма-Аты. У нас на остановке -фонтан на Тулебаева, который тройной, мимо которого мы гуляли :)

на Тулебаева\Виноградова?я часто там мимо прохожу, с работы когда иду домой, очень красивый фонтан на картине да и наяву тоже.

#3676
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
На Центральном стадионе :)
  • 0

#3677
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
1958 год, КазГУ им.Кирова с памятником Кирова же, судьба какового ныне неизвестна.
Изображение

Здесь теперь военная кафедра универа.
Изображение

Тут как-то летом, шагая вниз по Космонавтов, увидал табличку вправо - Богенбая, Кирова в смысле. Знал, что раньше по Кирова не выйти на Масанчи - тупик, а тут подумал - наверное, типа пробили - ну а зачем иначе табличку вешать?
Ну, как и ожидал, очень скоро великая улица закончилась - но тут увидал небритого мужичонку в спинжаке поверх майки с лямочками и двумя авоськами пустых бутылок в руках, который энергично шел дальше в нужном мне направлении.
Логично рассудив, что это местный, который куда-нибудь да выведет, пристроился за ним.
Шли мы шли какими-то кураями, поворачиваем за угол - и оказываемся среди толпы студентов, офицеров и спаренной зенитки ЗУ-23.
Публика ошарашенно глядела на мужичка с бутылками, который прошел сквозь строй, едва не зацепив командира своими сумками, на меня с фотоаппаратом на шее... Не хватило духу сфотографировать эту, безусловно, секретную и новейшую военную технику, и так смотрели как на шпиёна :)

Выйдя на Комсу, подумал - да это, однако, проходной двор какой-то, а не военная кафедра...
  • 3

#3678
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Тут как-то летом, шагая вниз по Космонавтов, увидал табличку вправо - Богенбая, Кирова в смысле. Знал, что раньше по Кирова не выйти на Масанчи - тупик, а тут подумал - наверное, типа пробили - ну а зачем иначе табличку вешать?
Выйдя на Комсу, подумал - да это, однако, проходной двор какой-то, а не военная кафедра...


Да, есть там такой хитрый проходик – выводит мимо Института проблем горения.
(фотку выкладывал).
  • 0

#3679
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
По снимку «В горах на отдыхе» думаю так:
- снято все ж в районе «Медео», справа виден фонарь с громкоговорителем.
- горные лыжи Atomic, принадлежат Хрунову (слева) – он один в ботинках для горных лыж.
- на женщине с VEF-ом чешские беговые лыжные ботинки Botas. Стало быть беговые
Fischer за спиной, принадлежат ей. Дама справа в коньках. В чем обут Елисеев не видно.
  • 0

#3680
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Наружные почтовые ящики (часть 2)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.