Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#3601
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)

Лови ;) .
Ссылка
  • 0

#3602
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


В середине 90-х годов в Пятилетке Турксиба по определенным адресам принимали неограниченно катеек по 40 тенгов. Сдатчики-пропойцы говорили, что их перемалывали на привокзальные манты-пирожки... :(
А что удивительного - на скотбазарах по Кульджинке потихоньку торгуют и мясом умерших (например, от истощения) животных. Думаете, не берут? кому нужно -берут...


Всегда смешно слышать подобное. Это мамы и бабушки придумывают, чтобы внуки не ели что попало. И когда говорят что шаурму из кошек делают. Представляю алкашей или шаурмащиков, как они бегают по крышам за кошками, ловят их и обдирают. Да уж, с кошака много мяса и бульона!


Может быть, вам это смешно читать - однако я лично знавал этих бедолаг-пропойц и лично видал процесс передачи несчастных животных скупщику, и мне было не очень смешно. Знал и человека, который сдавал умерших баранов людям на реализацию. У меня был весьма широкий круг знакоств. :)

Немного, конечно, не в тему.
Вы, похоже, слабо представляете, на что способны люди, внутри которых горит неугасимый огонь зеленого змия, не говоря уж о пристрастиях похуже.

Пара примеров навскидку.
Соседняя контора выкинула два центнера жженых трансформаторов, каждый размером чуть больше наперстка, намотанные проводом ноль-ноль сколько-то на Ш-образные шихтованные сердечники. Орлы их все подобрали, и всем колхозом расшихтовывали-разматывали, потому как медь на железе не принимали. Труд весьма и весьма немалый

Или. В свое время на территории Промдорстроя на Аэродромной были буквально десятки собак. Клиенты пугались - вызывали собачников - ну, поймали они пяток, остальные попрятались. Подтянули каких-то бичей - они выловили всех, часть съели сами, часть опять же пропили

Или. Жена заперла мужа дома, надеясь как-то остановить бедолагу. Он же (в одиночку) на веревке с третьего этажа спустил старый холодильник Зил-Москва, слез затем сам, утащил и пропил агрегат. До этого вынес и пропил все простыни, пододеяльники, посуду. Я, когда услыхал это, вопиял - ну кому ЭТО ВСЁ продать можно! Ан можно, оказывается....

Или. В Казахфильме один малый разобрал полы у себя в квартире - и пропил

Или... итд. Дно жизни существует независимо от наших знаний о нем...

Сообщение отредактировал soandso: 09.12.2012, 00:25:09

  • 1

#3603
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я как вспомню как у меня сосед-алкаш деградировал. В один день все двери из квартиры пропил...
  • 1

#3604
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

на Ш-образные шихтованные сердечники.


Очень памятно это "Ш"-образное железо трансформатора (сердечники), все дворы ими были заполнены,
под ногами на каждом шагу валялись, сейчас нет вообще. Летали они здоровски ))

Изображение
  • 0

#3605
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


ЦУМ


Интересно, что на самих родных медальонах здания указано - ГУ_ГЛАВУНИВЕРМАГ
и буква «Ц» вкралась наверно в начале 70-х ))

ИзображениеИзображение
фото soandso

Родители говорили, что медальоны(слава Богу, хоть их не тронули) были с Г, а ЦУМ с первого дня был. Тетка моя с первого дня там работала, и запись у нее в Трудовой , что принята а работу в ЦУМ, а на пенсию уже с ТД Зангар уходила. Я ЦУМ очень хорошо помню, как одно из первых детских воспоминаний, всегда помню , как ЦУМ. Помню, что спрашивала, почему Г на стене над входом, отец вроде говорил, что сначала хотели как в Москве назвать, но чего-то по ГОСТАм не прошло-тол ли площадь, то ли ассортимент, не помню уже, потому и открыли ЦУМ. Как версия, медальоны со стен переделывать уже не стали. Они налепены или это уже на плитах была эмблема универмага?
  • 0

#3606
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Товарищи Йолко и Гекко! Я все же попытала про ту грушу. Расстроилась женщина, когда я сказала, что вы ее не нашли, и что возможно ее спилили. новый ориентир: Квадрат домов правильный-Мира, Гоголя, Коммунны, Горького. Как она объяснила, что если смотреть с Коммунны, то ближе к Мира, но на уровне бывшего Вымпела, то есть, не на Горького, а выше.
  • 0

#3607
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Я, зашел в "правильный квадрат" )))) чуть ниже Гоголя и ...прошерстил......было под вечер и с сотки снимать было поздновато, имхо...Кто желает = может повторить....Я, ближайшее время буду занят......
Зы: Хотя с фото разобрался (тока с ифотки качается долгонько), а вот с роликами , пока никак ((((

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.12.2012, 01:02:59

  • 0

#3608
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ролики надо сначала выложить на Ютюб или КИВИ, потом ссылкой сюда.
  • 0

#3609
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А мой кот ел огурцы, арбузы, дыни, печенье, варенье, мёд. А вот рыбу не любил ни разу. Это было до того, как он попробовал китикет :faceoff:

Изображение

#3610
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Нынешние погорельцы
Изображение

А это не на выставке разве павильон сувенирный?
  • 0

#3611
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Нынешние погорельцы
Изображение

А это не на выставке разве павильон сувенирный?

Он самый ))
  • 0

#3612
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)

В шапке. На коне.
Вот фото с открытия немного
http://www.zakon.kz/...-rajjymbek.html


Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)

Лови ;) .
Ссылка

Спасибо ребята, а мне это рекламную акцию вот этого напоминает ;)
Изображение
  • 0

#3613
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


О чем например может рассказать состояние ящиков? О том что ими сто лет не пользовались? О том что исчезла подписка и люди письма перестали писать?

А Вы почему возмущаетесь? Ящики тоже часть нашей истории, жизни. У меня, например, очень много воспоминаний о почтовых ящиках с детства. Мы в них газетки поджигали.

PS: Вот что-то в коллекциях не увидел двухсторонние блоки уличных ящиков по 8 шт. с каждой стороны. Или уже не сохранились?

Помню-помню! На нашей улице такие стояли - двухсторонние. :) Так, что не все почтовые ящики были стандартными. Еще помню забавный случай, когда в конце 90-х этот почтовый блок на нашей улице убрали, и мы с мамой задумались о том, что надо прицепить на забор что-то, наподобие почтового ящика, а то письма закидывали через забор, и представьте в каком виде они были потом. Так вот, в ту пору, я своему жениху говорю, "надо нам почтовый ящик сделать". Он (начинающий программист):"Не проблема! Выбираешь почтового провайдера, заводишь аккаунт, создаешь пароль, и пользуйся!" Я сначала минут 5 переваривала, то, что он сказал, т.к. слова были новые, непонятные. Потом долго смеялись, когда разобрались кто о чем говорил. :)
  • 1

#3614
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Выкладывали "ужасные как Гудвин" (ц) зимние виды из окна (красиво, но бррр - холодно) )))), а вот не менее "ужасный" (ц) , только летний вид, теплыйИзображение
  • 0

#3615
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Относительно к теме: во времена СССР во дворах многоэтажек, где мы жили, подвалы постоянно были заселены бездомными кошаками. По ночам регулярно кипели кошачьи страсти, сопровождаемые дикими песнями. Пока я был маленький, то думал, что это плачут дети :) .


Подтверждаю! Жил у меня в детстве один кошкообразный – Васька. С рождения был сугубо домашний. Но в какой то момент убежал на улицу.
Встретил я его в подвале. Видимо нашел он там свою единственную. Вообще их там великое множество было, видимо на выбор и покусился Васька.
Первое время носил ему минтай по вечерам, к подвальному окошку, подзывал по имени. Даже домой его силой пытался увести, несмотря на блох.
Ни в какую Васька не хотел - свободолюбивый был. Потом он и вовсе исчез, видимо семейная жизнь закрутила.
Лет 30 ть уж как с ним не виделись.Да уж, … хотелось бы повидаться, как он и где … все такой же наверно, сумасброд Васька!
  • 0

#3616
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Товарищи Йолко и Гекко! Я все же попытала про ту грушу. Расстроилась женщина, когда я сказала, что вы ее не нашли, и что возможно ее спилили. новый ориентир: Квадрат домов правильный-Мира, Гоголя, Коммунны, Горького. Как она объяснила, что если смотреть с Коммунны, то ближе к Мира, но на уровне бывшего Вымпела, то есть, не на Горького, а выше.

В детстве очень часто доводилось бывать в том дворе ( основной адрес - улица Мира 78 ) - там жили мои одноклассники и просто друзья ( сам жил во дворе, напротив через Горького - где женская парикмахерская ) . Так вот - отлично помню эту грушу-дичку : огромное дерево ближе к Мира, чуть ниже гаражей. Мы под ней в свое время в "плитки" играли....
  • 0

#3617
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, у нас это и по сегодняшний день ))))) Шекспировские страсти горят......И, есть котофеечи, которые собак гоняют, те гавкают, а кот прямо на них и ....по мордам_с ))))))))))
  • 0

#3618
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Товарищи Йолко и Гекко! Я все же попытала про ту грушу. Расстроилась женщина, когда я сказала, что вы ее не нашли, и что возможно ее спилили. новый ориентир: Квадрат домов правильный-Мира, Гоголя, Коммунны, Горького. Как она объяснила, что если смотреть с Коммунны, то ближе к Мира, но на уровне бывшего Вымпела, то есть, не на Горького, а выше.

В детстве очень часто доводилось бывать в том дворе ( основной адрес - улица Мира 78 ) - там жили мои одноклассники и просто друзья ( сам жил во дворе, напротив через Горького - где женская парикмахерская ) . Так вот - отлично помню эту грушу-дичку : огромное дерево ближе к Мира, чуть ниже гаражей. Мы под ней в свое время в "плитки" играли....

Спасибо, гаражи были в центре двора????. Сейчас в центре огороженный котлован с замороженным строительством какого - то мед. центра.....
  • 0

#3619
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Неужели все же спилили грушу? :( если получится, до отъезда отсканировать фотки семьи "наводчицы" на грушу, которая стояла во дворе сала ее деда, пока дом не снесли, отсканирую и с ЛандОна слать буду. Она приносила, я в отпуске была. Продолжим татарско-купечесую тему Вобейды!

А в нашем дворе кошаки под машинами прячутся. Как мой пес гуляет мимо них-видеть надо! Будто дома своих не хватает. В отместку за то, что не может достать их, он поднимает лапу на каждое колесо машины.
  • 0

#3620
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неужели все же спилили грушу? :( если получится, до отъезда отсканировать фотки семьи "наводчицы" на грушу, которая стояла во дворе сала ее деда, пока дом не снесли, отсканирую и с ЛандОна слать буду. Она приносила, я в отпуске была. Продолжим татарско-купечесую тему Вобейды!

А в нашем дворе кошаки под машинами прячутся. Как мой пес гуляет мимо них-видеть надо! Будто дома своих не хватает. В отместку за то, что не может достать их, он поднимает лапу на каждое колесо машины.

Еще прикольнее будет, если в отместку твоему псу коты будут присаживаться на воздухо - заборник ))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.12.2012, 12:49:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.