Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#3561
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Знаю примеры, когда кот не пил вчерашнее молоко от коровы и не ел чавычу. А знаю и противоположные - типа жена уехала к родителям, а муж пил горькую у друзей. Кот на кухне разодрал джутовый мешок и три недели питался репчатым луком, пил из подтекающего крана. Через годы при показе ему луковицы он выгибал спину и орал... А угостите луком десяток встречных бродячих кошек - будут ли есть?


У меня есть родственники. Живут большим хозяйством. Как и раньше при союзе. Вот у них жил кот. Привык к курдючному салу. И больше ничего не ел. Ни чем его нельзя было соблазнить. Специально ему давали кролика, курицу, утку, гуся, говядину, конину. Давали сметану, сливки, сладости. Ничего не ел. Кроме бараньего курдючного сала.

Все это верно - у кошек, как и людей свои вкусовые пристрастия, но также верно и то, что кота можно угостить колбаской и он как эксперт покажет - качественный продукт или нет. Колбасу, в которой слишком много химических добавок, даже голодный котяра есть не станет !!!! Просто понюхает или немного откусит и на этом все ....
  • 0

#3562
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Знаю примеры, когда кот не пил вчерашнее молоко от коровы и не ел чавычу. А знаю и противоположные - типа жена уехала к родителям, а муж пил горькую у друзей. Кот на кухне разодрал джутовый мешок и три недели питался репчатым луком, пил из подтекающего крана. Через годы при показе ему луковицы он выгибал спину и орал... А угостите луком десяток встречных бродячих кошек - будут ли есть?


У меня есть родственники. Живут большим хозяйством. Как и раньше при союзе. Вот у них жил кот. Привык к курдючному салу. И больше ничего не ел. Ни чем его нельзя было соблазнить. Специально ему давали кролика, курицу, утку, гуся, говядину, конину. Давали сметану, сливки, сладости. Ничего не ел. Кроме бараньего курдючного сала.

Все это верно - у кошек, как и людей свои вкусовые пристрастия, но также верно и то, что кота можно угостить колбаской и он как эксперт покажет - качественный продукт или нет. Колбасу, в которой слишком много химических добавок, даже голодный котяра есть не станет !!!! Просто понюхает или немного откусит и на этом все ....

Вот здесь не соглашусь ни разу.
Всё зависит от степени зажратости кота или кошки.
Ежели кормить постоянно мясом или кормом дорогим
то - разумеется,колбасу имеющую непонятный запах он не станет жрать.
Но - токо первые дня 3-4.
Потом - навернёт запросто.
Ещё и добавки просить будет.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.12.2012, 10:14:13

  • 0

#3563
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня есть родственники. Живут большим хозяйством. Как и раньше при союзе. Вот у них жил кот. Привык к курдючному салу. И больше ничего не ел. Ни чем его нельзя было соблазнить. Специально ему давали кролика, курицу, утку, гуся, говядину, конину. Давали сметану, сливки, сладости. Ничего не ел. Кроме бараньего курдючного сала.

в моем детстве у нас жил такой-же избалованный кот. Ел только свежее мясо.
А когда мама уехала в Ташкентский пединститут на пару месяцев на сессию и в это время с нами за хозяйку жила бабушка, этот кот начал есть хоть что, в том числе и размоченный в воде хлеб.
А куда деваться-то, есть хочется :-)
  • 0

#3564
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А мой кот ел огурцы, арбузы, дыни, печенье, варенье, мёд. А вот рыбу не любил ни разу. Это было до того, как он попробовал китикет :faceoff:

#3565
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У меня старшая кошка ест кошачии корма и мясное , рыбу даже в кормах н переносит, привередливая-вот на ком качество проверять, а малой кот как у ЙОЛКО -огурцы, дыни, картошку, и что от старой останется. Но рыбу тоже даже с голодухи не ест. У нас на Джетысуйской была кошка Стрелка, она ловила мышей в сарае, приносила их к порогу, чтобы похвалили. Гоняла чужих котов, которые во двор забредали. На чужих во дворе реагировала громким воплем с крыши, ее сосед называл пожарным на колокольне. И ведь знала всех-у нас во дворе пять семей жили. А это около 30 человек. Ее все любили, угощали. Она угощение брала, но никогда не ела. Соседи потом стали бабушке отдавать, чтобы она сама Стрелку кормила. После нее у меня кошка появилась только спустя почти тридцать лет. И то, дочь принесла. И так совпало, пропала она, когда бабушке дали ордер на квартиру, как вдове фронтовика. Мы несколько дней о переезде говорили, а за день до переезда кошка ушла. Может поняла разговор и решила, что не возьмем? А мы бы взяли, да и родители еще пару лет там жили после нашего с бабушкой переезда.
Вещей-то было -две кровати железных, буфет и шифоньер, сделанные прадедом-краснодеревщиком, да сервант в кухню, я потом в соседний подъезд переезжала влегкую! За 44 года из первых жильцов в 44 квартирах остались старожили в 12.
Вот так от кошек довспоминалась до переезда.
  • 0

#3566
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

за день до переезда кошка ушла

Жалко такую кошку ((.
У меня в отрочестве был тоже необычный кот. Назвал его Кузей, как собаку и немного выдрессировал. Он охотно выполнял команды апорт и фас. Отец увёз и выкинул бедного кота на верную смерть((.
Относительно к теме: во времена СССР во дворах многоэтажек, где мы жили, подвалы постоянно были заселены бездомными кошаками. По ночам регулярно кипели кошачьи страсти, сопровождаемые дикими песнями. Пока я был маленький, то думал, что это плачут дети :) .
  • 0

#3567
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас во дворе и сейчас много кошек))) так же поют ночами. А наблюдать за их батлами так прикольно! Раньше орали ночами, сейчас и днем на клумбах.
Но такого количества, как в Ильчевске возле Одессы, я не видела нигде. Там их любят, кормят, там прямо культ кошачий. Их не гоняют из магазинов, они лежат на крылечках кафе.
  • 0

#3568
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В России, не помню в каких конкретно городах, то-ли Самара,то-ли Хабаровск, довелось и мне наблюдать доброе отношение к кошкам. Там они преспокойненько царственно лежат прямо на продуктовых прилавках.
В нашем городе, в районе Коктема с 1998-ого года не то, что уличные, но домашние кошки начали регулярно пропадать в неизвестном направлении. К 2010-ому году остались только те, которых не выпускают из дому. В этом году я переехал на "историческую родину", в частный сектор Татарки - здесь с кошачьим семейством всё в порядке, шмыгают взад-вперёд чуть-ли не строем))).
  • 0

#3569
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
Даа я тоже скучаю по нашему коту, умный был, любил водные процедуры)). Ездили в атырау, взяли котика нашего. Понравилось ему там "рыбку ловить". Остался...((
  • 0

#3570
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
В середине 90-х годов в Пятилетке Турксиба по определенным адресам принимали неограниченно катеек по 40 тенгов. Сдатчики-пропойцы говорили, что их перемалывали на привокзальные манты-пирожки... :(
А что удивительного - на скотбазарах по Кульджинке потихоньку торгуют и мясом умерших (например, от истощения) животных. Думаете, не берут? кому нужно -берут...
  • 0

#3571
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Поставили оперативно памятник на Пушкина-Ташкентской - Раимбек батыру.
  • 0

#3572
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

А мой кот ел огурцы, арбузы, дыни, печенье, варенье, мёд. А вот рыбу не любил ни разу. Это было до того, как он попробовал китикет


У меня жила собака. Заграничных заводчиков. Кормили ее по науке. Но она любила все. Иногда баловали фруктами или сладостями. Что категорически нельзя. Один раз привезли мне несколько мешков грушы из Коклайсая. Так собака не отходила от мешков.
Поняли что она больше всего на свете любит ГРУШУ!
  • 0

#3573
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Поставили оперативно памятник на Пушкина-Ташкентской - Раимбек батыру.

Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)
  • 0

#3574
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Поставили оперативно памятник на Пушкина-Ташкентской - Раимбек батыру.


15 июля 2012г.

ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3575
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Фото 80-х годов (часть ансамбля выше):

Изображение
  • 0

#3576
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Ранее выкладывал почтовые ящики одиночки, теперь семьи:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3577
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Чего т понять не могу...А ящики почтовые для чего фоткать? Стандартные на весь СССР
  • 0

#3578
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)

В шапке. На коне.
Вот фото с открытия немного
http://www.zakon.kz/...-rajjymbek.html
  • 0

#3579
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Дайте фото плиз ;) В шапке и на коне наверное? ;)

В шапке. На коне.
Вот фото с открытия немного
http://www.zakon.kz/...-rajjymbek.html

А написано-то написано! Будто моя Люся и тут ручку приложила. Еперный театр, граиотеи. "Окольцован забором", "Выгравированы на памятнике"
А откуда даты жизни узнали? Наверное, удв. нашли? :dandy: Кого-то он мне напоминает... То ли Амангельды, то ли Аблай хана, то ли Карасая вообще... А комменты-то, госпыдя... А я вот помню, как тот памятник открывали, который там был. Никто не злился, хотя и не радовались особо. И не "занавес спускали", а снимали покрывало....

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.12.2012, 21:30:03

  • 0

#3580
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Чего т понять не могу...А ящики почтовые для чего фоткать? Стандартные на весь СССР

Зато состояние у них разное. Это может о многом рассказать. Люки тоже стандартные, и скамейки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.